люблю женатого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
buryoshka писал(а):Aсенька, я верю в то, что человек может поменяться в лучшую сторону. Люди начинают ценить, только тогда когда теряют. То что он до сих пор так настойчиво звонит тебе - это уже говорит о том, что ваши отношения что то значат для него. Врят ли он звонит, что б поразвлечься - соответствующей кандидатуры полно на улице!!! Я думаю ему есть, что тебе сказать. Может все таки стоит выслушать его и оценить ситуацию год спустя? Как ты думаешь?
Нет, buryoshka, здесь Вы ошибаетесь. Если бы этот человек поменялся в лучшую сторону - он должен был бы чувствовать вину перед Асенькой, перед женой..а там этого не наблюдается. Хотя, думаю, мы по-разному понимаем значение - поменялся в лучшую сторону. Существует некая категория мужчин, которым нужны те девушки, которые говорят "нет". А когда достигнут желаемого - интерес пропадает. И им безразлично, что они танком идут по жизни других, ломая и круша все вокруг. Асенька ускользнула от него - интерес есть.. Если уступит ему - интерес пропадет к ней..хочет ее держать как собачку на поводке
Диагностика добрачных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
buryoshka писал(а):Aсенька, я верю в то, что человек может поменяться в лучшую сторону. Люди начинают ценить, только тогда когда теряют. То что он до сих пор так настойчиво звонит тебе - это уже говорит о том, что ваши отношения что то значат для него. Врят ли он звонит, что б поразвлечься - соответствующей кандидатуры полно на улице!!! Я думаю ему есть, что тебе сказать. Может все таки стоит выслушать его и оценить ситуацию год спустя? Как ты думаешь?
Бурёшка, как же ты ошибаешься... я понимаю тебя, т.к. тоже привыкла судить людей по уровню СВОЕГО мировоззрения. Здесь всё гораздо проще и страшнее. Негодяй просто хочет проверить, не соскользнула ли рыбка из рук, самоутвердиться за счет Асеньки, а потом окунуть лицом в д...мо. Он не может иначе, он мечтает о том, чтобы Асенька до конца дней своих за ним убивалась, а он поводок то отпустит, то натянет... Не пребывай в иллюзиях, Бурёшка... он названивает просто так, поразвлечься, убедиться в своей мужской неотразимости... и это характеризует психологически незрелую личность. Так было у меня. Асенька, держись! Не реагируй на его звонки. И, к сожалению, дорогая Бурешка, исходя из твоего поста, становится понятно, что тебе еще очень и очень долго нужно работать над собой. Ведь ты же примеряешь ситуация Асеньки на себя, верно? Девченки, пожалуйста, не самообольщайтесь.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
buryoshka писал(а):Aсенька, я верю в то, что человек может поменяться в лучшую сторону. Люди начинают ценить, только тогда когда теряют. То что он до сих пор так настойчиво звонит тебе - это уже говорит о том, что ваши отношения что то значат для него. Врят ли он звонит, что б поразвлечься - соответствующей кандидатуры полно на улице!!! Я думаю ему есть, что тебе сказать. Может все таки стоит выслушать его и оценить ситуацию год спустя? Как ты думаешь?
Человек , конечно, измениться может в лучшую сторону, но раз этот мужчина все еще звонит Асеньке - этого, к сожалению, не произошло. :roll:
Если его выслушать , то Асенька может вернуться вначало своих переживаний. Оно надо? Лучше не говорить. :!:
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Нет, La Estrella. Я не примеряю Асенькину ситуацию на себя, так как мой человек женат, а Аськин не жил с семьей еще до встречи с ней.Может он уже и развелся официально. А то, что привыкла судить людей по уровню СВОЕГО мировоззрения - это факт.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Нет, buryoshka, милая, он не развелся официально... Знаю это точно, потому что до сих пор иногда общаюсь с его другом (он очень хороший человечек и мы сдружились). Если бы это произошло, он бы мне сказал. Да, он и не собирался разводиться. Он же считает себя благородным... Жаль, что верность не входит в это понятие...
buryoshka, девочки, вы бы знали как тяжело это все!!! Хотя, что я говорю, вы знаете!.. Иногда, когда очень хочется с ним поговорить, я пишу ему смс и не отправляю, а оставляю ее в черновиках. Напишу ему там "Котеночек", "Любимый", "Родной мой"... Вроде легче становится.
buryoshka, ты очень правильно говоришь, что надо верить в людей! Надо давать им шанс! Просто, если они им не пользуются, а делают тебе больно очередной раз, то, наверное, хватит... Если любви нет изначально, то она уже никогда не появится, ведь между вами будут копиться слезы, обиды, непонимание и другие не очень хорошие эмоции. Тебе самой в один прекрасный день просто надоест дарить ему свои чувства, свое тепло. Ты все больше будешь понимать, что хочешь чего-то, что этот человек просто физически не может тебе дать. Твое отношение начнет меняться. Это обязательно произойдет! Жаль вот, что процесс так долог и болезнен...
Не знаю, как ты, а я вот находясь с ним напрочь забыла как это любить себя. Все время думала о нем и только о нем - хорошо ли ему, не обижен ли он и т.д. и т.п. Отсюда, наверное, и выплыли все самые большие проблемы. Потеряв и его, и ребенка, я потеряла абсолютно все, т.к. и от моего "Я" к тому моменту практически ничего не осталось... Так что главная цель на сегодня - полюбить себя!!! Такую, как есть! Пусть мы сейчас одиноки, брошены, отвергнуты, но в тоже время - такой же нет на всем белом свете!!! Надеюсь, ты со мной!?
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Мнда, Ааасенька! Это ж надо - я точно так же как и ты, забила на себя, ходила все время пылинки сдувала с родимого. И во что я превратилась!!! Мне страшно в зеркало смотреть - истощала на 8 кг, хожу как кощей.
Асенька, а что ваш общий друг говорит о ваших отношениях (ну с которым ты сдружилась).
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
buryoshka писал(а): Асенька, а что ваш общий друг говорит о ваших отношениях (ну с которым ты сдружилась).

Девушки, извините, что мешиваюсь. Я предполагаю, отчего у вас так долго срастаются края раны. Во-первых, вы не отрубили окончательно, в головуше (buryoshka) до сих пор проскакивает: "А если, а вдруг". Не если и не вдруг, в лице женатого мужчины в вашу жизнь вошло зло. Его нужно отсекать раз и навсегда, без компромиссов. Все "общие" "друзья" и "знакомые" с холодным любопытством или равнодушием наблюдали, как вы разрушаете свою жизнь. Туда же - таких "друзей", они для вас существуют только как источник информации о бывшем, или не так?
Во-вторых, не произведена или произведена не полностью ревизия своих ошибок и заблуждений. То, что случилось - любовью не было. Это важно осознать и прочувствовать, чтобы снова стать свободной, собой настоящей.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Ничего не говорит. Это его друг, поэтому личных тем мы не касаемся.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Милая Ася, я не знаю ни Вас, ни вашего бывшего любовника, поэтому опираюсь только на ваши слова.
Асенька писал(а):Нет, buryoshka, милая, он не развелся официально... Знаю это точно, потому что до сих пор иногда общаюсь с его другом (он очень хороший человечек и мы сдружились). Если бы это произошло, он бы мне сказал. ?
Я поделилась своим опытом, потому что помню, как "читала между строк", разговаривая с "общими" друзьями. И прочитывала то, чего не было. Им несложно сказать, какая у вас "великая" любовь и как вы нравитесь им, потому что, повторюсь, им все равно, что станет с вами. Скажи мне кто твой друг - и я скажу, кто ты, эту народную мудрость еще никто не отменял :?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Асенька писал(а):Пусть мы сейчас одиноки, брошены, отвергнуты, но в тоже время - такой же нет на всем белом свете!!!
Асенька, не надо говорить таких слов. Во-первых, не одиноки. Т.к. одиночество - состояние души, стоит поработать над собой и захотеть новых отношений - они будут. Во-вторых, не брошены. Стоит всего лишь назвать себя не "брошенной", а свободной - жизнь тут же заиграет другими красками. В третьих - не отвергнуты. Женатый же дядька вернулся в родные пенаты, поэтому отвергнутыми вы быть не можете. Соглашусь с proschu: Асенька и Бурешка, вы обе не отпустили ситуацию. Где-то у вас в голове роятся мысли типа: а вдруг, а если... Я долго не могла понять, почему в таком молодой возрасте вы так долго переживаете и бередите раны. Думаю, что поэтому.
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Вы правы - мысли "а вдруг..", "а если..." очень вредят. Но ведь и это когда-нибудь себя исчерпает, может просто надоест...
Скажите мне, пожалуйста, я действительно правильно все делаю?... Я имею в виду - игнорирую?.. Что-то иногда такие сомнения накатывают, просто ужас! Повторяю как молитву все то зло, что пережила и все равно... иногда такая тоска накатывает...
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
опять по замкнутому кругу! Асенька, не сомневайтесь - игнор - это лучшее решение.
Есть очень удачная фраза:
"Не бойтесь кого-то потерять. Вы не потеряете того, кто нужен вам по жизни. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой".
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Милая buryoshka!
Не смогла пройти мимо и не написать тебе. Моя история: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10166&highlight=
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11653&highlight=
Как мне понятны твои чувства и терзания! Но все, что тебе сейчас пишут и советуют, ты слышишь через плотный слой вакуума и мало что до тебя доносится, т.к. разум и чувства у тебя в полном диссонансе. У меня прошло 10 месяцев после расставания и только недавно перечитывая советы, до меня стали доходить очевидные всем (но не мне!) вещи. Например, о том, что изначально человек был нечистоплотным: предав жену, он когда-то предаст и тебя. Но я верила в нашу исключительную неземную любовь, оправдывая его. Но ведь это была только моя любовь! А с его стороны обычное развлечение (хотя он мне постоянно твердил о своих чувствах). И еще я поняла, что именно отдавая себя целиком и полностью, мы позволяем им проникать в себя все глубже и глубже. И поэтому мы отравлены ими, как наркотиком. А чтобы произошла детоксикация - нужно время. Ускорить этот процесс ты можешь сама, если перестанешь жалеть себя, а возьмешь в руки и начнешь работать над собой!
Сейчас я оцениваю все это как очень тяжелый, горький, но полезный урок в своей жизни. Я не наступила на следующие грабли, когда за мной стал ухаживать очередной женатик (хотя соблазн отвлечься и переключиться был велик). Благодаря этому расставанию у меня появились новые увлечения, интересы, новые друзья. К сожалению, сниться он мне не перестал... Днем чуть проще, но все равно чувствую его присутствие как некий фантом.
Поверь: все, что случилось с тобой - это тебе же во благо. Ты должна придти сама к себе, не зависеть от чьей-то оценки и не отдавать себя первому встречному, обратившему на тебя внимание. Ты должна ценить себя, уважать и любить. Мы попадаем в зависимость от чьей-то любви, потому что только тогда ощущаем себя полноценными. Но это неверный путь! Стань собой, будь независимой, самодостаточной, интересной - и тогда твое счастье не будет зависеть от присутствия или отсутствия кого-то другого. Хотя, думаю, тебе сейчас меня трудно услышать: чувства в клочьях, самооценка ниже плинтуса...
Но ты очень постарайся! Кроме тебя самой тебе никто не поможет! Только тебе самой решать: катиться дальше в пропасть, убиваясь по чужому мужчине или потихонечку карабкаться в гору, к своему настоящему счастью. Выбирать тебе: это только твоя жизнь! И она у тебя одна!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Мы попадаем в зависимость от чьей-то любви, потому что только тогда ощущаем себя полноценными
Скорее от своей влюбленности и желаний, т.к. выше Вы писали , что
А с его стороны обычное развлечение

и это верно. :roll:
п.с.Brigitta, извините, что спрашиваюв этой теме(ваша закрыта)..Написали Вы письмо или нет ? Попросили прощения?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Скажите мне, пожалуйста, я действительно правильно все делаю?... Я имею в виду - игнорирую?..
Асенька , Вы действительно , еще сомневаетесь в правильности своих действий?! :shock:
Как часто Вам звонит тот мужчина?
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
Когда как - раз в неделю, иногда несколько раз... Вот уже почти неделю не звонит, надоело наверное... Уж решился бы, что это конец и мне бы помог себя забыть...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Желаю Вам оставаться на своей принципиальной позиции....:give_rose:
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
nobody писал(а):

п.с.Brigitta, извините, что спрашиваюв этой теме(ваша закрыта)..Написали Вы письмо или нет ? Попросили прощения?
Да, письмо я написала, но по совету большинства отправлять его не стала - дабы не бередить рану. Я не знаю, что у них сейчас происходит, поскольку с ним прервала всяческий контакт, возможно, они уже давно не вместе и он живет с другой. Но в любом случае не хочу добавлять ей боли, разворошив прошлое. Я знаю, что она продолжает за мной потихонечку следить, заходя невидимкой в одноклассники, но молча. Если вдруг сама выйдет на диалог, тогда и воспользуюсь случаем.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Спасибо за ответ. Удачи Вам!
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Асенька, я наверное единственный человек, который тебе посоветует ответить ему. Какой бы результат ни был после разговора и так уже больнее не будет! Все страшное уже позади. Мне кажется, что после разговора ты почувствуешь себя победителем в его игре. А игра стоит свечь!!! Ты представь, он звонит, а ты с легким раздражением отвечаешь ему, что б он почувствовал хоть разок, как тебе было в свое время! Как я хочу, что б в его голосе звучала жаль о содеяном!!!
Теперь поговорим о моем. Вчера без звонка, без предупреждения пришел ко мне на работу, и единственное, что сказал: "Прости меня за все", развернулся и ушел. Я даже рот не успела открыть от удивления. До сих пор не пойму, что это было! Никогда в жизни не просил у меня прощения, что на него нашло - не знаю!Но как мне было приятно!!! На столько у меня понижена самооценка, что любой знак внимания в мою сторону кажется для меня сверхестественным.
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Brigitta, большое спасибо за теплые слова. Я обязательно почитаю Вашу историю.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Brigitta писал(а):Милая buryoshka!
Не смогла пройти мимо и не написать тебе. Моя история: https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=10166&highlight=
https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=11653&highlight=
Как мне понятны твои чувства и терзания! Но все, что тебе сейчас пишут и советуют, ты слышишь через плотный слой вакуума и мало что до тебя доносится, т.к. разум и чувства у тебя в полном диссонансе. У меня прошло 10 месяцев после расставания и только недавно перечитывая советы, до меня стали доходить очевидные всем (но не мне!) вещи. Например, о том, что изначально человек был нечистоплотным: предав жену, он когда-то предаст и тебя. Но я верила в нашу исключительную неземную любовь, оправдывая его. Но ведь это была только моя любовь! А с его стороны обычное развлечение (хотя он мне постоянно твердил о своих чувствах). И еще я поняла, что именно отдавая себя целиком и полностью, мы позволяем им проникать в себя все глубже и глубже. И поэтому мы отравлены ими, как наркотиком. А чтобы произошла детоксикация - нужно время. Ускорить этот процесс ты можешь сама, если перестанешь жалеть себя, а возьмешь в руки и начнешь работать над собой!
Сейчас я оцениваю все это как очень тяжелый, горький, но полезный урок в своей жизни. Я не наступила на следующие грабли, когда за мной стал ухаживать очередной женатик (хотя соблазн отвлечься и переключиться был велик). Благодаря этому расставанию у меня появились новые увлечения, интересы, новые друзья. К сожалению, сниться он мне не перестал... Днем чуть проще, но все равно чувствую его присутствие как некий фантом.
Поверь: все, что случилось с тобой - это тебе же во благо. Ты должна придти сама к себе, не зависеть от чьей-то оценки и не отдавать себя первому встречному, обратившему на тебя внимание. Ты должна ценить себя, уважать и любить. Мы попадаем в зависимость от чьей-то любви, потому что только тогда ощущаем себя полноценными. Но это неверный путь! Стань собой, будь независимой, самодостаточной, интересной - и тогда твое счастье не будет зависеть от присутствия или отсутствия кого-то другого. Хотя, думаю, тебе сейчас меня трудно услышать: чувства в клочьях, самооценка ниже плинтуса...
Но ты очень постарайся! Кроме тебя самой тебе никто не поможет! Только тебе самой решать: катиться дальше в пропасть, убиваясь по чужому мужчине или потихонечку карабкаться в гору, к своему настоящему счастью. Выбирать тебе: это только твоя жизнь! И она у тебя одна!
Бригитта, очень рада за Вас!!! Пожалуйста, не уходите с форума. Такие Ваши слова /выше/ очень помогут тем, кому не хватает сил, может быть одного шага, чтобы разорвать порочные отношения с женатыми. Всех благ Вам!!!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»