Санта-Барбара

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
LadyS писал(а):
Dorka писал(а):"Меня?? Плеткой?? За что???"
ОГО! чего это в вами? полегче-то можно?)))
Диагностика семейных отношений
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
экзекуции не хотелось вообще то не как я поняла, здесь ее лично мне ихзбежать не удалось...)))
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Пардон. Опять опечатки!
Экзекуции не хотелось вообще то, но как я поняла, здесь ее лично мне избежать увы не удалось...))) Хотя, признаюсь, расчитывала на другое. И кстати, Ледис, мы с вами это уже обсуждали - да, я считаю, что критика воспринимается лучше и усваевается проще, если она высказана доброжелательно. Инче - ступор. Думаю - не только у меня. Я много на сайте читала возгласов - "Пощадите! почему вы так грубо на меня нападаете...", но - нет" Беспощадные уличители как коршуны правосудия налетают на сотрясающуюся от страха жертву))) вот что то типа такого ступора наводили на меня ваши перве высказывания, а когда вы изменили тон - стало видно, что все же вы достаточно интеллигентный человек...да и пользы лично мне так больше принесли - поскольку эти сообщения - я читаю, а где вы изволили сеня оскорблять - увы - нет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Надеюсь, вы меня поняли правильно.

Лучше напишите, какие шаги вы предпринимали сегодня для улучшения отношений в вашей семье.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
съездила в суперсаркет за продуктами (терпеть не могу), где меня тут же нагрели - ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ МНЕ ПРОДАЛИ ПО ЧЕКУ 121 (не вру - 121) ОГУРЕЦ...а я заметила только дома, потому что в тележке было кмного всего, но огурца - всего 3. сейчас поеду менять огурцы на деньги, надеюсь что вернут)))). вот такие со мной истории происходят - внимание рассеяно, дума, думаю.....
Glorya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 05:06

Сообщение Glorya »

 
Dorka, я отвечу Вам здесь, чтобы не засорять чужую тему.

Поверьте, я не ярлык на Вас повесила. Вам неприятно слышать, что то светлое и доброе (а таковыми ли они были на самом деле?) чувства, которые Вы испытывали к предыдущему партнёру кто-то дерзнул обозвать любовной зависимостью, а не любовью. Знаете, я только через год после развода поняла, что прожив со своим бм в законном и даже венчанном браке 7 лет я не испытала настоящей любви по отношению к нему. Мне всё время казалось, что я его люблю. Я о нём заботилась больше, чем о себе, больше, чем о своей душе. Я всегда жертвовала ради него. У меня даже были мысли, что если ему когда-нибудь понадобится почка для пересадки (а он диабетик), и я подойду как донор, я сделаю это не задумываясь. Но тем не менее это была не любовь, а именно любовная зависимость, потому что я всё время ждала от него ответных действий (которых не было или были, но не те, которые я ожидала или не в том размере, в котором я ожидала). Разве это любовь? Разве настоящая любовь ждёт благодарности?! Да Вы и сами тут неоднократно повторяли (уж извините, тему я читать перестала - времени не хватает, а тема длинная), что делали "добро" ему, чтобы самой чувствовать себя правильно (т.е. нужной, жертвенной, добренькой и т.д.). Поэтому я и говорю, чтобы Вы оглянулись назад и пересмотрели своё отношение к своему бывшему "мужу" и назвали вещи своими именами, тогда может быть Вы сможете начать исправлять нынешнюю ситуацию.

Не сердитесь на меня. Я не обличаю Вас. Я просто исходя из своего горького опыта пытаюсь Вам помочь разобраться в себе.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Dorka писал(а):
Nastya писал(а):Продолжалось , это больше двух лет. И это не просто так.
Что вы имеете ввиду? Что те, кто занимается началом века обречены на неудачи в семейной жизни, если очаровываются его героями?
Нет , естественно , и Вы это знаете . Имела , я ввиду , что все произведения начала века написанны в страстях , чему немало способствовало время и внешняя составляющая - войны , голод, революция , т.е. настоящие страдания , и эта внешняя состоявляющая , не могла не влиять , на психофизичесоке восприятие мира , которое не может не может не передаваться и читателю.
Второй момент , касающийся и Брик , и Лариной , и Керн и всех остальных (и персонажей и авторов) - Дорка , почему "очарованный романтикой" всегда с удовольствием принимает на себя и для своей жизнь красоту порока , но почему-то не готов нести последствия этой красоты до конца ?

Керн приводят часто любовницы в пример , абсолюно забывая , что ее связь закончилась на рельсах - друзья , сидя дома на диване и кушая бутерброд , как-то неловко проводить паралели с Керн. Можно бы оправдываться , посредством Керн , из под поезда , но никто туда что-то не спешит ( и слава Богу) .
Брик "сделала" из Маяковского поэта - он застрелился , она продолжала жить , и жила не кисло - ее жизнь есть ложь по сути , его нет , ее да. Их связь садо-мазо в чистом виде.
И это касается практически всей литературы , те.е каким -то странным образом люди прекрасно готовы грешить , ссылась не литературных героев или авторов , которые очень часто проживают жизнь очень тяжело и заканчивают страшно , но совершенно не готовы также расплачиваться.
Т.е. примерно так , грешить буду как Керн , но на рельсы не лягу , жить буду как Маяковский , но не застрелюсь , пропадать , как Есенин , но не повешусь .

Еще говорят , гениям много прощается . А кому из них простилось ?
Я не говорю про вечность , я про нашу жизнь грешную - назовите мне хоть одного , кому простилось здесь - я вот не припомню , кому бы из них их выкрутасы здесь простились , не смотря на гениальность ,отстрадали и здесь на полную катушку.

Ну так почему , мы жить хотим грешно , так же как и они , а страдать не очень?
Вот прямо , к Вам вопрос , что Вас смущает , если Вы постоянно обращаеете внимание , наше на то , что Вы творческий и тонкий человек , что Вас смущает в Вашей жизни - ну пробьет Вам муж голову , по всем законам жанра (прямо "Бесприданница", которая не могла отказаться от Паратова) - и будет красиво , для смотрящих со стороны - такие страсти , такая насыщенная утонченная жизнь - и ревность и любовь , и гибель .
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Nastya писал(а):Вот прямо , к Вам вопрос , что Вас смущает , если Вы постоянно обращаеете внимание , наше на то , что Вы творческий и тонкий человек , что Вас смущает в Вашей жизни - ну пробьет Вам муж голову , по всем законам жанра (прямо "Бесприданница", которая не могла отказаться от Паратова) - и будет красиво , для смотрящих со стороны - такие страсти , такая насыщенная утонченная жизнь - и ревность и любовь , и гибель .
Настоящие Страсти, Драма, Накал Страстей... а она его Просто Любила...

Настя, прям преклоняюсь перед вашим вопросом и жду с нетерпением ответа Автора.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а):
Nastya писал(а): жду с нетерпением ответа Автора.
А-н...не дождетесь)))
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Вернее, иронизирующий Антарес не дождется (а дождется, все равно не поймет) а Насте отвечу, но позже...мне надо подумать...только что обменяла 121 огурец обратно но 43 евро ... в очереди все смеялись ... я тоже
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Советую прочитать басню Крылова: Стрекоза и муравей:)
а это Вам, подарок:

есть дамы которым лет сорок, а может быть тридцать,
они считают, что жизнь вокруг них должна кружится,
они - стрекозы давно минувших дней,
еще чуть чуть, угаснут очи и их занесет метель.
жизнь они праздную часто вели,
не заметили, а былые года ушли.
их мучает чарующий вопрос
где мой любимй и почему до меня не дорос?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Антраес - вы опускаетесь до низкой и мелочной мести....
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а):Советую прочитать басню Крылова: Стрекоза и муравей:)
а это Вам, подарок:

есть дамы которым лет сорок, а может быть тридцать,
они считают, что жизнь вокруг них должна кружится,
они - стрекозы давно минувших дней,
еще чуть чуть, угаснут очи и их занесет метель.
жизнь они праздную часто вели,
не заметили, а былые года ушли.
их мучает чарующий вопрос
где мой любимй и почему до меня не дорос?
Хочу обратить вниамение: это ответ"доброхода", "искренне желающего помочь человека" женщине ожидающей от форума поддержки или вариантов решения конфликтной ситуации.
Антерес - это стыдно.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
м-да...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а): есть дамы которым лет сорок, а может быть тридцать,
они считают, что жизнь вокруг них должна кружится,
Настя, Бабочка! ...вот и мечем бисер, так сказать...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
это - нормально?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Dorka писал(а):это - нормально?
Если вам интересно моё мнение, то - это отвратительно. Антарес, за что я вас уважаю, это то, что вы не баба, та самая баба из вашего же анекдота.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Дорогая Дорка, ещё А.С. Пушкин задавался вопросом, совместимы ли гений и злодейство. Как показала жизнь, да, совместны. Т.е. практически нет никакой закономерности. Гений, как и любой другой смертный, может быть либо злодеем, либо порядочным человеком. Поэтому очень важный вывод из этого - никакая гениальность не оправдывает злодейства, ибо не она источник и причина последнего. Хотите посвятить свою жизнь человеку творческому, почему нет? Но смотрите, в первую очередь, на нравственную составляющую в человеке. Именно это основа отношений и не что иное. Конечно, в браке люди влияют друг на друга, в ту или иную сторону. Но то разрушение, которое наносит вам муж, не допустимо.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Dorka писал(а):Антраес - вы опускаетесь до низкой и мелочной мести....
Я вам сделал подарок... всю тему изложил в аллегоричной форме, в надежде, что это покажет вам ваше истинное поведение. Даже привет вам ссылку на басню, которая навеяла идею.
Так сказать попытался достучаться до вас на Вашем Литературном языке... Могу конечно и формулу привести, если есть необходимость. Для вас Дорка, специально выведу формулу вашего аттрактора, если вы будете испытвать потребность в формализации.

Если серьезно, то может быть стоит приземлиться и помочь муравью? Вы все кружите, кружите, что то спрашиваете, танцуете. На вопрос, что вы сделали для мужа - "сходила в магазин". Ну, прям подвиг, аки какой.

p.s. 22 страницы пустословия Автора. я посмотрел на другие темы - это тема идет на рекорд. Будь моя воля, я бы ее уже или закрыл, или во флуд перенес.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Dorka писал(а):это - нормально?
Вы про что? Про это?
Dorka писал(а):
Настя, Бабочка! ...вот и мечем бисер, так сказать...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вынуждена согласиться, что в теме слишком много лишнего
:cry:

Огорчает, что Дорка на словах ждет советов по сохранению семьи, даже жалуется, что ей их не дают четких указаний к действию, но едва только прочитав подобные указания, находит причину, чтобы не то что им не следовать, но даже не обдумывать их - если книга, то написана она бедным языком, нелзя читать, если советы от Антареса - тоже не подходят, слишком молод он (или слишком стар, не помню), и т.п.

Единсветнные советы, которые были восприняты "на ура" - советы любить себя еще сильнее, иногда дающие такие советы даже ярлык христианства на них навешивают, от этого их еще приятнее слушать.

Да только ведь любить себя в христианстве надо ПОСЛЕ того, как возлюбишь Бога, а не до того и не вместо того (я уж молчу, что ближнего - а кто ближе мужа? - нужно любить не меньше, чем себя). Иначе получится эгоизм, который и так уже подпортил автору пол-жизни и привел к достаточно плачевным результатам.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
LadyS писал(а): Единсветнные советы, которые были восприняты "на ура" - советы любить себя еще сильнее, иногда дающие такие советы даже ярлык христианства на них навешивают, от этого их еще приятнее слушать.
не верно. многое воспринято
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»