Я-любовница,он-женатый человек, работаем вместе: что делать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Я-любовница,он-женатый человек, работаем вместе: что делать?

Сообщение Марго73 »

 
Добрый день! Мне крайне необходима помощь всех,кто готов помочь, особенно ценным для себя считаю помощь психолога. Моя ситуация банальна и в тоже время особенна, потому,что в ней задействована я: я-любовница,он-женатый человек, но мы РАБОТАЕМ вместе.Он-мой генеральный директор, я в его прямом подчинении (финансовый директор).Организация,где мы трудимся небольшая,всего 13 человек. И началось всё с ДРУЖБЫ, мы по-настоящему дружили и поверьте мне, я бы никогда не вступила в отношения с женатым мужчиной. По мере развития нашей дружбы, он и мой коллега,являющийся ЕГО другом, уверили меня в том,что его семья только на бумаге, из-за детей, он живет отдельно,снимает квартиру, но пока не разводится. Я поверила,т.к. какое-то время сама была в такой ситуации, не разводилась с мужем,но давно уже с ним не жила. У меня была симпатия к моему любимому давно, но "призрак" семьи сдерживал крепко...пока меня не заверили в том,что я ничего не разрушаю, что семьи там нет. Мы стали близки, и это было такое счастье, но от нахлынувших чувств он потерял контроль:не скрывал наши отношения ни на работе, ни в городе (я живу в небольшом городе, он сам из Москвы). Счастье продлилось 6 месяцев, потом как-то вернувшись из Москвы, он сказал,что я-его семья, что он будет ходить с моим сыном в спортзал, что мы вскоре переедем в НАШ дом. Я была настолько поражена такими планами,что испугалась...я испугалась,что ТАКОЕ счастье возможно, ведь там же дети. Я люблю его,очень люблю,поэтому не требовала будущего, радовалась сегодняшнему,что он со мной и нам хорошо. А потом "Хорошо" закончилось, как-то вернувшись с Москвы он сказал,что нам надо расстаться, т.к. он мне ничего дать не может...ну, вообщем, христоматийные фразы о том,что я достойна лучшего! Я могу только подозревать,т.к. напрямую никогда не спрашивала, но я поняла так,что он решился вернуться в семью. И слава Богу! Искренне...слава Богу, но значит мне надо уйти, а "Уйти" - это значит и увольнение с работы,т.к. работать с ним-неимоверно тяжело, когда он приезжает сюда-это постоянное общение, это совместная работа...а мне тяжело,мне больно, у меня постоянно "мокрые" глаза, мои коллеги,зная о наших отношениях, постоянно спрашивают о нем, когда будет,как самочувствие и прочее. И эти "качели" уже практически год...год! Когда я пытаюсь уйти, он возвращает..."люблю","жду","скучаю".Но женщины,мы же всё чувствуем,я чувствую,что я ему в тягость, что его тяготят мои слезы и "телячьи" глаза. Да, и от совести никуда мне не деться, я не хочу, не могу быть третьей...я сама прошла через это , мой бывший муж "страдал" частыми загулами налево. А тут получается,что я влезла в чужую семью,даже не ведая того! Я была на исповеди,батюшка выслушав меня,сказал,что надо увольняться, иначе никак. НО...я воспитываю сына одна, без какой-либо материальной поддержки бывшего мужа,живу с родителями, помогаю им финансово, хорошо оплачиваемую работу найти в таком маленьком городе практически невозможно...а у меня душа вырвана с корнем. Я искренне его люблю, даже зная,что он разлюбил...я всё готова принять, отпустить и любить его на расстоянии. Но продолжать работать вместе...общаться и делать вид,что мы просто друзья...это выше моих сил! Я так пыталась и у меня ничего не вышло!Вот и сейчас, когда он приезжает в город, я как молчаливый гномик, следую за ним, живу с ним в его съемной квартире.Но чувствую,что его это тяготит очень...а сил уйти от него нет, т.к. завтра встречу на работе, и сердце начнет бухать! Поверьте мне, пусть для него - это было всего лишь страсть и влюбленность (хотя он и отрицает это), но для меня это чувство, которое я даже не испытывала ранее. Я знаю теперь,что такое ЛЮБОВЬ, я готова отпустить...но работая вместе и "отключить" свои чувства я не могу.Я пыталась относиться наигранно весело, не замечать...а роль "жертвы" мне надоела, я сама себя гублю.У меня дрожь по всему телу, я начинаю плохо соображать, отвечаю невпопад, допускаю кучу ошибок, когда он здесь.Душевная боль перешла в физические неполадки: часто болит сердце, кружится голова,я ничего не ем и начисто пропал вкус к жизни. Я всё смогу, я переживу разрыв, но как это сделать...работая вместе в коллективе,где знают о наших отношениях и понимая, что моё чувство оно безответно? Ведь во всех советах психологов значится, что надо не видиться, спрятать все "напоминалки" о нем. Я очень прошу совета психолога, или просто какой-то мотиватор..как мне поступить? Плюнуть и уволиться ради спасения души и здоровья? Или , "стиснув зубы...молча забыть", или быть рядом с любимым человеком, служа ему и помогая по работе...но в этой жертвенности я боюсь сломаться!Работу я пыталась искать и ищу, но поверьте, это настолько сложно! Данное место работы меня сильно избаловало в плане денег, в плане саморазвития и интереса - нет. Помогите пожалуйста советом! Возможно ли найти какой-то стержень, психологический фундамент внутри себя, чтобы СМОЧЬ работать с ним и при этом постараться разлюбить, чтобы сердце не ёкало, душа не болела. Пожалуйста, помогите!
Диагностика добрачных отношений
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Поверьте мне, пусть для него - это было всего лишь страсть и влюбленность (хотя он и отрицает это), но для меня это чувство, которое я даже не испытывала ранее. Я знаю теперь,что такое ЛЮБОВЬ
Здравствуйте!
Мне показалось, что Вы теперь знаете, что такое ЗАВИСИМОСТЬ, а не любовь. Все признаки налицо.
У меня дрожь по всему телу, я начинаю плохо соображать, отвечаю невпопад, допускаю кучу ошибок, когда он здесь.Душевная боль перешла в физические неполадки: часто болит сердце, кружится голова,я ничего не ем и начисто пропал вкус к жизни.
Вам бы почитать статьи о зависимости и о настоящей любви, чтобы увидеть разницу. На сайте их много. А выход, как мне показалось, только один тут. Тот, что батюшка посоветовал
Плюнуть и уволиться ради спасения души и здоровья?
Именно так.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
В Вашей ситуации все просто и понятно: быть любовницей и иметь чистую совесть невозможно, работать вместе и не быть любовницей тоже невозможно.
Поэтому есть только один выход - уволиться, и перестать быть любовницей, т.е. расстаться окончательно и бесповоротно. Да, это будет невыгодно с точки зрения Вашего бюджета, но в Вашей ситуации это все равно случиться, рано или поздно.
С чистой совестью можно прожить и преодолеть трудности перехода на новую работу, а если по-другому - то перспектива только негативная. Выбор, как всегда в жизни и бывает, только за нами, т.е. за Вами.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
Спасибо Вам,Masha, спасибо за отклик!
Возможно, это была и зависимость, возможно...я читала про неё. Да, и соглашусь с Вами, признаки налицо.Я постараюсь пережить всё, не в первый раз. Сложнее всего в данной ситуации - это уйти с работы! С утра бегала на собеседование - не подошла..."с Вашими корочками" рядовым бухгалтером ... .Проще говоря, не подхожу. А безденежье не могу себе позволить...причины упоминала ранее. Даже учебу готова бросить (мы и учимся вместе)...а работу.... .Хотя, я понимаю, сама виновата - сама должна отвечать. Главное, не раскисать...но это так непросто!
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
Александр Валентинович писал(а):В Вашей ситуации все просто и понятно: быть любовницей и иметь чистую совесть невозможно, работать вместе и не быть любовницей тоже невозможно.
Поэтому есть только один выход - уволиться, и перестать быть любовницей, т.е. расстаться окончательно и бесповоротно. Да, это будет невыгодно с точки зрения Вашего бюджета, но в Вашей ситуации это все равно случиться, рано или поздно.
С чистой совестью можно прожить и преодолеть трудности перехода на новую работу, а если по-другому - то перспектива только негативная. Выбор, как всегда в жизни и бывает, только за нами, т.е. за Вами.
А возможно ли найти какие-то внутренние ресурсы ....в себе? Мой генеральный директор часто говорит, что он знает случаи, когда люди расставались, но продолжали жить или работать совместно...Возможно такое и было с кем-то, но была ли любовь там...мне сие неведомо. Я пытаюсь найти психолога,чтобы непосредственно от него получить помощь, пока достойного специалиста не нашла.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Вы можете проконсультироваться с виртуальным психологом форума https://www.nelubit.ru/viewforum.php?f=38
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Люди часто путают дружеские отношения и любовь.

Особенно это краеугольный камень отношений между мужчинами и женщинами.

Женщины часто путают дружбу с чувствами, потому что как таковой мужской дружбы нет в женском обществе. Дружба мужская и женская не одно и тоже.

А мужчины перешагивая рубеж этой дружбы и поддаваясь инстинктам сами не понимают, что потом с ней делать.

Вот так и живут: одна начинает чувствовать и плодить страсть, другой поддается инстинктам и не знает, что делать.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Не советую уходить с работы. Ваша душевная травма усугубится еще и финансовой ямой. Вы говорите, что живете в маленьком городе, думаю, слухи о вашем романе будут перемещаться вместе с вашим резюме. Попробуйте выплыть из этой воронки, не меняя место работы. Это вполне возможно. И первое, что вы должны сделать- стиснуть зубы и общаться с объктом ваших проблем только по рабочим вопросам. Представьте, что он искуситель и пришел погубить вас. Ваша задача- выстоять.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ваши чувства это часть Вас. Вы ведь управляете своим телом. Попытайтесь так же управлять чувствами. Этому очень способствуют заклинания типа..."Парень он чудесный, но не мой! И никогда не будет таковым, потому что женат, а я ни в коем случае не хочу разрушать чужую жизнь. И как бы больно мне ни было от этой мысли, но он не мой! И это навсегда. Без вариантов." Повторять этот текст при каждом воспоминании о " любимом", а тем более твердить при каждой встрече. Вначале это больно ( как на шпагат сесть без растяжки) потом боль проходит.
Когда это войдет намертво в Ваш мозг, глядишь и с работы уходить не придется. Потому что придет твердая уверенность в том, что этих отношений быть не может. Бегая за ним тенью, Вы только разрушаете свою жизнь.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Марго73 писал(а):А возможно ли найти какие-то внутренние ресурсы ....в себе?
А можно ли пройти сквозь огонь, воду и медные трубы? Да, можно, но целым и невредимым выйти не получится. Если вообще получится.
Если у Вас не хватило ресурсов, чтобы не попадать в такую ситуацию, то откуда они теперь возьмутся?
Вы мне напоминаете меня самого, когда я наступил на стекло, и сопротивлялся, против того, чтобы его из ноги вынули. Спасибо, что меня заставили, но мне было 4 года тогда.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Бедная девочка. Сочувствую вам. Но я соглашусь с Летней Зарей - попробуйте поработать над собой, не меняя работы. Всякое в жизни бывает, но ребенка вырастить надо. И не должен он материально пострадать из-за ваших эмоций. Человек вполне может держать их под контролем, на то он и человек. А вот продолжать интим с любовником - это ни в какие ворота. Пожалейте себя, вы не наложница в гареме, не продлевайте свою мУку.
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Марго, вам надо по-хорошему разозлиться на себя!

с какой стати ВАМ бросать работу?! это ваш хлеб и вашего ребенка. вам надо просто встряхнуть себя, привести в чувство. понять, что он, ваш л-ник - ЧУЖОЙ. чужой посторонний человек. который если что случись перешагнет и через вас и через вашего ребенка! понимаете?

думайте о себе. какой еще гномик??? вы не гномик, вы - женщина. умная, красивая, образованная, молодая. побольше уважения к себе и злости на дурную ситуацию.
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Re: Помогите советом: я-любовница,он-женатый человек, но мы

Сообщение Stepashkin »

 
Марго73 писал(а): "стиснув зубы...молча забыть", или быть рядом с любимым человеком, служа ему и помогая по работе...
Этот вариант Вы явно не потянете.
Также как и тигр, очень сочувствую Вам.
Действительно самое лучшее сейчас только одно - увольняться и срочно искать новую работу.
Помолитесь Блаженной Ксении, чтобы помогла Вам найти новое место, прежде всего для пользы души. Она большая помощница.

Да, конечно - вот так вот попасться очень трудно, но выход есть. Можно из этого всего выбраться и Вам может стать самой намного намного легче. Очень правильно, что обратились в храм, обратились к батюшке. Самое главное, сейчас его слушаться, даже если есть сомнения какие-то. Только в этом спасение из Ваших запутанных обстоятельств и такого тяжелого внутреннего состояния. Я вот не знаю даже как можно выбраться без храма, без Божией помощи.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Помогите советом: я-любовница,он-женатый человек, но мы

Сообщение natatella »

 
Непростая ситуация у Вас. Мне кажется стоит попробовать остаться на работе и ограничить общение с мужчиной исключительно по рабочим вопросам. Если Вы верующая молитесь в течение дня, разговаривайте со священником, исповедуйтесь и причащайтесь, если нет, психотерапия у хорошего психолога. Поверьте очень сложно, но возможно при большом желании и усилии контролировать свои чувства. Легко сказать, тяжело сделать, но все таки попробуйте, уволиться с работы успеете всегда, в крайнем случае параллельно ищите новую работу и смотрите по ситуации. Искренне желаю Вам удачи
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
Можно просто переоценить свои силы и не потянуть такой контроль. Здесь все слишком далеко зашло. Или можно держаться, держаться, а потом - срыв.

Батюшка ведь тоже не просто так сказать уходить с работы....

Я вот сейчас о таком варианте подумала - как компромисс: а если взять отпуск только оплачиваемый - недели так на три - и ходить в храм, к психологу, восстанавливать силы, избавляться от зависимости. По крайней мере, снять острый кризис, и заодно искать работу в это время.
Единственное только бы потом снова срыва не было и снова за ним как собачка с телячьими глазами не побежать.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
А мне все же кажется, что нужно сделать все, чтобы поменять работу. Ресурсы - это, конечно, хорошо, но когда уже физическое состояние на пределе ("болит сердце, кружится голова,я ничего не ем"), о душевных ресурсах говорить очень сложно.

Марго73, ищите работу активно и молитесь, я думаю, все получится! Помощи Вам Божьей!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
тигр писал(а):ребенка вырастить надо. И не должен он материально пострадать из-за ваших эмоций.
Детям не важна материальная составляющая семьи. Им в большей степени нужна любовь. А о какой любви к ребенку может идти речь, если мама занята иной "любовью"
:?:
Так что от потери работы ребенок не пострадает, а вот от маминых терзаний - наверняка.
летняя заря
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июн 2010, 11:44

Сообщение летняя заря »

 
Простовика писал(а):
Так что от потери работы ребенок не пострадает, а вот от маминых терзаний - наверняка.
Конечно, самый оптимальный выход- сменить работу. И Марго честно прикладывает к этому все усилия. Но в том то и беда, что новую работу она найти не может. И уйти в никуда в данной ситуации - это умножить терзания, к одной большОй проблеме добавить еще бОльшую.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Не забывайте правила капитализма и социализма:
бизнес - есть бизнес,
ничего личного - только бизнес.

Не зря же говорят не стоит смешивать работу и личные отношения. Сможете абстрагироваться и хорошо работать - работайте. ПОявится возможность сменить работу - смените.
Помните, на работе ничего личного - только дело.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Я могу еще так пояснить мою позицию: нельзя от человека, переживающего болезнь (а эта связь - болезнь, и Автор темы подтверждает это) - совершенства, и подвигов. То есть хотеть и требовать можно, но результат, к сожалению, предсказуем: срывы неминуемы, а это значит все по-новой! Остаться на работе, и преодолеть весь негатив отношений - это под силу лишь здоровому, а налицо обратное.
Логично бы так поступить - сначала вылечить болезнь, т.е. разорвать окончательно связь, а потом уже продолжать совершенствоваться, в условиях, когда все точки над и расставлены, и негативное влияние преодолено!
Но разорвать отношения оставаясь на одной работе - не реально, да и сам начальник вполне может с такой постановкой не согласиться, что очень вероятно.
Так что не стоит питать иллюзий. Или оставаться любовницей(чего я Вам не желаю), и все равно это закончится увольнением, или уйти сейчас. Ну можно поискать работу некоторое время, а потом увольняться. Но это будет честно по отношению к себе самой.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
Antares писал(а):Люди часто путают дружеские отношения и любовь.

Особенно это краеугольный камень отношений между мужчинами и женщинами.

Женщины часто путают дружбу с чувствами, потому что как таковой мужской дружбы нет в женском обществе. Дружба мужская и женская не одно и тоже.

А мужчины перешагивая рубеж этой дружбы и поддаваясь инстинктам сами не понимают, что потом с ней делать.

Вот так и живут: одна начинает чувствовать и плодить страсть, другой поддается инстинктам и не знает, что делать.
Добрый вечер! Я не могу с Вами согласиться, Antares, в моем окружении достаточно мужской дружбы. У меня есть мужчины-друзья, хотя....я и не исключаю, что им хотелось бы и более близких отношений, но я дружу. Я стараюсь не замечать проскальзывающих в процессе общения двоякостей.
А вот по поводу того,что мужчина "поддается инстинктам и не знает,что делать" - вот тут скорее всего Вы правы, вот тоже есть у меня такое ощущение, что "переступил" , не подумав..... .И я тоже хороша!!! В 37 лет пора прекращать быть доверчивой, ведь расхлебывать всё приходится мне!
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
solli писал(а):Ваши чувства это часть Вас. Вы ведь управляете своим телом. Попытайтесь так же управлять чувствами. Этому очень способствуют заклинания типа..."Парень он чудесный, но не мой! И никогда не будет таковым, потому что женат, а я ни в коем случае не хочу разрушать чужую жизнь. И как бы больно мне ни было от этой мысли, но он не мой! И это навсегда. Без вариантов." Повторять этот текст при каждом воспоминании о " любимом", а тем более твердить при каждой встрече. Вначале это больно ( как на шпагат сесть без растяжки) потом боль проходит.
Когда это войдет намертво в Ваш мозг, глядишь и с работы уходить не придется. Потому что придет твердая уверенность в том, что этих отношений быть не может. Бегая за ним тенью, Вы только разрушаете свою жизнь.
Ох,спасибо Вам solli! Правда, очень дельный совет, я выпишу Ваши слова себе в блокнот и буду повторять постоянно.И даже если не поможет, я буду их повторять. Sad
За время моего отсутствия на сайте, я лишний раз убедилась в понимании того,что моё чувство безответно и наверное,слава Богу,что так. Иначе бы моя совесть съела бы меня совсем изнутри:любить-быть любимой и невозможность быть вместе потому как не могу позволить себе разрушать семью!
Я нашла психолога, которого хвалили очень и планирую на следующей неделе записаться на прием. Второе, я внутренне всё же "вызреваю",чтобы уйти с работы. Да, финансовая избалованность - это слаще меда, но иначе, оставшись на работе, я боюсь,что я сойду с ума. Третье, и пусть я перестану учиться...всё же сердце у меня одно, а находиться рядом на протяжении более 12 часов вместе (учеба вечерняя) - это пытка и я её не выдержу!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»