Раскаиваюсь в том, что натворила

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мэри-Мэри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:01

Раскаиваюсь в том, что натворила

Сообщение Мэри-Мэри »

 
В 24 года я забеременела и вышла замуж за молодого человека с которым встречалась 5,5 лет(он и есть отец ребенка).Родилась дочка и начались проблемы: мой муж оформил на меня кредит и не отдавал его,он украл все мои золотые украшения,он говорил что работает на 2-х работах, не появлялся дома, но з.п. я не разу так и не видела.Все деньги, которые я получила на ребенка(единовременое пособие,пособие по уходу) он просто украл у меня(хотя я стала все прятать!!!)Потом еще мне стали звонить или н а улице подходить какие то люди и угрожать,ссылаясь на то, что мой муж должен им денег. На все мои вопросы мой муж отвечал, что они все плохие, они на него наговаривают, а он самый хороший, никому ничего не должен и что скоро все будет хорошо!На наркомана он не похож, на игромана тоже,скорее всего он влез в какой то криминал и провалился...и с него стали выжимать деньги! Могу говорить еще долго,но в конце концов я переехала жить обратно домой.Родственники меня только осуждали,что мол я не разглядела за кого замуж выходила.Друзья тоже почему то решили, что они всегда знали, что он нехороший человек.Короче поддержки у меня не было.У меня на руках годовалый ребенок и я одна.В этот момент на моей дороге появляется мужчина,который на 15 лет старше,он женат и у него дети.Но он всячески меня поддерживает, пытается отвлечь от этого.Корысти и материальной помощи особой не было,но вот духовная поддержка была на 100%.Мы с ним могли раз говаривать целыми днями и ночами обо всем на свете.И через какое то время он мне сказал,что любит меня,как никого раньше не любил.Но у меня к нему кроме симпатии,благодарности ничего не было.Я не захотела его обманывать, давать надежды и я сказала ему так как есть, что чувств сильных у меня нет, из семьи я его не хочу забирать.И мы договорились,что так и будем встречаться тайно.Так прошло 2 года.Но со временем,этот челове к стал на меня слишком давить, ревновать, мы стали ссориться,перестали разговаривать по душам.Я решила прекратить отношения.Но в этот самый момент его жена узнала о нашем романе.Он переехал,запил,она собирается подать на развод.А он мне ставит условия:либо я с ним,либо он больше не хочет жить на свете. А я только сейчас вдруг поняла,что я натворила!!!Я разрушила жизнь семьи!Я пречинила огромную боль его жене!!!Я сломала ему жизнь!Про их детей я даже говорить не могу! Все эти годы я правда думала, что ничего плохого я не делаю,что так живет много народу!Много людей ведут двойную, не по одному году жизнь и еще у них дети даже рождаются и т.д. Теперь я все поняла,мне очень плохо!Совесть грызет меня из нутрии.Я место себе не нахожу!Мне стыдно!Я не знаю,что делать!Почему все люди понимают,что нельзя лезть в чужую семью,что на чужом несчастье счастья не построишь, а я искренне считала,что такие отношения норма,что если они нас устраивают-все нормально!Я даже подумать не могла,что буду испытывать такие угрызения совести!!!Что мне делать?
Диагностика отношений в сожительстве
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Здравствуйте, Мэри-Мэри!
Очень радостно, что Вы наконец осознали, что творили и натворили. Если Вы верующий человек, то надо бы в храм, на исповедь сходить. Но и даже после этого совесть будет мучать, будет больно. Рана такая очень долго кровоточит и тяжело зарубцовывается. Надо потерпеть и работать над собой. С Божьей помощь. все возможно!

А все остальное, конечно, совсем не радостно. Мне кажется, надо однозначно обрубить всякие контакты с этим человеком. Не поддаваться на провокации и шантаж.
либо я с ним,либо он больше не хочет жить на свете.
Он жил прекрасно с женой, пока она про Вас не узнала. И дальше сможет жить, если поймет, что нет запасного варианта. В той семье может еще все наладиться, но только если Вы однозначно и резко прекратите ЛЮБОЕ общение. Не надо поддерживать его морально, вести душевные беседы, направлять на путь истинный. Просто исчезните совсем из их жизни.
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Мэри-Мэри хорошо, что к Вам пришло понимание содеянного. Господь дает Вам шанс таким вразумлением. Исповедуйтесь, молитесь, меняйте свои взгляды на жизнь.
Мужчину этого вычеркивайте из своей жизни НАВСЕГДА. Ведь 2 года тайных отношений, не только его семью подкосили, а и Вашего человека не подпускали близко.
Мэри-Мэри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:01

Сообщение Мэри-Мэри »

 
Спасибо за ответ!Я хочу сходить в храм на исповедь и поставить свечку за здравие за всю их семью!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Все правильно, и за них молитесь, и за себя. Просите Господа, он наставить Вас и покажет путь. Сил и терпения Вам!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Радуйтесь, Мэри-Мэри, что можете переживать муки совести, многим людям это уже не дано, после стольких-то лет в грязи и в обмане - ваша душа еще жива, вы еще способны научитсья понимать чужую боль, как свою.
Просите у Бога прощения, с женатым больше не общайтесь, на его манипуляции не поддавайтесь, пусть Господь спасет вас и вашу семью!
Мэри-Мэри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:01

Сообщение Мэри-Мэри »

 
Единственное что я очень подверженый влиянию человек!Это моя беда!!!
Он плачет и просит не бросать его в трудную минуту, просто поддержать в память о том, что он когда то поддерживал меня!Он уже теперь готов вернуться в семью,но жена пока упирается!Он просит просто поддержки пока тяжело, а я не знаю: резко ли захлопнуть дверь перед ним(но мне его очень жалко!!!!) или как он теперь просит медленно сводить на нет наши отношения(просто продолжать общение,не более того)!
Фейка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 12:22

Сообщение Фейка »

 
Мне кажется, что отношения не просто нужно сводить на нет, а рубить прямо сейчас и прекращать ВСЕ контакты с этим человеком. А тем более Вы подверженны влиянию. Не думайте о нем вообще. Думайте о своей душе и о ребенке.
Мэри-Мэри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:01

Сообщение Мэри-Мэри »

 
Спасибо Вам огромное!!!Я боялась,что меня только осудят!!!Теперь надо только набраться терпения и идти дальше!
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Мэри-Мэри писал(а):
Он плачет и просит не бросать его в трудную минуту, просто поддержать в память о том, что он когда то поддерживал меня!Он уже теперь готов вернуться в семью,но жена пока упирается!Он просит просто поддержки пока тяжело, а я не знаю: резко ли захлопнуть дверь перед ним(но мне его очень жалко!!!!) или как он теперь просит медленно сводить на нет наши отношения(просто продолжать общение,не более того)!
Дорогая автор, Вашим с ним общением Вы только будете затруднять и отдалять его возвращение в семью, т.к. на Вас он будет отвлекать свое внимание, силы, эмоции и т.д. Уйдете Вы от него совсем - у семьи станет больше шансов воссоединиться.

Стойкости Вам. И не слушайте его угрозы насчет суицида - это манипуляция Вами в нужных ему целях.
Мэри-Мэри
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:01

Сообщение Мэри-Мэри »

 
Спасибо Вам!
А еще вопосик:как выглядет процедура исповедования!Я еще ни разу так решительно,открыто не хотела поговорить со священиком.Поэтому честно сказать не совсем представляю себе это!Раньше все было как то по детски больше!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Мэри-Мэри писал(а):Спасибо Вам!
А еще вопосик:как выглядет процедура исповедования!Я еще ни разу так решительно,открыто не хотела поговорить со священиком.Поэтому честно сказать не совсем представляю себе это!Раньше все было как то по детски больше!

Даю вам ссылку https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Детка, держитесь. Чем более резко вы с ним будете прощаться - тем лучше для всех. По поводу "или я не буду жить" - это, дорогой, твой выбор. Вот и все.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
"...... а я не знаю: резко ли захлопнуть дверь перед ним(но мне его очень жалко!!!!)...."

Именно! Если Вам его жалко - захлопните перед ним дверь. Чем меньше сочувствия и понимания будет с Вашей стороны, тем, у него больше шансов восстановить семью.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
тигр писал(а):По поводу "или я не буду жить" - это, дорогой, твой выбор. Вот и все.
Все это сказки для бедных. Жить будет, но уже не на двух стульях :?
Я девушку хорошо понимаю, сама слышала такие заявления неоднократно.
Мэри-Мэри писал(а):И через какое то время он мне сказал,что любит меня,как никого раньше не любил.Но у меня к нему кроме симпатии,благодарности ничего не было.
Вы оба обманывали друг друга и себя. Осознание нелюбви ужасно, но это и урок одновременно: не может быть любви с женатым, "симпатия, благодарность, жалость" к женатому заканчиваются пустотой и болью души.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Cлава, Богу, что Вы осознаете какую боль причинили его жене и детям. Как думаете, чтобы они ответили на Ваш вопрос - поддержать его или обрубить сразу все концы?
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Мэри-Мэри, дорогая, милая, как хорошо, что вы осознали свои ошибки. С гражданином вашим, как вам тут совершенно правильно, пишут, рвите насовсем. Те, кто закатывает концерты на тему "не могу, не буду жить", удивительным образом аатличнейше продолжают жить. Так что за него не переживайте.
Держитесь! С Божьей помощью вы обязательно справитесь.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Если ваше расскаяние искреннее и глубинное, то вы должны сделать всё, чтобы поддержку он побежал искать у своей жены, в своей семье. Из своего опыта могу сказать, что, когда в меня влбился женатый человек, который много сделал для меня по работе, и которому я была очень благодарна, то мне пришлось пойти на грубое враньё. Я наговорила про себя такого, что жена должна была показаться ему оплотом справедливости, надёжности и добродетели. Разве есть слишком большие жертвы с нашей стороны, чтобы не стать дорогой погибели для другого человека?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»