Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далеко.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Oxigen писал(а):Вы, Настя в первую брачную ночь к мужу девственницей легли? Ответьте себе на этот вопрос. Если нет, то исходя из вашей же концепции и начали жизнь с греха и мужу своему пример показали, что строить отношения можно и вне брака и не только строить, но и ухитриться потом выйти замуж за этого человека, родить от него и теперь качать права. Вы не мне ответьте, а себе ответьте. А мне не нужно.
Пусть автор и забанен, но этот пост настолько возмутителен, что удержаться не могу.

То есть девственность до первого супружества - это такая индульгенция на все будущее безобразие, и конечное право на окончательную истину в последней инстанции... А не сохранившим - сидеть и не чирикать до конца их несчастных дней...
Ндааа.. Страшная все-таки штука - гордыня.

А автору поста почитать бы житие св. Марии Египетской, может, что-нить бы встало на место в сознании.

Простите.
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Саша, я впервые вижу чтобы человек добровольно выбирал путь в никуда. Кого Вы собираетесь ждать вечно? Мужчину, который:

1) Довёл Вас до попытки суицида, причём дважды (!!)
2) Грубо говоря, посылает Вас подальше, когда Вы звоните ему
3) Подло обманул, скрыв своё семейное положение
4) Дал совершенно чётко понять, что из семьи не уйдёт никогда


Вы совершенно забыли, похоже, что у Вас есть дочь. Вы чуть сиротой её не оставили, сложив себя на алтарь любви к мужчине. Не хотите ли наконец включить разум? Или для этого надо чтобы с Вашей девочкой что-то серьёзное случилось, чтобы Вы наконец перестали грезить себя героиней дамского романа и спустились на землю? Вы испытываете судьбу. Я Вас не пугаю. Но Вы водрузили на пьедестал мужчину, чужого мужа, напрочь забыв о тех, кто на самом деле нуждается в Вас.
я своего любимого стала постоянно переспрашивать о чувствах. Стала присматриваться к его движениям, взглядам... и постоянно ищу подвоха.
Саша, да всё, что затеял этот мужчина и есть один большой подвох. Зачем его искать? Всё же на поверхности. И не надо постоянно его спрашивать о чувствах. Оставьте Вы его, не накликайте на себя несчастье. Вы себе представить не можете как трясёт судьба тех, кто её постоянно испытывает, находится на грани фола.
Тяжело понять людям с другими судьбами, с другим окружением и воспитанием. Что я говорю это всё, основываясь на то как, где и среди кого я росла и живу.
Вы живёте среди людей. И не всякий тут находящийся может похвастать тем, что жил в полной семье и никогда не знал что такое отец-алкоголик или просто видел хорошие отношения между родителями. Понять что должны люди с другими судьбами? У всех, кто тут, она одна - пережитые потери. И среди кого же Вы воспитывались, что теперь хватаетесь за всё равно какие отношения, как за спасательный круг? Мне просто не совсем понятно Ваше высказывание. Оно не вяжется со здравым смыслом.
Сердце милого отдано мне, хоть и тело находится далеко. Я не вправе его опустошить, да и не в моей власти. Так же как и моё отдагу ему, и уже ни я, ни он его не вырвут из груди.
Вы не опустошите его сердце, а окажете ему неоценимую услугу, позволив навести порядок в собственной семье. О правах лучше бы вспомнить своих, равно как и об обязанностях и ответственности перед собственным дитём,а не растворяться в чужом муже. И лишать себя жизни из-за того, что он жену не бросит. Он сам что Вам сказал на такой жест? Похвалил? Пообещал неземную сказку, в которую преобразит Вашу жизнь?
В нашей власти абсолютно всё: и приказать сердцу, и голову включить, и адекватно обстановку оценить и найти возможность прервать отношения, которые к счастью не ведут. Мы можем очень многое. Бог дал нам возможность всё это мочь.

Понимаете, всего этого могло не быть: ни суицида, ни обсуждения тут на 10 страницах, ни поиска подвоха в поведении мужчины если бы Вы вовремя сделали правильный выбор. И не слушали его рассказки о злой неряхе-жене, нелюбящей своих же детей и не ухаживающей за ними и о том, что интима нет между ними. Это всё ложь. У Вас появится возможность в этом убедиться и скоро.
Александра Александра
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:43

Сообщение Александра Александра »

 
Оленька_Д писал(а):Саша, а почему Вы не любите свою дочь?((((((
Почему же не люблю? Очень даже.
Но любовь к противоположному полу(в данном случае к своему любимому) и к детям - это разные чувства.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Александра Александра писал(а):
Oxigen писал(а): Не с любовницами нужно бороться, а с наркоманией, преступностью, гомосексуализмом. Тогда всем женщинам будет хватать мужчин, и не будет одиноких женщин.
И это верно :)
Хочу ещё раз уточнить и подчеркнуть. Никто с любовницами на форуме "Преодоление нелюбви" не борется. Цели и задачи форума другие.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
И кстати, если вы исследуете жизни и судьбы тех самых гомосексуалистов, наркоманов, преступников, с которыми призываете бороться, то обнаружите, что 90% из них выросли именно в таких семьях, где "добрые тети" желали только хорошего их папам, ну а если это калечило их судьбы в будущем - то по их рассуждениям их любовь стоила таких жертв.
Так на каком этапе с ними бороться? Может на том самом, когда появляется Саша, которая считает, что она-то лучше их мамы, она-то больше заслуживает счастья, чем они? Может если не допустить разрушения их жизни такой Сашей, может и на преступника меньше будет через 20-30 лет?
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Саш! опять ты веришь словам, а не делам! Ведь даже если он и написал эти слова, то пора уже и их подтвердить? Он пришел к тебе? и не придет! Сашенька! проснись!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
LadyS писал(а):И кстати, если вы исследуете жизни и судьбы тех самых гомосексуалистов, наркоманов, преступников, с которыми призываете бороться, то обнаружите, что 90% из них выросли именно в таких семьях, где "добрые тети" желали только хорошего их папам, ну а если это калечило их судьбы в будущем - то по их рассуждениям их любовь стоила таких жертв.
Так на каком этапе с ними бороться? Может на том самом, когда появляется Саша, которая считает, что она-то лучше их мамы, она-то больше заслуживает счастья, чем они? Может если не допустить разрушения их жизни такой Сашей, может и на преступника меньше будет через 20-30 лет?
Вот, вот. По поводу гомосексуалистов, наркоманов и преступников, очень верно подмечено, LadyS. Бороться с этими явлениями следует с борьбы за сохранение полноценных семей, с борьбы за нормальное детство детей мужчины, в семью которого вы залезли. При том, что для мужчины "это всё просто прочитанные главы забытой книги".
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
В самом названии темы скрыт вопрос. Неужели, спрашиваете вы: "Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далеко?" Т.е. несчастный папа в окружении счастливых детей либо счастливый папа с любовницей далеко от несчастных детей. Как вы думаете, что должен сделать мужчина? Перекладывать свои проблемы на плечи своих детей, которых он родил и несёт за них ответственность, или решать свои проблемы за свой счёт, не делая несчастными своих детей? Если он мужчина, то конечно будет думать о детях. К тому же, эти вопросы могли бы существовать, если бы он действительно их перед собой ставил. Но для него они даже не стоят. Роман с женатым человеком - это вырванные годы, брошенные "коту под хвост". Чем раньше вы начнёте жить без иллюзий, тем здоровее будете и не только физически.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Александра Александра писал(а): Почему же не люблю? Очень даже.
Но любовь к противоположному полу(в данном случае к своему любимому) и к детям - это разные чувства.
Ты живешь как будто спишь.
А когда проснешься, позади будет пустота, годы, посвященные иллюзии. Ребенок, выросший рядом с мамой, мечтающей о чужом дяде, родственники, друзья, знакомые, жизнь которых прошла мимо тебя. И ты - мимо них, на обочине, посвятившая себя - иллюзии. Имеющий уши да услышит, вы тоже услышите, жаль, что не сейчас, не вовремя.
Дея
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 17:53

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Дея »

 
Александра, здравствуйте!
Столько времени прошло, что уже почти не рассчитываю на ответ, но все же - как Ваши дела?
Читала вчера Вашу тему и очень переживаю за Вас.
Amortenzia
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 22:29

Re:

Сообщение Amortenzia »

 
Александра Александра писал(а): Разводилась я с матерью мужа, который отсутствовал в городе. В суде ко мне подошёл судья и сказал "Дадите больше денег, чем его мать, то я вас и не разведу!" А у меня была годовалая дочь на руках и работа за 100 долларов.
Девушка, извините за камент не по теме, но вы простая, как пять копеек. Вы живете в России? По закону если ребенку уже есть год и один из родителей настаивает на разводе, то в любом случае разведут максимум через три месяца
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Olala »

 
Очень интересная тема! Очень бы хотелось узнать, как сложилась дальнейшая жизнь у автора.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далек

Сообщение Сестра »

 
Напомниаю, что эта тема не для обсуждения ситуации вообще, а обсуждение ситуации конкретного атвора. Просьба не забывать о праивлах форума. Тема о детях и семейных конфликтах отделена.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»