Жены и любовницы, ну что вы тут делите?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Женское участие в создании положения в семье, когда муж становится морально не устойчив – трудно отрицать, как ни вали всё на козлов-подлецов-предателей.
Моральная устойчивость или неустойчивость мужчины - это не ответственность женщины! На женщине лежит ответственность (разделенная с мужчиной, разумеется) за атмосферу в семье, за доверие и отстутствие лжи в отношениях, за сохранение и преумножение любви. Но КЕМ при этом станет мужчина (морально устойчивым мужчиной или же недомужчиной, падким на все, для чего не нужно много напрягаться) - это уже ответственность самого мужчины. Можно в любых обстоятельствах оставаться мужчиной, а можно перестать им быть внутренне, или даже так и не состояться, но сказать - это жена виновата, не сделала меня морально устойчивым :)
Вариант №2. “Сам себе режиссер”. Да, семейная жизнь не очень. Да, жена изменилась. Но я постараюсь решить эти проблемы самостоятельно, предпочтительно не задевая семейную жизнь. Надо грамотно и с толком найти применение нереализованным эмоциям, желаниям, ожиданиям. Результат – служебный роман, роман по интернету, воскрешение предыдущих отношений, отношений молодости и т.д. Двойная жизнь, возможно весьма длительная и неизвестная второй законной половине. Семья остается в неоспоримом приоритете. Да, я не могу изменить отношения с женой, но и разрушение семьи считаю неприемлемым, поэтому постараюсь, чтобы и овцы целы и волки сыты… Да я изменил, но изменил во блага общего спокойствия…
Вот так значит вы, Владимир, оцениваете свое двухлетнее прелюбодеяние...
Ну и как, спокойствия в обществе прибавилось? Вы ведь так к нему стремились...
Мужчина стоек, морально устойчив, в принципах непреклонен, соблазнам не подвержен, жену любит. Проблемы в семье рассматриваем как практические и решаем ко всеобщему удовольствию. Наверное и такое бывает…
Вы знаете, так жаль стало вас, в каких же условиях вы росли и живете, если то, что должно быть нормой для вас сродни чуду?
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
LadyS писал(а):....Моральная устойчивость или неустойчивость мужчины - это не ответственность женщины! На женщине лежит ответственность (разделенная с мужчиной, разумеется) за атмосферу в семье, за доверие и отстутствие лжи в отношениях, за сохранение и преумножение любви. Но КЕМ при этом станет мужчина (морально устойчивым мужчиной или же недомужчиной, падким на все, для чего не нужно много напрягаться) - это уже ответственность самого мужчины. Можно в любых обстоятельствах оставаться мужчиной, а можно перестать им быть внутренне, или даже так и не состояться, но сказать - это жена виновата, не сделала меня морально устойчивым
Абсолютно точно и правильно. Кобелирующего гражданина можно только на цепь посадить, т.к. лазейку он при любом раскладе найдёт.
Вариант №2. “Сам себе режиссер”. Да, семейная жизнь не очень. Да, жена изменилась. Но я постараюсь решить эти проблемы самостоятельно, предпочтительно не задевая семейную жизнь. Надо грамотно и с толком найти применение нереализованным эмоциям, желаниям, ожиданиям. Результат – служебный роман, роман по интернету, воскрешение предыдущих отношений, отношений молодости и т.д. Двойная жизнь, возможно весьма длительная и неизвестная второй законной половине. Семья остается в неоспоримом приоритете. Да, я не могу изменить отношения с женой, но и разрушение семьи считаю неприемлемым, поэтому постараюсь, чтобы и овцы целы и волки сыты… Да я изменил, но изменил во блага общего спокойствия…
Он ведь во благо изменяет. Извините, но до такого цинизма редко кто доходит.
Мужчина стоек, морально устойчив, в принципах непреклонен, соблазнам не подвержен, жену любит. Проблемы в семье рассматриваем как практические и решаем ко всеобщему удовольствию. Наверное и такое бывает…
А вот и оценка общества в целом.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 

Код: Выделить всё

Вот так значит вы, Владимир, оцениваете свое двухлетнее прелюбодеяние...
Нет конечно, у Владимира вариант 3, самый тяжелый - он встретил свою половинку. Ранение на всю жизнь.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Вариант №3. “Встретились два одиночества ”. Мужчина, сблизившись с другой женщиной, искренне считает, что женившись совершил роковую ошибку, что его половинка существует вне сложившегося брака. На мой взгляд – самый тяжёлый вариант. Далее – разборки, самокопание, самоуничтожение, душевные муки и т.д. Если и женщина испытывает нечто подобное – ещё хуже, качели-карусели, затяжные выяснения и раздумья, нерешительность, недосказанность, дети, деньги… Опять же моё мнение – это ранение на всю оставшуюся жизнь, независимо от исхода событий…
Так проникновенно написал, видно, что жалеет себя.
А кстати о жене ни по одному варианту ничего не написано, кто она вообще такая, так, мимо проходила...
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Не хочется обсуждать самого Владимира, Бог с ним. Но вот то, что он написал это в некотором роде клевета на мужчин. Не все так циничны и развратны, как ему бы хотелось думать.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Бабочка-куколка писал(а):Не хочется обсуждать самого Владимира, Бог с ним. Но вот то, что он написал это в некотором роде клевета на мужчин. Не все так циничны и развратны, как ему бы хотелось думать.
Написал он как раз очень реалистично.

У моего бывшего мужа почти все его знакомые мужчины (успешные бизнесмены, топы или владельцы) имели любовниц, некоторые уходили от жен после 20 лет брака к молодым любовницам (но это исключение, в основном просто меняли любовниц время от времени). В их кругу было в порядке вещей приводить любовниц на деловой ужин или просто встречу с друзьями, а потом с этими же друзьями уже с женами и детишками изображать из себя идеальных мужей и отцов.
Как-то были в гостях у одного такого бизнесмена, дом большой, жена красавица-умница с малышами возится, в доме уют и отношения хорошие. А потом мой муж мне рассказывал, что этот мужчина регулярно снимает малолетних для секса плюс постоянная любовница уже много лет, с которой он ходит в свет, все друзья в курсе. Это у них считалось нормой, никто не осуждал.
Мой про себя говорил, мол, я один такой неправильный, что никогда тебе не изменял. Ну ничего, потом всех обогнал :-). Вписался в тусовку.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Бабочка-куколка писал(а):Не хочется обсуждать самого Владимира, Бог с ним. Но вот то, что он написал это в некотором роде клевета на мужчин. Не все так циничны и развратны, как ему бы хотелось думать.
Это наблюдения Владимира. Это тот материал который мы можем обсудить без относительно личности самого Владимира.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Nest писал(а): Вписался в тусовку.

Вот именно, до чего мы дошли, если человек, который ведет себя, как надо, является белой вороной...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nest писал(а):
Написал он как раз очень реалистично.

У моего бывшего мужа почти все его знакомые мужчины (успешные бизнесмены, топы или владельцы) имели любовниц, некоторые уходили от жен после 20 лет брака к молодым любовницам (но это исключение, в основном просто меняли любовниц время от времени). В их кругу было в порядке вещей приводить любовниц на деловой ужин или просто встречу с друзьями, а потом с этими же друзьями уже с женами и детишками изображать из себя идеальных мужей и отцов.
Как-то были в гостях у одного такого бизнесмена, дом большой, жена красавица-умница с малышами возится, в доме уют и отношения хорошие. А потом мой муж мне рассказывал, что этот мужчина регулярно снимает малолетних для секса плюс постоянная любовница уже много лет, с которой он ходит в свет, все друзья в курсе. Это у них считалось нормой, никто не осуждал.
Мой про себя говорил, мол, я один такой неправильный, что никогда тебе не изменял. Ну ничего, потом всех обогнал :-). Вписался в тусовку.
Есть и такая прослойка... даже по-другому выражусь..такие слои в определенной прослойке. У меня есть другие знакомые, тоже достигшие большого финансового благополучия, которые на семью не надышатся и не имеют ничего на стороне.
Практика жизни показывает - подобное притягивается подобным. То есть если в друзья выбирать людей, которые безнравственное поведение считают за норму, общаться с их любовницами, женами, малолетками и иже с ними без брезгливости, т.е. - молчаливо одобряя, то это достаточно ясно говорит о самом человеке....
Nest, ни разу не хотела Вас обидеть, грустно от того, что Ваш муж вполне в итоге вписался в стандарт поведения своего окружения.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
ВладимирЮ писал(а): Женское участие в создании положения в семье, когда муж становится морально не устойчив – трудно отрицать, как ни вали всё на козлов-подлецов-предателей. Но в каждой конкретной семье живет совершенно конкретный муж – человек с определённым характером, воспитанием, складом ума и чувств и т.д. Поэтому думаю оценивая разные истории, пытаясь понять как могло, как может и т.д. – стоит посмотреть на человека и если кого-то это заботит, попробовать предотвратить нежелаемое.


Вариант №1. “Всё нипочём”.
Вариант №2. “Сам себе режиссер”. общего спокойствия…
Вариант №3. “Встретились два одиночества ”.
Вариант №4. “Это конец”
Вариант №5. “Снимаем шляпу”.
Владимир, у меня к Вам вопрос, в каком из предложенных Вами вариантах жена реально имеет возможность в корне изменить ситуацию? Исключая разумеется №5, там понятно что её участие будет восприниматься мужем.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olips писал(а):
Вот именно, до чего мы дошли, если человек, который ведет себя, как надо, является белой вороной...
Это к чему Ваш возглас?
Ну, описана конкретная ситуация, и что? Это же еще далеко не вся Одесса...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Мы живем не в вакууме, люди взаимно влияют друг на друга, на убеждения, ценности. Если не считается зазорным привести любовницу к друзьям, если бросив семью и детей мужчина по-прежнему принимается в своем кругу без тени осуждения - все это влияет.
Случайная измена, временная любовница - "ну что тут такого, у кого их нет."
Ушел из семьи или живет на 2 дома - "так ведь Любовь".

И это действительно как зараза, у меня есть знакомые женщины, которые после измены и ухода мужей пустились во все тяжкие с девизом "меня никто не пожалел, почему я должна кого-то жалеть".
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Мара писал(а):..такие слои в определенной прослойке. У меня есть другие знакомые, тоже достигшие большого финансового благополучия, которые на семью не надышатся и не имеют ничего на стороне.
Практика жизни показывает - подобное притягивается подобным. То есть если в друзья выбирать людей, которые безнравственное поведение считают за норму, общаться с их любовницами, женами, малолетками и иже с ними без брезгливости, т.е. - молчаливо одобряя, то это достаточно ясно говорит о самом человеке....
Nest, ни разу не хотела Вас обидеть, грустно от того, что Ваш муж вполне в итоге вписался в стандарт поведения своего окружения.
Как раз мой бывший муж их порицал, вернее, считал это их личным делом. Гордился, что он не такой. И были среди его знакомых и иные примеры, достойные всяческого восхищения. Многолетние крепкие браки, настоящая любовь, нежность и уважение супругов спустя 20-25 лет брака.
Но большинство - как написала вначале.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Nest писал(а):
Как раз мой бывший муж их порицал, вернее, считал это их личным делом. Гордился, что он не такой. И были среди его знакомых и иные примеры, достойные всяческого восхищения. Многолетние крепкие браки, настоящая любовь, нежность и уважение супругов спустя 20-25 лет брака.
Но большинство - как написала вначале.
В том и штука, что он продолжал с ними личное общение и не пресекал, наверняка, соответствующие разговоры. Резко пресекать ведь не обязательно, можно просто скучнеть при этих темах, не поддерживать их когда они во время делового общения...

У меня тоже ведь нечто похожее, у мужа произошли боольшие изменения в мироощущении с изменением материального статуса и среза общения. Но - я не виню окружение. Был бы он мужик-кремень, ничего бы не произошло. А так.. оказался слаб-с...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Olips писал(а):
Nest писал(а): Вписался в тусовку.
Вот именно, до чего мы дошли, если человек, который ведет себя, как надо, является белой вороной...
Лично мое окружение как раз изобилует в основном хорошими примерами. Почти у всех первые браки, хорошие отношения в семье, об изменах не слышно. Во всяком случае на словах декларируются семейные ценности, верность. Все-таки круг общения многое определяет.
Как говорится, с кем поведешься, от того и наберешься.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мара писал(а): Резко пресекать ведь не обязательно, можно просто скучнеть при этих темах, не поддерживать их когда они во время делового общения...
Верно! Можно общение свести к минимуму и не поддерживать разговоров. Моя коллега влюбилась в женатого коллегу, начала делиться со мной переживаниями. Она всё хотела услышать от меня, что он тоже в неё влюблён. Я ей напомнила, что он женат. Дальнейшее наше общение свелось только по работе. Она начала избегать меня.
Никто в нашем коллективе её не поддержал,а она у многих спрашивала, как сделать, чтобы мужчина обратил на неё внимания.
Последний раз редактировалось Delfina 03 ноя 2010, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Мара писал(а):В том и штука, что он продолжал с ними личное общение и не пресекал, наверняка, соответствующие разговоры. Резко пресекать ведь не обязательно, можно просто скучнеть при этих темах, не поддерживать их когда они во время делового общения...

У меня тоже ведь нечто похожее, у мужа произошли боольшие изменения в мироощущении с изменением материального статуса и среза общения. Но - я не виню окружение. Был бы он мужик-кремень, ничего бы не произошло. А так.. оказался слаб-с...
Да, согласна. Меня например, коробило, когда он рассказывал, что его "друг" почти весь деловой ужин расписывал прелести своей новой любовницы в постели (!), и вообще как ему стало классно жить после развода, интимная жизнь "наладилась" и била фонтаном.
На мои вопросы, зачем общаться на такие темы и с такими людьми (тот человек был нечистоплотен в целом) - мол, ну это по работе, необходимость.
Нет, я уверена, что в нем самом резонировало с этим, притягивало.

Вот познакомилась я с одной женщиной, у нее как у меня 3 сына, в разводе. Хорошая, интересная, но я не смогла с ней общаться - у нее настрой был как бы кого снять, найти мужика более-менее и женить на себе, неважно женат он изначально или свободен. Мол, имею право на личное счастье и моим детям нужен отец. А мне, молодой и здоровой, хороший секс. Не осуждаю, но неприятно, как в грязи валяешься в таком общении.
Ведь у любого человека бывают помыслы разные, и тут может сыграть роль внешний толчок. Знаете как в притче о борьбе двух волков в человеке, темного и светлого. Побеждает тот, кого больше кормишь. В том числе "подкормка" идет от тех людей, с кем ты выбираешь общаться.
Вот пишут тут о влиянии телевидения, рекламы, фильмов - у меня в доме уже 6 лет нет телевизора и дети (и я сама) ограждены от этой грязи.
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
[/quote]Владимир, у меня к Вам вопрос, в каком из предложенных Вами вариантах жена реально имеет возможность в корне изменить ситуацию? Исключая разумеется №5, там понятно что её участие будет восприниматься мужем.[/quote]

Не знаю. Более того, все эти рассуждения - теория чистой воды. Но есть маленькая вероятность, что кто-нибудь из случайно прочитавших это жен (ну перестаньте говорить, что мужчины всё валят на жен или чего-то от них ждут, цель - существование нормальной семьи - право не стоит мерения приложенных усилий!!!) задумается, и существующих неурядицах спровоцирует тот самый разговор (вечер, поездку и т.д.), который изменит хрупкое равновесие...

P.S. Ну вот написал предыдущий пост с вариантами и пожалел, что написал... Отвечать на ваши реплики - значит разъяснять каждую фразу и оспаривать каждый комментарий. Вы, право, очень нравитесь друг другу и этим готовы довольствоваться. Из моих слов за меня проставлены неверные акценты и сделаны неверные выводы. Пусть так. Мне важны люди, которые читают и думают, возможно без регистрации на сайте. Я пишу то что думаю - читайте то что видите...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ВладимирЮ писал(а): Мне важны люди, которые читают и думают, возможно без регистрации на сайте. ..
Не из-за этого ли вся катавасия и затевалась?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
ВладимирЮ писал(а):....Не знаю. Более того, все эти рассуждения - теория чистой воды. Но есть маленькая вероятность, что кто-нибудь из случайно прочитавших это жен (ну перестаньте говорить, что мужчины всё валят на жен или чего-то от них ждут, цель - существование нормальной семьи - право не стоит мерения приложенных усилий!!!) задумается, и существующих неурядицах спровоцирует тот самый разговор (вечер, поездку и т.д.), который изменит хрупкое равновесие......
Один раз спровоцировала "тот самый вечер", а в другой раз ребёнка грудью покормила. А раз груди не было, то вот и нарушилось хрупкое равновесие. А строчкой ранее вы пишите: "...ну перестаньте говорить, что мужчины всё валят на жен". А на кого "валите" лично вы? Во всех ваших "пунктах" мужчины изменяют либо по объективным обстоятельствам, либо даже во благо семьи. Понятно, что вы описываете просто теоретическую реальность. Но ведь вы даёте и оценку "мужскому" поведению. Страшно становится от того, что мужская инфантильность стала нормой.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Владимир, вас, право очень легко обидеть. И еще не понятно, почему вы считаете, что все на форуме вас неправильно понимают?
Но есть маленькая вероятность, что кто-нибудь из случайно прочитавших это жен (ну перестаньте говорить, что мужчины всё валят на жен или чего-то от них ждут, цель - существование нормальной семьи - право не стоит мерения приложенных усилий!!!) задумается, и существующих неурядицах спровоцирует тот самый разговор (вечер, поездку и т.д.), который изменит хрупкое равновесие...
Ну так и здесь вы предлагаете задуматься женам и приложить усилие по решению проблемы. Почему же надо перестать об этом говорить?
Мужчина, когда он становится хм... "морально неустойчив" обычно начинает всячески избегать общество жены, отгораживаясь от нее. Требуя право на личное пространство. Вечер и поездка, предложенная женой в этот момент воспринимается негативно, обычно на предложение следует отказ под любым предлогом, вам ли это не знать, Владимир? Или еще лучше - поезжай с детьми, я дома останусь, со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Такие вот они морально неустойчивые. :?

Поймите, жена не обязана ходить за мужем по пятам, преданно заглядывая ему в глаза, не появился ли там признак этой пресловутой неустойчивости, чтобы начать действовать.
Жена обычно мужа представляет не способным на подлость, верным и любящим по определению.... :(
ВладимирЮ
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 10:20
Откуда: Москва

Сообщение ВладимирЮ »

 
Спасибо всем. Пусть у вас всё будет хорошо. А я сегодня напьюсь в хлам. Потому что не верю ни вам, ни себе, ни жене... Все сильны задним умом, и отрицая гордыню, гордитесь своим опытом и знаниям, которые вряд ли кому-то помогут... Всем хороших выходных!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»