Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далеко.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Oxigen писал(а): Я уже писала тебе и ещё раз повторяю: отпусти этого человека, поблагодари его за то хорошее, что он сделал для тебя, за те счастливые мгновения, которые дал тебе.
Когда автор поймет, что ее "счастливые мгновения" - самые мерзкие поступки против другой женщины и ее детей - автор станет на верный путь раскаяния и исцеления.


В общем-то - все ей это и пытаются объяснить, кроме вас. Это выглядит как осуждение и обвинение. Не без эмоций - потому как много здесь тех самых преданных женщин с детьми - законных жен. А выглядит как обвинение, потому что очень мерзкий и страшный это грех. И лелеять и покрывать его "амуром" - преступно. Это ведет в конечно митоге к деградации личности и последствиям в будущем.
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
fresh писал(а):...видите, я тоже умею хамить...
Это мы видим. Непонятно ваше "тоже", т.к. хамите только вы одна и оскорбляете других участников форума.
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
fresh писал(а): Одна иностранка однажды сказала такую мысль, что в России люди не умеют спорить, и любой спор превращается в ругань. К сожалению и эта дискуссия - очередное тому подтверждение.
Извините за оффтоп, но желаю всем участником форума быть мягче друг к другу и не мыслить штампами. Не судите - да не судимыми будете.
Вот я же говорю, что Настя обязательно предложит мне заткнуться.

Настя, уймитесь. Видимо, вас недолечили в той клинике (видите, я тоже умею хамить).

Стремление такое оттуда, что это крылатая фраза, которая очень широко используется в речи. Употребляя ее про первоисточник не думала, как и большинство использующих ее в речи людей - носителей русского языка.

Впредь, Настенька, обещаю следить за своим поганым языком и стараться не болтать всякую богохульную нелепицу. Очень вас прошу дать мне какие-нибудь свои координаты (как-то: номер сот. телефона, аськи либо номер телефона вашего психиатра), чтобы я могла всегда обратиться к вам как к рецензенту моей речи и уточнить, насколько та или иная крылатая фраза, которую я хочу озвучить, соответствует первоисточнику и не выдернута ли она из контекста.


Незлобивая Вы наша! Тактичная, а главное - вежливая и умеющая спорить!!!


Настя, снимаю шляпу! Не опустились до уровня добрейшей Fresh! :D
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Вряд ли Саша сейчас примет какие-то советы. Не в том она состоянии. Молодым людям всегда кажется, что с ними то все будет по другому. Я своим взрослым детям всегда повторяю, что я делюсь с ними своими знаниями бесплатно, а жизнь за свои уроки всегда требует плату.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
И тем не менее, я не беру на себя ответственность осуждать кого бы-то не было, тем более этих молодых девочек, которые -продукт своего времени, и решать за них любовь у них или "так называемая любоф..."
Oxigen
А вас и не просили брать на себя такую ответственность. Более того, ни кого из нас не принуждают на себя ее брать. Эту ответственность взял на Себя Бог, когда в Своем Слове объяснял людям, как нужно жить, чтобы жизнь не оказалась выброшенной на мусорку в итоге.

Другое дело что вы, как вы сами признались, сама для себя являетесь Богом и сами для себя решаете, что можно, что нельзя. Хотя даже сформулировать, что же такое любовь, при этом не смогли.
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Удобная у вас жизненная позиция, Настя:вначале грешить, потом раскаяться и обвинять в грехах других...А в прочем, я от всего сердца желаю вам скорейшего выздоровления, обретения душевной гармонии, верного мужа и здоровых детей.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Oxigen писал(а):Удобная у вас жизненная позиция, Настя:вначале грешить, потом раскаяться и обвинять в грехах других...А в прочем, я от всего сердца желаю вам скорейшего выздоровления, обретения душевной гармонии, верного мужа и здоровых детей.
Вы снова всё перепутали. Настя, как и остальные не обвиняет в грехе, а называет грех его настоящим именем, а Вы пытаетесь прикрыть его фиговым листком :lol:
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Удобная у вас жизненная позиция, Настя:вначале грешить, потом раскаяться и обвинять в грехах других...А в прочем, я от всего сердца желаю вам скорейшего выздоровления, обретения душевной гармонии, верного мужа и здоровых детей.
Вначале нагрешила, потом раскаялась, а теперь хочет предостеречь других от повторения похожих ошибок. Где обвинения? Цитаты в студию!
Каждый слышит лишь то, что он хочет слышать!


Fresh - задыхаясь от злобы восклицает "Какие вы тут все злобные и спорить не умеете!"
Oxigen - осуждает Настю за якобы обвинения других, не забыв однако в свою очередь Настю за ее же собственные грехи.
Светлана210376
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 23:13

Сообщение Светлана210376 »

 
Oxigen - осуждает Настю за якобы обвинения других, не забыв однако в свою очередь Настю за ее же собственные грехи.
... не забыв, в свою очередь, осудить саму же Настю...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18762
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Oxigen писал(а):...я не беру на себя ответственность осуждать кого бы-то не было, тем более этих молодых девочек, которые -продукт своего времени, и решать за них любовь у них или "так называемая любоф..."

Не с любовницами нужно бороться, а с наркоманией, преступностью, гомосексуализмом. Тогда всем женщинам будет хватать мужчин, и не будет одиноких женщин.
1. Вы считаете себя образцом для подражания? Так вы путаете основные понятия "осуждать" человека и ненавидеть грех.
2. А вы значит решили, что у Александры "любовь"? Вы как-то различаете понятия "страсть", "грех", "любовь"? Если девочка, как продукт своего времени, говорит, что у неё "любовь"- значит это любовь? И ничего другого в принципе не может быть?
3. Как предлагаете бороться с " наркоманией, преступностью, гомосексуализмом"? Т.е вы решили, что эти вещи опаснее, чем "любовь" с чужим мужем. Поэтому говорить об этом не надо?! Так? :roll:
Вы предлагаете бороться, а ведь наркоман, преступник, гомосексуалист-это всё не "явление" в обществе, а конкретные люди, с конкретной историей жизни,как бороться-то с этими людьми?! Вы знаете такие способы?
4. Причина измен-это дефицит мужчин?! :shock: А если мужчин будет больше, чем женщин, как в Китае, тогда все счастливы будут? :)
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Удалено модератором. AurinkoSophia
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
я согласилась на отношения любовницы( фу, до сих пор меня аж выворачивает от этого слова и стараюсь его избегать, но если и убежать, то смысл не меняется, к сожалению). Хотя ОН до сих пор меня называет «любимой женщиной», а его любимым.
С этих слов Александры начиналась эта тема.
Девушка попала в большую беду, и мы тут в меру своих сил пытались помочь ей. Так же как стараемся помочь родной сестре или дочери, видя в какой опасности находится близкий человек.
И я пишущая эти строки, совершенно не считаю что чем то лучше, или безгрешнее автора темы. На моей совести не мало того о чем не хочется вспоминать и стыдно за себя. И вы (Oxigen и fresh) совершенно правы говоря что нет у меня такого права судить другого человека. И совершенно искренне, спасибо за то что напоминаете мне об этом.
Только в свою очередь прошу вас посмотреть что разговор уже перешёл в ту плоскость обсуждения, в которой выдавать порок за добродетель сомнительно даже с точки зрения морали и этики.
К сожалению, штампом в современном общество является утверждение "ну и что, что женат? У нас же любовь!"
А это как раз признание порока не только нормой, но и "добродетелью". Влюбленность сейчас ставится в ранг ценностей в жертву которой совершенно искренне приносятся разрушенные семьи, покалеченные детские судьбы.
Так вот мы здесь помогающие стараемся называть вещи своими именами, не касаясь личности автора.
Даже память о том где порок и где добродетель во многом поможет человеку найти выход из тупика, в который он сам себя загоняет отказавшись от веками утверждённой системы ценностей, на которой и были основаны понятия нравственности и морали.
Порок и грех не должны быть нормой и тем более не должны считаться добродетелью. Мы все ошибаемся и падаем, но пока мы помним что есть что, пока мы можем осудить не человека, а грех и порок, у нас есть возможность изменить нашу жизнь к лучшему.
Пока мы об этом помним, хотя бы в уме своём оставляем место Божией заповеди, мы оставляем место для Бога.

P.S.: Александра милая, поздравляю Вас Рождеством Христовым!
Пусть Вашу жизнь озарит Любовь настоящая, непроходящая, Любовь Бога нашего Иисуса Христа!

Простите если чем обидела. Из темы удаляюсь.
Александра Александра
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:43

Сообщение Александра Александра »

 
fler_fler писал(а):Саш, все ошибаются, заблуждаются, на каждом грехи. И необходимо их признать, иначе они раздавят. Сломают тебя. Ищи правды и смирения, покаяния и чистоты. все пройдет, Господь больше радуется молитве и покаюнию грешника.
Спасибо, и Вас с Рождеством! Надеюсь дойду я к прощению Господа.
Александра Александра
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:43

Сообщение Александра Александра »

 
fler писал(а): судя по обилию восклицательных знаков, пишет рука женщины))) :D :D
Глубоко заблуждаетесь и сами. А то всё меня в заблуждении обвиняете только. Все мы имеем право на ошибки.
Александра Александра
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:43

Сообщение Александра Александра »

 
Oxigen писал(а): Вы же у неё последнюю надежду отобрали, причём не на мужчину, с которым и так ничего уже не будет у неё, а на то, что он хотя бы любил её, а не пользовался как игрушкой. Она Вам с пеной у рта кричала: "Он меня любит", а Вы ей:" Нет, он тебе врёт."
Да, кстати, после вот таких высказываний...я своего любимого стала постоянно переспрашивать о чувствах. Стала присматриваться к его движениям, взглядам... и постоянно ищу подвоха. Спасибо, за понимание. Я его правда люблю, хоть и тяжело осознавать, что моя любовь осуждается многими. Но тяжело сердцу приказать.
Александра Александра
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:43

Сообщение Александра Александра »

 
Oxigen писал(а): Саша! Если ты меня читаешь и слышишь, то поверь мне, за грозой обязательно бывает солнце. Помоги в этом себе и своему любимому человеку, ведь ему тоже трудно. Если не можешь преодолеть свою болезнь, а твоя любовь уже как болезнь, иди к психологу, он тебе поможет.
Да, слышу! Всех внимательно читаю...просто работы много и не всегда могу всем отвечать.
А любимому не нужна моя помощь, он сам всё прекрасно решил и без моего участия. Он решает свою судьбу сам, а то, что наши планы, чувства, пройденные взлёты и падения- это всё просто прочитанные главы забытой книги. А для меня всё по прежнему. Я люблю, и буду любить- это факт. Тяжело понять людям с другими судьбами, с другим окружением и воспитанием. Что я говорю это всё, основываясь на то как, где и среди кого я росла и живу. Мужчины для меня сейчас не существуют. Есть один единственный. Ему я и посвящаю свою любовь, заботу и нежность. А вот нужно ему это или нет- решать ему. Я ему верила, верю и буду ждать.
Александра Александра
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:43

Сообщение Александра Александра »

 
Oxigen писал(а): Не с любовницами нужно бороться, а с наркоманией, преступностью, гомосексуализмом. Тогда всем женщинам будет хватать мужчин, и не будет одиноких женщин.
И это верно :)
Александра Александра
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:43

Сообщение Александра Александра »

 
proschu писал(а): Оксиген, это вы знаете, что у автора с женатиком ничего не будет, что поигрался и в семью вернулся. И предлагаете "надежду" автору оставить, чтоб значит, дальше комбэком жила? А за что вы так - с автором?
Вы не раздражайтесь против "всезнаек", вы аргументируйте. А то дальше стояния в позе непонятой и неоцененной пока дело не продвинулось.
Надежду у меня никто не отбирал. Я буду надеяться до последнего вздоха. Сердце милого отдано мне, хоть и тело находится далеко. Я не вправе его опустошить, да и не в моей власти. Так же как и моё отдагу ему, и уже ни я, ни он его не вырвут из груди.
Александра Александра
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 06:43

Сообщение Александра Александра »

 
Неваляшка писал(а): P.S.: Александра милая, поздравляю Вас Рождеством Христовым!
Пусть Вашу жизнь озарит Любовь настоящая, непроходящая, Любовь Бога нашего Иисуса Христа!

Простите если чем обидела.
И Вас поздравляю с прошедшим праздником Рождества Христова!
Вы ничем не обидели. Тема и открыта, чтобы каждый высказал своё мнение. Каждый видит со своей колокольни. И не должен быть осуждён, если критик смотрит с другой стороны или под другим углом на картину происходящего.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Я его правда люблю, хоть и тяжело осознавать, что моя любовь осуждается многими. Но тяжело сердцу приказать.
Не "любовь" Ваша осуждается, а любовная зависимость в которой Вы находитесь и сопутствующие ей поступки. Зависимость, с которой Вы не хотите даже попробовать, бороться.
Ну, что за пошлость "сердцу не прикажешь" !? Вы же умная девочка!
Надежду у меня никто не отбирал. Я буду надеяться до последнего вздоха. Сердце милого отдано мне, хоть и тело находится далеко.
"Сердце милого" :lol: равно, как и тело находятся в одном небезызвестном Вам месте, а именно рядом с женой. Это уж если мы заговорили об органах.
Я буду надеяться до последнего вздоха.
Самая печальная участь, которую Вы могли для себя придумать. До "последнего вздоха" это Вы конечно перегнули, но жизнь себе этой "надеждой" подпортите порядком.
Надежду у меня никто не отбирал.
Угу! Очень они это "полюбляют" ...мужчины сидящие на двух стульях...оставлять надежду...Александра, надежду на что? На то, что удастся чужую семью разрушить? Вы надеетесь, что сможете сделать несчастной женщину, которая по сути ничего плохого Вам не делала? Вы надеетесь на то, что получится его мальчишек без отца оставить? Абстрагируйтесь от Вашего "люблю" и подумайте на, что Вы надеетесь!
Неужели Вы действительно думаете, что последствия от Вашей совместной подлости, пройдут бесследно и Вы сможете объединившись с "любимым" жить , как в сказке "долго и счастливо" !?
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
Саша, а почему Вы не любите свою дочь?((((((
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»