Расстались, дипрессия, чувство униженности, как справиться..

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Расстались, дипрессия, чувство униженности, как справиться..

Сообщение Анна1982 »

 
Схожу с ума... 2 года назад были отношения на работе с мужчиной, я замужем, он женат, понятно было с самого начала, что это ненадолго, семьи у нас крепкие, долгое продолжение было маловероятно, так и вышло, расстались, только я глупая дура влюбиться все равно успела.. перестали общаться, долго в себя приходила, работаем ведь бок о бок, но как-то время залечило, год прошел, он опять (зачем???!!!) решил все вернуть, полностью его инициатива, а я, ну дура дурой, решила, что в этот раз все будет по-другому, поддалась, и опять тоже самое вышло, объяснения были "нет возможности встречаться, но давай пусть все остается как есть у нас, но незнаю когда и что, без притензий", я отказалась, в отсутствие у него возможности встречаться верю, так как знаю его домашнюю ситуацию. Параллельно с тем, как мы выясняли отношения я наблюдала его общение с другой девушкой, не могу понять что это за отношения, дружба? дружбы ведь как известно между мужчиной и женщиной не бывает.. общаются очень плотно, все на моих глазах, слухи доходят про встречи и поездки, в сетевом чате постоянно общаются, домой уезжают вместе... точно знаю, что общение началось с общего дела, она ему в чем-то помогала и перетекло видно в то, что я каждый день вижу.. тошно ужасно и уволиться не могу, реально не могу.. так меня зацепил.. проглотить не могу, не то чтобы переварить и забыть, неужели прикрывался проблемами в семье ради новых отношений, тут же, на работе, на моих глазах, знает же и видит как мне это неприятно, не понимаю за что такое заслужила и зачем ему надо было отношения возвращать, что бы еще больнее сделать? Сегодня не выдержала, написала ему, как так можно поступать и что это за отношения, естесственно ответил, что это его личная жизнь. Чувствую, не могу с собой справиться, плачу без конца, на рабочем месте, по дороге домой, муж напрягается что со мной происходит, не получается эту проблему за дверями дома оставить...
Диагностика отношений в сожительстве
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Очередной кобель. Пинок ему хороший нужен, а не слезы по нему лить. Очнитесь, сами ведь все понимаете.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
в шею гнать! зачем позволять себя мучить? про моральные аспекты молчу, и так понятно.
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
куда же его гнать? он вернул наши отношения, поигрался, а когда надоело, отбрехался проблемами в семье и завел другие отношения...
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
а я на это все смотрю и схожу с ума... какой же надо было дурой быть, чтобы однажды излечившись, снова в это погружаться...(((
Ромашка2763
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:40
Откуда: Средняя Волга

Сообщение Ромашка2763 »

 
Аня, есть такая поговорка:"От добра добра не ищут". А вы как раз ищете, только не знаю, добро ли это? Думаю вы и сами все понимаете, иначе не писали бы сюда. В церковь, на исповедь вам надо
Arlanda
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 09:26

Сообщение Arlanda »

 
Анна1982 писал(а):куда же его гнать? он вернул наши отношения, поигрался, а когда надоело, отбрехался проблемами в семье и завел другие отношения...
Куда гнать? От себя. Близко его подпускать к себе нельзя. Пшел он куда подальше... И Вам следует себя вести по-другому. А то - слезы, муки... Кобель блудливый. Вернул отношения... Какие? У вас семьи, а вы оба блудите. Господи, что творится...?
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
знает же и видит как мне это неприятно, не понимаю за что такое заслужила и зачем ему надо было отношения возвращать, что бы еще больнее сделать? Сегодня не выдержала, написала ему, как так можно поступать и что это за отношения, естесственно ответил, что это его личная жизнь.
Анна, да разве Вы не знаете, за что? Каждый раз читаю подобные истории и искренне удивляюсь: женщина влезает в чужую семью, а когда любовник поступает с ней, как прежде с женой, задается вопросом "за что?" и "как он мог?".

Да так вот и мог. Вы же знали, что мог, с Вами же мог? Или Вы думали, что настолько лучше жены, что с Вами не сможет? Смог легко. И с третьей сможет. И далее... Вы всего лишь одна из многих. Поэтому ничего удивительного, что попользовавшись какое-то время, он совершенно естественно совершил переход к следующему объекту.

Надо бы Вам сейчас не эти вопросы себе задавать. А какие-то такие: как могло получиться, что я пошла на эти отношения? что мне надо пересмотреть в системе своих жизненных ценностей, чтобы подобного больше не повторялось?
Nadin
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Nadin »

 
Переключитесь на свою семью, ведь у вас есть муж, вы его за что-то полюбили. Мужчина этот, наваждение, да к тому же у обоих семьи, понятно, что ничего хорошего не могло получится. Жаль, что подпустили его к себе второй раз, когда вроде бы пережили уже, получается в одну ловушку два раза попали. Ну а он найдёт ещё одну и ещё...вам это надо, все эти переживания, страдания? Вам, как тут правильно сказали надо держаться от него подальше, всё общение (если его невозможно избежать), только деловое. И слёзы лить лишь о содеянном, а уж никак не об этом человеке.
Брусника
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:29

Сообщение Брусника »

 
Анна, КАК я вас понимаю! Была в похожей ситуации - "товарищ" с работы подвозил время от времени, иногда в аське общались, проявлял явный интерес, и первое время его намерения были слишком шиты белыми нитками, мне было забавно и относилась к этому скептически. А место работы - конечная остановка, ехать домой достаточно далеко, и от машины кто ж откажется! Ну вот, подвозил, болтали по дороге, общались...

Это длилось полтора года, но как бы отношения топтались на месте - я прочно и верно замужем, он ниже меня (на работе при встрече пулей мимо пролетал - стеснялся...). И вдруг подвернулась ему женщина, коллега моя - свободная (в разводе) и готовая к отношениям. Он ее "охмурил" буквально за две недели, пока я была в отпуске! Она сидит напротив меня, и я видела, как они тогда - в первое время - общались по аське - у нее щеки полыхают, глаза горят счастьем... А я-то, оказывается, успела привязаться! Привыкнуть к нему, такому "хорошему и интересному"! И вдруг - вот так, молча, на моих глазах... Формально, конечно, придраться не к чему, ничего "такого" между нами не было. Но как я изводилась! Почти год мучилась... Ох, как мучилась! И "держала лицо" - чтоб "сопернице" радости меньше досталось.

Сейчас-то уже смотрю на это другими глазами. Со мной никак не выходило - и умная, и интересная, а с "этим делом" - вряд ли выгорит... Вот и переключился влегкую, ему-то определенного вида отношения были нужны. Женат, за 50... Роман у них уже второй год, типа тайный - одна я в курсе.

Анна, вы справитесь, вы же сами всё про этого человека понимаете! Только не надо с ним разговоры разговаривать, вопросы задавать. Очень тяжело, когда всё на ваших глазах, я понимаю. Но придется быть гордой и независимой.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Эх, Анна, нда, семьи у вас у обоих, действительно крепкие.
Почему же он так с вами поступает? Только не кипятитесь, обижать вас не хочу: но может быть вы ему никто, а? Сегодня вы, завтра она, послезавтра..... и все знают о его семейной ситуации. Это понятно, каждой хочется быть единственной и неповторимой, ну не сложилось. Я вот тоже полагала, что единственная и самая самая, ан нет.
Не о том вы пекетесь, ох не о том.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Брусника, а о какой гордости вы говорите?
Так теперь все на работе знают: Анна замужем, но не против.......
Ой, девочки, лучше я не буду, а то и самой заляпаться недолго

Анна, пострадаете и будет, лишь бы муж не узнал
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
Gabriel, никто мне кажется не думает, что я не против.. Об этой ситуации только подруг несколько знают.. И все вы правильно говорите, заляпалась я основательно..
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Что-то я не понимаю...Анна, Вы пишете, что сами замужем, он женат и при этом семьи у Вас крепкие? А о какой тогда крепости семьи идет речь? Вы ведь сами подрываете крепость семьи, когда стали встречаться с этим мужчиной, да и он тоже подрывает. Я считаю, что Вам его нужно выбросить из головы, перестать копаться в его жизни и заняться жизнью исключительно своей семьи.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Анна, у вас что только три сотрудника ? А ведь у всех есть глаза и уши;
А кавалер тот и подавно порядочностью не отличается. Он ведь свою самооценку за ваш счет поднимает: а эта, а вот эта.... Ух, какой я, а жена говорит....
Может это всего лишь мои домыслы, но будьте уверены, он тоже не молчит.
Осознали, вот и замечательно, исправляйтесь, любите мужа.

Храни вас Господь
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
У меня ребенок с проблемами в развитии, у него один из детей вообще очень болен, вплоть до неизлечимости.. Может поэтому когда-то первый раз сошлись, просвет чтоли какой искали, когда дома тяжело хотелось хоть на пару часов забыться, не думать ни о чем. Я конечно думала про жену, но не устояла.. Любовница новая его незамужняя, молодая.. На что рассчитывает непонятно, сейчас хорошо, потом будет страдать как я.. А может и не будет, может проще ко всему отнесется..
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Господи, Анна, да что же вы!
Да какие просветы, это ведь дети!
Что вы все о них: о чем думает, как может, да вот так! Не о чем не думают! Легче ведь так жить то, а после меня хоть потоп.
Анна1982
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 20:10

Сообщение Анна1982 »

 
Gabriel, не делайте из меня монстра, мне и так ужасно плохо и стыдно, а мой ребенок для меня важнее всего
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Анна1982 писал(а):Gabriel, не делайте из меня монстра, мне и так ужасно плохо и стыдно, а мой ребенок для меня важнее всего
Анна, что Вы...никаких монстров...
Стыдно и плохо - значит, живая душа, если болит...
И ребенок, конечно, всегда важнее всего.
Вы не хотели бы к Таинству Исповеди приступить?
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Анна, да конечно Вы не монстр!
Просто, как мне кажется, надо трезво взглянуть на ситуацию и на себя в ней, и сделать правильные выводы. Разбирать его поступки дело совершенно бесперспективное. Он Вам не обещал вечной верности "и в горе и в радости" (в отличие от жены). Вы с этим были согласны, когда начинали отношения, прекрасно понимали, о чем речь
понятно было с самого начала, что это ненадолго
Все случилось так, как Вы предполагали, что же так больно?

Нельзя искать отдохновения от проблем в смертном грехе. Это тупик. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
не делаю я из вас монстра, я тоже мама
понимаю что не легко вам, простите, если обидела
просто грустно все, а вы говорите "ну зачем он на моих глазах это делает";
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Простите за резкость ....Предатель предателя в чём-то обвиняет?


Автор Вы чего? А сами как постпуаете по отношению к совему мужу?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»