Я-любовница,он-женатый человек, работаем вместе: что делать?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
fler писал(а):Марго, вам надо по-хорошему разозлиться на себя!

с какой стати ВАМ бросать работу?! это ваш хлеб и вашего ребенка. вам надо просто встряхнуть себя, привести в чувство. понять, что он, ваш л-ник - ЧУЖОЙ. чужой посторонний человек. который если что случись перешагнет и через вас и через вашего ребенка! понимаете?

думайте о себе. какой еще гномик??? вы не гномик, вы - женщина. умная, красивая, образованная, молодая. побольше уважения к себе и злости на дурную ситуацию.
Спасибо fler!
Тоже, заберу в цитатник! Постараюсь, очень постараюсь себя держать! Я настраиваю себя на успех, что выдержу...я зрительно ставлю стену, и возможны срывы...но даже упав, я поднимусь.Я буду очень стараться выстоять! :(
Диагностика отношений в сожительстве
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
А Вы не торопитесь, сломя голову, принимать решение. Совершенно верно говорят, что лучше всего оборвать все контакты.Тогда "выздоровление" наступит быстрее. Но это (мне кажется) не совсем Ваш случай.Этот мужчина никогда не был Вашим, что бы он Вам не говорил, не обещал и не рассказывает сейчас. Если Вы примите это, будет легче.
Да разозлитесь Вы в конце концов! Почему Вы должны тратить время на чужого мужа, который удобно присел на два стула.На себя разозлитесь. Я приложила бы максимум усилий, чтобы расстаться, но и с работы уходить не спешила бы.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Re: Помогите советом: я-любовница,он-женатый человек, но мы

Сообщение Марго73 »

 
Stepashkin писал(а):
Марго73 писал(а): "стиснув зубы...молча забыть", или быть рядом с любимым человеком, служа ему и помогая по работе...
Этот вариант Вы явно не потянете.
Также как и тигр, очень сочувствую Вам.
Действительно самое лучшее сейчас только одно - увольняться и срочно искать новую работу.
Помолитесь Блаженной Ксении, чтобы помогла Вам найти новое место, прежде всего для пользы души. Она большая помощница.

Да, конечно - вот так вот попасться очень трудно, но выход есть. Можно из этого всего выбраться и Вам может стать самой намного намного легче. Очень правильно, что обратились в храм, обратились к батюшке. Самое главное, сейчас его слушаться, даже если есть сомнения какие-то. Только в этом спасение из Ваших запутанных обстоятельств и такого тяжелого внутреннего состояния. Я вот не знаю даже как можно выбраться без храма, без Божией помощи.
Спасибо Вам огромное, и вообще, благодарю всех откликнувшихся...такая поддержка стоит значительно больше,чем я предполагала. Я сейчас ощущаю себя как на подушке безопасности :lol:
Мне кажется, я попыталась выстроить план действий, и если он у меня не сработает, то я уволюсь...и знаю, что Бог меня не оставит, и будет у меня праздник, и радость будет, и любовь..настоящая, взаимная найдет меня..я верю в это! :D Я буду сообщать о себе, о успехах или неуспехах, т.к. уже невозможно держать всё в себе, а в вас я нашла долгожданную поддержку. Итак, мой план действий:
1. Я нашла психолога и записываюсь к нему на прием. Должно помочь!
2. Я забрала все вещи из квартиры любовника..самое трудное теперь - вернуть ему ключи, он приезжает в понедельник....и дай мне Бог силы!
3. Я записала в блокнот советы девочек как себя держать - я буду их повторять! Я закупилась успокоительными - я буду их пить!
4. Я даю себе 2 недели, если эти 2 недели я буду по-прежнему мучиться, и мне не полегчает...я уволюсь ещё до Нового года...в никуда! Это будет лучше, чем страдать постоянно, лучше один раз рубануть,чем заживо гнить!
5. Я неоднократно была у Ксении Петербуржской, оставляля записочки, молилась (я живу в 2-х часах езды от Санкт-Петербурга), и была в женском монастыре на исповеди у батюшки, и жила при нем в течение 5 дней, была трудницей. Только батюшка меня исповедовал, но не причастил,т.к. на вопрос:"Вы можете мне сказать,что у Вас больше не будет близких отношений с Вашим директором?" - я честно призналась,что не смогу пообещать....вот так, отпущения грехов я не получила.
Когда была в Москве в командировке, ездила к Матроне...вот там тааак покойно на душе было, я плакала постоянно, пока в течение 6 часов ожидала своей очереди, чтобы подойти к её иконе...но для меня было такое облегчение!
Я всё смогу, я забуду плохое,что было с ним..я буду потом вспоминать только хорошее...он научил меня многому, я благодарна ему... просто мне пока тяжело находиться рядом, зная,что расстаемся. Даже это слово..."рас.....я" было больно печатать.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Марго, мне кажется, что у вас замечательный план :!:
И особенно важно и ценно, что Вы ходили к Ксении и к Матроне... Я знаю по собственному опыту, что после тех чувств, которые там переживаешь, уже гораздо сложнее вернуться обратно к греху! Если Вам будет тяжело, молитесь этим святым, вспоминайте те чувства, которые были у Вас, когда Вы стояли в очереди к Матроне или к Ксении...
И еще по поводу исповеди. То, что Вас не допустили к причастию, не означает, что Ваши грехи не отпущены. Батюшка ведь прочитал над Вами разрешительную молитву??
Если Вы подготовитесь к причастию и причаститесь, Вы тоже очень сильно обезопасите себя от повторения греха. Поверьте, прочитав все эти подготовительные молитвы и потом причастившись, Вы испытаете такую гамму различных чувств, что потом сама мысль о возвращении обратно в это болото будет противна...
Удачи Вам!! Вы на верном пути!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Re: Помогите советом: я-любовница,он-женатый человек, но мы

Сообщение Простовика »

 
Марго73 писал(а):Только батюшка меня исповедовал, но не причастил,т.к. на вопрос:"Вы можете мне сказать,что у Вас больше не будет близких отношений с Вашим директором?" - я честно призналась,что не смогу пообещать....
Вот как раз самое время пообещать это Господу, а Он обязательно поможет!
Марго73 писал(а):просто мне пока тяжело находиться рядом, зная,что расстаемся. Даже это слово..."рас.....я" было больно печатать.
А Вы вспоминайте, что по-настоящему никогда и не были вместе. Он всегда был чужим мужем, Вы - его игрушкой. Так что сейчас Вы не с ним расстаетесь , а с грехом.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Я тоже думаю, что если бы пообещали - Вас бы это очень держало.
Вы, отдавая ключи, ни в коем случае не вступайте в разговоры. В крайнем случае скажите только - все кончено. И сделайте это на работе.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
Давно я не появлялась, а ведь пообещала самой себе отчитываться здесь время от времени... .Всё пока сложно, посещаю психолога, выполняю его рекомендации, неоднократно в день внушаю себе, что эту связь надо прекратить. Я очень стараюсь, я очень надеюсь,что в один прекрасный день я проснусь "свободной" и "свободно" скажу:" Я тебя люблю и очень благодарю тебя за всё, и я освобождаю тебя от себя!" и мне хватит сил уйти от него с легким сердцем, отпустив и себя, и его. Наши отношения на сегодня больше похоже на отношения друзей, но только я пока ещё люблю его, и дружить очень непросто...я стараюсь! С поиском работы - пока глухо, нет подходящих вакансий,увы.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
А с исповедью как?
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
Добрый день!
Вот писала длинную исповедь здесь, на сайте, а компьютер дал сбой и всё исчезло...жаль :(
Но всё же ситуация следующая:
1. Психолог помогает очень, хотя и дорого, но без него я бы утонула в унынии и саможалении :?
2. На исповедь не ходила, батюшка в нашей местной церкви, прошу прощения,но не тот,кому я могу довериться.На НГ каникулы планирую посетить Ксению Блаженную и монастырь,исповедоваться Батюшке, который и направил меня на то,чтобы я уходила с этой работы. А всё к этому и идет.
3.Я стала мелкими шажками уходить, отдаляться, мой директор повел себя настолько сценарно, настолько избито,что я не могу поверить себе,что я влюбилась в такого человека. Открылся совсем с другой стороны. Во-первых, меня отодвинули от принятия ключевых решений по работе. Моя реакция-молчу,терплю. Во-вторых, стал давить на ревность и в открытую флиртовать со всем женским коллективом нашей конторы, раздавая "авансы" всем и вся. Моя реакция-больно,но молчу, дома рыдаю в подушку до икоты. В-третьих, стал унижать и выводить меня на эмоции посредством мелких, едких замечаний в мой адрес, шутками и неприятными остротами в присутствии всех коллег, полностью невилируя мою значимость как специалиста фразами:"А нашей конторе главный экономист вообще нужен только раз в полгода, а все остальные вопросы можно решать и без него". Моя реакция-молчу, стиснув зубы, а дома-истерика и после неё -пустота в душе, дыра!В-четвертых, и самое главное, недавно,под клавиатурой моего рабочего компьютера появилась распечатка его смс-ок в адрес своей супруге,очень-очень интимного характера, а также любовные признания в её адрес. А самое больное-даты этих смс-ок,когда мы были вместе. Как они появились для меня не является странным вопросом, он работает в наших пресловутых органах в должности полковника (не помню,упоминала ли об этом ранее). Но вот так вот!
Мой психолог согласился,что ситуация крайне непростая, и пользуясь всем арсеналом психологических навыков и знаний,которым его научили на Лубянке, мой генеральный директор давит меня по полной.И всё же,скорее всего мне прийдется уволиться...хотя я максимально оттягиваю время.
Я посещаю психолога, выполняю его рекомендации, я молюсь, я прошу сил, я принимаю всё, хотя смирение мне дается сложнее всего. Я готова уволиться, и пусть моё увольнение будет расплатой за мои ошибки и излишнюю, инфантильную доверчивость. И спасибо всем за то,что вы мне советуете и поддерживаете, мне это очень ценно!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Марго, расставаться с иллюзиями о том, что мы думали, что любимы, а на самом деле - этого и в помине не было - больно. Но не расставшись с ними у вас есть шансы превратить свою жизнь в ад уже на земле.

И больше никогда не связыватесь с женатыми. Представляете, ведь их жены тоже умеют чувствовать, как и вы сейчас, и их боль зачастую больше вашей, ведь у них еще болит за детей и семью, а не только за иллюзии о любви.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
Спасибо за Ваше мнение, но наверное, в Вашем отклике есть доля непонимая всей ситуации, я ей описала подробно ранее. Вступая в отношения с ним, у меня была информация о том,что он только официально женат, но живет отдельно от супруги. Эту информацию я слышала не только от него, но и от его близкого друга и даже брата. И я поверила, потому как сама долго не рассторгала официально отношений с супругом, а фактически с ним не жила.
И не связываться с женатыми и о боли жен я знаю не понаслышке. Мои отношения начались с обмана и игры, ЕГО игры.Роль жертвы мне не нужна, скорее мне в данной ситуации близка роль ДУРЫ! И пишу я не с просьбой пожалеть,а посоветовать как УЙТИ от него с меньшими для себя потерями!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Поменять свое отношение к этому. Единственный путь на мой взгляд это поменять отношение и выстроить свои внутреличностные границы.
Самый тяжелый период позади, любви как токой наверное и не было. Были скорее эмоции, завязанные на адреналине.
Лучший психолог - это ты сам, спорт, путешествие и интересная умная книжка. На родственных сайтах можно подчерпнуть достаточно полезной информации для себя, которую можно обдумывать - это лучше, чем убиваться.
На мой взгляд встречаться можно и нужно лишь свободным людям! если один уходит от другого - он поменял рубашку, перчатки. Существует вероятность становления Б/У. Хотите быть Б/У? Думаю нет.
Нужно стать свободной, впервую очередь внутри себя. Свобода - это не анархия, свобода это ответственность, это стремления и окружение.

По поводу всяких придирок... Да вы на это все с улыбкой посмотрите - вы были заблудший человек, встретили такого же заблудшего человека. Если глаза не окроете, так и будете окликаться на крике в лесу. У вас не только уши есть, но и глаза.
Это то случай, когда нужно вырасти, посмотреть на солнце. Идет дождь, снег, а вы идите вперед. Работа - это не более чем бизнес. А бизнес - это бизнес, тут ничего личного. Человек играет артиста до тех пор, пока жертва сопротивляется. А вы никак не относитесь к этому, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Задайтте вопрос, если к вам обращаются "Ну и что?". Да ничего вообще:). Ничего нет - нужно жить, накопить на отпуск, искать паралельно работу и заниматься спортом, и не замыкаться в себе.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
Antares, спасибо Вам большое за Ваше такое спокойное, такое внушающее доверие и надежду сообщение...я пытаюсь. :D
А Вы не смогли бы мне дать ссылку на родственные сайты с материалами,которые можно обдумать? :)
Умные книжки - это всё для меня!!! Я обожаю Маркеса и считаю его гениальнейшим писателем после Булгакова, я читаю "запоем", в моей электронной книжке уже не хватает памяти...а подружки смеются:"Горе от ума!"...Да, надо быть проще, надо смотреть ТНТ и СТС, надо верить насущному...а мне хочется чего-то иного, глубокого что-ли. Вакуум общения порождает иллюзии и мираж в голове. :girl_cry:
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
ВЫ говорите, что в вашем городе сложно найти работу - а почему не попробовать поехать в Москву, Питер?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
и еще - я не поняла, что этот замечательный человек от Вас хочет? Это он положил распечатку этих смс на ваш комп? Зачем? Наврное ему ужасно обидно, что Вы все таки смогли закончить эти отношени. потому что просто так таккие вещи не делаются. Вы ущемили его гордасть - он не ожидал, что от него "такогораспректарсного" можно так легко (как ему вероятно кажется отказаться)
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
И еще - насчет того, что он прилюдно издевается над Вами. Поверьте - все прекрасно понимают, как низко он себя ведет и делают О НЕМ, а не о Вас свои выводы...просто об этом не принято говорить, если человек гендиректор....Он позорит только себя
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»