люблю женатого...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

люблю женатого...

Сообщение buryoshka »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Не судите строго, но я никак не могу выкарабкаться из трясины, которая засосала меня, после того как меня бросил ЖЕНАТЫЙ мужчина!!! Мне тридцать лет. За спиной два несложившихся брака.Есть тринадцитилетний сын от первого брака. Я уже давно согласилась с тем, что мне в любви не везет, поэтому старалась не заводить серьезных отношений. Все связи заканчивались обманом, предательством, изменой... Два года назад, я встретила мужчину, который был надежно женат-прекрасная семья: двое детишек, заботливая супруга.Старалась избегать его как могла, да и поначалу он совсем не был мне приятен ни внешне, ни в общении. Но то, как он стал добиваться меня, я просто не устояла! Думаю, была-ни-была, разок попробую встретиться с ним-и так ничего серьозного у меня с ним не может получиться. Втянулась!!! С одной стороны-постоянное приследование греха, с другой-любовь-от которой голова до сих пор кружится. Я действительно встретила свою настоящую любовь-раньше я такого никогда не испытывала. И оба мы понимали, что надо завязывать, но сил не хватало расстаться. Так наши отношения продлились два года.И вот настал тот день, которого я и ждала и одновременно боялась. День вроди бы был обычный и как-бы ничего не предвещал. Мой (чужой) молодой человек отмечал с друзьями какое-то событие, и на столько напился, что очнулся в койке у незнакомой женщины, которая оказалась моей соседкой.На следующий день, он во всем признался и сказал, что не сможет больше мне смотреть в глаза. Вот так мы и расстались. Уже прошло с тех пор два месяца, а я так и не могу отойти от этих событий.Я никогда не расчитывала на его верность, так как он всю жизнь предавал свою родную супругу, и так же осознавала, что наши отношения обречены.И опять же, с одной стороны- я на конец-то освободилась от г реха, а с другой-любовь и разбитая душа, которые не дают мне отпустить человека.Разумом я его отпускаю, и только счастья ему желаю, потому что, за этот период жизни, проведенный с ним, я действительно почувствовала себя счастливым человеком. Я знаю, что это большой грех, но я очень рада, что он встретился на моем жизненном пути и благодарна ему за все, что он сделал для меня (хотя он никогда и не любил меня). Но что делать с душой??? Она верит, надеется, любит и ждет.У меня абсолютно нет никакого взаимопонимания между душой и умом! Говорят, надо покаяться. Я глубоко верующий человек. Но я не могу покаяться в своей любви!!!Ведь любовь-это чувство, которое дано от Бога! На все воля Божья!!! Бог мне дал это сильное чувство, которое я подарила чужому мужчине. Говорят-время лечит. Но это, наверное, не про меня-чем дальше, тем тяжелее. Не могу взять себя в руки. Заболела на нервной почве, потеряла работу, малыш постоянно смотрит на разбитую маму, родители ужасно беспокоятся.Я не с тех людей, которые опускают руки, бывали и похуже у меня ситуации в жизни.Просто в первые я истинно любила-любила безвозмездно, я никогда не ждала ничего взамен-я просто любила и была счастлива от того, что люблю, счастлива от того, что могла приносить радость, тепло, заботу дорогому человеку.Я благодарна Богу, что он меня наделил такой силой и умением любить!Делаю усилия, что бы подняться с колен, сцепила зубы, ( как тут все советуют), и вроди бы живу...

Ответ
Диагностика семейных отношений
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Дорогая buryoshka...Вы очень правильно размышляете,и я в каждом Вашем слове вижу СИЛЫ пережить это..Вы знаете,что быть с женатым-очень большой грех,и головой понимаете,что это ничем хорошим не закончиться!Но давайте взглянем на ситуацию по-другому:
1)он женат,и у него есть дети.
2)он ненадежный человек
3)он Вас не любит,и вряд ли полюбит (раз за 2 года не полюбил)
4)на чужом несчастье своего счастья Вы НИКОГДА не построете
Уже этих 4-х пунктов достаточно,чтобы заставить себя распрощаться с прошлым.

Вы просто поймите одну вещь.Мы-люди-разумные существа и можем управлять своими чувствами разумом.Просто прислушайтесь...Перечитайте еще раз вышеперечисленные пункты-и поймите наконец головой,что Вам срочно надо выздоравливать.У Вас есть близкие люди,которым нужна Ваша забота.А вместо нее вы бредите женатым мужчиной.Ведь у Вас есть ребенок!!!!!!Он тут совсем не при чем,подумайте о нем и быстренько вставайте на ноги.Да,это не просто,но возможно.
Еще,если Вы внимательно ознакомитесь с материалами этого сайта-поймете,что у Вас не любовь-а любовная зависимость.В моем понимании Любовь-это взаимное чувство.Неужели Вы себя так не любите и не цените????Растворяетесь в человеке,который Вас не любит и забываете про семью? Так не в коем случае нельзя делать.Всем нам тяжело,никто не говорил,что будет легко,но Господь поможет...
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Вы искрене считаете что Бог может послать "блудную лубовь"- даж язык неповорачивается писать о любви уже в моем выражении некая богомерзость проскакивает. Вы как глубоковерующий человек неужели не видите что эта так называемая любовь таковой не является и отойти от греха это значит понять его и искрене раскаятся в нем, а вы не понимаете в чем каятся. Душа ведь от этого то и болит что повреждена грехом. И как вы считаете разве ЛЮБОВЬ может быть греховна ведь ЛЮБОВЬ ЭТО СУТЬ Бог СУТЬ ОТЕЦ НАШЬ НЕНБЕСНЫЙ. Разве но греховен? Задумайтесь над этим разве Бог греховен?
Разве Бог может разделиться сам в себе?
ОченьУстала
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 09:40

Сообщение ОченьУстала »

 
Я действительно встретила свою настоящую любовь-раньше я такого никогда не испытывала.
То что Вы раньше такого не испытывали-еще не повод утверждать,что эта любовь и есть настоящая!!!!
Я согласна с Юрием,Бог не мог Вам послать такую любовь,приносящую страдания и греховную по природе.Очнитесь,моя дорогая!!!Снимите розовые очки и взгляните на реальность,какой бы больной ни была она для Вас сейчас!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: люблю женатого...

Сообщение Delfina »

 
buryoshka писал(а):Но я не могу покаяться в своей любви!!!Ведь любовь-это чувство, которое дано от Бога! На все воля Божья!!! Бог мне дал это сильное чувство, которое я подарила чужому мужчине.

А вам не надо каяться в "любви", ваша связь с женатым называется блуд, вот в этом и надо каяться.

Любовь -это не чувство, это воля. Бог не даёт нам чувствств к женатым/замужним. Лукавый вам нашептал чувства к женатому, а вы повелись на обман. Бог дал нам, людям, Заповеди, Вы их знаете? Где там написано о сильных чувствах к чужому мужу!?
Вы очень запутались в своих рассуждениях о воли и дарах Бога.
Преданная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 20:55

Re: люблю женатого...

Сообщение Преданная »

 
buryoshka писал(а): Мне тридцать лет. За спиной два не сложившихся брака.Есть тринадцатилетний сын от первого брака.
Автор, простите, вы в 16 замуж вышли?! :shock:
И где были Ваши родители?!
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Re: люблю женатого...

Сообщение buryoshka »

 
Преданная писал(а):
buryoshka писал(а): Мне тридцать лет. За спиной два не сложившихся брака.Есть тринадцатилетний сын от первого брака.
Автор, простите, вы в 16 замуж вышли?! :shock:
И где были Ваши родители?!
В 17 лет на 8 месяце беременности.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Автор,
вы просто называете "любовью" подделку, которая вроде как выглядит на первый взгляд так же, а потом оказывается, что приносит только боль, но не только вам. То, что вы "чувствовали" любовь - еще не значит, что любовь в ваших отношениях была. Вы уже взрослая и должны знать, что чувства очень обманчивы.
Чем раньше вы наведете в голове порядок, тем раньше вы начнете искать настоящей любви, а не подделок, тем больше счастья возможно получите в жизни.
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Не хочу больше ничего искать. Хватит! Доискалась! Дай Бог мне сил пережить эту невыносимую боль и больше никого не подпущу в свое сердце. В нем осталось место только для Бога!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Re: люблю женатого...

Сообщение Бабочка-куколка »

 
buryoshka писал(а):... Я уже давно согласилась с тем, что мне в любви не везет, ....
Я считаю, что потому и не везёт в любви, если мы с этим соглашаемся. Согласие, это не итог невезения, а его причина. "По вере вашей, да будет вам".
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
buryoshka, милая, привет!!!
Я прочитала твою историю и, поверь, понимаю и чувствую каждое слово. Много слов роится в голове, которые можно сказать по этой теме, даже не знаю как их тут все разместить. То, что ты сейчас чувствуешь, увы!, нормально для твоей ситуации. Очень больно, правда?! Кажется, что рухнула вся твоя настоящая жизнь, а самое плохое, что будущего за этими руинама тоже не видно. Все застилают слезы, неуверенность себе, чувство ненужности... Я через все это прошла, поэтому и понимаю. 1,5-2 месяца - это вообще не время. Я полгода ревела перед тем, как наконец-то смогла слушать спокойно любимую музыку, оставаться сама с собой наедине. Поэтому наберись терпения! Общайся здесь, многие из форумчан дают хорошие советы и поддержку!
Ты во многих вещах настоящая умничка! Ты смогла отказать ему не единожды! Ты сдерживаешься и не звонишь, не ползаешь перед ним и не умоляешь о внимании! Ты можешь гордиться собой!!! Сил у нас, у девушек, гораздо больше чем нам кажется, просто мы о них не знаем до действительно серьезной ситуации. А потом, когда все выплачется и затянется мы совсем по-другому на все это смотрим. Постепенно ты будешь чувствовать, что что-то меняется внутри окончательно и бесповоротно! Ты уже другая!!!
Первое время я тоже не знала смогу ли я пережить это вообще. Казалось, что физически невозможно пережить эмоции, которые терзают каждую секунду. Невозможно спать, есть, общаться (про улыбку я вообще молчу) и, главное, невозможно жить! Ты ведь чувствуешь тоже самое? И вот прошел почти год - я живая!!! И ты справишься, обязательно!!!
Очень долго не могла справиться с желанием ему позвонить или написать! И, ты знаешь, иногда срывалась, набирала номер его телефона, слышала холодные, безразличные слова с налетом недовольства и действовало это как холодный душ - отбивало всякое желание делать это снова. Правда только на некоторое время, а потом опять накатывало - и опять борьба с собой.
То, что он сейчас какие-то действия предпринимает в мою сторону я рассматриваю как оскорбление! Человек твердо заявил, что он не любит! Значит, он добивается только с одной целью - попользоваться!! А это - оскорбительно!!! Он больше никогда меня не получит!!! И ты должна думать точно также! Ты - женщина, милая, нежная, неповторимая! Так разве можно отдавать такую драгоценность в руки мужчине, который уже давно живет одной подлостью и обманом, ведь он предает самых близких ему людей - свою семью!!! У таких мужчин скорее всего вообще отсутствует способность любить в полном и светлом смысле этого слова...
Есть хорошее стихотворение по этому поводу:
Уходит... значит отпусти!
Не стой... на узеньком проходе!
Пере-страдай, пере-грусти!
Уходит... значит пусть уходит!
Не смей... ползти, но и... не мсти!
И не перечь своей свободе!
Уходит... значит отпусти!
Уходит... значит пусть уходит!
А на дорогах... снова будут встречи!
И жадность глаз ... и щедрость умных фраз!
Пусть... время лечит...
Разве помнить легче?
Что так уже бывало... и не раз!
Ах... как острили... как с плеча рубили!
Как... на постель швыряли... торопя!
Тебя любили?!
Нет! Тебя губили!
Себя... любили... около... тебя...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: люблю женатого...

Сообщение La Estrella »

 
Бабочка-куколка писал(а):
buryoshka писал(а):... Я уже давно согласилась с тем, что мне в любви не везет, ....
Я считаю, что потому и не везёт в любви, если мы с этим соглашаемся. Согласие, это не итог невезения, а его причина. "По вере вашей, да будет вам".
Полностью согласна, это золотые слова. Действительно, каждому воздастся по вере его.
Бурёшка, у Вас 2 неудачных брака, а Вы на свою душу повесили еще отношения с женатым, от которых плохо становится, которые принесли Вам столько горя. Похоже, опыта и уроков из 2-х браков Вы никаких не вынесли. Я прочитала Ваш пост в теме Асеньки и хочу спросить: Дорогая Бурёшка, вам всего 30 лет, ну неужели можно так не любить себя, так унижаться, чтобы позволять манипулирование женатого мужика? Просто прекратите всякое общение с этим сластолюбцем и начинайте работать над собой, чтобы начинать его забывать. Почаще бывайте на этом форуме, Вы обязательно поймете, почему 2 брака были неудачными и что нужно сделать, чтобы в следующий раз не оступиться. Бурёшка, я желаю Вам сил, стойкости, крепости духа. Вы обязательно будете счастливы. И на будущее запомните: словам не стоит верить. Только поступкам. А поступки женатого сластолюбца более чем нелицеприятны. Забывайте его. Обязательно молитесь, просите Бога помочь забыть его. Всё устроится.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
buryoshka писал(а):Не хочу больше ничего искать. Хватит! Доискалась! Дай Бог мне сил пережить эту невыносимую боль и больше никого не подпущу в свое сердце. В нем осталось место только для Бога!
А и не надо искать! Само найдёт :lol: Очень важно вынести правильные уроки из всей предыдущей жизни и тогда, если случатся новые отношения, строить их правильно. А не случатся - не беда. Счастливой можно быть и рядом с сыном с Божьей помощью. Уж поверьте маме взрослого сына. Не отчаивайтесь!
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Большое спасибо, Асенька, что откликнулись. Bсем вам спасибо, что вы есть! Спасибо вам, за то что я не одна!
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Наверное, я просто глупый человек, что не учусь на своих ошибках. Я 10 раз наступила на грабли, наступлю и одиннадцатый!
Асенька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 май 2010, 18:07

Сообщение Асенька »

 
buryoshka, открою тебе маленький секрет - практически никто и нас человеков не учится на чужих ошибка, как бы не мудра была пословица!:) Каждый набивает свои шишки. Единственное, правильно здесь говорят - главным не является "не падать", главным является "вставать!"!!!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
buryoshka писал(а):Наверное, я просто глупый человек, что не учусь на своих ошибках. Я 10 раз наступила на грабли, наступлю и одиннадцатый!
Ничего подобного. Если осознала уже, что делала ошибки, сумела проанализировать, - не наступишь.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор ,хочу поблагодарить Вас ,что Вам хватило этичности завязаться в тугой узелок со всеми своими "хочу-жду-надеюсь" и отчалить от чужой семьи. Что происходит внутри этой ячейки дело не Ваше и не наше ,а двоих людей, которые эту ячейку создавали.
Проблема в Вас ,с чего Вы вдруг решили ,что Вы не достойны. Все что вам сейчас понадобится -это немного этики ,немного воли ,немного терапии ,немного работы над собой и своей самооценкой и жить Вам станет намного легче. И тогда Вы сможете все это разрулить. Решение нужно принимать Вам ,Вам же и в жизнь вопрощать свои решения ,за них же Вам и отвечать. Кроме вас этого никто не решит.
Вот смотрите,вы уже поставили на себе крест как на женщине, как тут оказалось что мужчина Вами интересуется и только лишь за это Вы готовы его любить до беспамятства? Женщина, которая долго была без мужчин, а потом вдруг понравилась кому-то, впаивается в этого человека намертво. Почему? Например, потому что он "делает ее женщиной" то есть дарит ей саму себя - она вдруг понимает, что еще интересна кому-то, нужна - именно как женщина, а не как образцовый сотрудник, мать, друг. Жизнь уже не на старте, но пожить для себя еще хочется. То есть иногда женщина сама по себе не чувствует себя желанной, интересной, но кто-то вдруг дает ей понять, что она еще ого-го. Забери это - и она опять почувствует себя ненужной. Мужчина, который дал женщине это почувствовать, становится нужен ей до немогу, женщина стремится к тому, чтобы он ей принадлежал. Это как наркотик.Раз вы так впаялись, вовремя не смогли остановиться и допустили, чтобы ситуация зашла настолько далеко, то смею предположить, что на самом деле ваш "единственный неповторимый" - это просто спасательный круг вашей женской самооценки. Не в обиду, но увы
buryoshka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 21:09

Сообщение buryoshka »

 
Большое спасибо! Вы абсолютно правы!
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Да...... уж.
Интересно почитать, что происходит с другой стороны. А вы подумали как больно его жене если он уйдет от нее??? Ей во сто крат больнее станет, чем Вам, а как детям потерять родного отца????. Там семья, очаг созданный не Вами и не Вам его топтать. Хотя пожелаю Вам сил и терпения пережить это. И Вот, что еще, Вам несказанно повезло, что он ушел от Вас, таких людей мужчинами сложно назвать, встретите на своем пути еще надежного и любящего Вас человека.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
buryoshka писал (а)
А тут все наоборот: женатый мужчина, чужой мужчина, на которого я никогда не покладала никаких надежд, но любила всей душой, нагло предает меня, не чувствуя при этом абсолютно никакой вины!!! Почему сейчас я не могу уйти??? Почему я не могу его отпустить? Почему у меня нет призрения к предателю???

Он в первую очередь предал жену и ребенка , причем в "сотовариществе " с Вами. Чего же Вы ждали от предателя ? Лебединой верности ? Понимаете, если человек в состоянии совершить этот поступок в принципе , то рано или поздно он совершит его и в отношении Вас .Это только вопрос времени.
Вы сейчас занимаетесь совершенно неблагодарным делом. Заламывание рук и возгласы " Почему я не могу уйти...почему не могу отпустить ?" совершенно не полезны, а скорее вредны для Вас ,на этом промежутке времени. Вы все можете. И я говорила как. Волевым решение.
Вы сравнительно давно находитесь на форуме, вероятно читаете истории и знаете, как захлебываются от отчаяния и горя законные жены таких героев, как Ваш. Жены с 20-25 летним стажем совместной жизни. Подумайте только ! Этот ведь практически целая жизнь. Вы хотя бы на секунду можете представить, что они испытывают? Умножьте свою боль на колличество прожитых в законном браке лет, этих женщин !
Вы сильная девушка и пробуете бороться. И я написала Вам в Асиной теме, потому что увидела попытки выбраться из болота в которое Вы угодили . Единственное правильное решение которое можно сейчас принять это не "отпустить" , а отогнать.
Да и подумайте сами, зачем Вам нужно это женатое чучело , метящее территорию ? Освободите рядом с собой место для нормального человека. Поверьте, как только Вы ЗАСТАВИТЕ себя о нем не думать, не ждать, не надеяться Вам станет несравнимо легче. Не растягивай свою боль на годы.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
solli писал(а):Единственное правильное решение которое можно сейчас принять это не "отпустить" , а отогнать.
Да и подумайте сами, зачем Вам нужно это женатое чучело , метящее территорию ? Освободите рядом с собой место для нормального человека. Поверьте, как только Вы ЗАСТАВИТЕ себя о нем не думать, не ждать, не надеяться Вам станет несравнимо легче. Не растягивай свою боль на годы.
:D :D :D :D Solli, ну 10 баллов просто, лучше не скажешь!
Бурешка, я желаю Вам скорейшего выздоровления, все образуется! Просто даже сами мысли позвонить ему - гоните прочь молитвой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»