после совместного отдыха он перестал общаться

Ситуации "романа" с семейным человеком.
маринелла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:39

после совместного отдыха он перестал общаться

Сообщение маринелла »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

Начну свою историю с ранней юности. Мы встретились 20 лет назад. Еще совсем дети. Крепкая дружба постепенно переросла в любовь, нежную, страстную, всеобъемлющую. Казалось ничего больше в мире не существовало – только я и он. Был и первый сексуальный опыт причем у нас обоих. Встречались почти полтора года. И как то летом мама отправила его в другой город на летние каникулы. Приехал он осенью и разорвал все отношения, сказал, что встретил другую. Для меня тогда мир рухнул. Очень долго переживала, плакала, но все таки справилась с бедой. Жить то как-то надо дальше. Вышла замуж, родила ребенка. Но иногда накатывали воспоминания. Встретила его на улице года через 3 – и сердце защемило. Всплыли прежние чувства, ноги ватные стали, я даже поздороваться не смогла, ком стоял в горле. Все тело трепетало при его виде. После этой встречи мы не виделись несколько лет. Все зажило и остыло.
Но вот прошлой осенью в какой-то из социальных сетей увидела его… Написала…Завязалась переписка, где он шуткой предложил поехать с ним на отдых. А я ответила также шуткой – да! В начале этого года мы уже не шуткой уехали в теплые страны. Дошутились. Он позвал – и я, бросив все, работу, мужа, сорвалась и уехала с ним.
Три недели отдыха казались раем. Море любви и счастья. И вот возвращение. Мы прилетали разными рейсами, он чуть раньше, я чуть позже. После аэропорта он даже не позвонил. В Интернете удалился из списка друзей, перестал общаться….Первое время была депрессия, пустота, опять слезы…… все из-за одного и того же человека. Незнаю, что произошло в этот раз, ведь в его глазах я читала любовь. Может, для него это было всего лишь приятное воспоминание из прошлого, а для меня Мир рухнул уже второй раз. Пыталась ему позвонить наладить контакт, он бросил трубку и не стал общаться. А я до сих пор страдаю…А еще говорят что время лечит… Только почему то не меня. Что мне делать, ведь уже 9 месяцев прошло, острая боль притупилась, но осталась обида, неуверенность в себе. Хочется поговорить и выяснить, может я в чем виновата, может он. Ведь так без объяснений не исчезают. А на контакт он не идет по сей день.
Создать семью после 40
varz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:05

Re: помогите советом

Сообщение varz »

 
у Вас уже есть опыт "что делать", тоже самое, ничего нового, а вот, прочитав пост у меня сложилось впечатление, что Вы хотите понять "почему так получилось?" Верно?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Исчезают по-всякому - и с объяснениями и без..
Он использовал вас, на тот момент ему так хотелось, подвернулись вы в социальных сетях...
А вы использовали мужа.. надо было выходить замуж.. забывать прошлое, рожать ребенка..ни слова о чувствах к мужу..
Вы предали мужа, любовник предал вас.. все возвращается..
Вы виноваты перед мужем.. восстанавливайте семью. Любовнику вы не нужны и он это вам показал..
Не живите прошлым. Извините за жесткость
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: помогите советом

Сообщение т@нюша »

 
маринелла писал(а): Незнаю, что произошло в этот раз, ведь в его глазах я читала любовь....
Вы читали в его глазах то, что вам хотелось читать.. возможно, сексуальное желание в его глазах вы приняли за любовь
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Здравствуйте!
Вам сейчас непонятно, обидно и больно, я вас, думаю, немножко понимаю...(сама сейчас переживаю расставание с человеком, который был дорог мне).
Скажите, пожалуйста - а у него есть семья?
Как на происшедшее отреагировал ваш муж, какие вообще с ним взаимоотношения?
Простите, если это прозвучит для вас болезненно резко - но мне кажется, вы видели эти три недели то, что хотели видеть, а не то, что было на самом деле.
Вы сами выходили на контакт с ним, без раздумий согласились ехать отдыхать, "бросив всё", и сейчас пытаетесь объясниться с ним - этим вы демонстрируете зависимость от него. А он...знаете, ведь трудно не потянуться за яблоком, которое низко висит и прямо само в руки просится. Но съев яблоко, выбрасывают огрызок. И не чувствуют угрызений совести перед съеденным фруктом. :(
Почитайте тут про любовную зависимость. Может быть, вам станет яснее ваше состояние.
Я вам правда очень сочувствую, но, мне кажется, в таких ситуациях розовые очки - это первый враг!
маринелла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:39

помогите советом

Сообщение маринелла »

 
Скажите, пожалуйста - а у него есть семья?

да, и семья есть и дети
маринелла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:39

Сообщение маринелла »

 
А что касается моего мужа и предательства мною мужа, так никакого предательства и нет. С мужем я рассталась еще до поездки. Так что я его не предавала. С мужем я общаюсь до сих пор очень хорошо. относимся друг к другу как брат и сестра, лучшие друзья, можем обсуждать с ним разные темы, отношения дружеские нас обоих устраивают.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Re: помогите советом

Сообщение т@нюша »

 
маринелла писал(а): Он позвал – и я, бросив все, работу, мужа, сорвалась и уехала с ним..
Это ведь вы написали. Или вы разрушили свою семью после поездки, надеясь на продолжение романа?

Еше и у него семья.. Грязи в вашей жизни предостаточно. Надо выбираться
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
маринелла, а что вас в нём так привлекло-то? Столько времени прошло...Ведь человек не мог не измениться за все эти годы. Получается, вы всё это время испытывали чувства, фактически, к вымышленному персонажу, который сами же и наделили какими-то привлекательными чертами? Он уже не тот, что 20 лет назад. Получается, что он, по сути дела, предал свою семью (предательство, как поступок, по-моему, нельзя оправдывать), воспользовался вами - вашим доверием к нему, вашей мягкостью, вашей болящей душой, ни минуты не задумался о том, что может разрушить вашу нынешнюю жизнь своим поступком, а теперь просто выкинул вас из своей жизни, даже не прося прощения - с ТАКИМ человеком вы дружили, ТАКОГО человека любили тогда?

У вас ведь есть семья, вы же любите их - мужа и сына, правда? Ради них стоит избавляться от этого морока.
cincinnata
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 16:35
Откуда: Москва

Сообщение cincinnata »

 
Ой, написала и только что увидела ответ про мужа. А ребёнок? Он с вами или с ним? Он уже взрослый?
маринелла
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 14:39

Сообщение маринелла »

 
Ребенок со мной, ему уже 15лет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Конечно обидно, но правда жизни сурова: у Вашего знакомого есть семья, он дорожит ею, потому прервал все контакты. Любви нет никакой у него давно, та юношеская увлечённость уже прошла. Отдохнул хлопец, развеялся и вернулся в семью. Причём сделал всё, чтобы до его жены не дошёл факт измены на отдыхе. Отсюда удаление контактов в соц.сети и прочее. Не стоит ждать его, страдать, что-то домысливать. И уж конечно не ищите его!
varz
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 14:05

Сообщение varz »

 
Веро, мужчины ради сохранения семьи в игнор не уходят. Это банальное устранение раздражающих факторов - проявление невроза. Неравнодушен он к Автору!
Однако, у него произошло "разрушение мечты": за 20 лет люди немного меняются. Образ той, прежней мечты диссонировал с "теперешней" действительностью...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
varz писал(а):Веро, мужчины ради сохранения семьи в игнор не уходят. Это банальное устранение раздражающих факторов - проявление невроза. Неравнодушен он к Автору!
Однако, у него произошло "разрушение мечты": за 20 лет люди немного меняются. Образ той, прежней мечты диссонировал с "теперешней" действительностью...
Перечитала пост Автора ещё раз, пыталась найти где же её друг неравнодушен к ней. Так и не нашла :) Возможно, я ошибаюсь, но вот это
После аэропорта он даже не позвонил. В Интернете удалился из списка друзей, перестал общаться
и вот это
Пыталась ему позвонить наладить контакт, он бросил трубку и не стал общаться.
для меня показало его истинное отношение. Подскажите, кто-нибудь, я и правда ошиблась в выводах? Научите уму-разуму, покажите.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"...Веро, мужчины ради сохранения семьи в игнор не уходят."...

Уходят.И у меня есть несколько тому примеров мужчин "гульнувших", раз в сто лет и скоренько вычеркнувших из жизни и из памяти этот факт, как постыдный и грязный. И чтобы жена, не дай Бог не заподозрила.

маринелла
"Хочется поговорить и выяснить, может я в чем виновата, может он...."

А Вы еще сомневаетесь кто виноват?
Оставили бы Вы эту семью в покое. На мой взгляд то, что мужчина оборвал все контакты-единственно правильное, что он мог сделать.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Я что-то не пойму, а по кому автор-то переживает? по любовнику? с которым отношения, бурные страсти были 3 недели?
Мне казалось сначала, что мужа захотела обратно...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: после совместного отдыха он перестал общаться

Сообщение Простовика »

 
маринелла писал(а): может я в чем виновата, может он.
И Вы, и он. Только что Вам до его вины? Со своей нужно разбираться.
А в его нынешнем поведении нет ничего удивительного и необычного. На что Вы ещё рассчитывали? Мне кажется, что всё было очень прозрачно. Предложение поехать с ним в тёплые края было лишь предложением поехать в теплые края. Или он Вам жениться обещал? Я так понимаю, что нет. Теперь Вы знаете, чем обычно заканчиваются такие "отношения".
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»