Помогите бросить женатого мужчину.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
ясно, спасибо за помощь!!!Думала нормальный сайт, одни грубияны!Помогли и поддержали!!!!!
Диагностика семейных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
"Нормальный" - это такой, где нормально встречаться с женатыми мужчинами?
Вы в названии темы просите помочь расстаться, вот Вам и помогают. Или Вы рассчитывали, что Вам скажут:"Ой, что Вы, зачем же расставаться?" Здесь такого не скажут. Этот форум о настоящей любви, а не об иллюзиях.
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
Это норамльная помошь, с нормальными советами, а не давкой на жалость, а потом ещё и кучей упрёков!
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Я эти советы считаю правильными и нормальными. А что для Вас нормальные советы?
Хорошие советы - это не всегда удобные и не всегда те, которые нам нравятся. Вы же уже поступали по-своему. Что хорошего получилось?
Прислушайтесь, что Вам со стороны по этому поводу говорят.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Раиса писал(а):Это норамльная помошь, с нормальными советами, а не давкой на жалость, а потом ещё и кучей упрёков!
Раиса, а что собственно плохого в жалости, в сострадании, что вы так рьяно пытаетесь вырвать из себя эти качества?
Ведь человек, у которого бы жалости (сострадания, любви) к ближнему было бы вдосталь, даже бы не оказался на вашем таком незавидном месте вообще - та самая жалость к другим не позволила бы разрушать чужие жизни. Так может не так уж это и плохо - жалеть кого-то КРОМЕ себя? Ведь когда жалеют вас даже в постах этой темы - вы это принимаете, себя вам жалко. А ДРУГИХ? Они - хуже? Они - не заслуживают? Или "выживает сильнейший" - ваш девиз?
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
Ну а если мне не жалко, что тогда, искать в себе жалость к ней?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Раиса писал(а):Ну а если мне не жалко, что тогда, искать в себе жалость к ней?
Да, воспитать в себе жалость и сострадание к другим людям, помимо себя, в том числе и к тем, по чьим жизням вы прошлись катком, хотя они-то вам наиболее неприятны. Но это единственный путь к вашему собственному настоящему счастью. Другого нет.
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
Ну значит меня не изменить! Я такая, какая есть.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Раиса писал(а):Ну значит меня не изменить! Я такая, какая есть.
Вы меняетесь на протяжении всей своей жизни. Даже внешне. А уж тем более внутренне. Какие-то качества уходят, какие-то приходят. И от вас зависит - в какую сторону вы изменяетесь. Вы становитесь лучше или хуже?
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
Я становлюсь хуже, злее.Потому что жизнь такая, злая.У меня в жизни встречались только корысные люди, просто так никто ничего не для кого не делает.Это пошло со школы ещё.У меня соседка была, моя подруга, двор в двор жили.Вот её родители всегда дружили только по корысти, и она меня предала, тоже начала дружить с девчёнками с богатых семей.Так у меня в жизни и повелось.Я вижу, что люди корысные, поэтому я и друзеё себе не завожу.Они общаються, пока им это выгодно, а потом теряються.Зачем такая дружба?!
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Раиса писал(а):Я становлюсь хуже, злее.Потому что жизнь такая, злая.У меня в жизни встречались только корысные люди, просто так никто ничего не для кого не делает.Это пошло со школы ещё.У меня соседка была, моя подруга, двор в двор жили.Вот её родители всегда дружили только по корысти, и она меня предала, тоже начала дружить с девчёнками с богатых семей.Так у меня в жизни и повелось.Я вижу, что люди корысные, поэтому я и друзеё себе не завожу.Они общаються, пока им это выгодно, а потом теряються.Зачем такая дружба?!
Вы знаете, мне кажется, что вы правильно смогли определить сторону, в которую вы меняетесь, но неправильно установили причины.
То, что вас постигли разочарования в жизни - еще не повод становиться хуже и злее. Гораздо ярче, богаче, спокойнее и лучше ваша жизнь будет, если вы будете становиться лучше и добрее вопреки обстоятельствам. А подругу надо простить, так же как и этого мужчину, и отпустить их из своей жизни.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Раиса писал(а):Ну а если мне не жалко, что тогда, искать в себе жалость к ней?
Есть мудрость: поступай с друтими так, как хотелось бы, чтобы поступали с тобой. Вам бы хотелось, чтобы у ВАШЕГО мужа была любовница и внебрачный ребёнок?
Да, у него были до васс, возможно, будут после вас, а вам-то зачем учавствовать в этом зле?! Свобода, о которой вы упомянули, дана вам для того, чтобы жить, ожидая "милости" от мужичка-бабника? Где эже свобода? Вы не свободны, вы зависимы! Вы же жить без него не можете! Свободы у вас нет. Свобода- это освобождение от греха, это труд над собой, это движение к добру. А вы к чему движитесь? У вас какие цели в жизни?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Это норамльная помошь, с нормальными советами, а не давкой на жалость, а потом ещё и кучей упрёков!
Ну, а по Вашему, автор, что такое "нормальные" советы ?
Ведь не ожидали же Вы в самом деле, что Вам будут рассказывать, как увести мужа из семьи?
И на жалость Вам никто не давит. Просто предлагают примерить ситуацию на себя. Хотя бы на секунду понять какую боль испытывает "та" женщина. Не хотите? Воля Ваша, но тогда почему же ищите сочувствия к себе, если сами на него не способны, если не верите в существование такового?
Хотите расстаться? Разумеется это тяжело и больно. Но ведь это чужой муж. От этого факта никуда не деться. С этим можно только смириться. Тем более, что сам мужчина к Вам не бежит. Поймите, у него своя жизнь.Он работает, живет с женой, рожает ребенка, где в этой схеме Ваше место? Вы просто теряете время, тратите силы и нервы...на чужого мужа. Не обидно?
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
Я её и отпустила (подругу)сейчас общаемся, но так прорсто как соседи.Но верить людям я так и не научилась, много обжигалась.
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
Конечно обидно, было бы не обидно, не искала бы помощи!И не пыталась бы разойтись.
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
а стремлюсь я к нормальной жизни, без него.Я тоже хочу счастья, своего счастья.Да всё я понимаю, что всё это не правильно, и я пытаюсь изменить жизнь, пытаюсь!!!!! Просто пока, не очень получаеться.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Раиса писал(а):Я её и отпустила (подругу)сейчас общаемся, но так прорсто как соседи.Но верить людям я так и не научилась, много обжигалась.
И как вы рассчитываете создать семью, не научившись верить людям? Разве семья без доверия - это семья?
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
А как научиться доверять, если тебя придавали, и не раз!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Конечно обидно, было бы не обидно, не искала бы помощи!И не пыталась бы разойтись
Значит Вы умница. Немного злящаяся умница и много обиженная.Только вы поймите, Вас ведь по большей части, никто кроме Вас самой, не обижал. А смысл носиться с обидами на себя? Делайте работу над ошибками тогда и обид будет меньше.
Вас предавали гораздо реже, чем Вам кажется. Скорее Вы принимали за предательство "несовпадение интересов".
Попробуйте все-таки быть к людям терпимее.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Раиса писал(а):А как научиться доверять, если тебя придавали, и не раз!
Важно учиться любить ближних. Это самое главное! А доверие к людям придёт в процессе "учёбы".
Раиса
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 10:38

Сообщение Раиса »

 
Спасибо всем!!!! Я буду учиться жить теперь заново, и без НЕГО. Жаль, что полностью не могу вычеркнуть его из своей жизни, всё таки он папа сына.И всё равно периодически прийдётся видеться.
Masha.
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:44

Сообщение Masha. »

 
Я буду учиться жить теперь заново, и без НЕГО.
Вот это замечательно! Я, правда, очень рада за Вас.

Вы на меня не сердитесь пожалуйста. Очень трудно бывает услышать правду о себе (знаю, опять же, по себе). Мне кажется, я ничего не придумала, просто констатация факта.
И ещё по поводу я втянула, до у меня у него были женщины, и не одна.На мне он остановился(я этим не хвастаюсь).И мне надо брать на себя всю вину, этих грязных встреч!Он такой был, и думаю будет и после меня.Он такой был и до женитьбы, и она знала.НЕ НАДО ВЕШАТЬ НА МЕНЯ ЭТО!
Я и не вешаю на Вас ВСЕ. Те женщины, что были до Вас и будут после, сами и в ответе за свои поступки. А за то, что делали Вы - Вы и в ответе. А Вы долгое время были третьей в их постели.
Но так как я выбрала быть с ним, и можно сказать "что знала на что шла" (просто не думала, что так затянет), та и она выбирает быть с ним или нет.
Она не выбирает. Она (вернее, они) выбрали быть вместе тогда, когда в ЗАГСе стояли. И теперь она просто всеми возможными способами пытается это их общее решение не отменить.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»