Ушел вообще ничего не объяснив.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Ушел вообще ничего не объяснив.

Сообщение lenap »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Вот и в мою дверь постучала беда. Боль бесконечная, мозг отказывается воспринимать действительность, просыпаться страшно….Не знаю что делать, как быть, что думать…Мой гражданский муж пока ушел в никуда, хотя это с его слов, сама я в это не верю. Прожили пять лет, это была моя вера, надежда и любовь. Не Ален Делон, не Рокфеллер, не сексуальный гигант, любила каким есть…за то что он – НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ МУЖЧИНЫ, не способный на предательство. Когда мы с ним познакомились он был в очень трудной ситуации, я слушала его излияния, страдания, переживала, сострадала и в итоге полюбила. Он переехал ко мне (я живу с мамой и сыном от первого брака). С тех пор вся моя семья перестроилась «под жизнь под него». Когда он возвращался с работы все делалось только так чтоб ему было хорошо, удобно, уютно, комфортно… За пять лет мы ни разу не поссорились (чистая правда, клянусь). Знакомые нам завидовали белой завистью. А пол года назад так все совпало, что мне пришлось уйти с работы и открыть свой бизнес, а он начал строить загородный дом. Я с утра и до ночи без выходных на работе (свой бизнес – это тоже детище и пока оно маленькое надо быть рядом постоянно), а он с четверга по понедельник жил загородом, вроде строился. Потом я стала чувствовать что-то неладное в отношениях, исчезло слово МЫ, все больше слышала Я, У МЕНЯ, Я СЕБЕ …..Но в остальном он был таким как раньше. И это все продолжалось до 31 декабря. Он пришел с работы, положил ключи от квартиры и ушел. Ничего ВООБЩЕ не объясняя. Сказал только что поживет у матери и чтобы не звонила ему с соплями, потому что ОН ЕЩЕ НИЧЕГО НЕ РЕШИЛ! А мне то что делать? Выкинуть его вещи и забыть его раз и навсегда? Или ждать когда он чего-то решит? Сил никаких уже нет просто! Сама не звоню, вещи не выкидываю, вообще не знаю чего я жду и самое главное ЧТО ДЕЛАТЬ?
Создать семью после 40
Лина32
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:06

Вот и в мою дверь постучала беда. Боль бесконечная, мозг отк

Сообщение Лина32 »

 
Ситуация достаточно распространенная.Одно по себе знаю точно-мужики не уходят от жен в никуда, они всегда уходят к кому-то. Нельзя было изначально ставить во главу угла только его интересы.Я сама только теперь понимаю, что в любых отношениях следует оставаться личностью.Теперь просто дайте ему время подумать и действительно самостоятельно сделать свой выбор.А то что он его на данный момент делает- не сомневайтесь.Не нужно тешить себя надеждой, что он просто хочет побыть один и подумать.Он просто трусит сразу уйти, ведь неизвестно еще будет ли там лучше, а одной попой на двух стульях тоже усидеть довольно сложно, вот и пришлось взять передышку.Подумайте-а надо ли Вам самой все это? У Вас свой бизнес, есть дом, ребенок, может просто следует его отпустить и ждать своего человека?Я сама недавно была в подобной ситуации, но мой муж вообще не собирался никуда уходить и жил бы так на два дома неизвестно сколько,пока я его не выгнала, узнав правду...В любом случае-ничего лучше Его Величества ВРЕМЕНИ Ваши раны не залечит и не даст возможности во всем разобраться.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Его нет уже две недели...Вчера наш общий знакомый сказал что он ночует в гараже(даже не у мамы)....Я очень сильный человек, могу сказать себе нет, пережить эту боль один раз и отрезать...но буду ли я права?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Re: Вот и в мою дверь постучала беда. Боль бесконечная, мозг

Сообщение Чегевара »

 
Лина32 писал(а):Ситуация достаточно распространенная.Одно по себе знаю точно-мужики не уходят от жен в никуда, они всегда уходят к кому-то..
Никогда в жизни с этим не соглашусь! мужики нормальные не уходят никогда, если их не доставали и не унижали! тем более не уходят к комиу-то. Нормальные мужики если уходят то только по каким-то логическим выводам. Нарипмер его унижали, обзывали и так далее, изменяла или ещё что-то. Если он так сделал просто так не вижу ничего нормального, вижу чистое предателдьство. Даже если нормальный мужик уходит, то для того чтоб зализать раны... и одному, не к кому-то и жить дальше. А как раз вы берёте всяких страждущих, ласкаете их, идеализируете, а потом они творят дел, в принципе как и женщины, попробуйте объхективно разобраться в ситуации... может обижали или ещё что-то, я ж его не знаю... Если просто так то вы же бизнесом занимаетесь и понимаете, что таких партнёров нужно избегать, не то что партнёров а клдиентов даже, а в жизни всё гораздо серьёзнее, не бизнес же..... Но самое обидное что мы все это мозгами понимаем, а вот тяжело воплотить это в реальность....
Лина32
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 23:06

Сообщение Лина32 »

 
Понятно, что не согласитесь-потому что психология мужская.Я же отталкиваюсь от жизненного опыта.Может Вы неправильно выразились, а имели в виду, что не начинают искать никого, если мир и лад в семье.С этим я согласна, но даже если в доме все не ладиться-мужик не уйдет в никуда, у него точно есть кто-то.И потому он в раздумьях как быть дальше.Конечно всегда кажется, что причина не в себе самом, а в ком-то, вот и объяснение нашлось:издевались, унижали...значит только этого и был достоин, даже если это и было. :!:
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Так всётаки??? из вашего письма я понял что вы его обижали и обзывали и издевались? вы ишите значит только этого и был достоин.......... Ну так по логике вещей он и подумал, если я этого достоин, то не буду больше людей мучать и уйду или 2. Если вы думаете что он достоин этого, то он подумал что вы достойны быть юез него. ТОгда по логике так.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Да в том то и дело, что понять ничего не могу! Никогда в жизни я его ни чем не обижала, отродясь не выгоняла и уж тем более на других мужиков даже не заглядывалась, потому что у меня был ОН..единственный и неповторимый...об этом я ему говорила просыпаясь и засыпая...ТОГДА ЗА ЧТО? Бизнес только на ноги встает, очень трудно, только мысль что у меня есть ОН была мне поддержкой, я ему тоже об этом говорила : "У меня есть ты и поэтому мне ничего не страшно". И он решил уйти...в самый тяжелый для меня период жизни...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну если объективно вы говорите, что вы его не обижали, не издевались и так далее, любили, то если он ушёл в самый отвественный момент, то эт его характеризует же а не вас. Чёткая характеристика "мужчины". Вот я вам и написал что если б в бизнесе у вас такие партнёры были вы б с ними работали???? У меня тоже был свой бизнес, так там легче, там понимаешь логически, а тут же ещё сердце замешано...... я вас понимаю в этом. Но оцените логично ситуацию..... то что это тяжело морально, это я понимаю Вас как никто.... кидали меня тоже и в бизнесе тоже, но в бизнесе всё проще, кинули на деньги, всё с этим гадом больше не работаю никогда..... вы ж не думаете о том, что может я что-то сделала не так... вас кинули, кинули на деньги..... а тут чувства....... сам ещё в процессе понимания как в таких ситуациях успокаивать эти самые чувства чтоб глупостей не наделать... тут тоже самое почти наверное, кидают, жёстко... но на чувства.... думаю так. подумайте.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Я просто хочу понять ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Ждать его решения? или рвать уже все самой окончательно?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Так вот это самое тяжёлое...... я ж вам и написал, ответьте мен на вопрос, если бы в бизнесе так поступили, что бы вы дальше делали????
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
В бизнесе мне все понятно....а тут как пять лет жизни и самого дорогого и любимого человека выкинуть из жизни как мусор? Ведь когда он приходил в мой дом, в мою семью ему было очень плохо, отогрелся, пережил и теперь когда плохо мне просто бросил? признать себе что предал, что он ПРЕДАТЕЛЬ? как с этим жить дальше?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Девушка, вот это сложно, это душа, сердце... согласен, я сам в таких ситуацих был да и сейчас почти в такой-же...... но действия же идентичные... предательские.... но есть же логика.....
подумайте, давай-те ещё послушаем мнения.....
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Несколько раз перечитал вашу историю.

Мне бросилось в глаза несколько моментов:

1. Гражданский брак. Все же непонятно почему столько времени тянуть, вместе жить начали. Гражданский брак – все же не совсем брак. Вы уже хорошо узнали друг друга. Но мне показалось, что все же вы жили как-то сами по себе. Глупо считать, что брак это ограничение свободы или самостоятельности. Это сравнимо с той глупостью, которую совершают подростки, когда убегают из дома, чтобы стать взрослыми.

2. Важным мне кажется обстоятельства знакомства. Нет, не в том, что вы сопереживали ему, а в том, что вы тогда проявляли внимание и заботу. Сейчас же по вашим словам вы уже как 6 месяцев живете каждый по себе. Вы занимаетесь бизнесом, муж строит дом. Интересно, а вы сами к нему на это строительство ездили, интересовались делами на стройке, все ли у него получается?

3. Дома уютно, комфортно, удобно, а как на счет общения или внимания друг к другу. Оно, конечно может по-разному выражаться, у людей порой бывает разное понимание того самого необходимого внимания. Вот и получается, что его ждали дома, но в последнее время не вы, а ваша мама. Вроде бы он начал жить с одной женщиной, а ее рядом то и нет. Да и домом не интересуется, его делами. Ваша фраза «жил загородом, вроде строился» подтверждение этому.

4. Вот и получилось так, что он ушел, оставив ключи, сказав, что ему нужно подумать. По-моему, если полагаться на ваши факты и историю, очень даже честно. Да, он не объяснил свой поступок, но а вы сами хотите его понять? Или важен сам факт наличия отношений? Может он сам не понимает «неудовлетворенность», которая возникла у него самого внутри. По своему опыту могу сказать, что причины этого найти сложно, если сталкиваешься с этим впервые. Вроде все хорошо, дома еда, а что не удовлетворяет – непонятно. Мне лишь воля помогала это решать, да разум. В итоге я для себя разрешил этот внутренний конфликт, да вот принять мою точку зрения оказались не готовы.

5. Просто отрезать – это не вариант. Это будет убегание от самого себя. Причины в себе нужно искать в первую очередь. Нужно осознать ситуацию. Вот я вижу то, что вы в какой-то момент вы начали приобретать Мужские качества, потребности в семье. «Бизнес только на ноги встает, очень трудно, только мысль что у меня есть ОН была мне поддержкой, я ему тоже об этом говорила : "У меня есть ты и поэтому мне ничего не страшно" .

6. Я не могу судить о муже или вас, но на форуме Вы, история показана с вашей стороны. Имеет смысл посмотреть вам на ваши «отношения» и с его стороны, попробовать его понять. В любом случае имеет смысл начинать с собственных поступков, мыслей.

Думаю вам все же не нужно горячиться. Все таки, проанализировав отношения, сделать шаг навстречу, позвонить, поинтересоваться как у него дела и как дом. Не отталкивать, не потакать, но попробовать понять его. Предложить разобраться в причинах. Предложить встретиться, поговорить. Высказать свои ошибки. Ведь ничего страшного не будет, если мы признаем свою неправоту, если она есть.

Рекомендую почитать:
www.realove.ru
www.realisti.ru
книгу “очарование женственности».

Надеюсь это вам даст понимание того, что случилось, чего сами хотите, кем хотите стать и как этого достичь.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Antares, огромное Вам спасибо за аналитику. Вы очень помогаете мне разобраться в ситуации. Практически все что Вы написали - в точку. Мы действительно с этой стройкой и моим бизнесом стали удаляться друг от друга. Но я физически не могла быть рядом с ним, каждый день нужно было пахать без выходных (поначалу не хватало элементарно денег на аренду и налоги, и каждый день - это копейка, которая не давала рухнуть моему делу). Когда начиналась эта стройка я была рада, раз уж так обстоятельства у меня сложились, хоть он в это время занят будет делом. Рассказывала ему как мечтаю жить в старости с ним в деревне, раскрутить свое дело и уехать из Москвы. Сам он человек не очень разговорчивый, и когда он приходил с работы "смурной" я вообще старалась к нему не лезть с разговорами. А в последнее время "смурной" он стал приходить почти каждый день. Стал как можно дольше и чаще уезжать в свою деревню. Потом реже звонить оттуда. Знакомые стали мне говорить: "Лен, он у тебя там с ума что-ли сошел с этой стройкой?". Уже люди стали замечать что что-то у него не так. С его бизнесом тоже в последнее время финансовые проблемы, ни он мне не мог помочь, ни я ему. Говорила ему, что ничего, главное мы - вместе, вместе все переживем. И тут такой удар под дых...прямо на новый год. Как пережила эти праздники даже не помню...Страшный праздник Новый год....Спасибо есть возможность хоть здесь поговорить, разобраться. Спасибо что откликнулись..
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Дорогая Лена, к сожалению, грустный поворот вашей истории в форме ухода товарища без объяснений был закономерен. История, которая развивалась по описанному вами сценарию ни во что хорошее вылиться не могла.
Когда мы с ним познакомились он был в очень трудной ситуации, я слушала его излияния, страдания, переживала, сострадала и в итоге полюбила.
С тех пор вся моя семья перестроилась «под жизнь под него».
все делалось только так чтоб ему было хорошо, удобно, уютно, комфортно…
Дальнейшее было просто закономерно:
Потом я стала чувствовать что-то неладное в отношениях, исчезло слово МЫ, все больше слышала Я, У МЕНЯ, Я СЕБЕ …
И вот наступила стадия ухода товарища без объяснений.
Понимаете, поддерживать человека в трудную минуту - дело, конечно же, очень хорошее, но ставить этого человека во главу всего и вся, или, как вы сказали, делать всё только так, чтобы ему было хорошо и комфортно, - большая ошибка. Получается, таким образом мы сами способствуем развитию в человеке эгоизма. У меня в истории с первым расставанием были задействованы практически все те же ключевые моменты, что и у вас (только у нас не было близких отношений, и "стаж" знакомства был меньше). Когда мы встретились, ему было действительно очень плохо, я его поддерживала, утешала, его поставила во главу угла, думала только о нём и всё на свете ему прощала, помня о его горе. И без того неспокойный товарищ распоясывался всё больше и больше, и наконец, в один прекрасный день унёс ноги, даже не попрощавшись и не оставив никаких своих координат :D Теперь, по прошествии многого времени оценивая эту ситуацию, я ясно вижу, что во многом сама подготовила такой финал, и не в последнюю очередь - тем, что готова была на руках носить своего товарища.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Antares, встретиться с ним мне даже просить не надо, я могу прийти к нему в любую минуту (специфика его работы)...но...человек не отвечает на звонки, это во-первых, во-вторых я уже приходила, человек на контакт не хочет идти вообще, на вопрос решил-не решил - ответ НЕТ, в-третьих, меня там все его работники знают, я с ними в очень хороших отношениях, поэтому не хочу устраивать реалити шоу и выглядеть дурой перед ними, это унизительно...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
lenap писал(а):Я просто хочу понять ЧТО МНЕ ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? Ждать его решения? или рвать уже все самой окончательно?
Думаю, что не стоит ставить Вашу жизнь в зависимость от решений человека, который не является мужем. Вы достаточно "жили под него". В данной ситуации он и не мог бы оценить всего. Ведь отношения строились неправильно. Это Вы хотели всего: быть вместе, жить вместе. А он только принимал. Теперь, видимо, созрел до своих интересов.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
Петличка, дело в том что человек жил в МОЕМ доме и семья моя проявляла к нему уважение, чтоб не было дискомфортно ему (правда позже мне друзья наши общие сказали, что ЕГО мама всегда называла его приживальцем). Как надо было, скалкой по башке если что не так? Как в главу угла было не ставить?


ТМ, знаю очень много пар, счастливых (какой и мы были до недавнего времени), которые живут абсолютно нормально, не являясь официальными мужем и женой, детей рожают и даже не думают какой у них брак, гражданский или нет...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
lenap писал(а):ТМ, знаю очень много пар, счастливых (какой и мы были до недавнего времени), которые живут абсолютно нормально, не являясь официальными мужем и женой, детей рожают и даже не думают какой у них брак, гражданский или нет...
До поры, до времени, lenap. Духовные законы-то все равно существуют. И если не на прочном фундаменте построен дом, то не устоит. Только во времени различие.
Если уж настоящие семьи не всегда испытания проходят, то сошедшие вместе не известно зачем и почему и подавно не удержатся.
lenap
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 13:02
Откуда: Москва

Сообщение lenap »

 
ТМ, не согласна категорически, мы уже не в том возрасте когда штамп что-то значит, мне под сорок и он на семь лет старше, какой нам штамп еще нужен был? он ничего не меняет...
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Уважаемая автор.
Штамп он все же приводит нас к какому-то осмыслению своих поступков. Гражданский брак, это по сути брак без юридической ответственности. Зачем расписываться, если все и так хорошо. Если все хорошо, то почему бы не узаконить отношения.
Этому что-то мешает? нет. Свадьбу не хотите? ну так пришли, расписались с близкими друзьями, родителями вечером в узком кругу отметили, а то и вообще без круга.

Раз пока не хочет общения - значит у него трудная жизненная ситуация. Пусть разбирается. Как вариант... написать письмо. Заодно и свои мысли в порядок приведете.

На мой взгляд зависимости одного от другого не было. Два взрослых человека с непростой судьбой. Думаю было некое не совсем ответственное отношение друг к другу. Мне кажется, из того что написала автор, следует, что были атрибуты по большей части: комфорт, уют (повторюсь еще раз). Может быть поддержку, внимание стоило оказать. Еще раз повторюсь... показателен факт вашего интереса деятельностью мужчины - строительство дома.

Даже вот сейчас вы написали о том, что были даже рады, что он занялся чем-то, поскольку вы его потребности во внимании игнорировали. У вас так сложилось, что вы захотели семью к 40 годам, нужно значит учиться этому.

Понять его можно, еще чуть чуть и будет 50 лет, проблемы в бизнесе, подругу тоже интересует только этот бизнес. Для кого дом строит - мавзолей.
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
lenap писал(а):ТМ, не согласна категорически, мы уже не в том возрасте когда штамп что-то значит, мне под сорок и он на семь лет старше, какой нам штамп еще нужен был? он ничего не меняет...
Дело же не в штампе как печать. Человек, не боящийся ответственности, обязательств, который настроен всю жизнь прожить с любимым избранником, не побоится штампов, а главное - перед всем миром признать его супругом.
Петличка Вам хорошо объяснила в чем ошибка была. Не Вы должны приводить мужчину в свой дом, не Вы должны были брать ответственность за совместное сожительство. Вы взяли на себя все мужские функции и решения. Ну не строится так семья. И семьи не было. Просто совместное проживание.
И тем безнадежнее, что в таком возрасте мужчина не научился быть таковым.
Вы же зачем-то все на себе тянули. То есть Вам надо было, ему - нет. Мужчина делает предложение женщине, тем самым показывая свою зрелость, желание семьи, готовность к трудностям.
А Вы как будто подобрали больного котенка на улице и нянчились с ним до его выздоровления. Или как с ребенком обращались.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»