Жены и любовницы, ну что вы тут делите?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
т@нюша писал(а):
Nastya писал(а):
mirvam
Нет чтоб порадоваться, что 10 лет и все хорошо... Так нет, сиди жди, когда начнется...Ну раз Вы дождались видимо...
Обратите внимание , что большая часть историй - стаж брака 15-25, т.е. 20 лет могла "штаны застегивать" , а на 21-й разучилась.
По моим жизненным наблюдениям в большинстве истории начинаются когда дети в семье входят в подростковый возраст.

Nastya, вы очень хорошо написали про "житейскую гордость". Есть знакомая семейная пара, в браке 16 лет. Муж практически идеал - не курит, не пьет, не гуляет, все в дом, в семью.. Но вот "житейская гордость" жены уже зашкаливает - вокруг них знакомые или разведенки, или мамы-одиночки, или, как наша семья, пережившая измену. Наверное, тут трудно не возгордиться. В ней это просто чувствуется - я "застегнула штаны", как надо, это вы все неумехи..
И еще раз про камни... Неужели так хочется видеть негатив во всем. А разве нечем гордится( как Вам кажется) той, у которой все вот так хорошо. Вы ж не знаете, может она каждый день Бога благодарит за ниспосланное ей счастье. Может это все-таки собственные комплексы вылазят или думаете "житейская гордость" только в "счастливых историях" проявляется. Большинство "простивших и принявших" блудных мужей на себя такие медали "великомучениц" вешают... На самом деле, в таких ситуациях трудно не воэгордится.
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
т@нюша писал(а):
Виктория-Валерия писал(а): Как все просто и прямолинейно. По Вашему выходит, что все святые не заслужили удачливую жизнь без потрясений. Как то все решили, что при жизни "подарки" свыше раздавать будут. Духовный рост и жизнь в соответствии с законами Божьими вовсе не подразумевает под собой отсутствие потрясений в жизни..
Про каких святых не читала - никто не прожил жизнь без потрясений и скорбей. Я. конечно, не про всех читала.
Может вы приведете примеры?

По себе могу сказать - как только все хорошо, особенно когда долго хорошо - и молитва ослабевает.
т@нюша, по моему Вы невнимательно читаете. Я как раз об этом и писала.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Виктория-Валерия писал(а):
т@нюша писал(а):
Виктория-Валерия писал(а): Как все просто и прямолинейно. По Вашему выходит, что все святые не заслужили удачливую жизнь без потрясений. Как то все решили, что при жизни "подарки" свыше раздавать будут. Духовный рост и жизнь в соответствии с законами Божьими вовсе не подразумевает под собой отсутствие потрясений в жизни..
Про каких святых не читала - никто не прожил жизнь без потрясений и скорбей. Я. конечно, не про всех читала.
Может вы приведете примеры?

По себе могу сказать - как только все хорошо, особенно когда долго хорошо - и молитва ослабевает.
т@нюша, по моему Вы невнимательно читаете. Я как раз об этом и писала.
Извините
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Я так поняла, автор пропала окончательно. Ее заменила mirvam.
mirvam, я вот читаю ваши посты и не понимаю, как Вы не боитесь? Вообще всегда удивляюсь, как люди не боятся становиться на сторону греха, оправдывать его, находить какие-то объяснения. "Не одна любовница виновата (а то и вовсе не виновата вместе с женой)" Ну, не одна, ОБА виноваты. ОБА! Легче от этого любовнице? Ну, если легче - пожалуйста. Только Вам-то, mirvam, это зачем? Не боитесь, что вдруг узнаете, что те "другие причины", по которым Ваш муж ушел от Вас, окажутся вдруг одной - любовницей? Думаете Вам тогда будет до того, чтобы искать причины в себе? Я не жалею Вам этого (вообще никому не желаю такого), просто говорю Вам - будьте аккуратнее, не искушайте!
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Знаете, я переживаю в своей жизни тяжелейшую ситуацию. Тут и любовница (моя бывшая приятельница), которая поставила целью увести моего мужа, ее бесплодность и рождение их общего ребенка, его полуторогодовалые метания, боль нашей дочери, моей матери, мои попытки сейчас освободиться от него (он не уходит от меня и сопротивляется разводу).
Много пережито, много передумано, пересмотрено, переосмыслено. Сейчас уже на душе спокойно, как всегда, когда знаешь, что с тобой Бог. И сейчас я благодарю Бога за то, что это не я любовница, это не я разрушаю чужую жизнь, это не я творю непотребное!!! Вы не представляете, как я этому рада.
По-моему, Мара написала о том, что прелюбодеяние - это как зараза, что жена, пережив измену, потом тоже может стать любовницей женатого. Молюсь о том, чтобы Бог пронес мимо "чашу сию", понимая, что это не "дар", а испытание.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olips писал(а):
Это вы что то странное пытаетесь выписать с моих слов. Если вам нужна такая индульгенция, то выписывайте себе сами...

Перечитайте еще раз мой пост внимательно, вроде бы там все буквы знакомые, между строк читать не надо. Я написала, что КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ.

А если вы вычитали из всего моего сообщения только одну фразу, которую процитировали, то объясню еще раз: не только мужчины виноваты, не надо сваливать все на них. Не надо говорить "все мужики козлы". Женщины не лучше бывают, встречаются такие удалено модератором, что не приведи Господи. Так вот смысл моего сообщения, повторю еще раз большими буквами: КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ, мужчина ты или женщина, в первую очередь, обрати внимание на свою нравственность и моральные качества. Если бы так рассуждал каждый, блудникам было бы гораздо труднее изменять, женщина это или мужчина...
Либо Вы свое мнение меняете с легкостью необыкновенной на абсолютно противоположное (ибо Ваше предыдущее сообщение излагало совсем иной взгляд на данный вопрос), либо весьма неясно ранее выразили своим мысли. Если второе - пожалуйста, в следующий раз полнее и яснее излагайте свои мысли.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
mirvam писал(а):Чужое...можно подумать мужчина в браке, это собвственность жены, которую можно схватить и тащить как барана, безвольное существо.
Спрос исходит от мужчины...
Зачастую мужчины женяться не по большой любви... В определенное время при определенных обстоятельствах женить на себе не так уж трудно...а потом начинается...МОЕ!
Ну представьте ситуацию жена, муж любят друг друга, дети...ну разве пойдет он искать??? нет не пойдет, и такого мужчину никто не схватит. НИКОГДА.
Или если Вы жена любите своего мужа, кто вас схватит и потащит?
за 10 лет замужней жизни даже при наличии серьезных проблем никто меня никуда не хватал и не тащил...Достаточно взгляда, что в моей жизни есть любимый человек.
mirvam Вы немного заблуждаетесь ставя знак равенства между мужчиной и женщиной. Мужчина может любить свою жену, семью, но при этом вполне себе иметь любовницу. Будет всячески прятать, обманывать, но продолжать встречаться с любовницей. При этом любить жену так что без колебаний отдаст за неё свою жизнь. Это один момент.
Второе, вполне возможна ситуация что мужчина пресыщается в браке. Все ему становится как ему кажется обыденно, известно и скучно. И он отправляется на поиски свежих впечатлений. Бывает что впечатляются так что "крышу уносит". И большое счастье если мужчина хозяин своим чувствам, но чаще оказывается наоборот.
Есть только один вариант когда мужчина никогда не уйдёт из семьи, это если для мужчины честь, долг, ответственность за семью не пустые слова. Если мужчина живет разумом. Как только во главу угла ставятся чувства, пиши пропало, рано или поздно у него появятся чувства к другой женщине и держать в семье его уже ничего не будет. Не будет мотива бороться с наваждением.
Вот как так.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неваляшка писал(а): Если мужчина живет разумом. .
Ну, мой живет разумом, за неимение другой составляющей - составляющей чувств (ну такой он инвалид по чувствам). И что? Тот же коленкор, потому, что разум должен быть правильно простроен. А иначе все то же... что и "чуйствами".
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Мара писал(а):
Неваляшка писал(а): Если мужчина живет разумом. .
Ну, мой живет разумом, за неимение другой составляющей - составляющей чувств (ну такой он инвалид по чувствам). И что? Тот же коленкор, потому, что разум должен быть правильно простроен. А иначе все то же... что и "чуйствами".
Да, безусловно. Одно только нахождение под одной крышей ещё совсем не означает что это семья в здорОвом смысле.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Мара писал(а): Либо Вы свое мнение меняете с легкостью необыкновенной на абсолютно противоположное (ибо Ваше предыдущее сообщение излагало совсем иной взгляд на данный вопрос), либо весьма неясно ранее выразили своим мысли. Если второе - пожалуйста, в следующий раз полнее и яснее излагайте свои мысли.
Просто не нужно читать между строк, что имела в виду, то и написала.
Да, каждый отвечает за себя, но ведь и болезнь общества налицо. Почему оно подталкивает к неправедной жизни, а не наоборот?

Девочки, вот посмотрите, какую рекламу транслируют среди бела дня. Ужас ведь. Например, реклама какого то там средства от молочницы. Девушка идет и рассуждает, кого бы пригласить на выходной, Колю или Петю, и решает пригласить обоих. Явно не чай пить... Так вот нашей молодежи внушают, что это круто, что это весело. Ну никак не назовешь это пропагандой девственности до брака и семейной верности...

Знаете, если раньше человека с детства воспитывали в любви к Богу и богобоязненности, так и меньше было таких случаев. Еще во времена наших бабушек развод был из ряда вон, а сейчас и не удивляет никого. Мать-одиночка это уже не случай, вызывающий сочувствие, а норма жизни...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olips писал(а):

Просто не нужно читать между строк, что имела в виду, то и написала. .
:shock: Это вот следующее Ваше заявление:
Olips писал(а): Так что виноваты не мужчины. Виновато общество в целом, лояльно относящееся к блуду..
мое чтение между строк? :shock:
Ндааа....
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Есть ещё один момент. Сейчас единицы девочек воспитываются в полной семье. Хорошо если девочка пережив уход отца понимает что нельзя причинять боль чужой семье, нельзя влазить в чужую семью.
Но нередко девочки обозлившись начинают говорить, мол а что моя мать была верна отцу, жила для семьи, а отец бросил и она теперь ничего не имеет, она теперь одна, а у него все в шоколаде жена, ребёнок. И зачем было хранить верность, жить интересами семьи? Мол нужно бороться за своё счастье, пусть даже на костях чьего то несчастья.
Вот и замыкается круг.
Только ИМХО, пока мужчины перекладывают ответственность за мораль на женские плечи будем иметь то что имеем. Ну не потянуть женщине эту ответственность в одиночку. ИМХО
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Мара писал(а):
Olips писал(а): Так что виноваты не мужчины. Виновато общество в целом, лояльно относящееся к блуду..
мое чтение между строк? :shock:
Ндааа....
Ну, т.е. вы все таки считаете, что виноваты ТОЛЬКО мужчины? Не ясна мне ваша позиция...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olips писал(а):
Ну, т.е. вы все таки считаете, что виноваты ТОЛЬКО мужчины? Не ясна мне ваша позиция...
Моя позиция высказана в ответе на Ваше первое замечание. Могу повторить и конкретизировать.

Нет, не считаю, что виноваты только мужчины. Считаю, что и мужчины тоже.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Неваляшка

конечно, не потянуть... Если женщина будет бороться за семью и верность хранить, а мужик гулять - какая же это семья. Оба должны нести ответственность...

Сейчас ведь как рассуждают, и девочки, и мальчики: нужно жить для себя, в свое удовольствие.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Olips писал(а):Ну, т.е. вы все таки считаете, что виноваты ТОЛЬКО мужчины? Не ясна мне ваша позиция...
Мара говорит о том что это ответственность не абстрактного общества, а лично каждого. Не все покорно внемлют рекламе только потому что привыкли думать самостоятельно и нести свою личную ответственность за свои поступки.
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
[/quote]mirvam Вы немного заблуждаетесь ставя знак равенства между мужчиной и женщиной. Мужчина может любить свою жену, семью, но при этом вполне себе иметь любовницу. Будет всячески прятать, обманывать, но продолжать встречаться с любовницей. При этом любить жену так что без колебаний отдаст за неё свою жизнь. Это один момент.
Второе, вполне возможна ситуация что мужчина пресыщается в браке. Все ему становится как ему кажется обыденно, известно и скучно. И он отправляется на поиски свежих впечатлений. Бывает что впечатляются так что "крышу уносит". И большое счастье если мужчина хозяин своим чувствам, но чаще оказывается наоборот.
Есть только один вариант когда мужчина никогда не уйдёт из семьи, это если для мужчины честь, долг, ответственность за семью не пустые слова. Если мужчина живет разумом. Как только во главу угла ставятся чувства, пиши пропало, рано или поздно у него появятся чувства к другой женщине и держать в семье его уже ничего не будет. Не будет мотива бороться с наваждением.
Вот как так.[/quote]
Доброго времени суток, уважаемые!
Позвольте высказать своё скромное мнение в вашей женской дискуссии. Мне кажется даже при том, что все ситуации схожи, всё же не стоит выводить однозначную формулу супружеской измены. Сексуальная, техническая и информационная революции в России – безусловные внешние факторы. Женское участие в создании положения в семье, когда муж становится морально не устойчив – трудно отрицать, как ни вали всё на козлов-подлецов-предателей. Но в каждой конкретной семье живет совершенно конкретный муж – человек с определённым характером, воспитанием, складом ума и чувств и т.д. Поэтому думаю оценивая разные истории, пытаясь понять как могло, как может и т.д. – стоит посмотреть на человека и если кого-то это заботит, попробовать предотвратить нежелаемое.
Считаю что рассуждать нужно всё-таки о России, а заокеанские примеры считать исключительно информационными. Случаи повторных счастливых браков и сказочных историй со счастливым концом также думаю рассматривать не стоит. Пожелаем им доброго пути…
Наш раздел – роман с семейным, соответственно исходим из того что есть семья и мужчину в сложившейся семье, а конкретно в нынешних отношениях с женой, что-то не устраивает. Считаю, что все семейные мужчины относятся к измене по-разному и в теории, и в практике. И если Вас интересует вопрос перспективы отношений с Вашим мужем, не торопитесь ставить клеймо, все ведут себя по-разному и один изменник возможно никогда не поймет другого…
Вариант №1. “Всё нипочём”. Очень распространенный вариант. Измена жене – вообще не принципиальный вопрос. Все проблемы решаем легко и непринуждённо. Сауна с девушками, командировка с развлечениями, вечеринка с продолжением – по большому счёту продолжение свободной и необременённой жизни в условиях состоявшейся женитьбы. Да, я женат, ну и что такого, удовольствия никто не отменял… Заморачиваться вообще не о чем – жизнь такая, выпустим пар, а завтрашние проблемы будем решать завтра. Отношения на стороне – несерьёзные и относиться к ним надо несерьёзно.
Вариант №2. “Сам себе режиссер”. Да, семейная жизнь не очень. Да, жена изменилась. Но я постараюсь решить эти проблемы самостоятельно, предпочтительно не задевая семейную жизнь. Надо грамотно и с толком найти применение нереализованным эмоциям, желаниям, ожиданиям. Результат – служебный роман, роман по интернету, воскрешение предыдущих отношений, отношений молодости и т.д. Двойная жизнь, возможно весьма длительная и неизвестная второй законной половине. Семья остается в неоспоримом приоритете. Да, я не могу изменить отношения с женой, но и разрушение семьи считаю неприемлемым, поэтому постараюсь, чтобы и овцы целы и волки сыты… Да я изменил, но изменил во блага общего спокойствия…
Вариант №3. “Встретились два одиночества ”. Мужчина, сблизившись с другой женщиной, искренне считает, что женившись совершил роковую ошибку, что его половинка существует вне сложившегося брака. На мой взгляд – самый тяжёлый вариант. Далее – разборки, самокопание, самоуничтожение, душевные муки и т.д. Если и женщина испытывает нечто подобное – ещё хуже, качели-карусели, затяжные выяснения и раздумья, нерешительность, недосказанность, дети, деньги… Опять же моё мнение – это ранение на всю оставшуюся жизнь, независимо от исхода событий…
Вариант №4. “Это конец”. Мужчина понимает, что отношения с женой не совпадают с его представлениями, но считает, что это рок, судьба-злодейка, что надо тащить семейную телегу, пусть и без прежней радости. Искать отношений на стороне – только всё усложнять. От добра добро не ищут. Возможный выход эмоциям – футбол, гараж, эротические фильмы и сайты, алкоголь…
Вариант №5. “Снимаем шляпу”. Мужчина стоек, морально устойчив, в принципах непреклонен, соблазнам не подвержен, жену любит. Проблемы в семье рассматриваем как практические и решаем ко всеобщему удовольствию. Наверное и такое бывает…
Всё описанное – моё мнение и наблюдения. Думаю общение бы только выиграло, участвуй в Ваших рассуждения мужчины, мнения которых либо немногочисленны, либо отсутсвуют вовсе.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Неваляшка писал(а): Мара говорит о том что это ответственность не абстрактного общества, а лично каждого. Не все покорно внемлют рекламе только потому что привыкли думать самостоятельно и нести свою личную ответственность за свои поступки.
А что такое абстрактное общество? Общество - это совокупность конкретных людей.

Не все внемлют, но молодому человеку неопытному трудно противостоять, когда все и всё вокруг говорят, что так правильно.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
ВладимирЮ писал(а): Доброго времени суток, уважаемые!
Позвольте высказать своё скромное мнение в вашей женской дискуссии...


Всё описанное – моё мнение и наблюдения. Думаю общение бы только выиграло, участвуй в Ваших рассуждения мужчины, мнения которых либо немногочисленны, либо отсутсвуют вовсе.
И Вам здравствуйте, уважаемый! :)
Спасибо за мнение, действительно у нас тут мужчины как то не очень готовы делиться своими наблюдениями, к сожалению.

Читая Ваше сообщение я почему то вспомнила Губермана (не очень его люблю, честно признаться, но тем не менее):
"У мужиков тоску глобальную понять-постичь довольно просто: мы ищем бабу идеальную, а жить с такой - смертельно постно."
:)
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Печально все, что вы написали, Владимир.
Т.е., жена, хочешь, чтоб муж не изменил, крутись, родная, как уж на сковородке. А причин для измен может быть несколько. Кратко

Вариант 1. Он кобель.
Вариант 2. Жена изменилась, постарела (можно подумать он сам помолодел :D ). Такой
изменил во блага общего спокойствия
. Должна быть благодарна.
Вариант 3. Просто пожалел одинокую женщину. «Случайно» с ней сблизившись. :?
Вариант 4. Женился не на той. (понял это, возможно, лет через 15).

В любом случае, виновата жена, как не крути. Должна была заметить, что муж становится морально не устойчив и все силы бросить на предотвращение измены. ВСЕ!!!

Вариант5. К изменам не имеет отношение. Рассматривается Владимиром как фантастика.
Наверное и такое бывает…
Вы не поверите, Владимир, бывает.

Ну и, позвольте, а где тогда сам мужчина? И где у такого морально неустойчивого мужчины находится мозг?
:roll:
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olips писал(а):
А что такое абстрактное общество? Общество - это совокупность конкретных людей.
Именно об этом и речь.
Olips писал(а): Не все внемлют, но молодому человеку неопытному трудно противостоять, когда все и всё вокруг говорят, что так правильно.
Это Вы своего 25-летнего мужа в виду имеете?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Мара писал(а): Это Вы своего 25-летнего мужа в виду имеете?
Когда то и ему было 10-15-17 лет.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»