хочу семью, что в этом плохого?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
diz.data
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:46
Откуда: омск

хочу семью, что в этом плохого?

Сообщение diz.data »

 
Здравствуйте. хотела бы услышать ваш совет, что мне делать? я повстречалась с парнем достаточное время,зовут его Сергеем, он был женат, двое детей, обеспечивал их,возил на отдых за границу, у них трехкомнатная квартира, они ни в чем не нуждались, Сергей верил жене, но потом она его выгнала, сразу привела любовника,с которым встречалась 2года.Сергей развелся с ней, с детьми 3раза в неделю встречается. оставил им квартиру в большей степени детям. Серьезные отношения у меня стали только с Сергеем, до него ни с кем не жила, детей не было. я и Сергей работали вместе, когда мы с ним познакомились, я его всячески поддерживала когда он ругался с женой, поддержала его в бизнесе, он просто мне благодарен что я была рядом в трудные минуты, я несколько раз хотела устроить свою жизнь, не мешать ему жить с семьей, но он мне не давал этого сделать, после того как он ушел из семьи, развелся, позвал меня к себе жить, прожили год, я собрала вещи и ушла от него, т.к. я не знаю что в дальнейшем нас ждет, они ничего не говорил, конечно его все устраивало: чистая квартира, на кухне еда готова. а я хотела семью - завести детей, часто из-за этого с ним скандалила. Сергей говорит, что я его полностью устраиваю: красива, отличная хозяйка по дому, на кухне, но есть одно "НО" я истерична. но я ему пыталась объяснить что это из-за того что я хочу семью, детей, я устала ждать, очень люблю детей, знаю что это не легкое дело, подходила к этому осознанно, но Сергей знает что он мне очень дорог, также как и я ему, но почему он во мне сомневается? что плохого в том что я хочу семью, детей? сейчас я живу отдельно от него, прошел только месяц. недавно заезжал в гости, я спросила его где он будет встречать Новый год (сама в душе надеялась что мы проведем вместе) он мне ответил что я планировал лететь в Москву и встретить там - с друзьями, в другой обстановке, потому что ему здесь все достало... и как мне нужно было на это реагировать,я опять взорвалась, выгнала его. он утверждает что мне нужно было предложить варианты, чтобы все-таки встретить вместе и т.д. да я уже устала от всего этого...не знаю как мне поступить. хочу забыть его, но не получается. может сменить квартиру, поменять все контакты. прервать с ним связь. думаю он меня найдет через родных... мне обидно что он меня во всем обвиняет, а на свои выходки он не хочет посмотреть и разобраться...
Диагностика семейных отношений
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Вы правильно сделали, что прекратили с ним сожительствовать. Вот прочитайте здесь про "гражданский брак" - https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Мужчина в гб живёт себе в удовольствие, для него всё делают, и при этом он ощущает себя свободным. А женщина живёт в постоянном стрессе.
А вы уверены, что Сергей точно развелся? Просто знаю такие случаи, когда врали, что развелись, даже подделывали свидетельство о расторжении брака.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Автор - об истериках и их последствиях можете почитать моей теме...она правда длинновата, но вы читайте там, где именно про истерики - начиная со страницы 7-8. Удачи. надеюсь что вы сделаете правильные выводы
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ну, а может Сергею просто нужно время, чтобы до конца отпустить ситуацию с бывшей женой.
Может быть она его также пилила: дети, поженимся, все будет хорошо. А здесь вы, хоть он и любит вас, но на душе пока не отпустила просто печаль.
Попробуйте рассмотреть и такой вариант. Ведь все от него что=то хотели: жена детей и квартиру, куда может привести любовника, вы детей и тоже без гарантий.
Вариантов много, посидите, поразмышляйте. Может вы найдете третий вариант и ответ на вопрос "почему".
diz.data
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:46
Откуда: омск

Сообщение diz.data »

 
спасибо за поддержку, очень благодарна, буду выслушивать еще советы, очень помогают преодолеть расставание.
CrashGirl: конечно уверена, что он разведен, я ему полностью верю, у нас не было никаких секретов, он мне показывал повестки в суды, сейчас будет разбираться с алиментами, т.к. бывшая просит очень много. ее понять можно, но просто помимо алиментов он с ними встречается, итак помогает неплохо))) я очень рада что он такой любящий отец.
я полностью согласна с автором Antares по поводу того что все от него что-то хотели, что "на душе пока не отпустила просто печаль" понимаю что я его тороплю, просто очень переживаю за него и он также переживает за меня. еще переживаю - не хотелось бы затягивать с ребенком, мне же не 20 лет, понимаю что многие скажут что и после 30 рожают, но у многих начинаются проблемы: организму тяжело, кесарево сечение делают и тд. поэтому я решила ни его ни себя не мучать. сейчас я уезжаю от него за 3000км к родным, побуду 3недели, ему скажу что переехала насовсем, а на самом деле вернусь, поменяю место жительство, устроюсь на новую работу. а он пусть наслаждается свободой, разберется с бывшей до конца, а там видно будет, если ему я нужна, то найдет меня. нет так нет. жизнь подскажет. я конечно хотела ему сказать что у меня другой, но не буду, это глупо. сейчас, живя отдельно, понимаю у него и без меня хватает головников... как вы считаете?
diz.data
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:46
Откуда: омск

Сообщение diz.data »

 
я конечно его не пилила, честно скажу что ему за год совместной жизни всего лишь пару раз заводила разговор о том что хочу ребенка. а скандалы были из-за внутреннего стресса, что он тянет. что наверняка ему хватает двух мальчуганов и он не хочет еще заводить, в общем стресс и больше ничего.я его ругала что он меня не понимает из-за чего эти истерики... я порой сама себя понять не могу, вроде понимаю его, но через пару дней я его не понимаю, потому что измучила сама себя вопросами что будет, захочет он или нет и тд. просто он ничего не говорил о будущем, что у нас будет семья и дети - ничего. поэтому я так вела себя от неизвестности впереди.....
diz.data
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:46
Откуда: омск

Сообщение diz.data »

 
Dorka сообщите как мне попасть к вам на вашу тему, я почитаю об истериках и их последствиях...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Мне кажется глупо врать...
Да и вообще, вы сами от него ушли вроде как... Судя по вашему посту, он все же шел с вами на контакт, но вы не захотели его послушать.
Может действительно стоит оставить его в покое, если вы в нем неуверены.
Тогда тем более становится непонятной ваша позиция по поводу ребенка... как минимум еще год будете ждать зачатия, девять месяцев вынашивания, плюс время на знакомство с новой любовью... как минимам 2-3 года, вместо возможно одного.
diz.data
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:46
Откуда: омск

Сообщение diz.data »

 
"вместо возможного одного года" если бы я знала или он намекнул сколько еще подождать, тогда было бы совсем по-другому, а так я с ним до совместной жизни знала и когда вместе были, но от него не было никаких намеков... может я год прожду, может и больше... гарантии никакой нет...только загадки...не знаю, не буду торопить события, жизнь подскажет. все что не делается - все к лучшему. и как Сергей говорил: не будем вместе, значит судьба такая... я ему ответила: не судьба такая, а ты так поступаешь, опустив руки... и на этом расстались....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Очень вам сочувствую. Но советую взять на заметку, что среди мужчин найдётся очень мало охотников жениться на женщине способной закатывать истерики. Особенно, если у него уже есть опыт неудачного брака. Такие мужчины склонны "10 раз подумать, прежде, чем отрезать". Можно приучить себя держаться спокойно, напоминая каждый раз себе о том, что в эту минуту ещё не конец света, что будет ещё завтра и послезавтра. Мягкостью и покладистостью женщина может взять любую крепость.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
И ещё, я очень разделяю японскую мудрость, о том, что "побеждает тот, кто умеет ждать".
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
diz.data писал(а): Сергей говорил: не будем вместе, значит судьба такая... я ему ответила: не судьба такая, а ты так поступаешь, опустив руки... и на этом расстались....
Это уже называется оправдание своих действий. Повесить вину за Ваш уход на Сергея, а ведь решение уйти приняли Вы и ушли.
При этом мотивировали это ребенком. Конечно от части справедливо, только какие могут быть требования к любимому человеку?
diz.data
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:46
Откуда: омск

Сообщение diz.data »

 
Сергей сказал что не будем вместе, значит судьба такая после того как он приезжал ко мне в гости, решил один без меня встречать новый год в Москве, после этого я сказала ему чтобы он уходил, оставил меня в покое, пусть в первую очередь разберется с бывшей, а потом строит новые отношения. я ему сказала что хочу начать новую жизнь без него. вот тогда он и сказал: не будем вместе, значит судьба такая.
я сейчас не буду его осуждать, я вижу в нем только хорошие качества и будет хорошим и замечательным мужем, отцом. просто я понимаю его и себя: он еще не до конца решил проблемы с бывшей, а я его торопила. думаю это расставание может временное может окончательное покажет что будет дальше.
Kino-Kritik

Сообщение Kino-Kritik »

 
побеждает тот, кто умеет ждать - может и хорошая японская пословица, но Счастье само к тебе не прибежит, если его не добиваться. Нужно действовать, а не плыть по течению. В ответ на эту мудрость, есть наша очень хорошая пословица - "Тот кто ищет, обязательно найдет" :)
LSK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 27 май 2008, 21:49

Re: хочу семью, что в этом плохого?

Сообщение LSK »

 
diz.data писал(а):я повстречалась с парнем достаточное время,зовут его Сергеем, он был женат, двое детей, обеспечивал их,возил на отдых за границу, у них трехкомнатная квартира, они ни в чем не нуждались, Сергей верил жене, но потом она его выгнала, сразу привела любовника,с которым встречалась 2 года. Сергей развелся с ней, с детьми 3раза в неделю встречается. оставил им квартиру в большей степени детям
Откуда у Вас информация о семье этого человека? Вряд ли Вы были свидетелем их жизни.
diz.data писал(а):я его всячески поддерживала когда он ругался с женой, поддержала его в бизнесе, он просто мне благодарен что я была рядом в трудные минуты
На благодарности отношения не строятся. На какое-то время Вы были его отдушиной, больше ему это не нужно. Видимо у него не хватает смелости сказать Вам об этом и начинается "ты истерична" и пр.

Более того Вы сами с его подачи вините себя в разрыве отношений с ним. А отношений-то не было. Он просто "передохнул" рядом с Вами.
Ему еще долго предстоит разбираться с тем, что ему нужно, когда и пр. У Вас есть время сидеть и ждать?!
Общайтесь, встречайтесь, будете нужна, найдет, а Вы тогда уж подумайте, нужен ли он Вам.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»