Расстались, дипрессия, чувство униженности, как справиться..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Расстались, дипрессия, чувство униженности, как справиться..

Сообщение Анна1982 »

 
Схожу с ума... 2 года назад были отношения на работе с мужчиной, я замужем, он женат, понятно было с самого начала, что это ненадолго, семьи у нас крепкие, долгое продолжение было маловероятно, так и вышло, расстались, только я глупая дура влюбиться все равно успела.. перестали общаться, долго в себя приходила, работаем ведь бок о бок, но как-то время залечило, год прошел, он опять (зачем???!!!) решил все вернуть, полностью его инициатива, а я, ну дура дурой, решила, что в этот раз все будет по-другому, поддалась, и опять тоже самое вышло, объяснения были "нет возможности встречаться, но давай пусть все остается как есть у нас, но незнаю когда и что, без притензий", я отказалась, в отсутствие у него возможности встречаться верю, так как знаю его домашнюю ситуацию. Параллельно с тем, как мы выясняли отношения я наблюдала его общение с другой девушкой, не могу понять что это за отношения, дружба? дружбы ведь как известно между мужчиной и женщиной не бывает.. общаются очень плотно, все на моих глазах, слухи доходят про встречи и поездки, в сетевом чате постоянно общаются, домой уезжают вместе... точно знаю, что общение началось с общего дела, она ему в чем-то помогала и перетекло видно в то, что я каждый день вижу.. тошно ужасно и уволиться не могу, реально не могу.. так меня зацепил.. проглотить не могу, не то чтобы переварить и забыть, неужели прикрывался проблемами в семье ради новых отношений, тут же, на работе, на моих глазах, знает же и видит как мне это неприятно, не понимаю за что такое заслужила и зачем ему надо было отношения возвращать, что бы еще больнее сделать? Сегодня не выдержала, написала ему, как так можно поступать и что это за отношения, естесственно ответил, что это его личная жизнь. Чувствую, не могу с собой справиться, плачу без конца, на рабочем месте, по дороге домой, муж напрягается что со мной происходит, не получается эту проблему за дверями дома оставить...
Диагностика добрачных отношений
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Очередной кобель. Пинок ему хороший нужен, а не слезы по нему лить. Очнитесь, сами ведь все понимаете.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
в шею гнать! зачем позволять себя мучить? про моральные аспекты молчу, и так понятно.
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
куда же его гнать? он вернул наши отношения, поигрался, а когда надоело, отбрехался проблемами в семье и завел другие отношения...
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
а я на это все смотрю и схожу с ума... какой же надо было дурой быть, чтобы однажды излечившись, снова в это погружаться...(((
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Аня, есть такая поговорка:"От добра добра не ищут". А вы как раз ищете, только не знаю, добро ли это? Думаю вы и сами все понимаете, иначе не писали бы сюда. В церковь, на исповедь вам надо
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Анна1982 писал(а):куда же его гнать? он вернул наши отношения, поигрался, а когда надоело, отбрехался проблемами в семье и завел другие отношения...
Куда гнать? От себя. Близко его подпускать к себе нельзя. Пшел он куда подальше... И Вам следует себя вести по-другому. А то - слезы, муки... Кобель блудливый. Вернул отношения... Какие? У вас семьи, а вы оба блудите. Господи, что творится...?
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
знает же и видит как мне это неприятно, не понимаю за что такое заслужила и зачем ему надо было отношения возвращать, что бы еще больнее сделать? Сегодня не выдержала, написала ему, как так можно поступать и что это за отношения, естесственно ответил, что это его личная жизнь.
Анна, да разве Вы не знаете, за что? Каждый раз читаю подобные истории и искренне удивляюсь: женщина влезает в чужую семью, а когда любовник поступает с ней, как прежде с женой, задается вопросом "за что?" и "как он мог?".

Да так вот и мог. Вы же знали, что мог, с Вами же мог? Или Вы думали, что настолько лучше жены, что с Вами не сможет? Смог легко. И с третьей сможет. И далее... Вы всего лишь одна из многих. Поэтому ничего удивительного, что попользовавшись какое-то время, он совершенно естественно совершил переход к следующему объекту.

Надо бы Вам сейчас не эти вопросы себе задавать. А какие-то такие: как могло получиться, что я пошла на эти отношения? что мне надо пересмотреть в системе своих жизненных ценностей, чтобы подобного больше не повторялось?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Переключитесь на свою семью, ведь у вас есть муж, вы его за что-то полюбили. Мужчина этот, наваждение, да к тому же у обоих семьи, понятно, что ничего хорошего не могло получится. Жаль, что подпустили его к себе второй раз, когда вроде бы пережили уже, получается в одну ловушку два раза попали. Ну а он найдёт ещё одну и ещё...вам это надо, все эти переживания, страдания? Вам, как тут правильно сказали надо держаться от него подальше, всё общение (если его невозможно избежать), только деловое. И слёзы лить лишь о содеянном, а уж никак не об этом человеке.
Брусника
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:29

Сообщение Брусника »

 
Анна, КАК я вас понимаю! Была в похожей ситуации - "товарищ" с работы подвозил время от времени, иногда в аське общались, проявлял явный интерес, и первое время его намерения были слишком шиты белыми нитками, мне было забавно и относилась к этому скептически. А место работы - конечная остановка, ехать домой достаточно далеко, и от машины кто ж откажется! Ну вот, подвозил, болтали по дороге, общались...

Это длилось полтора года, но как бы отношения топтались на месте - я прочно и верно замужем, он ниже меня (на работе при встрече пулей мимо пролетал - стеснялся...). И вдруг подвернулась ему женщина, коллега моя - свободная (в разводе) и готовая к отношениям. Он ее "охмурил" буквально за две недели, пока я была в отпуске! Она сидит напротив меня, и я видела, как они тогда - в первое время - общались по аське - у нее щеки полыхают, глаза горят счастьем... А я-то, оказывается, успела привязаться! Привыкнуть к нему, такому "хорошему и интересному"! И вдруг - вот так, молча, на моих глазах... Формально, конечно, придраться не к чему, ничего "такого" между нами не было. Но как я изводилась! Почти год мучилась... Ох, как мучилась! И "держала лицо" - чтоб "сопернице" радости меньше досталось.

Сейчас-то уже смотрю на это другими глазами. Со мной никак не выходило - и умная, и интересная, а с "этим делом" - вряд ли выгорит... Вот и переключился влегкую, ему-то определенного вида отношения были нужны. Женат, за 50... Роман у них уже второй год, типа тайный - одна я в курсе.

Анна, вы справитесь, вы же сами всё про этого человека понимаете! Только не надо с ним разговоры разговаривать, вопросы задавать. Очень тяжело, когда всё на ваших глазах, я понимаю. Но придется быть гордой и независимой.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Эх, Анна, нда, семьи у вас у обоих, действительно крепкие.
Почему же он так с вами поступает? Только не кипятитесь, обижать вас не хочу: но может быть вы ему никто, а? Сегодня вы, завтра она, послезавтра..... и все знают о его семейной ситуации. Это понятно, каждой хочется быть единственной и неповторимой, ну не сложилось. Я вот тоже полагала, что единственная и самая самая, ан нет.
Не о том вы пекетесь, ох не о том.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Брусника, а о какой гордости вы говорите?
Так теперь все на работе знают: Анна замужем, но не против.......
Ой, девочки, лучше я не буду, а то и самой заляпаться недолго

Анна, пострадаете и будет, лишь бы муж не узнал
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
Gabriel, никто мне кажется не думает, что я не против.. Об этой ситуации только подруг несколько знают.. И все вы правильно говорите, заляпалась я основательно..
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Что-то я не понимаю...Анна, Вы пишете, что сами замужем, он женат и при этом семьи у Вас крепкие? А о какой тогда крепости семьи идет речь? Вы ведь сами подрываете крепость семьи, когда стали встречаться с этим мужчиной, да и он тоже подрывает. Я считаю, что Вам его нужно выбросить из головы, перестать копаться в его жизни и заняться жизнью исключительно своей семьи.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Анна, у вас что только три сотрудника ? А ведь у всех есть глаза и уши;
А кавалер тот и подавно порядочностью не отличается. Он ведь свою самооценку за ваш счет поднимает: а эта, а вот эта.... Ух, какой я, а жена говорит....
Может это всего лишь мои домыслы, но будьте уверены, он тоже не молчит.
Осознали, вот и замечательно, исправляйтесь, любите мужа.

Храни вас Господь
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
У меня ребенок с проблемами в развитии, у него один из детей вообще очень болен, вплоть до неизлечимости.. Может поэтому когда-то первый раз сошлись, просвет чтоли какой искали, когда дома тяжело хотелось хоть на пару часов забыться, не думать ни о чем. Я конечно думала про жену, но не устояла.. Любовница новая его незамужняя, молодая.. На что рассчитывает непонятно, сейчас хорошо, потом будет страдать как я.. А может и не будет, может проще ко всему отнесется..
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Господи, Анна, да что же вы!
Да какие просветы, это ведь дети!
Что вы все о них: о чем думает, как может, да вот так! Не о чем не думают! Легче ведь так жить то, а после меня хоть потоп.
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
Gabriel, не делайте из меня монстра, мне и так ужасно плохо и стыдно, а мой ребенок для меня важнее всего
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна1982 писал(а):Gabriel, не делайте из меня монстра, мне и так ужасно плохо и стыдно, а мой ребенок для меня важнее всего
Анна, что Вы...никаких монстров...
Стыдно и плохо - значит, живая душа, если болит...
И ребенок, конечно, всегда важнее всего.
Вы не хотели бы к Таинству Исповеди приступить?
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Анна, да конечно Вы не монстр!
Просто, как мне кажется, надо трезво взглянуть на ситуацию и на себя в ней, и сделать правильные выводы. Разбирать его поступки дело совершенно бесперспективное. Он Вам не обещал вечной верности "и в горе и в радости" (в отличие от жены). Вы с этим были согласны, когда начинали отношения, прекрасно понимали, о чем речь
понятно было с самого начала, что это ненадолго
Все случилось так, как Вы предполагали, что же так больно?

Нельзя искать отдохновения от проблем в смертном грехе. Это тупик. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
не делаю я из вас монстра, я тоже мама
понимаю что не легко вам, простите, если обидела
просто грустно все, а вы говорите "ну зачем он на моих глазах это делает";
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Простите за резкость ....Предатель предателя в чём-то обвиняет?


Автор Вы чего? А сами как постпуаете по отношению к совему мужу?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»