как растаться с любовником

Ситуации "романа" с семейным человеком.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

как растаться с любовником

Сообщение КИЗ »

 
Огромное спасибо всем, кто выслушает мою глупую и безобразную историю. Мой муж изменил мне с ровесницей наших детей. Я, не очень порядочная женщина, но попыталась быть чистоплотной, поэтому выгнала его. Но он продолжал общаться со мной, так как был общий бизнес, дети, внук. Я его третья жена, врач по образованию, поэтому нужна была детям, внуку - они не совместные, но они на мне в прямом и переносном смысле. Я пыталась выжить, как могла, и позволила поддаться на флирт со своим пациентом, который ухаживал за мной (вернее, приносил настойчиво цветы где-то полгода). Интимные отношения между нами появились быстро, но он для этого положил полмира мне к ногам.В это время я диагностировала у мужа рак 4 стадии. Естественно, мне не до любви. Я сказала, что между нами все кончено, но тут же от стресса оказалась на операционном столе (естественно, стресс от болезни мужа). Но на следующее утро моя палата была завалена цветами от любовника. Муж сам находился дома, болеть я себе не могла позволить, поэтому отказалась от лечения и на 4-й день уже была дома. Следующие 7 месяцев я посвятила мужу и до его кончины не отошла от него не на шаг. Были телефонные разговоры, пару раз от отчаянья я позволила себе встретится, что бы хоть не надолго вылезть из своего кошмара. Вел он себя (любовник) достойно, поддерживал, не лез в душу. Но все время клялся в своей любви. Безусловно, это меня поддерживало. После похорон я взвалила на себя, кроме моей основной работы, еще и бизнес мужа. По сути только недавно мы на мое день рождение провели одну полноценную ночь. Дело в том, что я довольно фригидная женщина, и то что я ощущаю с ним не передается словами. Я все понимала изначально, совесть у меня есть, но я потеряла ее. До этого я всегда смотрела всему миру честно в глаза, а теперь. Я искренне отозвалась на эти чувства. Я столько сделала для него. Я подняла его и из болезни и морально и даже в некоторой степени материально. Я же и решила раставить все точки в наших отношениях. А когда он решил под моим давлением перестать видеться со мной, земля ушла из под ног. Головой я все понимаю, но больно... Я все время говорю себе - оставь чужую семью. Я по большому счету в понятие любви вкладываю понятие заботы о человеке. На момент встречи он был несколько другим. Я вылепила из него уверенного мужчину. Я приучила стильно одеватся. Я подсовывала достойную литературу. В конце концов я заботилась о его здоровье( ведь мы познакомились когда его положили ко мне в палату. Нужно отдать ему должное он не позарился на мое материальное благополучие. Я понимаю, что это не окончательный конец и прошу- помогите мне выстоять. Я безвольный человек, верующий. Я ни когда не врала, не изменяла. Я всегда больше даю, чем беру, но я хочу быть с ним. Хоть и понимаю, что это будут отношения омраченные грязью. Помогите разобратся. Я многое здесь прочитала, поэтому когда был разговор вчера о раставании, выключила и отдала маме мобильный телефон(хоть и понимаю, что это смешно). Я не буду с ним общаться. Но хочу выслушать умные советы. Я очень в них нуждаюсь
Диагностика семейных отношений
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
Знаково что в Вашем посте нет ни слова о его жене (детях).....Привет дедушке Фрейду?
Вытесняем из сознания то, что не приятно? Как Вам преподносит свою семью мужичок? Тоже знаково...."Никто не понимает, не любит, сам никогда не любил, живу ради детей"?

Вы умная женщина сами всё понимате....Не путайте "любовь" с "химией"...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Алекс999 писал(а):Знаково что в Вашем посте нет ни слова о его жене (детях).....Привет дедушке Фрейду?
Вытесняем из сознания то, что не приятно? Как Вам преподносит свою семью мужичок? Тоже знаково...."Никто не понимает, не любит, сам никогда не любил, живу ради детей"?

Вы умная женщина сами всё понимате....Не путайте "любовь" с "химией"...
А зачем здесь эти рассуждения?
Автор прекрасно понимает, что произошло. К чему сейчас стенания о любви/нелюбви к жене, детям? И так всё, как на ладони...
Крепитесь, автор. Бог Вам в помощь!
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Сообщение Алекс999 »

 
[quote="ПростовикаА зачем здесь эти рассуждения?
![/quote]

Полагаю затем, что-бы автор ещё лучше понял ход своих мыслей...
Алекс999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 23:48

Re: как растаться с любовником

Сообщение Алекс999 »

 
КИЗ писал(а):.... но я хочу быть с ним. Хоть и понимаю, что это будут отношения омраченные грязью. Помогите разобратся
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Автор,
Вы - верующий человек...Что укрепляет в человеке силы ? Церковные Таинства, конечно.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Я познакомилась с ним в больнице.У меня много пациентов, редко когда жена не интерисуется мужем.Все моменты я решала со старшей дочерью.В этом браке детей общих нет.Они поднимают 4 детей: 2-его и 2-ее. Сошлись они после смерти супругов. Еще почему к нему так привязалась, потому что его жена умерла от онкологии. Он как то сразу заинтересовалась мной , но еще полгода просто приносил цветы. Я думала как врачу. Ему 58 лет, ей-57. Мне 46лет
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Вы начали правильные действия. Почитайте материалы на этом форуме и сайте, может это придаст вам решимости не отступать и не разрушать свою жизнь
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Действия то правильные. Я поступаю так как понимаю и должен поступить уважающий себя человек, только в душе я хочу обратного. Я не могу пока смириться, что 9 месяцев были вранье. Мне в жизни попадались мужчины достойные, не пьющие, не курящие, с высшим образованием. Я ведь в самом начале объявила, что быть любовницей не моя стезя, но меня так уговаривал, сколько было благородных поступков. Ежедневное ведрение в сознанте, что чувства настоящие. Я ведь с первого дня раставляла точки над и. Теперь он просит временно не встречатся, потому что невозможно врать дома, а раньше было возможно. Я ведь взрослая тетка, очень реалистична-неужели могла так потонуть во лжи. Он достоин то что имеет,меня это не касается. Но чувствую, что поиграли моим сердцем.Никогда я не позволяла себе подбное, полюбила искренне. Мне даже это на руку, потому что взяла бы проблемы и его и его детей на себя.А мне ведь нужно еще своего сына и дочь и внука покойного мужа до ума доводить. Сердцем понимаю,он просто не достоин . А ведь люблю, хоть гордость возмущается.Помогите, чтобы не сорватся. Я виновата, но я не хочу по малодушию дальше катится вниз.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Сирень писал(а):Уважаемый Автор,
Вы - верующий человек...Что укрепляет в человеке силы ? Церковные Таинства, конечно.
Обратите на это внимание. Когда мы умом понимаем, как правильно, но не можем что-либо делать, нет сил.
Идите в храм, исповедуйтесь, причащайтесь, стойте на службах, молитесь. Господу известна Ваша скорбь, и лишь Он в силах помочь (дать силы Вам). А дальше Вы знаете, что делать.
Не расценивайте эту ситуацию, как предательство, удар по самолюбию. На самом деле, ничего хорошего не было изначально. Всё ложь и обман в "красивой" упаковке. Считайте, что упаковку открыли. И, ведь, не скажешь, что не знали о внутри находящемся :?: Понимали же, что гнилой мужичонка? Разве станет порядочный "развлекаться" подобным образом?
Воспринимайте произошедшее, как свою ошибку. Ничего нет страшного в ошибках. На них мы взрастаем и становимся крепче.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
В церковь я хожу регулярно,правда исповедоватся не пробовала. Да, тысячу раз знала и знаю, что не права. Но пока тяжко. Забиваю голову другим. мобильный так и не включаю. Но если приедет сорвусь. Одно уповаю,пускай не приезжает. Ведь я только подвела под раставание. Окончательно он решил,что не будет жене изменять.Если у него все нормализуется в семье, зачем ему я? Я только вселила в него уверенность которой у него не было, да кругозор расширела, пока общались. Теперь я понимаю, что это болезнь сродни наркомании. Только когда ломка прекратится. Не общались 6 дней, а кажется вечность. Мама была в курсе(конечно она против) всегда говорила-сколько можно болтать по телефону. Он постоянно в командировках и мы все время болтали. Я понимаю, что помыслы тоже грех, но мы реально встречались крайне редко. Но общались бесконечно. Причем обо всем. Вот теперь этого и не хватает. Хотя понимаю, бред и оправдание. Но все равно-пусть не приезжает ко мне.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
КИЗ писал(а):Но все равно-пусть не приезжает ко мне.
От Вас это зависит. Конечно, так было бы легче. Я тоже так малодушничала как-то. Как бы было здорово, если бы мне ничего решать/объяснять не нужно было бы. Может так и будет. Но, скорее всего, это (не приедет) случится только после Вашего твердого решения и слова(возможно, речи целой). Пока будет колебаться (сорвусь), будет ездить.
Марго73
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 10:44

Сообщение Марго73 »

 
КИЗ писал(а):Он постоянно в командировках и мы все время болтали. Я понимаю, что помыслы тоже грех, но мы реально встречались крайне редко. Но общались бесконечно. Причем обо всем. Вот теперь этого и не хватает. Хотя понимаю, бред и оправдание. Но все равно-пусть не приезжает ко мне.
Уважаемая КИЗ, Ваша история, на мой взгляд, построена на эмоции...этот мужчина поддержал Вас в тяжелую для Вас минуту, стал тем глотком воздуха, который помог легким заработать...но вот, опять же, на мой взгляд, пройдет стресс Вашей потери, вернется жизнь в своё русло...и Вас с ним уже ничего связывать не будет. Можно говорить о том,что это грех, что это неправильно.....но Вы правильно держитесь...если в телефоне Ваша слабость и Вы боитесь поддаться, я считаю, абсолютно правильно,что Вы его отключили. Теперь основное, держаться до конца....если Вы действительно так решили!
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
[quote="Марго73"][quote="КИЗ"]О
Ваша история, на мой взгляд, построена на эмоции...этот мужчина поддержал Вас в тяжелую для Вас минуту, стал тем глотком воздуха, который помог легким заработать...но вот, опять же, на мой взгляд, пройдет стресс Вашей потери, вернется жизнь в своё русло...и Вас с ним уже ничего связывать не будет.

Безусловно Вы правы, я понимаю, что я крайне эмоциональна.А пережив потерю мужа, еще и несколько эмоционально неустойчива. Да, мы с ним в разных финансовых категориях.У меня гораздо насыщенней жизнь.Как раз глотком воздуха была я для него. я чувствовала его хорошую зависть когда после курса химиотерапии я срочно увезла мужа на хороший курорт. Я старалась регулярно пока была возможность бывать с мужем в театре, мы успели съездить за границу.Отовсюду я привозила ему сувениры и даже помогла ему поехать в санаторий. Причем настояла на поездке с женой. Его дети неоднократно обращались ко мне как к врачу. Причем они даже не догадывались о наших взаимоотношениях. Я смеялась, что повязал меня своими родственниками. И получается, что когда у меня был муж , он нуждался во мне. А когда может нужно и выбор сделать- он в кусты. А насчет того, что он может дать мне -вопрос спорный. Но я очень к нему привязалась.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
КИЗ писал(а): И получается, что когда у меня был муж , он нуждался во мне. А когда может нужно и выбор сделать- он в кусты.
Так это же легко объяснить. Когда у Вас был муж, он не боялся: Вы при муже, никакой ответственности ему брать не нужно. Теперь Вы одна: а вдруг "жените" его на себе. Испугался мужичок :lol:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»