я считаю, что укрепила их семью

Ситуации "романа" с семейным человеком.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

я считаю, что укрепила их семью

Сообщение манюня_я »

 
Тема отделена. Delfina

Нравятся такие общие темы!
А может действительно перестать уже искать виноватых? Мой взгляд тот же - либо виноваты все либо никто.
Жалко, что только один мужчина тут хоть как-то пытается показать ту обратную связь. И хоть не всем нравятся его слова, но задуматься есть над чем, хотя бы над тем, что это мужской взгляд. И он все-таки "муж" и рассказывает как оно бывает.
Всегда мечтала о мелофоне :) , вот хорошо было бы, никаких обманов, никаких домыслов, есть как есть!

Я предлагала отбросить обиды всем и посмотреть на проблему глубже. Мне очень бы хотелось чтобы мужчины были на форуме, и делились ПОЧЕМУ они так поступают, тогда можно вести конструктивный разговор. Инга права в том, что первый принимает решение мужчина в отношениях независимо каких, то ли жениться то ли уйти на сторону. Женщина в основном подстраивается. Если нравится принимает предложение, если нет - отклоняет, думаю все с этим согласятся. Просто беда в том, что мы (независимо от роли) не хотим отпускать то, что нам стало дорого, то что мы своего рода "присвоили". Недавно один мой бывший сотрудник сказал так "Я не понимаю девочки, почему вас беспокоит тот факт, что я женат, это меня должно сдерживать, а не вас"... мы собрались бывшим коллективом на даче, у него тогда были проблемы в семье (не с женой, с ее отцом) и он не хотел возвращаться домой. Мы там все ночевали, и сами понимаете, кто-то трезвый кто-то ни совсем, ну и кто-то решил позаигрывать с девченками, а девченки то с ГОЛОВАМИ, знают, что у него семья и вели себя подобающе И скажу, что человек он не плохой, и рассказывал в этот момент как он любит свою жену и дочку и дорожит ими, но потом решил оторваться, может и в шутку, а может и нет. Но я веду это к тому, что нельзя с мужчин списывать вину, а все валить только на любовниц. Неизвестно, что хуже, может завести роман и вернуться потом в семью (да еще и каким, как было в моем случае) или увлечься чем-то другим (алкоголь, наркотики (знаю один яркий пример)). Вывод - то, что у мужчины есть семья в первую очередь должно сдерживать его, пусть он думает, во что влезает и какую боль наносит своей жене, детям. Ведь фактически это его поступок будет ударом, но пострадавшие находят еще и другие причины, например - ту другую, которая на это согласилась, мол, если бы она тогда отказала, было бы все хорошо. Наверно так легче думать, и оправдывать человека-мужа, который мог ошибиться, а вот у нее нет права на ошибку, вернее не должно быть. А то, что женщина, которая соглашается на такие отношения, зная, что мужчина не свободен или еще не совсем свободен, так это тоже проблема и в первую очередь для нее. О том как живут любовницы вы знаете, и жен, которые читают эти откровения, не побоюсь этого слова, успокаивает, что вот она справедливость, око за око, зуб за зуб.
И опять вышло так, что я на стороне любовниц, правда?
Нет, я на стороне того, что реально творится с мужчинами и женщинами. Поняла, что не все так просто как кажется и есть чему учиться.
Диагностика отношений в сожительстве
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Masha. писал(а):
Просто беда в том, что мы (независимо от роли) не хотим отпускать то, что нам стало дорого, то что мы своего рода "присвоили".
Нет, ну меня просто потрясают подобные заявления...
Каким образом жена может "присвоить" того, кто совершенно добровольно в здравом уме и твердой памяти обещал ей когда-то ВЕРНОСТЬ, заботу, ответственность за нее и детей? Он, фактически, сам сказал: я хочу быть "присвоеным" перед людьми, или даже перед Богом.
А теперь любовница требует: отдай, это не твое! До ее, дорогие любовницы, как бы вам не хотелось обернуть все это в красивые гуманистичекие фразы о том, что человек - это не вещь и не игрушка. Не вещь, конечно, вещь сама по доброй воле не согласится на условия, которые диктует людям вступление в брак.
Наверно так легче думать, и оправдывать человека-мужа, который мог ошибиться, а вот у нее нет права на ошибку, вернее не должно быть.
У всех есть право на ошибку. Беда-то в том, что любовница это ошибкой не считает. Назовите подлость подлостью - и все! Но нет же...
Маша, все о том же разговор!
Просто беда в том, что мы (независимо от роли) не хотим отпускать то, что нам стало дорого, то что мы своего рода "присвоили".
Это я обо всех сказала, не только о женах, о всех людях. Вот только бы все перекрутить, что опять жена плохая, а любовница хорошая. Почему не признаем ошибки, признаем. Я свою признала, поняла где и когда прокололась, покаялась в грехе, вот он сейчас в семье, и все наверно у них хорошо, а не было бы этой всей истории, не знаю было бы так. Я за свое расплатилась и может сейчас еще плачу дорого, потеряла все, так отдалась этим отношениям. Но ничего - живу, и сделала вывод, что в будущем, если и появится снова такой мужчина, который будет уверять в любви и рассказывать, что у них в семье уже финал, вот только из-за ребенка все держится, то уже не буду в это верить, пусть сами себе этот финал делают, только без меня.
А на счет подлости, ну что тут сказать. Для любого человека, которому нанесли боль это будет подлостью. Я никогда не осуждала и не критиковала жену своего мужчины. Мне казалось, что она хорошая, да может она немного уступала мне по красоте и телосложению, я была больше близка к его идеалу женщины, но у этой девушки тоже есть изюминка, я видела фотографии, и даже по них можно судить, что она хорошая и даже терпеливая. Просто мы разные, хотя, когда мы стали жить, он часто отмечал сходства в нашем поведении.
И когда я была уже почти женой, то все больше понимала его жену, я видела его в быту, его поступки и догадывалась, за что она могла ему предъявлять претензии, что ему соответственно не нравилось, и казалось, что вот та, другая - действительно другая. И когда он ушел от одной и пришел к другой, то понял, что не все так и гладко, а потом мы просто поменялись ролями, я стала обыденной, а она по праздникам, значит та лучше, потому что меньше претензий выставляет. Говорил, все время, она так изменилась, вообще ничего не говорит, не спрашивает. И я рада, что уже так, что они вместе, а я смогу наконец-то жить без обмана и тревоги.
И еще добавлю, что отношения для меня лично существуют до тех пор, когда они нужны обеим сторонам, если один уже сдает позиции, и не желает что-то корректировать, то таких отношений не надо вообще. Мне тоже нелегко было с мужем разводиться, хоть и моя инициатива была, но это были не нормальные отношения и пока не жалею, что сделала так, он только не может еще до сих пор понять, что жизнь продолжается, был слабым и стал еще слабее. Но пока сам себе не поможет, никто это за него не сделает.
Каждый отвечает за себя, а если есть дети, то родители отвечают за них одинаково, пока они еще того требуют, а потом и дети тоже проходят свой путь и тоже делают свои ошибки.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Мне очень бы хотелось чтобы мужчины были на форуме, и делились ПОЧЕМУ они так поступают, тогда можно вести конструктивный разговор.
А зачем вам очередные "почему" от очередного прелюбодея? ИМХО, это совершенно не поможет - "почему" возможно надо искать у человека, который смог это преодолеть, даже если и был когда-то таким. А в ином случае - это просто очередной ворох оправданий и перевод стрелок на то, что его недолюбили и не сделали морально устойчивым, поэтому он превратился в того, в кого превратился.
Вот, например, есть некий Чикатило, убивший десятки детей. Вы будете пытаться вести конструктивный разговор о его поступках с
1) ним
2) другим таким же
3) здоровым человеком, экспертом по этим вопросам?
Думаю, ответ очевиден.
Так что пока мужчина, находящийся в блуде, не выздоровеет духовно, не научится настоящей любви, всего его разговоры будут такими же больными и бесполезными.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Ничего я уже не хочу и общаться и излагать свои мысли тоже не хочу.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
манюня_я писал(а):Ничего я уже не хочу и общаться и излагать свои мысли тоже не хочу.
Конечно, не хотите, потому как бы вы здесь не рассуждали, какие теории ни приводили - на практике ваш "почти муж" так вам и не стал мужем. Несмотря на то, что вы и замуж сходили, так и не поняли что то, что соединяет супругов - гораздо сильнее превосходства любовниц в фигуре, внешности, и почему брак называют таинством.
Я не знаю вашей ситуации развода с мужем, но как вы написали - пока не жалеете, что развелись. Возможно, действительно, пока не жалеете. Иногда, чтобы о чем-то пожалеть - надо жизнь прожить
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Танюша, дорогая! вот Вы так умело сделали вывод за меня, что даже и писать не стоит, смысла нет :idea:
Сейчас найду ответ на все посты для всех авторов.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а): Женщина в основном подстраивается. Если нравится принимает предложение, если нет - отклоняет,
Главное, что в основном она "подстраивается" к чужому мужу. Ничего страшного? Важно, чтоб нравилось?
Вот поэтому Настя Вам и предлагает сыграть роль жены, к мужу которой в основном подстраивается любовница и смеет решать судьбу семьи на основании "нравится/не нравится МНЕ".
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Простовика писал(а):
манюня_я писал(а): Женщина в основном подстраивается. Если нравится принимает предложение, если нет - отклоняет,
Главное, что в основном она "подстраивается" к чужому мужу. Ничего страшного? Важно, чтоб нравилось?
Вот поэтому Настя Вам и предлагает сыграть роль жены, к мужу которой в основном подстраивается любовница и смеет решать судьбу семьи на основании "нравится/не нравится МНЕ".
Если он этого сам захочет, скатертью дорога, если он считает, что лучше там. Меня тут упрекнули, что он таки остался с ней, а не с вами, такой растакой. И чем меня укололи? Да, он фактически сделала выбор не в мою пользу, и всё - точка. Я не говорю, ах вернись, она плохая, ты же ушел от нее когда-то, и я столько времени и сил потратила и верила тебе, а ты так поступил. Решил - значит решил, да мне было тоже больно, ну так что теперь - винить жену, что она поступила мудро, все простила, изменилась, она сохранила семью, вот и хорошо, я все поняла и я удалилась из его жизни.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Вот скажите, если муж спивается, виновата водка или логичнее производители водочных изделий? Если человек убивает, виноват пистолет? Если все знают, что сигареты это плохо и на каждой пачке Минздрав предупреждает, что курение вредно здоровью, но все же они есть, и люди курят, а кто-то не курит, просто не хочет или не нравится.
В первую очередь человек решает сам делать что-то или нет. Так и измены. Муж изменяет жене, это он делает плохо ей, это его поступок должна осуждать жена. Человек, который сознательно идет на связь, которая по идее не совсем здоровая (это и семья, которая уже есть, это еще такие риски как алкоголизм, наркомания, мошенничество), то тут стоит задуматься надо ли оно вам. И когда человек принимает это, будем говорить о любовнице в данном случае, то он сильно рискует, своим благополучием. Чужая семья это уже звонок, что хепиенда может не быть. Но кто-то рискует все же и потом понимает цену риска, а кто-то нет. Вот и все.
Встречала где-то слова, которые мне четко показали для чего создан этот отдел форума, жаль не могу сейчас найти.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Манюня
Если он этого сам захочет, скатертью дорога, если он считает, что лучше там.
Пустое , не основанное на практическом опыте заявление.
Прекраснодушничанье за чужой счет.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Nastya писал(а): Манюня
Если он этого сам захочет, скатертью дорога, если он считает, что лучше там.
Пустое , не основанное на практическом опыте заявление.
Прекраснодушничанье за чужой счет.
за чей, интересно узнать.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Манюня
Вот скажите, если муж спивается, виновата водка или логичнее производители водочных изделий? Если человек убивает, виноват пистолет? Если все знают, что сигареты это плохо и на каждой пачке Минздрав предупреждает, что курение вредно здоровью, но все же они есть, и люди курят, а кто-то не курит, просто не хочет или не нравится.
Пожалуйста , все же "посмотрим глубже" - пожалуйста приведите хотябы один из академических источников для потдверждения своего утверждения , что никто не виноват , и автор не виноват , и Вы - иначе мы тут до второго пришествия будем пустоту обсасывать.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Есть женское достоинство или пусть будет гордость. Если тебя предпочли кому-то, значит надо принять и отпустить. Это я из своей жизни говорю, не люблю унижаться.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Простовика писал(а):....Главное, что в основном она "подстраивается" к чужому мужу. Ничего страшного? Важно, чтоб нравилось?
....
Манюня, вы не отвечаете на вопрос. Выразите же наконец своё конкретное мнение - когда любовница подстраивается под мужчину, она делает НРАВСТВЕННЫЙ ВЫБОР или не делает?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Nastya писал(а):Манюня
Вот скажите, если муж спивается, виновата водка или логичнее производители водочных изделий? Если человек убивает, виноват пистолет? Если все знают, что сигареты это плохо и на каждой пачке Минздрав предупреждает, что курение вредно здоровью, но все же они есть, и люди курят, а кто-то не курит, просто не хочет или не нравится.
Пожалуйста , все же "посмотрим глубже" - пожалуйста приведите хотябы один из академических источников для потдверждения своего утверждения , что никто не виноват , и автор не виноват , и Вы - иначе мы тут до второго пришествия будем пустоту обсасывать.
Я что на суде, чтобы подавать письменные доказательства? Либо никто, либо все, я так писала. А не искать кто больше, кто меньше. Автор сама себе кузнец своего счастья, как постелит так и спать будет, и мужчина этот свой выбор делает, и даже жена. Все мы делаем выбор, а насколько он результативный показывает время.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Манюня
Есть женское достоинство или пусть будет гордость.
Извините , я валюсь со смеху.

Женское достоинство , да и вообще общечеловеческое , это не лежать втроем в одной постели, причем тогда и так , как захочется мужчине, засыпать с ним в одной кровати каждую ночь и не таясь, а не тогда , когда он позвонит раз в неделю , и повезет на съемную квартиру , где сделав дело , поспешит дальше по делам, причем по-семейным.

Воистину - нас раз-раз, а мы крепчаем и достоинство растет.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Бабочка-куколка писал(а):
Простовика писал(а):....Главное, что в основном она "подстраивается" к чужому мужу. Ничего страшного? Важно, чтоб нравилось?
....
Манюня, вы не отвечаете на вопрос. Выразите же наконец своё конкретное мнение - когда любовница подстраивается под мужчину, она делает НРАВСТВЕННЫЙ ВЫБОР или не делает?
НЕ НРАВСТВЕНЫЙ! НО СВОЙ!
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Nastya писал(а):Манюня
Есть женское достоинство или пусть будет гордость.
Извините , я валюсь со смеху.



Женское достоинство , да и вообще общечеловеческое , это не лежать втроем в одной постели, причем тогда и так , как захочется мужчине, засыпать с ним в одной кровати каждую ночь и не таясь, а не тогда , когда он позвонит раз в неделю , и повезет на съемную квартиру , где сделав дело , поспешит дальше по делам, причем по-семейным.

Воистину - нас раз-раз, а мы крепчаем и достоинство растет.
Я рада, что Вам смешно, что слезы не льете. Мы говорим на разных языках. Я вижу только боль и месть обиженых, сори, но я так вижу. Точно так же как как и вы мои все слова воспринимаете и иронизируете.
Еще раз и еще раз удостоверилась, спор ни о чем.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):Вот скажите, если муж спивается, виновата водка или логичнее производители водочных изделий? Если человек убивает, виноват пистолет? ....
Так о том и речь, что любовница это не водка и пистолет, а живой человек, который живёт в тех же координатах, что и блудливый муж, и жена. Если два подельника убивают человека, совершают смертный грех, то кто виноват? Пистолет? Нет. Но кто из соучастников? Оба. Но этот вывод годиться, если только это считать преступлением. А если это преступлением (переступлением нравственного закона) не считать, то тот, который подал идею убить не очень то и виновен, т.к. убитый с ним говорил на повышенных тонах, а второй, который учавствовал в убийстве вообще только пистолет заряжал и на стрёме стоял, а так ничего к покойному личного не имел. Так в чём же его-то вина? Идея не его, пистолет тоже не его, покойника в глаза не видел.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):
Бабочка-куколка писал(а): Манюня, вы не отвечаете на вопрос. Выразите же наконец своё конкретное мнение - когда любовница подстраивается под мужчину, она делает НРАВСТВЕННЫЙ ВЫБОР или не делает?
НЕ НРАВСТВЕНЫЙ! НО СВОЙ!
Манюня, конечно свой. Но я спрашиваю вас о другом. У КАЖДОГО человека есть своя нравственная система координат, даже у преступников. Вот в ВАШЕЙ системе делать выбор вступить в отношения с женатым это - грех или не грех?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Бабочка-куколка писал(а):
манюня_я писал(а):
Бабочка-куколка писал(а): Манюня, вы не отвечаете на вопрос. Выразите же наконец своё конкретное мнение - когда любовница подстраивается под мужчину, она делает НРАВСТВЕННЫЙ ВЫБОР или не делает?
НЕ НРАВСТВЕНЫЙ! НО СВОЙ!
Манюня, конечно свой. Но я спрашиваю вас о другом. У КАЖДОГО человека есть своя нравственная система координат, даже у преступников. Вот в ВАШЕЙ системе делать выбор вступить в отношения с женатым это - грех или не грех?
ГРЕХ. СЧИТАЛА ТАК И СЧИТАЮ ДАЛЬШЕ.
И? Какой следующий вопрос?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):ГРЕХ. СЧИТАЛА ТАК И СЧИТАЮ ДАЛЬШЕ.
И? Какой следующий вопрос?
Манюня, я искренне рада за вас. Ведь вы знаете самую главную для себя вещь. А ошибаемся мы все.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»