На чужом несчастье, счастья не построишь!

Ситуации "романа" с семейным человеком.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
морская писал(а):Форумчане, милые, как же мне больно, открыла контакт, страничка его бывшей жены, а она там фотографию выставила, сидит у нас на кухне с моей кошкой, выходит, что он вернулся к бывшей жене. больно.
Вы бы хотели, чтобы он к жене не возвращался?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
морская писал(а):.. постоянно задаюсь себе вопросом, ну почему, когда виновата я, мне всегда все аукается, а этот человек живет, одной женщине жизнь сломал, мне наивной девчонке всю душу вывернул и дальше идет, другим таким же жизнь портить, где же справедливость?
Вы не думайте о нем - о себе заботьтесь и своей душе. Вы не можете знать о внутреннем состоянии и боли других людей и что происходит в их душах - это их дело, но никак не Ваше.
Не надо оправдывать себя, так Вы никогда не выздоровеете - 26 лет это не совсем наивная девченка
морская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:59

Сообщение морская »

 
т@нюша, я себя не оправдываю, говорю по факту и как было, да, меня обманули, быть может я и сама обманываться рада была, но я и правду в свои 26 лет наивной девчонкой оставалась, он был моим первым мужчиной и с ним я хотела встретить старость и вырастить детей, о том, что женат узнала только спустя много времени. А что мне было думать еще, если его родители, меня приняли и приглашали к себе жить, при живой жене, мне все преподносилось, так как-будто он с ней давно уже не живет и брак этот пустая формальность. Вот такой вот я оказалась не умной.
А по поводу того. вернулся он или нет, то мне обидно не за себя, а за ребенка, потому что я с этим человеком жила, ребенка родила, а он вот так просто от дочери отказался, она то в чем виновата? Да и что лукавить, я пока еще не пережила, не разлюбила.
Я работаю каждый день над собой, прошу прощения у бога за то что натворила, за него молюсь. за его жену, я правда стараюсь как могу, просто временами накатывет, не могу с собой справиться.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Морская, почитала ваше первое сообщение - и слезы на глазах выступили... Не корите себя за ошибки, не вините себя за дочку без отца.. Все ошибаются, идеальным еще никто не родился.
Не тратьте себя на обиду к этим людям - бабушку, дедушку, мужа.. Хотя он вам и муж - сожитель. Им ваши обиды не интересны, а себе вы можете этим очень навредить
Счастья вам, силы и мира в душе
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Поправьте меня если я не права. Но когда такие люди уходят из нашей жизни, то надо быть Богу благодарными - он не пускает в нашу жизнь людей которые могут причинить нам вред.
морская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:59

Сообщение морская »

 
Дорогая Аня77, спасибо вам за понимание, сердце прям отогрели, я же правда его любила. Вы правы, я и сама понимаю, что Бог меня уберег, по этому все так устроил, хотя больно и чтоб пережить это нужно время, ничего хорошего у нас бы не получилось, человек он такой, так и делает, придет, западет в душу, потопчется, наследит, бросает игрушку. И так с каждой женщиной, обманывает и бросает.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Морская, я слежу за вашей темой и ни в коей мере не хотела вас зацепить или обидеть. Вы не должны увязать в этих вопросах - почему он так поступает, и - почему ему так хорошо, а мне так плохо. Есть вы и ваша ситуация, ваша боль. Вы должны с этим справиться. Это трудно, но возможно. Выйдете достойно из этой ситуации, извлечете уроки и опыт из этой истории - заложите очень благодатный фундамент будущего своего и дочери. Разве это того не стоит? Другие, придет время, будут отвечать за свое.
Желаю вам сил и терпения!
морская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:59

Сообщение морская »

 
т@нюша" я все понимаю, ведь этот форум на то и существует, чтобы обличать и заставлять человека задуматься, осознать и испавиться, а вам я благодарна, что не позволяете мне расслабиться, раскисать и жалеть себя, ведь в том, что произошло виновата прежде всего я. Спасибо Вам, Ваш взгляд на ситуацию мне очень важен.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
морская писал(а): постоянно задаюсь себе вопросом, ну почему, когда виновата я, мне всегда все аукается, а этот человек живет, одной женщине жизнь сломал, мне наивной девчонке всю душу вывернул и дальше идет, другим таким же жизнь портить, где же справедливость?
Что вам "аукается" - это хорошо! Так и спала бы ваша душа в грехах, коих у каждого очень много. У вас есть возможность спасти свою душу.
kristinar
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 19:39
Откуда: Дмитровский район

Сообщение kristinar »

 
С такими мужиками счастье не построишь. Не надежные они шибко.
Kursak

[color=blue]удалено модератором Другиня[/color]

Сообщение Kursak »

 
Да, согласен, если смог бросить раз, значит сможет и второй
морская
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 15:59

[color=blue]удалено модератором Другиня[/color]

Сообщение морская »

 
да, Kursak, согласна, поняла это слишком поздно, все его пуступки любя оправдывала, сама виновата, теперь плоды пожинаю
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»