Санта-Барбара

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Nastya писал(а):
Dorka писал(а):
Nastya писал(а):почему "очарованный романтикой" всегда с удовольствием принимает на себя и для своей жизнь красоту порока , но почему-то не готов нести последствия этой красоты до конца ?
Осень дельное замечание. Спасибо вам
Диагностика семейных отношений
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Nastya писал(а):
Dorka писал(а):
Nastya писал(а): Ну так почему , мы жить хотим грешно , так же как и они , а страдать не очень?
Вот прямо , к Вам вопрос , что Вас смущает , если Вы постоянно обращаеете внимание , наше на то , что Вы творческий и тонкий человек , что Вас смущает в Вашей жизни - ну пробьет Вам муж голову , по всем законам жанра (прямо "Бесприданница", которая не могла отказаться от Паратова) - и будет красиво , для смотрящих со стороны - такие страсти , такая насыщенная утонченная жизнь - и ревность и любовь , и гибель .
И это верно, мучное изделие (заменено автоцензором)!!!! Сама об этом уже год думаю!
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
LadyS писал(а):Вынуждена согласиться, что в теме слишком много лишнего
:cry:

Огорчает, что Дорка на словах ждет советов по сохранению семьи, даже жалуется, что ей их не дают четких указаний к действию, но едва только прочитав подобные указания, находит причину, чтобы не то что им не следовать, но даже не обдумывать их - если книга, то написана она бедным языком, нелзя читать, если советы от Антареса - тоже не подходят, слишком молод он (или слишком стар, не помню), и т.п.

Единсветнные советы, которые были восприняты "на ура" - советы любить себя еще сильнее, иногда дающие такие советы даже ярлык христианства на них навешивают, от этого их еще приятнее слушать.

Да только ведь любить себя в христианстве надо ПОСЛЕ того, как возлюбишь Бога, а не до того и не вместо того (я уж молчу, что ближнего - а кто ближе мужа? - нужно любить не меньше, чем себя). Иначе получится эгоизм, который и так уже подпортил автору пол-жизни и привел к достаточно плачевным результатам.
LadyS дорогая, позвольте с Вами не согласиться. Поверьте моему 20 летнему опыту семейной жизни с таким импульсивным мужчиной. Я знаю много воцерковленных женщин живущих много лет с точно такими же проблемами с мужьями. Просто об этом не принято говорить на публике. Вы считаете что их любовь к Богу меньше Вашей? Или они не любят своих мужей?
Но поверьте, есть огромная разница в отношениях где женщина занимается самоуничижением от тех отношений где женщина воспринимает себя женщиной.
Вы наверное считаете, что стань Дорка "идеальной" женой(хорошей хозяйкой) то муж тут же успокоится и перестанет морально давить супругу? Увы, огорчу Вас. Не в этом дело. Муж всё равно будет не доволен. И вот почему.
Скажите, женившись на Дорке разве муж не видел кого берёт в жёны?
Разумеется видел. Кому приходится отвечать за его выбор? Жене.
И повторяю, что такие проблемы сейчас в семьях не зависимо от вероисповедания и меры воцерковления.
Дорка сейчас находится под моральным насилием. У неё и так с системой ценностей большие проблемы и если ещё мы, люди верующие, будем давить, навязывать и заставлять, то ещё больше усугубим её состояние. Человек не знает что такое любовь, она всю жизнь пытается заработать эту любовь. А ей вокруг только: "плохо работаешь!"
Да не понимает она сейчас большей половины того что ей говорят.
Ведь по сути все пишут об одном и том же, только способы донести выбираются разные.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вы считаете что их любовь к Богу меньше Вашей? Или они не любят своих мужей?
Вовсе не хотела распространять свое высказывание ни на каких других женщин. Мы ведь говорим только об авторе - и тут я правда считаю, люби она мужа, ее жизнь складывалась бы иначе. И даже не в том смысле, что муж бы стал идеален, возможно бы и не изменился бы он (хотя может и изменился бы), может и в в таком случае брак закончиться разводом, но она сама была бы счастливее в семейной жизни, потому что ее любовь бы шла изнутри. Как в афоризме "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Мужа она не изменит - это факт, но изменив к нему отношение, она бы стала счастливее. Я потому и хотела, чтобы она прочитала Очарование женственности, там ведь показаны примеры браков, когда любовь уже казалось ушла из семьи, но возвращалась, когда жена начинала показывать мужу свою любовь.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
И еще, часто под словами "любовь к себе" подразумевают "ставь себя выше кого-то". Я правда уверена, что призывая любить себя нужно быть очень осторожным, чтобы не подпитать в человеке худшую сторону его личности, и тем самым не дать ему навредить себе в долгосрочной перспективе, хотя может в краткосрочной он предпримет такие действия, какие позволят почувствовать себя ненадолго лучше.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Nastya писал(а): Второй момент , касающийся и Брик , и Лариной , и Керн и всех остальных (и персонажей и авторов) - Дорка , почему "очарованный романтикой" всегда с удовольствием принимает на себя и для своей жизнь красоту порока , но почему-то не готов нести последствия этой красоты до конца ?
Может просто автору почитать не только биографию Лилички Брик, но и например Анны Григорьевны Снаткиной, жены Достоевского. Ведь тоже с достаточно "страстным" человеком жила.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
LadyS писал(а): Как в афоризме "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Мужа она не изменит - это факт, но изменив к нему отношение, она бы стала счастливее. Я потому и хотела, чтобы она прочитала Очарование женственности, там ведь показаны примеры браков, когда любовь уже казалось ушла из семьи, но возвращалась, когда жена начинала показывать мужу свою любовь.
LadyS, помните притчу про камушки которые кидают с колокольни и которые носят на колокольню? Что бы носить нужны определённые качества души, характера и понимание того что делаешь.
Думаю что мы можем помочь автору лишь тем что покажем основные ошибки в её понимании, остальное это уже её поле деятельности.
Жёсткости в её жизни и так достаточно, с любовью проблематично.

Дорка, простите что опять в третьем лице о Вас. :cry:
И еще, часто под словами "любовь к себе" подразумевают "ставь себя выше кого-то". Я правда уверена, что призывая любить себя нужно быть очень осторожным, чтобы не подпитать в человеке худшую сторону его личности, и тем самым не дать ему навредить себе в долгосрочной перспективе, хотя может в краткосрочной он предпримет такие действия, какие позволят почувствовать себя ненадолго лучше.
Вот с этим согласна. Господь позволяет светить солнцу для каждого. Нам всем нужно не забывать об этом.
NA-TA
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 13:36

Сообщение NA-TA »

 
Неваляшка писал(а): Жёсткости в её жизни и так достаточно, с любовью проблематично.
Может потому что не любви, а страстей хочется.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Antares писал(а):
Dorka писал(а): Так сказать попытался достучаться до вас на Вашем Литературном языке...
p.s. 22 страницы пустословия Автора. я посмотрел на другие темы - это тема идет на рекорд. Будь моя воля, я бы ее уже или закрыл, или во флуд перенес.
На моем языке, Антарес, вы до меня не достучитесь, так как вы им попросту не владеете.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Я не поэт, но я скажу стихами-
вдруг это сможет вас пронять-
Раз барышня стояла
Над морем в поздний час
И горестно вздыхала,
Что солнца луч погас.
Это про вас :shock:
На лицо оторванность от реальности. Даже при вашем преклонном по меркам любимой вашей эпохи возрасте. Романтическая барышня, начитавшаяся романов.

Так трудно признать, что большая неземная любовь на поверку оказалась неоправданной интрижкой с ненужными жертвами, герой- любовник не тянет на предназначенную роль, убиты лучшие годы, выгодные партии упущены, в денежных знаках заплачена непомерная сумма... Признав это, придется ведь и себе дать оценку, но ох как это больно, увидеть себя в реальном свете...
Как мне кажется, своим главным благородством- решением финансовых проблем вашего бывшего, вы ему собственно медвежью услугу оказали- вы не знаете, на что он деньги тратил, по всей видимости не на улучшение финансового положения, и доставая их ему вы давали ему возможность это безумие продолжать. Так что ему не за что вам благодарным быть. То же самое что давать денег наркоману на дозу, пьянице на бутылку...
Но зато какой накал страстей!!

Что дальше делать- трезво взглянуть на себя, на людей рядом. Вы зачем замуж вышли- ради статуса замужней дамы? Что ж вы так зубами то вцепляетесь- в людей, в отношения? Из благородных побуждений? Вас муж тварью назывет? Если он такой по натуре- спасайтесь бегом, а если вы заслужили такое отношение- овободите его от себя, не заставляйте человека мучиться! :)

У вас К СЧАСТЬЮ ни с одним из них нет общих детей, уберегли вас от этого. Радуйтесь. У меня подруга в 2 браках не беременела даже, а потом в третьем- как кошка, и это в 39 лет! и счастлива!
В конце концов усыновить ребенка можно. Прекратите над собой издеваться наконец!
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
да...спасибо, Ольга...
удивителен интерес к моей теме...еще раз спасибо всем
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
распечатала все то, что мы здесь с вами "наразмышляли"...по объему получлась почти диссертация - более 100 страниц! буду читать с маркеров в руках... спасибо всем
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Думаю материал на диссер насобирался:) и форум перестал быть нужным:)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
LadyS писал(а):....Ну даже в ваших постах прослеживается некая сверхэмоциональность, даже местами истеричность - и это не только я заметила, в вашей теме об этом писали другие пользователи. А это - отображение вашего поведения в реале.
LadyS, если вы даёте такие определения, то приведите пожалуйста цитаты, из которых это было бы видно. Я этого не вижу у автора. Напротив, я вижу человека думающего, сомневающегося, дружелюбного, ищущего правды, стремящегося понять, раскаивающегося наконец....

Продолжение темы:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12736&start=0
NikolayKora697
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:27

лотерейные автоматы

Сообщение NikolayKora697 »

 
А мужики-то не знают :)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»