я считаю, что укрепила их семью

Ситуации "романа" с семейным человеком.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Нечетко сформулировала :?
манюня_я писал(а):Кто хочет простить тот простит и с грамматическими ошибками, а кто нет, то тут хоть как не пиши, всеравно результат тот же.
Вот в этом согласна.
манюня_я писал(а):Простите и поймите
Понять что? Сформулируйте, пожалуйста, четче.
Диагностика добрачных отношений
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
наверное, любовница раскаивается только если чужой муж, ее любовник вернулся в семью либо ушел из семьи, но и к ней не пришел (встретил № 3. которой можно рассказывать какой он несчастный)
а если муж ушел от жены и женился на любовнице, то и никакой вины она не чувствует... :(
все правильно, по ее мнению, им сопутствует удача,....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Mike писал(а):В который уже раз убеждаюсь,что человек такое существо,которое любит самостоятельно набивать шишки.Я разговаривал со многими и мужчинами и женщинами,которые в романах с партнерами состоящими в браке,не видят ничего страшного.Объяснить или доказать что-либо во всех случаях практически невозможно.Нету единой точки отсчета,единой системы ценностей.На все мои "так нельзя",отвечается-"можно".И все.Как две пораллельные прямые,идут рядом и никогда не пересекаются.Точка пересечения,в лучшем случае, появляется только тогда,когда сам(а) оказывается на месте обманутого(ой) мужа(жены).Вот тогда точка зрения меняется кардинально.Скорби,переживания размягчают душу от окамененного нечувствия.Но,что интересно.После измены своей половины,через какое-то время многие заводят романы опять же с женатыми(замужними).Забыли боль свою,что ли,раз с легкостью приносят горе семье незадачливого прелюбодея(прелюбодейки) одним своим наличием.
Нет, они не забыли свою боль, они чужой не понимают, типа, мне было больно, меня никто не жалел, чего ж другую жалеть. Окамененное нечувствиет у них размягчилось только на собственное "я", на чужую боль их чувствие каменным и осталось
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Виктория-Валерия писал(а): та, третья сторона, откажет- и не быть греху, то есть решит за другого человека лезть тому в болото или нет.
Та сторона откажет, и греху не быть, конечно. Она (сторона) грех не совершит. Каждый, как известно, отвечает лишь за свои грехи. Это только любовницы утверждают, что безгрешны,т.к. "не хотели, чтоб семья разрушалась". Они "просто спали с ним". А это по их теории не грех, а самая настоящая любовь. Поэтому "лезть или не лезть в болото" каждый решит сам, а "стороне" не быть бы участником совместного погружения в то самое болото.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Виктория-Валерия писал(а):поэтому хорошо себе придумать "готовых любыми способами отобрать чужого мужика и его кошелек в придачу ... нехороших женщин". Вот муж "болен и в неадеквате", а она "падшая, без намеков о понятии морали, без прав на исправление, без шансов увидеть светлое будущее".
Что значит "придумать"? :shock: Вы считаете, что на свете не живут женщины, готовые...см выше :?:
Тогда просто полистайте этот раздел. Или здесь речь о героинях, спасающих чужих мужей? :lol:
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
О, класс, Простовика! Какое верное и емкое определение - "героини, спасающие чужих мужей". Наверное, так они себя и мыслят.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а):Понятно, в общем и то не так и это не так.
Все цепляния то к одному слову, то к другому, то к знакам препинания доказывает только одно, каждый читает так как хочет прочитать.
Пришел человек в церковь и молится, как умеет, да он не знает молитв наизусть, он не знает сколько раз нужно креститься, но он тут стоит и пришел с чистым сердцем и просит Бога своими словами, как умеет. Возможно он потом выучит правила поведения в церкви, но разве можно его упрекать в том, что он делает это неправильно?
А на счет просить прощения не так, ну что ж, извините, как могла так попросила. Кто хочет простить тот простит и с грамматическими ошибками, а кто нет, то тут хоть как не пиши, всеравно результат тот же.
Манюня, да дело же не в том, правильно/не правильно Вы просите прощения. Тут нет правил, важна искренность.
А она в том, что если я поняла, что спать с чужим мужем - зло, то я никогда к этому не вернусь и оправдывать себя (объяснять себе и другим, по какой причине я встала на этот путь) никогда не стану.
Понимаете в чем разница? Смягчающих обстоятельств нет. Вот когда Вы поймете, что по уши в грязь окунулись и других виноватых, кроме Вас нет, вот тогда может быть сможете искренне каяться и просить прощение.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Простовика, тогда я не вижу смысла было создавать такую тему на форуме, вернее целый отдел. Зачем? Никто никому не верит, искренности никто не видит, ошибки не прощают.
Или это действительно было создано с той целью, чтобы помочь женам, которых предали их мужья.
Извините, но я не понимаю.
Вот скажите честно, задаю вопрос каждому участнику - Вы переживаете за меня, как за человека, который, как ни странно имеет душу и ходит с вами по Земле? Вас болит сердце за меня? Ведь мы все дети Господа, значит я ваша сестра, а вы моя (говорю с женщинами). Только искренне прошу ответить, без цитат и посылок на источники, только своё мнение и только правдивое.
Спасибо!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Болит Манюня.Лично у меня болит за Вас сердце.Равно, как и еще за одну "сестру", к которой ушел мой муж, а теперь обивает пороги, чтобы вернуться, а я не пускаю, чтобы сестре больно не сделать.Если бы она в свое время отнеслась ко мне так же, если бы у нее так же болело за меня сердце мы не пришли бы к тому, что имеем. А если бы у всех сестер болело сердце друг за друга то и не было бы необходимости в этой теме форуме.
И в искренность я Вашу верю.Только от вашего раскаяния той женщине которой Вы разбили жизнь не легче. И ваши ошибки-это Ваши ошибки.Главное, как Вы сами к ним относитесь и насколько себя прощаете.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
манюня_я писал(а): Вот скажите честно, задаю вопрос каждому участнику - Вы переживаете за меня, как за человека, который, как ни странно имеет душу и ходит с вами по Земле? Вас болит сердце за меня? Ведь мы все дети Господа, значит я ваша сестра, а вы моя (говорю с женщинами). Только искренне прошу ответить, без цитат и посылок на источники, только своё мнение и только правдивое.
Спасибо!
Манюня, зачем язвите? Разве кто-то сомневается что у вас есть душа и что ей свойственно болеть. И мне не безразлично что у вам больно, ведь чувствуется, что вы пытаетесь разбираться со своей жизнью, только занесло не туда, и мне совсем не все-равно как сложится ваша жизнь.
Если вы во Христе, то да, мы сестры
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Спасибо за искренность и за сострадание.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Манюня, в ваше расскаяние очень трудно поверить, если вы считаете, что зло, которое вы принесли той семье, пошло ей во благо. Вы писали, что расскаиваетесь, но при этом:
...На счет моей вины перед семьей, человека, с которым мы оказались в порочных связях скажу так. Сейчас они вместе, жена переехала к нему в столицу (до этого жили в провинциальном городке). Если два года назад у нее были слова о разводе и муж, которому уже ничего не светит, а у него долги, депрессия и т.д., то сейчас он успешный, уверенный в себе человек, который вернулся к жизни. Уйдя он понял тоже ценность семьи, что для него ребенок. У них масса возможностей сейчас. Думаю со мной он многому научился, например больше открываться и общаться, это поможет их отношениям. А не было бы этой истории, неизвестно какой бы сложилось дальше. Навредила я больше себе чем им. И тут не поспоришь.
И всё благодаря вашему с ним адюльтеру.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Манюня
Вот скажите честно, задаю вопрос каждому участнику - Вы переживаете за меня, как за человека, который, как ни странно имеет душу и ходит с вами по Земле? Вас болит сердце за меня? Ведь мы все дети Господа, значит я ваша сестра, а вы моя (говорю с женщинами). Только искренне прошу ответить, без цитат и посылок на источники, только своё мнение и только правдивое.
Спасибо!
Манюня, болит за Вас сердце , за Вас и за Всех остальных, на этой ветке - иначе , скажите зачем бы нам - различными путями и так и эдак пытаться открыть Вам глаза на суть произошедшего. Лично у меня все острые фазы прошли давным давно и все отболело - 4 года уже как прошло, если б не отболело - лежала бы в дурке, и было бы мне уже глубоко не до Вас. У основателей и большинства модераторов форума тоже.

Вы писали ранее , что хотите все забыть , и освободится от этого - но отдаете ли Вы в себе отчет в том , что человек не властен в этом - неужели Вы думаете , что кто-либо на земле не хотел бы скинуть с себя тяжесть содеянного когда-либо греха той или иной степени тяжести. Если бы человек был в состоянии прощать себе грех самостоятельно - религия и психоанализ бы отпали . Вы понимаете , что в этом собственно и вся суть - человек не властен над своим уже совершенным грехом . Без покаяния , всю жизнь будет бежать это за Вами , а покаяние , без смирения не возможно - а смирение , в данном случае, это и есть принятие личной вины - только личной , но никак ни неверного мужа - вина неверного мужа физически не может умалить Вашу личную , как бы велика она не была.

Грех , в одном из переводов - ошибка , покаяние - исправление . Представьте , что Ваша жизнь это компьютерная программа - и вот пишите Вы эту программу и допускаете ошибку , что означает , что Ваша программа будет работать некорректно и рано или поздно произойдет сбой , и сбой будет настолько тяжел ( возможно и смерть), насколько серьезна была ошибка - а грех ( ошибка)прелюбодеяния причисляется к смертным грехам.

И вот мы , здесь , находящиеся уже это знаем, а Вы пока нет - т.к. скажите болит ли у нас за Вас сердце или нет если двенадцатую страницу в этой теме , и энное количество в Вашей - пытаемся Вам это втолковать. Вы пока не представляете , ЧТО за этим может последовать , а большая часть нас представляет.
Все кого интересует тема "Все мужики рогатые животные. Изменено модератором" - не регистрируясь идут на майл.ру.
А раз Вы здесь, то пока Вы отчаянно пытаетесь бороться с ветрянными мельницами , паралельно получаете огромное количество информации , а колличество , по воле Господа, часто переходит в качество - и раз Вы здесь , значит есть на Ваш счет некий промысел Божий - иначе Вы бы уже плюнули и ушли (как потеряли мы незабвенную Ингу Самсонову, начавшую тему :D ) Главное не закрывать глаза и уши.
Только убедительная просьба , относится к происходящему серьезно, иначе как Вы понимаете , однажды допущенная и не исправленная (исправление как покаяние) в программе ошибка , плодит новые - и чем далее работает некорректная программа , тем больше вреда она приносит не только "машине" , но и всем пользователям , имеющим доступ , и более того постоянно провоцирует сбои , все более и более тяжелые, и в завершении , либо приходит в негодность и отправляется на свалку , либо хозяин перестает ее включать и колет ей орехи (это, кстати , касается часто приводимых примеров , что инные всю жизнь в грехе и людей убивают , и ничего живут до старости и умирают в постели).

Вот , Dorkа, написали в конце ее темы золотые слова - если Господь согрешившему посылает тяготы , значит нужен человек Господу , и рановато еще его как орехокол использовать.

Манюня , - Бог поругаем не бывает , а он сказал "Не прелюбодействуй".
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Дорогая писал(а):
На мой взгляд много осуждения, осуждения страстного, но осуждение в интернете легко называется рассуждением, что грех.
Любовницу надо не осуждать, а простить и отпустить со словами ИДИ И БОЛЬШЕ НЕ ГРЕШИ.
Получается,то, что любовница "мимо проходила" как раз в тему.
Да , кстати , когда я писала , что за всех душа болит , я скрыла , что не болит у меня душа за одного человека на этой ветке - это человек под ником Дорогая - фактически единственный человек , которого я ощущаю здесь как бесовщину в чистом виде - все в той или иной степени заблудшие, этот человек сознательно сеящий зло.

Именно бесовщину , поскольку к чему человек не прикоснется - все испоганит, будь-то тема , будь-то чъя-то жизнь.
Я писала , Манюня , как Вы гипотетически придете отбирать у Инги Самсоновой мужа , так Вот молитесь , что бы однажды в Вашу жизнь не пришел человек , подобный Дорогой.
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Спасибо, Настя за вразумительный ответ, так хоть понятно то к чему. А то меня действительно было сильное непонимание почему именно идет такая форма общения. Я не знаю верите вы мне или нет, но я пишу то, что чувствую. И попала я сюда тоже в тот период, когда нуждалась в помощи из вне. Понимаю, что наверно со мной согласились бы в том случае, когда я бы не рассуждала в общем. Как написала Простовика, просто поняла, раскаялась и не рассказывала почему так произошло. Может это и так, спорить не буду. Но то, что я считаю, что укрепила их семью - это тоже так, пока я так думаю. Возможно я ошибаюсь, и вы пытаетесь именно это мне доказать, но я вижу факты, а они говорят сами о себе. Не расцените эти слова как оправдание греха, но нельзя познать свет без тьмы, добро без зла и здоровья без болезни и т.д. Мой личное мнение, что все ошибки, которые мы допускаем, дают возможность понять, что же человеку необходимо на самом деле.
Я писала в своих постах про его жену. Я уважаю ее и понимаю, что однажды сделала очень больно ей, ребенок еще не понимал тогда, но чувствуя обиду матери тоже отражалось на нем. Но именно такому событию она поняла ценность мужа. Я же писала, что до этого она не поддержала и не понимала его, ей хотелось успешного мужа, а не человека с долгами, без работы, который живет в ее квартире, и хоть они жили, но понимания между ними тогда не было. Моя ошибка в том, что я позволила себе начать то, что закончено не было. Ее ошибка тоже была, не берусь судить, но по крайней мере, когда он ушел, она просила вернуться и осознала, что поступала плохо и обещала измениться. И действительно она изменилась, по его словам она стала совсем другая. Она ничего не спрашивала, ни в чем больше не упрекала, соглашалась на все, что было. И когда он тут уже поднялся, стал сильным и уверенным, у них все проблемы исчезли он ей сказал, что когда меня надо было поддержать в трудную минуту, ты этого не сделала. Она это осознает и сказать ей нечего именно в этом случае.
Вот почему я не чувствую, что разрушила эту семью. Я вижу факт - они вместе, он успешен, она с ним, ребенок с родителями, поняли вдвоем, что могли потерять, слава Богу не потеряли. Да, возможно доверие и подорвано к нему и трещина была, но если они захотят, то будут работать над собой, будут беречь свою семью и тоже учтут урок, что проблемы нужно решать вместе и в семье, а не за чужой счет. Я свой урок тоже усвоила, теперь иммунитет выработан хорошо, и заплатила я дорого (не стану рассказывать как), но слишком дорого, поверьте.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Да что ж это такое-то, а, Манюня!!! Прочитала вчера первый абзац вашего поста и уже обрадовалась, но дочитала до конца - вы снова ушли в какие-то рассуждения. Сегодня то же самое - вроде, Вы все понимаете, так нет - опять все испортили. Что Вы все о них да о них, отстаньте уже. Это как же надо умудриться, чтобы увидеть, что Вы своим разрушительным вмешательством принесли в их семью добро!!! Поймите Вы уже все только про себя, безотносительно! Скажите себе - это Я совершила грех, это Я виновата, только Я и буду отвечать перед Богом! А как там они - это их дело.
У нас не только души за вас болят, мы радуемся, когда вы понимать начинаете хоть что-то, а Вы этими разглагольствованиями и оправданиями сами себя снова стягиваете в болото!
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
Марина_Л писал(а):Да что ж это такое-то, а, Манюня!!! Прочитала вчера первый абзац вашего поста и уже обрадовалась, но дочитала до конца - вы снова ушли в какие-то рассуждения. Сегодня то же самое - вроде, Вы все понимаете, так нет - опять все испортили. Что Вы все о них да о них, отстаньте уже. Это как же надо умудриться, чтобы увидеть, что Вы своим разрушительным вмешательством принесли в их семью добро!!! Поймите Вы уже все только про себя, безотносительно! Скажите себе - это Я совершила грех, это Я виновата, только Я и буду отвечать перед Богом! А как там они - это их дело.
У нас не только души за вас болят, мы радуемся, когда вы понимать начинаете хоть что-то, а Вы этими разглагольствованиями и оправданиями сами себя снова стягиваете в болото!
Согласна, это их дело. Я ответила на вопрос Почему я считаю, что своим поступком укрепила их семью. Я могу и ошибаться.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
то, что я считаю, что укрепила их семью - это тоже так, пока я так думаю.
Манюня, понимаете, это от гордости вашей вы (пока?) так считаете. Дай Бог поймете, что семью их укреплял Бог, борясь с вашими "стараниями" по их укреплению...
манюня_я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 22:25

Сообщение манюня_я »

 
LadyS писал(а):
то, что я считаю, что укрепила их семью - это тоже так, пока я так думаю.
Манюня, понимаете, это от гордости вашей вы (пока?) так считаете. Дай Бог поймете, что семью их укреплял Бог, борясь с вашими "стараниями" по их укреплению...
Не отрицаю, может и гордость. Может и жалость к себе.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
манюня_я писал(а):Простовика, тогда я не вижу смысла было создавать такую тему на форуме, вернее целый отдел. Зачем? Никто никому не верит, искренности никто не видит, ошибки не прощают.
Или это действительно было создано с той целью, чтобы помочь женам, которых предали их мужья.
Извините, но я не понимаю.
Вот скажите честно, задаю вопрос каждому участнику - Вы переживаете за меня, как за человека, который, как ни странно имеет душу и ходит с вами по Земле? Вас болит сердце за меня? Ведь мы все дети Господа, значит я ваша сестра, а вы моя (говорю с женщинами). Только искренне прошу ответить, без цитат и посылок на источники, только своё мнение и только правдивое.
Спасибо!
А я скажу честно, у меня болит сердце само собой за человека, который, как я вижу, сам понимает чужую боль.
Если человек зациклен на себе и своей боли, то боль, которую он сейчас испытывает - ему ВО БЛАГО как ни странно, потому что только эта боль возможно размягчит его сердце рано или поздно.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
манюня_я писал(а):... я считаю, что укрепила их семью ...
Манюня, вы ошибаетесь. Их семья устояла и укрепилась, не потому, что вы помогли, а вопреки вашему разрушительному действию. Ураган не укрепляет дом, но дом выдерживает разрушительный натиск урагана своей крепостью. А если и появились трещины, то домовладельцы укрепляют свой дом. Но если рассуждать, что вот благодаря урагану, мы поняли, что нам надо укрепить балки. Чтобы ураган не разрушил наш дом, как он разрушил соседний, где погибла вся семья. То получяется, Манюня, что вы приписываете себе функцию разрушения, зла, нечистого и тогда ваша логика приобретает законные формы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
манюня_я писал(а):Простовика, тогда я не вижу смысла было создавать такую тему на форуме, вернее целый отдел. Зачем? Никто никому не верит, искренности никто не видит, ошибки не прощают.
Или это действительно было создано с той целью, чтобы помочь женам, которых предали их мужья.
Извините, но я не понимаю.
Вот скажите честно, задаю вопрос каждому участнику - Вы переживаете за меня, как за человека, который, как ни странно имеет душу и ходит с вами по Земле? Вас болит сердце за меня? Ведь мы все дети Господа, значит я ваша сестра, а вы моя (говорю с женщинами). Только искренне прошу ответить, без цитат и посылок на источники, только своё мнение и только правдивое.
Спасибо!
Если бы мне было всё равно,что Вы чувствуете и как будете жить дальше, я бы не стала тратить время, указывая Вам Ваши ошибки.
Или Вы считаете, что таким образом я упражняюсь в остроумии? :lol:
Мне оно(остроумие) не пригодится, я стара и немощна :)
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»