Ушел вообще ничего не объяснив.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
lenap

ИМХО: не любит он вас просто... Когда любишь - уходить не хочется, тем более в пустоту. Ему просто было с вами удобно, а теперь удобства кончились
Отдохнул от жены алкоголички, но при этом устал жить с нелюбимой. Отпустите и не держите зла на него...
6. С матерью общались, то есть встречались у него на работе (она у него работает), я ее периодически домой подвозила, я знала что она ко мне как к его "подружке" относится, но надеялась что через пять лет ее отношение ко мне изменится....а она стала его приживальцем называть...
может мама еще свою лепту внесла. Для многих мнение мамы очень важно, даже если в глубине души с ним не согласны
Диагностика отношений в сожительстве
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
lenap писал(а):Мара, вам сколько лет? у вас браков сколько было? все официальные?
Если брак - то официальный. А неофициально - это сожительство.
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
Про маму полностью поддерживаю.Для некоторых мнение мамы если не явно,то подсознательно является важным,а то и главенствующим.Я так понимаю,что мамина семья-это она и сын.И мужчина её жизни сейчас-это он.На счёт любви остерегусь делать выводы.Нам не известны все составляющие этого уравнения.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
lenap писал(а):Мара, вам сколько лет? у вас браков сколько было? все официальные?
Я, судя по всему, старше Вас лет на 10-15, два официальных брака, в жизни бывало разное.

Вам это знание помогло?
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Аня77, скорее всего вы правы, только он не идет на контакт, не может мне об этом сказать, смелости, наверное, не хватает...и вещи свои не забирает...типа, решает...а я не знаю что делать...вот и обратилась к людям за помощью, за советом....а советы разные, кто-то советует не рубить с плеча пока точки не расставлены, кто-то забыть уже про него, пока мне тяжело очень, прошло три недели как ушел, вроде срок уже, а почитаешь, послушаешь - вроде и не срок еще...просто очень тяжело мне сейчас...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Я сама как бывшая жена алкоголика хочу сказать, после жизни с алком тихая гавань - это подарок. Но любят не за заботу....
Он вам когда-нибудь в любви признавался, чем-нибудь ради вас жертвовал?
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
Лен,а сейчас его жена пьёт?Что-нибудь об этом знаешь?
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Мара, помогло.....назвать можно как угодно, хочешь брак (тоже не самое лучшее название), хочешь сожительство, я, например, называю это - совместная жизнь, только если живется людям счастливо вместе, то они живут, если кто-то уходит, значит ему совместная жизнь больше не нужна, как бы она не называлась...
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Кстати, может еще и придет обратно... Очень может быть, что его мама к себе перетягивает... Есть такие мамы, которые не хотят отпускать от себя детей. делиться с невестками.
Скорее всего не любит. но что он к вам привязался и еще может соскучится и вернется - очень может быть

100 раз ИМХО



Мне кажется, что он от такой гиперзаботы не чувствовал себя мужчиной в доме, а когда женщина стала бизнес-вумен, то окончательно утвердился в этом
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
lenap писал(а):Мара, помогло.....назвать можно как угодно, хочешь брак (тоже не самое лучшее название), хочешь сожительство, я, например, называю это - совместная жизнь, только если живется людям счастливо вместе, то они живут, если кто-то уходит, значит ему совместная жизнь больше не нужна, как бы она не называлась...
Вот и получается "полная душеньке свобода", собственно, что Вы и видите сейчас на примере Вашего мужчины и от чего страдаете.

Знаете, я как-то все-таки прониклась сознанием, что если мужчина серьезен и настроен в отношении женщины серьезно, то он делает ей предложение, а все остальные поют военные песни на тему ненужности брака. Чтобы не связывать себя никакими обязательствами.
По своему опыту считаю, что в сожительстве есть изъян, какая-то глубинная мина, когда кто-то (а, может, и оба) не уверены, что встретили именно того (ту) что ему (ей) надо...
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Не знаю, Лен, про жену ничего....Но думаю, что вряд ли человек после трех кодирований и срывов после этого, после лечений в психушках сейчас нормальный адекватный человек..хотя все бывает в этой жизни..
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
Похоже мы просто выбрали в спутники не тех мужчин.Мы волокли всё на себе,а они себе это позволяли.Маму слушают,мечутся.Сомневаются в правильности выбора.Незрелые мужчины,что можно с них требовать.Так и прийдётся всю жизнь волочить,если не позврослеют.Иногда хочется на всё махнуть,но нет же выползает любовь-жаление.Давай поживём пока без них,а жизнь сама расставит всё по местам.Подумаем обо всём этом потом,с холодной головой.А сейчас всё болит,надо дать отболеть.Он же у тебя жив-здоров?На Марс не улетел?Вот и славно.Будет у вас ещё разговор,да не один,мне кажется.Человек ты добрый,хороший.Вон сколько людей к разговору о своей беде притянула.Стало быть и он так просто не сможет исчезнуть из твоей жизни.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Да лучше б он на марс улетел.....Эх, Ленка, жаль перед новым годом я с тобой тут не познакомилась....встречала бы новый год в Воронеже, никогда там не была....
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
Ничего,впереди 8 марта.Правда для меня в это время самая работа.Я флорист в цветочном салоне.Но ничего,праздник число на 10 можно перенести.А в Новый Год две рыдающие оставленные дамы-смотрелось бы колоритно.Неее,я думаю,каждая из нас должна была пережить этот день в одиночестве,чтоб осознать,как нас уважают наши мужчины,и ху из ху.Про любовь уж молчу.Я про элементарное уважение.И я даже поняла бы присутствие в тот момент другой дамы,но этого небыло.Новый Год СЕМЕЙНЫЙ праздник,значит мы для них кто?
Аня77
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 22:57

Сообщение Аня77 »

 
Елен_ка писал(а):И я даже поняла бы присутствие в тот момент другой дамы,но этого небыло.Новый Год СЕМЕЙНЫЙ праздник,значит мы для них кто?
Зря так.... Другая дама намного хуже и непоправимей. А тут может кризис возрасной... Если мужчина сказал - мне надо подумать - пусть думает
Даже если любви и нет, привязанность по любому есть. И иногда неизвесно что сильнее
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Мой товарищ вообще ненавидел всегда Новый Год, в ТОЙ семье его никогда не отмечали (по понятным причинам), со мной он этот семейный праздник терпел, уважал мои традиции, на пятый год не вытерпел...
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
Аня77 писал(а):
Елен_ка писал(а):И я даже поняла бы присутствие в тот момент другой дамы,но этого небыло.Новый Год СЕМЕЙНЫЙ праздник,значит мы для них кто?
Зря так.... Другая дама намного хуже и непоправимей. А тут может кризис возрасной... Если мужчина сказал - мне надо подумать - пусть думает
Даже если любви и нет, привязанность по любому есть. И иногда неизвесно что сильнее
Это я про свою ситуацию.И другая дама у нас была,пережили.И поправимо вполне.Только потом кризис накрыл по-новой,но без дам.Всё думаем.Раз так 5 за два года.И результат всегда одинаков-возвращение.Я даже отпустить толком не могу,т.к. знаю подсознательно,что последует возвращение.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор ,Ваша история настолько банальна ,что Вы себе даже представить не можете. Во-первых, сразу что напрягло меня ,что с сыном Ваш мужчина общается только по финансовым вопросам. И это при МАТЕРИ-АЛКОГОЛИЧКЕ!!!! Какой вменяемый отец оставит свое дитя без моральной поддержки. Сразу напрашивается вопрос: Был ли вхож его сын в Вашу "семью"? Проводили ли Вы совместные праздники, Д/р , например? Вы интересовались жизнью его мальчика при мамаше-алкоголичке? Во-вторых, если бы это было неоспоримым фактом ,то его мать носила бы на руках Вас после такой невестки непутевой, нормальная женщина была бы просто в восторге, что ее сыну так несказанно повезло. Наплел он "красивую историю" ,чтоб банально пережить свой кризис среднего возраста, да от жены отдохнуть, наконец-то пришел в себя, отрезвел и понял ,что натворил. Теперь "намылил лыжи" в семью, если приймут или следующей пошел жаловаться на судьбинушку. Это мой взгляд и не более того. Я бы на Вашем месте бы с законной семьей бы встретилась. Как-то не правдоподобно все.
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
[quote="lenap"]Мой товарищ вообще ненавидел всегда Новый Год, в ТОЙ семье его никогда не отмечали (по понятным причинам), со мной он этот семейный праздник терпел, уважал мои традиции, на пятый год не вытерпел...[/quote
Может у него созависимость?В семьях алкоголиков это частое явление(я лично такой экземпляр)Родственники алкоголиков стремятся вытаскивать их из беды,лечить,заботиться,бороться.Тебя то на себе таскать не нужно,из лужи вытаскивать не надо.Ты сама кого хочешь вытащишь.Вот он и заскучал.Он привык жить по-другому.Ты слишком много дала заботы,а он привык только отдавать,ему наверное тяжело стало нести её.Вот и не знает,что с этим делать.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Лен, как раз сейчас то и нужна мне его помощь как никогда, и финансовая, и моральная...январь вообще для меня глухой месяц (у меня свой фотосалон), элементарно аренду отбить очень сложно, а еще и налоги тоже в январе платить надо...я ему об этом несколько раз говорила, на что он сказал что и у него в бизнесе все плохо сейчас, что конец года, а ему людям платить нечем....а потом и вовсе свалил...
Елен_ка
Участник
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:51
Пол: женский

Сообщение Елен_ка »

 
Его голова сейчас занята своими прблемами.Твои ему зачем?Память человеческая бывает короткой.Ты хотела в своё время ему помогать-это твой выбор,никто не заставлял.Теперь он делает свой выбор,его право,его совесть.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Ленар , Вы обратили внимание на сообщение Passed ?

Помимо того , что Вам просто очень больно , Вы так или иначе ищете причину почему , а ведь кроется она в истории первой его семьи .
Вы ведь не ответили - откуда информация о состоянии его жены , если только от него - то это "ангжированный " источник.
Мы ведь не видим его жену, а как выяснилось и Вы не видели , что там происходило на самом деле - большой вопрос , конечно все может быть правдой , но совершенно не обязательно.

Посмотрите , по факту получается , что Вы ничего о нем толком не знаете. Все , что сказано о первой семье слова.
А вот факты - с сыном не общается - на кого он его бросил ? на алкоголичку :shock: и сердце не болит ?
Но если он так может бросить ребенка , что Вас удивляет в том , что и Вам он может бросить ключи и даже нечего не объяснять , ведь одно вытекает из другого.
И еще - все таки пример , который Passed привела - очень показателен - любая свекровь , имея невестку- алкоголичку - будет Вам ноги мыть , и воду пить , а она Вас не признает 5-й год.

Всретьтесь с женой его ( безусловно , это только в том случае, если Вы попросту не его бывшая любовница к которой он ушел из семьи - тогда все встает на свои места) , посмотрите , поговорите - и все станет прозрачным - отсюда и будете плясать и делать выводы.


И еще , Ленар , гляньте эту ветку "Роман с семейныйм человеком" - каждая вторая жена в устах любовницы (разумеется со слов неверных мужей) психическая , или больна тяжелым таинственным заболеванием, ну уж о том , что неряха/неумеха/страшная/фригидная/дура необразованная и речи нет, это в каждом сообщении , а после зайдите на всетку "семья до и после кризиса" - и почитайте , это те самые жены - даже и говорить не очем , все становится очевидным.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»