я считаю, что укрепила их семью

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Веро писал(а):Виктория-Валерия уже ответила, чуть выше. После моего поста. :)
Уже увидела, спасибо

[
b]ЛедиС[/b], спасибо за корректировку, я наизусть Библию не помню, к своему стыду :oops:
Я тоже. :oops: :oops:
Диагностика отношений в сожительстве
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
LadyS писал(а):Виктория-Валерия,
отлично, теперь еще и погуглите, Кто дал повеление забивать прелюбодейцев камнями иудеям.
Который раз призываю внимательнее читать. По моему я привела исчерпывающий комментарий уважаемого мной специалиста, к слову специально не приводила цитат, могу еще выкладку дать о спорах наличия этого текста в Евангелии, т.к упоминания о нем находятся значительно позднее ( ну да , я думаю Вы в курсе).
Так вот в комментарии говорится о нарушении 2 законов, которые Он должен был нарушить в любом случае, один из которых тот, что Вас интересует.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
Виктория-Валерия писал(а):Они привели грешницу в храм с намерением уличить Иисуса в нарушении закона — или римского, или Моисеева.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Виктория-Валерия писал(а):
LadyS писал(а):Виктория-Валерия,
отлично, теперь еще и погуглите, Кто дал повеление забивать прелюбодейцев камнями иудеям.
Который раз призываю внимательнее читать. По моему я привела исчерпывающий комментарий уважаемого мной специалиста, к слову специально не приводила цитат, могу еще выкладку дать о спорах наличия этого текста в Евангелии, т.к упоминания о нем находятся значительно позднее ( ну да , я думаю Вы в курсе).
Так вот в комментарии говорится о нарушении 2 законов, которые Он должен был нарушить в любом случае, один из которых тот, что Вас интересует.
Виктория-Валерия,
спасибо за очередной призыв, однако я ведь попросила о другом (теперь моя очередь призывать вас быть внимательной :) ) - кто придумал забивать камнями прелюбодеев - можете ответить на этот простой вопрос?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Виктория-Валерия писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):Они привели грешницу в храм с намерением уличить Иисуса в нарушении закона — или римского, или Моисеева.
Следует ли ваше выделение понимать, что это все Моисей придумал?
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Рекомендую почитать это

https://pritchi.ru/id_1255

может хоть что-то ясно станет.

Буду рада почитать отклики.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
LadyS писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):Они привели грешницу в храм с намерением уличить Иисуса в нарушении закона — или римского, или Моисеева.
Следует ли ваше выделение понимать, что это все Моисей придумал?
А Евангелисты от себя вещали?
Вы реально себя воспитательницей в детском саду ощущаете?
Я, когда у меня дочь глупость спрашивает, советую ей самой подумать.
Перечитайте об отношение Иисуса к "книжникам и фарисеям", Вам не помешает, а заодно про тот же обычай с точки зрения мусульманства.
Слишком просто рассуждаете на сложные темы, в которых историки не одно тысячилетие копаются.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Виктория-Валерия писал(а):
LadyS писал(а):
Виктория-Валерия писал(а):
Следует ли ваше выделение понимать, что это все Моисей придумал?
А Евангелисты от себя вещали?
Вы реально себя воспитательницей в детском саду ощущаете?
Я, когда у меня дочь глупость спрашивает, советую ей самой подумать.
Перечитайте об отношение Иисуса к "книжникам и фарисеям", Вам не помешает, а заодно про тот же обычай с точки зрения мусульманства.
Слишком просто рассуждаете на сложные темы, в которых историки не одно тысячилетие копаются.
Простите, что спрашиваю у вас глупости.
За сим разрешите выйти из дискуссии с вами.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Хотела еще добавить, что хотела бы попросить прощения у всех жен и детей за то, что они стали жертвами нечестных отношений "мужа", "отца" с женщиной, у которой не сработало вовремя Стоп имя которой в итоге было любовница. Вы не представляете как тяжело быть с таким ярлыком и понимать, что ты сама сознательно вошла в него.
Простите и поймите, что разница между ВАМИ и ИМИ только в том, что в вашем списке грехов нет пункта "прелюбодеяние", а у нее есть :cry:
Вот где-то так.
Больше доказывать что-то или переубеждать смысла не вижу. Это написано от чистого сердца. Хотите принимайте, хотите нет. У каждого свой выбор.
Виктория-Валерия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 15:29

Сообщение Виктория-Валерия »

 
манюня_я писал(а):Хотела еще добавить, что хотела бы попросить прощения у всех жен и детей за то, что они стали жертвами нечестных отношений "мужа", "отца" с женщиной, у которой не сработало вовремя Стоп имя которой в итоге было любовница. Вы не представляете как тяжело быть с таким ярлыком и понимать, что ты сама сознательно вошла в него.
Простите и поймите, что разница между ВАМИ и ИМИ только в том, что в вашем списке грехов нет пункта "прелюбодеяние", а у нее есть :cry:
Вот где-то так.
Больше доказывать что-то или переубеждать смысла не вижу. Это написано от чистого сердца. Хотите принимайте, хотите нет. У каждого свой выбор.
Умничка, Манюня_Я. Все у Вас будет хорошо.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Спасибо, Виктория, я верю, что у всех нас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
манюня_я писал(а):Хотела еще добавить, что хотела бы попросить прощения у всех жен и детей за то, что они стали жертвами нечестных отношений "мужа", "отца" с женщиной, у которой не сработало вовремя Стоп имя которой в итоге было любовница. Вы не представляете как тяжело быть с таким ярлыком и понимать, что ты сама сознательно вошла в него.
Простите и поймите, что разница между ВАМИ и ИМИ только в том, что в вашем списке грехов нет пункта "прелюбодеяние", а у нее есть :cry:
Вот где-то так.
Больше доказывать что-то или переубеждать смысла не вижу. Это написано от чистого сердца. Хотите принимайте, хотите нет. У каждого свой выбор.
Вы даже здесь умудрились унизить несчастных жен. Сами не ведаете чего пишете...

Кто вам давал право называть их любимых в кавычках? Они могу так написать, а у вас нет права. Им и их детям решать отец ли он или муж - плохой или хороший - это их семья, их плоть, их мужчина и только их право давать определения.

И грех ваш называется блуд, а прелюбодеяние - это у изменяющего семьянина.

Если проблема только в несении ярлыка, а не в причинении боли другим людям по своему собственному эгоизму, гордыне и стремлению к получению удовольствия безответственно, то не стоит я думаю так переживать...
Оксана0774
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 14:22

Сообщение Оксана0774 »

 
манюня_я, к небольшой разнице добавьте пожалуйста отчаяние, ужас, боль раздирающую, БОЛЬ В ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ.
И никакой разницы.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
g_b_s писал(а):
манюня_я писал(а):Хотела еще добавить, что хотела бы попросить прощения у всех жен и детей за то, что они стали жертвами нечестных отношений "мужа", "отца" с женщиной, у которой не сработало вовремя Стоп имя которой в итоге было любовница. Вы не представляете как тяжело быть с таким ярлыком и понимать, что ты сама сознательно вошла в него.
Простите и поймите, что разница между ВАМИ и ИМИ только в том, что в вашем списке грехов нет пункта "прелюбодеяние", а у нее есть :cry:
Вот где-то так.
Больше доказывать что-то или переубеждать смысла не вижу. Это написано от чистого сердца. Хотите принимайте, хотите нет. У каждого свой выбор.
Вы даже здесь умудрились унизить несчастных жен. Сами не ведаете чего пишете...

Кто вам давал право называть их любимых в кавычках? Они могу так написать, а у вас нет права. Им и их детям решать отец ли он или муж - плохой или хороший - это их семья, их плоть, их мужчина и только их право давать определения.

И грех ваш называется блуд, а прелюбодеяние - это у изменяющего семьянина.

Если проблема только в несении ярлыка, а не в причинении боли другим людям по своему собственному эгоизму, гордыне и стремлению к получению удовольствия безответственно, то не стоит я думаю так переживать...
Сори за кавычки, я хотела все стороны брать в кавычки, но по спешке, дальше не получилось, сама потом задумалась, что вышло как то особенно, но не думала, что этот нюанс станет камнем преткновения :)

И конечно же извиняюсь за неточность названия грехов, я действительно не уделяла этому большого внимания :) Этому поступку можно много названий придумать, грех, блуд, ошибка.....
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Оксана0774 писал(а):манюня_я, к небольшой разнице добавьте пожалуйста отчаяние, ужас, боль раздирающую, БОЛЬ В ГЛАЗАХ ДЕТЕЙ.
И никакой разницы.
Хорошо, добавлю и это. Извините!!!!!!!!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Дорогая писал(а):
LadyS писал(а): По-моему, это то, о чем вам говорят. Вы же пытаетесь перетянуть одеяло на любовниц, что мол, они-то просто мимо проходили, и даже если бы они отказали перед прелюбодеянием, муж бы запрыгнул на соседнюю женщину сразу после отказа, не долго думая. А ведь этот факт вы доказать не можете.
А Вы ,видимо, можете доказать, что не запрыгнул бы? :)
Дорогая, не "запрыгнул" бы, если бы отказала соседняя женщина, и любая другая. По-моему, именно это Леди пыталась до вас безуспешно довести. В этом и вина любовницы, что не устояла перед грехом.
Дорогая писал(а):На мой взгляд много осуждения, осуждения страстного, но осуждение в интернете легко называется рассуждением, что грех.
Любовницу надо не осуждать, а простить и отпустить со словами ИДИ И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ.
Получается,то, что любовница "мимо проходила" как раз в тему.
Там, где вы видите осуждение (не потому ли, что не отказались от греха?), я, например, вижу помощь. Путь одна из тысячи, но опомнится, увидит, ЧТО она делает страшное со своей жизнью и с жизнью вовлеченных людей. По-вашему, нужно просто пройти мимо?
А прощает и отпускает, как тут было сказано, не жена, а Бог. Если покаяние случилось, конечно.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
манюня_я писал(а):Простите и поймите, что разница между ВАМИ и ИМИ только в том, что в вашем списке грехов нет пункта "прелюбодеяние", а у нее есть :cry:
Манюня, так прощения не просят: "Я такая же как ты, только с мужем твоим переспала, только и всего".
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
манюня_я писал(а):Любовница - это как средство, инструмент этого поступка. Как ни печально признавать, но это так, ее можно прировнять к водке, наркотикам, кабакам
За что ж вы так, Манюня? Любовница ведь тоже человек :? , с разумом и волей.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Все-таки психология любовницы - это как диагноз. Ну ничем ее не изменить, даже если женами становятся, то мыслят по-прежнему. Или я не права?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
тигр писал(а):Все-таки психология любовницы - это как диагноз. Ну ничем ее не изменить, даже если женами становятся, то мыслят по-прежнему. Или я не права?

Думаю, что не правы. Мне очень хочется верить, что есть женщины, которое, зайдя сюда, сворачивают с того ужасного пути, который прошла я. А тех, кто не свернул, еще не стукнуло хорошенько.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Понятно, в общем и то не так и это не так.
Все цепляния то к одному слову, то к другому, то к знакам препинания доказывает только одно, каждый читает так как хочет прочитать.
Пришел человек в церковь и молится, как умеет, да он не знает молитв наизусть, он не знает сколько раз нужно креститься, но он тут стоит и пришел с чистым сердцем и просит Бога своими словами, как умеет. Возможно он потом выучит правила поведения в церкви, но разве можно его упрекать в том, что он делает это неправильно?
А на счет просить прощения не так, ну что ж, извините, как могла так попросила. Кто хочет простить тот простит и с грамматическими ошибками, а кто нет, то тут хоть как не пиши, всеравно результат тот же.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
манюня_я писал(а):Простите и поймите
В этом соглашусь с вами. Вы, главное, сами о себя поймите.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»