Жены и любовницы, ну что вы тут делите?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
у каждого человека бывают в жизни моменты слабости
к сожалению, не у всех находятся внутренние силы с ними справиться
и вот в такие то моменты находятся "сострадающие"
Диагностика семейных отношений
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
ТС не права хотя бы в том, что изменяют не только женщины, но и мужчины...

Прямо сейчас могу припомнить целых три истории, когда жены ушли из семьи, бросив детей. Раньше такого не было, по моему...

Так что виноваты не мужчины. Виновато общество в целом, лояльно относящееся к блуду. Пропаганда веселого образа жизни, отсутствие ответственности... Мужики сидят после работы, пивко попивают и обсуждают, кто сколько раз и с кем жене изменял, что при этом они делают? Хвастаются! Да и женщины не лучше... Никто не скажет со стыдом, всяк скажет с гордостью - вот я какой(какая), у меня мужиков(баб) куча, я всем нужен(на). Вот в чем корень проблемы. и каждый в данном случае отвечает за себя - если я никогда не изменю мужу, никогда не лягу в постель с чужим мужчиной, я отвечаю за себя. И только. Если бы каждый так думал, не было бы и проблем...

наивно считать, что семья держится на любви. Нет. Любовь - первые года 3-4, когда смотришь на человека и сердце екает, когда постоянно находишься в мысленном диалоге с ним... А потом - дети, уважение, взаимопонимание, вот что становится в семье тем цементом, на котором она держится.

Любовей много может быть, что ж теперь, каждый раз замуж выходить(жениться)? Здравый человек понимает, что это неправильный путь. .. А нездравый идет на поводу собственной похоти. И все...
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Удивительно дело - в субботу вечером перед сном подумала, что, может, надо открыть в этой ветке тему не про конкретную ситуацию, а более общую, так сказать. И вот пожалуйста - тема открыта! Спасибо, автор! (Только сами-то Вы куда пропали?)
И еще! Удивительное дело - иду сегодня на работу, в голове мысль появилась - а почему бы мне не подать на любовницу моего мужа в суд на компенсацию морального ущерба? Захожу на форум, а здесь почти те же мысли обсуждают. Уже позвонила своему адвокату, хочу провентилировать эту тему, потому как идея мне очень нравится по многим причинам (у меня масса доказательств, что инициатором была она, а если и не она одна, то пусть выкручиваются оба :)).
А теперь по существу. Автор, я отвечу Вам, что мы здесь "ДЕЛИМ"! Мы, жены, отстаиваем СВОЮ СОБСТВЕННУЮ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ, НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ нашей ЧАСТНОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ и ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ наших ДЕТЕЙ! Не уверена, что Вы меня поймете, потому попробую выразить свою мысль попроще. Какие бы ни были у меня проблемы в семье, как бы мы ни жили с моим мужем, это не дает права НИ ОДНОЙ ... любовнице лезть в мою постель. Вы же, любовницы, себе это право присваиваете. А с какой стати??? И еще при этом обижаетесь, что жены, дескать, злые такие, прямо удивительно! Вскользь замечу, что не слышала ни от одной любовницы слов восхищения по отношению к жене своего любовника да и к женам вообще!
И если уж вы так переживаете, что только вас обвиняют в прелюбодеянии, а с мужчин и взятки гладки, то не переживайте - им тоже достается!!! Не надо думать, что в таких ситуациях именно жена цепляется за мужа, ох, как часто бывает наоборот!!! Многие из них вот прям взяли и к вам прибежали? Нет, мотаются туда-сюда. Вам кажется - это он меня бросить не может, так сильно любит. На самом деле часто совсем наоборот - жене все это надоедает, и она выставляет его за порог. А там, за порогом, уже стоите вы с распростертыми объятьями. Надо же ему куда-то идти, идет к вам. А без семьи-то не может. И начинаются умоляния жены - прости, люблю, пусти обратно. А вам - декларация: не могу без детей (вдруг жена опять выгонит или вовсе не пустит, не терять же запасной аэродром)! Вот и все! Пора бы уж перестать фантазировать!
Thorn84
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:28

Сообщение Thorn84 »

 
уже писала, напишу еще раз:) нам такая практика тоже не повредит:)

Жительница США отсудила у своей подруги, из-за которой была вынуждена развестись с мужем, шесть миллионов долларов.

Как сообщает источник, 45-летняя Линн Аркара, будучи беременной первым ребенком, в 2004 году пригласила близкую подругу Сьюзан Пекораро в свой дом в штате Северная Каролина. Аркара хотела, чтобы приятельница помогла ей украсить детскую к рождению девочки. Однако, Пекораро воспользовалась этим случаем, чтобы вступить в интимную связь с мужем своей подруги, Расселом, офицером американской армии в отставке.

Аркара узнала об этом романе уже после рождения дочери и сразу же развелась с мужем. Женщина также подала в суд на свою подругу, требуя с нее компенсации в $5,8 миллионов, по словам американки, именно такую сумму она бы заработала, если бы по-прежнему жила со своим мужем в течение шести лет. При этом ее адвокат прибегнул к закону об отчуждении привязанности, при котором в судебном порядке преследуется лишение мужа или жены права на супружескую общность.

Женщине удалось выиграть дело, однако получить деньги будет довольно не просто. Женщина проживает в штате Флорида, а Пекораро, которая обязана выплатить компенсацию, в штате Мэриленд, а согласно американскому законодательству, решение суда, принятое в одном штате, не может быть приведено в исполнение в другом, сообщает РБК.
https://www.metronews.ru/news4/zhitelnic ... nnyj_brak/)
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
fler писал(а):в канаде бывает всякое. по меньшей мере знаю о двух семьях, где муж не просто бросал жену, а приводил другую женщину в дом жить. и жил. одни так уже несколько лет живут, в другом случае бывшая жена не выдержала и переехала в другую провинцию.
Бывает всякое везде.
Но речь именно о том, что в странах, где де-христианизация и де-морализация населения производилась не такими большими темпами, как на пост-советском пространстве, отношение общества к аморальным поступкам не такое терпимое в целом.
Например, мой БМ работает в нашем филиале очень крупной амер.компании, каждый форумчанин о ней знает. Когда заварилась история с его прелюбодеянием, наш общий верующий знакомый, близкий к тамошним кругам, даже предложил оказать на него влияние через амер.офис, т.к. там для такого человека карьера с ответственными должностями была бы закрыта скорее всего. По крайней мере без сопутствующих связей и денег, чего у моего БМ не было.
Институт семьи на западе крепче, чем у нас.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olips писал(а):
Так что виноваты не мужчины. Виновато общество в целом, лояльно относящееся к блуду. .
Не согласна категорически. В конце концов, общество как раз и состоит из таких вот мужчин и женщин, и позицию общества определяет позиция его конкретных индивидуумов. И, как правильно говорит одна моя приятельница, процветает то, что востребовано. Востребовано изменяющими людьми.
Всегда есть персональная ответственность за то, что делаешь именно ты. (заметьте, ничего не пишу о вере).
Олипс, Вы пытаетесь выписать одну такую всеобщую индульгенцию типа "Не мы такие, жизнь такая". Так вот, я абсолютно уверена, что тут все наоборот и жизнь такая именно потому, что мы такие.
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
proschu писал(а):
mirvam писал(а): В застегнутые штаны (женой) хоть запрыгайся.
Что же вы тут делаете? Чему научиться хотите? Уж вы то твердой рукой штаны застегнете, да? Или допускаете все же, что слаб человек, и если не различать четко, что добро, а что зло, и не бороться со злом в себе, то может встретиться ему всеоправдывающая, которая не посмотрит, что штаны застегнуты, и не ею?
а для чего Вы переходите на личности, мы тут не мою историю обсуждем...

и никак не причину моего нахождения тут.
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
Задумалась писал(а):
mirvam писал(а): за 10 лет замужней жизни даже при наличии серьезных проблем никто меня никуда не хватал и не тащил...Достаточно взгляда, что в моей жизни есть любимый человек.
10 лет это еще не срок! Вот будет Вашему мужу лет 45...заиграют гармоны и кризисы жизни. (не дай Бог конечно).
Мой муж через 20 лет говорил своей матери, что мы созданы друг для друга, что понимаем друг друга с полу слова, что мы единое целое. (Это мне свекровь недавно рассказала). А спустя 2 года после сказанного у него случилась любоффф, при которой он отрекся и от меня и от детей!
Что, со мной за эти 2 года случилить такие метаморфозы, которых не было за 20 лет?
Нет чтоб порадоваться, что 10 лет и все хорошо... Так нет, сиди жди, когда начнется...Ну раз Вы дождались видимо...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
mirvam писал(а):
proschu писал(а):
mirvam писал(а): В застегнутые штаны (женой) хоть запрыгайся.
Что же вы тут делаете? Чему научиться хотите? Уж вы то твердой рукой штаны застегнете, да? Или допускаете все же, что слаб человек, и если не различать четко, что добро, а что зло, и не бороться со злом в себе, то может встретиться ему всеоправдывающая, которая не посмотрит, что штаны застегнуты, и не ею?
а для чего Вы переходите на личности, мы тут не мою историю обсуждем...

и никак не причину моего нахождения тут.
Да, не вашу историю обсуждаем. Обсуждаем выдачу вами индульгенции любовницам. Здесь люди, которые не в теории знают какую боль приносит
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
mirvam
Нет чтоб порадоваться, что 10 лет и все хорошо... Так нет, сиди жди, когда начнется...Ну раз Вы дождались видимо...
Вы знаете , поскольку здесь много верующих , довольно часто звучит впорос от любовниц и не только :
- хорошо ,многим вернулся бумеранг (имеется ввиду уход мужа) за свою личную предыдущую деятельность , но за что же Господь наказывает тех жен , кто не сам не был замешан в прелюбодеянии или в блуде?

Да вот за это :
mirvam:
В застегнутые штаны (женой) хоть запрыгайся.
Называется это "гордость житейская" . У Мани ушел муж, дак это она сама виновата , от Фени гуляет - так дура потомучто . Нет они люди не плохие , но , положа руку на сердце , по сравнению со мной прозорливой , чувственной , хозяйственной , верной - дак дураку понятно , Маня с Феней рядом не стояли. И , положа руку на сердце, неудобно говорить ( я ж мало того , что умная , я еще и инетелегентная) - они где-то , как-то даже сами виноваты, в то время как Я уж , как никто заслужила удачливую жизнь без потрясений. Я то в курсе , в отличии от них дур, как "мужу штаны застегнуть".
Знаете , как у меня одна подруга , выдала - от меня муж не уходит , потому, что я классная - о как, и это на 35 году жизни , такие перлы.

Вот за это Господь наказывает - не верите , походите по-форуму - в прямую половина жен пишут (и это там где жили более чем хорошо) - возгордилась , стала считать , что что мне все это положено , потому как избранная , а уходят от дур и неудачниц - и не поверите , как только понесет в этом направлении, так по-лбу сразу - если кто -непонятливый , то посылаются уже и "сокрушительные скорби".
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
И еще , mirvam , пожалуйста , читайте форум и особенно статьи на сайте , все аргументы которые Вы приводите , здесь , на форуме, обсосаны уже до предела .

Если , решите приводить цитаты из Библии ("Не судите, да не судимы будете ") , убедитесь , что Вы хорошо владете хотя-бы теоретическим материалом , т.к. еще раз повторюсь, здесь очень много верующих , и как Вы понимате , знают , что пишут.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 

mirvam
Нет чтоб порадоваться, что 10 лет и все хорошо... Так нет, сиди жди, когда начнется...Ну раз Вы дождались видимо...
Обратите внимание , что большая часть историй - стаж брака 15-25, т.е. 20 лет могла "штаны застегивать" , а на 21-й разучилась.
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
т@нюша писал(а):Иоанн Лествичник писал /не дословно/ - женщине дан стыд, когда она его потеряет, наступит конец всему, ибо мало кто из мужчин устоит перед женщиной без стыда. Если женщина, зная, что мужчина женат, все же идет на отношения, стыд у нее полностью атрофирован..
Так что бОльшая ответственность все-равно на женщине..
Мой (бывший) муж говорил мне о своей любовнице с восхищением так: - Да, в ней нет ни капли притворства! Она не обязаны заботиться о тебе и ее это не волнует.
Это на мой вопрос, что же она за человек, женщина, которая начала спать с чужим мужем, когда его жена едва выписалась из роддома с третьим сыном? будучи сама замужем и за неделю до этого познакомив своего тогда еще мужа с моим тогда еще мужем.

А моему мужу она на Рождество слала смс, поздно ночью, когда он еще жил дома: "Желаю тебе внутренней свободы!". Такие же пожелания она слала ему и 10-ю годовщину нашей свадьбы (младшему было 2мес), и в день влюбленных, когда нашему среднему сыну мы отмечали 3годика.

Конечно, сейчас, приходя иногда к детям в гости, их отец говорит мне и детям, что "тетя" очень хорошая и никогда ничего плохого нашей семье не желала и не делала (!), что она вообще ни при чем!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Мара писал(а):
Olips писал(а):
Так что виноваты не мужчины. Виновато общество в целом, лояльно относящееся к блуду. .
Не согласна категорически. В конце концов, общество как раз и состоит из таких вот мужчин и женщин, и позицию общества определяет позиция его конкретных индивидуумов. И, как правильно говорит одна моя приятельница, процветает то, что востребовано. Востребовано изменяющими людьми.
Всегда есть персональная ответственность за то, что делаешь именно ты. (заметьте, ничего не пишу о вере).
Олипс, Вы пытаетесь выписать одну такую всеобщую индульгенцию типа "Не мы такие, жизнь такая". Так вот, я абсолютно уверена, что тут все наоборот и жизнь такая именно потому, что мы такие.
Всё верно, ответственность лежит на каждом, без исключения. Но и ощество как-то тоже влияет на формирование личности. Я знаю отношение общества в целом к женщине и вопросам нравственности в Канаде и сравнивая с нашим Российским, могу сказать, что русская женщина абсолютно беззащитна перед обществом. А женщина более уязвима, по сравнению с мужчиной, ей труднее выжить. В Канаде просто за грубое, пахабное слово мужчина уже будет наказан. А у нас совсем не так. Приведу пример. Когда я была в разводе один мой старый знакомый, приличный женатый человек предложил буквально открытым текстом переспать. Я была обескуражена и задала ему встречный вопрос: "Вот представь, что сейчас твоей жене, которая в командировке, поступает такое предложение. Как тебе это?". На что он ответил очень просто, с искренним удивлением: "Да, но моя жена замужняя женщина, а тебе-то ВСЁ РАВНО ". На мой взгляд, вот это "всё равно", т.е. ничего плохого, нормально, почему бы и нет, если ты не замужем - типичнейшая вещь. Женщину могут шантажировать на работе (и это я пережила на своём опыте), не ставить зачёт в институте, и т.д. а в обществе нет защитных механизмов. А веду я это всё к тому, что если бы каждая женщина осознала, что вопреки всем трудностям, можно и нужно противостоять гулящим "порядочным" женатикам и свободным пахабникам, то и всё общество в целом стало бы лучше. Мне кажется, что современное состояние нравов, это отголоски теории "стакана воды" провозглашённые в послеревлюционной обезБоженной России,
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Мара писал(а): Олипс, Вы пытаетесь выписать одну такую всеобщую индульгенцию типа "Не мы такие, жизнь такая". Так вот, я абсолютно уверена, что тут все наоборот и жизнь такая именно потому, что мы такие.
Это вы что то странное пытаетесь выписать с моих слов. Если вам нужна такая индульгенция, то выписывайте себе сами...

Перечитайте еще раз мой пост внимательно, вроде бы там все буквы знакомые, между строк читать не надо. Я написала, что КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ.

А если вы вычитали из всего моего сообщения только одну фразу, которую процитировали, то объясню еще раз: не только мужчины виноваты, не надо сваливать все на них. Не надо говорить "все мужики козлы". Женщины не лучше бывают, встречаются такие удалено модератором, что не приведи Господи. Так вот смысл моего сообщения, повторю еще раз большими буквами: КАЖДЫЙ ОТВЕЧАЕТ САМ ЗА СЕБЯ, мужчина ты или женщина, в первую очередь, обрати внимание на свою нравственность и моральные качества. Если бы так рассуждал каждый, блудникам было бы гораздо труднее изменять, женщина это или мужчина...
mirvam
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 15:06

Сообщение mirvam »

 
Nastya писал(а):mirvam
Нет чтоб порадоваться, что 10 лет и все хорошо... Так нет, сиди жди, когда начнется...Ну раз Вы дождались видимо...
Вы знаете , поскольку здесь много верующих , довольно часто звучит впорос от любовниц и не только :
- хорошо ,многим вернулся бумеранг (имеется ввиду уход мужа) за свою личную предыдущую деятельность , но за что же Господь наказывает тех жен , кто не сам не был замешан в прелюбодеянии или в блуде?

Да вот за это :
mirvam:
В застегнутые штаны (женой) хоть запрыгайся.

Называется это "гордость житейская" . У Мани ушел муж, дак это она сама виновата , от Фени гуляет - так дура потомучто . Нет они люди не плохие , но , положа руку на сердце , по сравнению со мной прозорливой , чувственной , хозяйственной , верной - дак дураку понятно , Маня с Феней рядом не стояли. И , положа руку на сердце, неудобно говорить ( я ж мало того , что умная , я еще и инетелегентная) - они где-то , как-то даже сами виноваты, в то время как Я уж , как никто заслужила удачливую жизнь без потрясений. Я то в курсе , в отличии от них дур, как "мужу штаны застегнуть".
Знаете , как у меня одна подруга , выдала - от меня муж не уходит , потому, что я классная - о как, и это на 35 году жизни , такие перлы.

Вот за это Господь наказывает - не верите , походите по-форуму - в прямую половина жен пишут (и это там где жили более чем хорошо) - возгордилась , стала считать , что что мне все это положено , потому как избранная , а уходят от дур и неудачниц - и не поверите , как только понесет в этом направлении, так по-лбу сразу - если кто -непонятливый , то посылаются уже и "сокрушительные скорби".
Я тут писала не про себя лично, что и как я делаю (про штаны) во -первых...

Мало того что Вы нападаете на тех кто оступился, так сулите и остальным свою боль. Я ни чем не горжусь и вообще не про это. Не надо читать между строк и перехоить на личности.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nastya писал(а):
mirvam
Нет чтоб порадоваться, что 10 лет и все хорошо... Так нет, сиди жди, когда начнется...Ну раз Вы дождались видимо...
Обратите внимание , что большая часть историй - стаж брака 15-25, т.е. 20 лет могла "штаны застегивать" , а на 21-й разучилась.
По моим жизненным наблюдениям в большинстве истории начинаются когда дети в семье входят в подростковый возраст.

Nastya, вы очень хорошо написали про "житейскую гордость". Есть знакомая семейная пара, в браке 16 лет. Муж практически идеал - не курит, не пьет, не гуляет, все в дом, в семью.. Но вот "житейская гордость" жены уже зашкаливает - вокруг них знакомые или разведенки, или мамы-одиночки, или, как наша семья, пережившая измену. Наверное, тут трудно не возгордиться. В ней это просто чувствуется - я "застегнула штаны", как надо, это вы все неумехи..
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
mirvam писал(а):
Я тут писала не про себя лично, что и как я делаю (про штаны) во -первых...

Мало того что Вы нападаете на тех кто оступился, так сулите и остальным свою боль. Я ни чем не горжусь и вообще не про это. Не надо читать между строк и перехоить на личности.
Приведите пример нападения на оступившихся.
Оступившийся - человек, который понял свою ошибку и принимает меры, чтобы изменить свою жизнь..
Кто упорствует в своем грехе - это по другому называется.
Кстати, где автор Инга Самсонова? Дальше постель делит с женатыми? Она не оступившаяся, она сознательно все делающий человек. Только ведь свою душу не обмануть
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Марина_Л писал(а): Удивительное дело - иду сегодня на работу, в голове мысль появилась - а почему бы мне не подать на любовницу моего мужа в суд на компенсацию морального ущерба? Захожу на форум, а здесь почти те же мысли обсуждают. Уже позвонила своему адвокату, хочу провентилировать эту тему, потому как идея мне очень нравится по многим причинам (у меня масса доказательств, что инициатором была она, а если и не она одна, то пусть выкручиваются оба :)).
Марина, поддерживаю.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Nastya писал(а):mirvam
Нет чтоб порадоваться, что 10 лет и все хорошо... Так нет, сиди жди, когда начнется...Ну раз Вы дождались видимо...
Вы знаете , поскольку здесь много верующих , довольно часто звучит впорос от любовниц и не только :
- хорошо ,многим вернулся бумеранг (имеется ввиду уход мужа) за свою личную предыдущую деятельность , но за что же Господь наказывает тех жен , кто не сам не был замешан в прелюбодеянии или в блуде?

Да вот за это :
mirvam:
В застегнутые штаны (женой) хоть запрыгайся.
Называется это "гордость житейская" . У Мани ушел муж, дак это она сама виновата , от Фени гуляет - так дура потомучто . Нет они люди не плохие , но , положа руку на сердце , по сравнению со мной прозорливой , чувственной , хозяйственной , верной - дак дураку понятно , Маня с Феней рядом не стояли. И , положа руку на сердце, неудобно говорить ( я ж мало того , что умная , я еще и инетелегентная) - они где-то , как-то даже сами виноваты, в то время как Я уж , как никто заслужила удачливую жизнь без потрясений. Я то в курсе , в отличии от них дур, как "мужу штаны застегнуть".
Знаете , как у меня одна подруга , выдала - от меня муж не уходит , потому, что я классная - о как, и это на 35 году жизни , такие перлы.

Вот за это Господь наказывает - не верите , походите по-форуму - в прямую половина жен пишут (и это там где жили более чем хорошо) - возгордилась , стала считать , что что мне все это положено , потому как избранная , а уходят от дур и неудачниц - и не поверите , как только понесет в этом направлении, так по-лбу сразу - если кто -непонятливый , то посылаются уже и "сокрушительные скорби".
Как все просто и прямолинейно. По Вашему выходит, что все святые не заслужили удачливую жизнь без потрясений. Как то все решили, что при жизни "подарки" свыше раздавать будут. Духовный рост и жизнь в соответствии с законами Божьими вовсе не подразумевает под собой отсутствие потрясений в жизни. А тут как под копирку: эти заслужили- пусть страдают ( поделом). А эти не заслуженно пострадали, значит завтра жизнь в шоколаде начнется...
Да и не забывайте, когда камнями в кого-то кидаете, кого Господь на кресте простил. Прощайте и Вам простится.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Виктория-Валерия писал(а):[quote="Nastya

Называется это "гордость житейская" . У Мани ушел муж, дак это она сама виновата , от Фени гуляет - так дура потомучто . Нет они люди не плохие , но , положа руку на сердце , по сравнению со мной прозорливой , чувственной , хозяйственной , верной - дак дураку понятно , Маня с Феней рядом не стояли. И , положа руку на сердце, неудобно говорить ( я ж мало того , что умная , я еще и инетелегентная) - они где-то , как-то даже сами виноваты, в то время как Я уж , как никто заслужила удачливую жизнь без потрясений. Я то в курсе , в отличии от них дур, как "мужу штаны застегнуть".
Знаете , как у меня одна подруга , выдала - от меня муж не уходит , потому, что я классная - о как, и это на 35 году жизни , такие перлы.

Вот за это Господь наказывает - не верите , походите по-форуму - в прямую половина жен пишут (и это там где жили более чем хорошо) - возгордилась , стала считать , что что мне все это положено , потому как избранная , а уходят от дур и неудачниц - и не поверите , как только понесет в этом направлении, так по-лбу сразу - если кто -непонятливый , то посылаются уже и "сокрушительные скорби".
Как все просто и прямолинейно. По Вашему выходит, что все святые не заслужили удачливую жизнь без потрясений. Как то все решили, что при жизни "подарки" свыше раздавать будут. Духовный рост и жизнь в соответствии с законами Божьими вовсе не подразумевает под собой отсутствие потрясений в жизни. А тут как под копирку: эти заслужили- пусть страдают ( поделом). А эти не заслуженно пострадали, значит завтра жизнь в шоколаде начнется...
Да и не забывайте, когда камнями в кого-то кидаете, кого Господь на кресте простил. Прощайте и Вам простится.[/quote]

"Кому посылаются скорби, тот есть часть Божия, а кому все идет как по маслу - часть диавола. Скорби - чаша Христова" И.Брянчанинов

В кого здесь камни кидают? Раз вы вспомнили Христа - Христос грех обличал. Здесь идет обсуждение. Разве в моей, например, компетенции простить или не простить виртуальную Ингу Самсонову, которую я в глаза не видела, да может ее и не существует вовсе.. Повторюсь - здесь идет обсуждение темы, а не прощение грехов.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Виктория-Валерия писал(а): Как все просто и прямолинейно. По Вашему выходит, что все святые не заслужили удачливую жизнь без потрясений. Как то все решили, что при жизни "подарки" свыше раздавать будут. Духовный рост и жизнь в соответствии с законами Божьими вовсе не подразумевает под собой отсутствие потрясений в жизни..
Про каких святых не читала - никто не прожил жизнь без потрясений и скорбей. Я. конечно, не про всех читала.
Может вы приведете примеры?

По себе могу сказать - как только все хорошо, особенно когда долго хорошо - и молитва ослабевает.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»