Встретила свою первую любовь. Как объяснить мужу и детям?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Неверная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 17:30

Встретила свою первую любовь. Как объяснить мужу и детям?

Сообщение Неверная »

 
Перенесено из раздела Семья до и после кризиса.
Сирень


Всю свою жизнь я считала, что не бывает безвыходных ситуаций, а есть люди, которым просто лень преодолевать трудности. Но сейчас я сама оказалась в чудовищном тупике и не знаю, как быть дальше. Много лет назад я переехала с Дальнего Востока в большой город, поступила здесь в университет, обзавелась друзьями. Однажды на нашей кафедре я познакомилась с очень приятным молодым человеком и сразу поняла, что такое "любовь с первого взгляда". Между нами завязались отношения, несмотря на то, что ему было 30, а мне 18, и у него, к тому же, были жена и сын. Три года мы тайно встречались, а потом он заявил, что хочет развестись и жениться на мне. Для меня это было настоящим шоком! Я любила его без памяти, но и брать грех на душу не захотела. Сказала, что между нами все кончено. Он звонил мне, подкарауливал у дверей университета, грозился покончить с собой, если я его брошу. В результате мне пришлось перевестись на заочное и переехать из общежития к подруге. Знаете, наверное именно тогда я выплакала все слезы. Сколько раз я порывалась позвонить любимому, но перед глазами возникал симпатичный веселый мальчуган, его сын... Но, как говориться, время лечит. Я встретила замечательного человека, моего ровесника, вышла замуж, родила троих прекрасных детей (сейчас им 17, 14 и 11 лет), нашла престижную работу - в общем, как мне казалось, жизнь моя устаканилась. Но... три месяца назад шеф попросил сопровождать его на деловых переговорах. Помню, мы зашли в ресторан, подошли к нужному столику, я подняла глаза и... почувствовала, как земля уходит из-под ног - напротив сидел ОН! Все переговоры я просидела насупившись и потупив взгляд, но когда время от времени тихонько поглядывала в его сторону, то видела, что он не сводит с меня глаз. Когда переговоры закончились, он подошел и предложил мне "на всякий случай" свою визитку. Я до конца жизни буду проклинать себя за то, что взяла ее, а тем паче за то, что этим же вечером позвонила ему! В субботу я сказала мужу, что мне надо закончить кое-какие дела на работе, а сама поехала на встречу с Лешей. Он расспросил меня, как я живу, рассказал, что уже тринадцать лет как развелся с женой, сейчас у него успешный бизнес. Когда я сказала, что мне пора, он предложил подвезти меня. Как только мы сели в машину, его словно прорвало: он плакал, целовал мои руки, лицо, шею, говорил, что все эти годы думал обо мне, просил не бросать его снова... И тут я спросила у себя: "Эй, подруга, а кого ты обманывала столько лет? Признайся, все это время ты любила ТОЛЬКО ЕГО!" Он подвез меня. До своей квартиры. И именно там, с ним, я ощутила, что такое счастье. Вот уже три месяца я "летаю" к нему. Стала ловить себя на мысли, что находиться рядом с мужем мне неприятно, любое его обращение ко мне выводит меня из себя. Вчера Леша предложил мне жить вместе. Детей он тоже согласен приютить. И вот тут я поняла, что "попала". Я хочу быть с любимым, но как объяснить это детям? Всегда, когда слышала о том, что "олигарх такой-то бросил семью из-за любовницы" или "актриса N. ушла от мужа", осуждала "неверных", говорила, что семья важнее чувств, и вот, видимо, Бог решил проверить меня, мол, "а сама-то?"... Очень прошу помочь! Сердце разрывается на куски, спать не могу, есть не могу, по ночам запираюсь в ванной и реву, как школьница...
P.S. Есть еще один щекотливый момент. Мой муж работает в силовых структурах. Нет, он в принципе человек порядочный, но я боюсь, что когда все раскроется, он может в пылу ревности отреагировать неадекватно и устроить Леше неприятности. Что делать?
Диагностика семейных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Страсть заполоняет души и слабых, и сильных.
Получается, что вы оглянулись назад и не оценили того, что есть сейчас. Вы уже и так совершили тяжкий грех и предаете свою семью ради плотских утех.
Ничего так не запоминается в жизни, как адреналин. Кто-то даже становится наркоманом. Часто люди полючают этот адреналин от страсти, от переживаний - вечный кайф. Только его фишка в том, что со временем может наступить новая страсть. А кто-то получает адреналин в еще более извращенных формах: хочет кого-то жалет всю жизнь, кто-то хочет постоянно чье-то внимание, кто получает его от того, что он кому-то причиняет боль, или причиняют боль ему, кому-то нужно внимание, и ты будешь с каждым разом требовать все Больше, Больше и БОЛЬШЕ.

Получается вы уже променяли все и решили за мужа. Уже и детям определили нового отца.

Вы правильно написали семья важнее чувств, и вот, видимо, Бог решил проверить меня.

Хочется спросить... вам 18 лет или вы уже все-таки повзраслели?

Почитайте материалы https://realove.ru/main/izmena .
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ну и как же так... если Вы любили того, почему же вышли замуж за настоящего Мужа?

После того как подумаете...

Что же вы хотите объяснить Мужу и Детям? С чем мы должны Вам помочь?
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Это не Бог Вас решил проверить, это бесы Вас искусили. Молитесь что бы Господь отвел от Вас эти страсти.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Ну..."Как объяснить...как объяснить?..." Садитесь в танк, или передергиваете затвор и говорите : Вы все моя ошибка! Черновик так сказать! Теперь я встретила свою старую, но не до конца реализованную любовь и вы мне больше не нужны...И гордо уходите навстречу счастью...Ну, а детям в качестве компенсации преподнесете " нового папу". Ведь "нужно и для себя пожить!"
А хотят ли дети этого нового? И как будет изломана жизнь мужа? И на сколько лет? Разве это имеет значение на " дороге к счастью"?
Не боитесь бумеранга?
Medey
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 21:38

Сообщение Medey »

 
Грустно, читать,когда люди своими собственными руками разрушают жизнь свою и близких...
Вы, по сути, были причастны к разрушению семьи человека,которого сейчас любите(три года тайно ведь встречались, а потом вспомнили о его сыне). Сейчас снова встали на путь греха и разрушения, теперь уже своей семьи, которую строили как минимум лет 18,судя по детям.
История возвращается..Опомнитесь, пока не поздно!
Встречаться тайком, "летая на крыльях страсти", это одно, а жить под одной крышей, поднимать троих детей с чужим им человеком(как Вы написали "детей он согласен приютить"!) -это другое!
Мне кажется, если все так дальше и пойдет, Вы потеряете и семью свою, врядли дети Вас поддержат, и в конечном счете любовника это при любом раскладе!
Подумайте об этом! Страсть пройдет ни сегодня, через месяц, полгода..., а что останется? Призрачное счастье,которое потом также опишите как "подруга, а кого ты обманывала все эти годы?"
Не думайте только о себе..
Помолитесь, сходите в церковь, покайтесь..
Извините,если грубо...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Муж в силовых структурах? Думаю, если Вы не хотите чтобы пострадали все близкие Вам - оставьте этого Лёшу. Будет очень трудно, но зато потом Вы сами себя похвалите через время. Вспомните, как Вы любили мужа...от нелюбимых троих прекрасных детей не рожают.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А вы спрашиваете нас, как вам усидеть на нескольких стульях? Т.е. слиться в экстазе с любовником, но при этом чтоб было хорошо родному мужу и троим детям?! Вряд ли тут кто-то даст вам подобный совет. Люблюнимагу - тут по этой части консультантов мало.
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
О первой любви всегда остаются трепетные воспоминания,и желание сейчас вновь окунуться в уж чувства,в молодость. И сердце бьется,что вот,любила всегда его одного... А вспомните, из-за мужа сердце также не билось? Не переполняло чувство нежности к нему? Это сейчас,на волне страсти все хорошее забылось,,осталась лишь любовь юности. Но... Не скоротечны ли нынешние переживания? Стоят ли они разрушения семьи?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Встретила свою первую любовь. Как объяснить мужу и детям

Сообщение Delfina »

 
Неверная писал(а): И тут я спросила у себя: "Эй, подруга, а кого ты обманывала столько лет? Признайся, все это время ты любила ТОЛЬКО ЕГО!"
Вы признайтесь себе, что вам захотелось страсти как в любовных романах или мелодрамах. Они встретились через много лет и..... дальше по- вашему сценарию. А вот А. С. Пушкин предложил другой вариант, его любимая героиня сказала: "Я вас люблю, к чему лукавить. Но я другому отдана, я буду век ему верна" Это был осознанный нравственный выбор. Вы тоже осознанно сделали свой выбор. Как сказать детям о своей старой-новой" любви" и как развестись никто вам советовать не будет.
Вы ещё раз наступили на грабли :xsunx: , только он теперь связался с замужней женщиной. Вы когда-то пожалели его сына и расстались с ним.Поч:ему же вы не жалеете своих детей? О себе и о вашем муже я уже не говорю. Так повторите свой уже знакомый сценарий.
К сожалению, для вас такие понятия как "верность, честь, совесть" остались словами.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Тема - флуд, похоже.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вероятно, Тигр. А может ожидания автора не оправдались.Не получено точных инструкций на тему : " Как поставить крест на близких людях, да так, чтобы мне за это ничего не было! "
Иулия_С
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 12:05
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Иулия_С »

 
Бедная, вы бедная, несчастная женщина.
Вы верите в Бога, в загробную жизнь? Или только в неземную любовь?
Вы хотите все только здесь и сейчас?
Вначале три (ТРИ!) года поддерживали связь с женатым мужчиной.
А теперь жизнь четырех невинных людей (трое из которых ваши дети) хотите превратить в сплошные мучения.
Неужели вам не жалко детей. Да любую хорошую мать эта ситуация остановит. Кем вы хотите быть по жизни - женой-матерью или любовницей. Просто любовницей.
Ну, оступилась случайно. Но планировать специально уйти от мужа к любовнику...
Вы как были маленькой девочкой, так ей и остались. Нет в вас ни отвественности, ни взрослого подхода к жизни. Только отвечать за все придется как взрослому.
Чужого ребенка все-таки тогда пожалели. А своих детей? Своих детей? Уже не жалко?
Просто я
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 08:09

Сообщение Просто я »

 
Нет, не услышала автор слов поддержки, ну что за форум??? Нам о прекрасной, чистой, НАСТОЯЩЕЙ любви, а мы о детях, муже, который стал неприятен....
Неверная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 17:30

Сообщение Неверная »

 
Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто откликнулся. Нет, я изначально не рассчитывала на слова типа "Ах ты бедненькая, как же мне тебя жаль", была готова и к осуждениям, и к презрению. Знаете, умом я понимаю, что все вы правы, и зайди я сюда где-нибудь полгода назад, писала бы то же самое, но вот видите, как судьба повернулась... Вчера мы снова встречались, ходили вместе в кино. Мне говорят: "Это от лукавого, это бесы тебя соблазняют" - возможно это так, но когда он ТАК смотрит, когда он ТАК целует, когда он шепчет на ухо ТАКИЕ вещи, о "бесах" ведь не думаешь... Решила для себя, что пока ничего не буду предпринимать, и пусть время все расставит по местам.
P.S. Еще раз всем спасибо.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Судьба не поворачивается, судьбу мы сами творим.
Мы не твори ее тогда, когда пересекаются разные интересы и возможнсти людей. Вы сейчас творите судьбу своему мужу своими поступками. И все спишети на судьбу.
Как легко жить без забот, как в басне крылова "СТрекоза и муравей".
Боюсь, что время ударить по вам больно...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Неверная писал(а): но когда он ТАК смотрит, когда он ТАК целует, когда он шепчет на ухо ТАКИЕ вещи, о "бесах" ведь не думаешь... .
Разумеется. Тем больнее будет прозрение.
Неверная писал(а):
Решила для себя, что пока ничего не буду предпринимать, и пусть время все расставит по местам..
То есть идти на дно.... ндааа...
Неверная
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 17:30

Сообщение Неверная »

 
Мара, вы намекаете на то, что он меня обманывает?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Неверная писал(а):Мара, вы намекаете на то, что он меня обманывает?
Вы оба обманываетесь.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"....ТАК смотрит, когда он ТАК целует, когда он шепчет на ухо ТАКИЕ вещи, ...."


Но ведь очень часто мы слышим только то, что хотим слышать.Равно, как и все остальное.Очень жаль, что в своей "затуманенности" Вы не хотите понимать, что разрушаете себя. Просто какой-то путь в никуда...
Nest
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 11:10

Сообщение Nest »

 
Неверная писал(а):Мара, вы намекаете на то, что он меня обманывает?
Вы сами себя обманываете.
Очень грустная история. Вы сами своими руками убили свою любовь к мужу, а ведь была любовь. иначе бы не прожили столько лет и троих детей бы не родили от мужа.
Все тайное становится явным. Каждая Ваша тайная встреча - это нож в сердце мужа, гвоздь в гроб семейного счастья Ваших детей. Ваши дети будут презирать Вас. Ваш муж - ненавидеть. Он может не справиться с искушением и отомстить и Вам, и любовнику, вплоть до уничтожения физического, или разрушения бизнеса. Это не пустые угрозы, поверьте. Муж может забрать у Вас детей при разводе (тем более, дети уже достаточно взрослые и сами могут принять такое решение, никогда им чужой мужик, который разрушил их семью, не станет другом).
На кону Ваших постельных игр (а ничего кроме постели и воспоминаний вас не связывает с любовником) - судьбы, жизни очень многих людей.
Представьте, как Вы будете рассказывать своим внукам и внучкам о своей жизни - я предала мужа, разрушила счастливую семью своих троих детей, потеряла все. Какая же я была дура!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Чтоб жизнь устроить на чужое посягаешь?
Предав, покой забудешь ты совсем.
Свой Мендельсона марш ты не сыграешь,
Под одновременно звучащий Реквием.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»