Развелась с мужем, а новые отношения не складываются

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Развелась с мужем, а новые отношения не складываются

Сообщение Conscience »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить расставание" Delfina
Добрый день. Очень нужен Ваш совет. Моя история не совсем обычная, но всё же, мне очень нужна помощь. Почти три года назад я познакомилась по интернету с мужчиной, мы с ним из разных стран, я из Украины, он в России живёт. Как-то сразу мы поняли что наше знакомство было не случайным. Через год после знакомства встретились, всё было как в сказке. Мы строили планы на будущее, он звал меня к себе, но из-за того что у нас с мужем общий ребёнок, возникли некоторые проблемы с переездом. Я развелась с мужем (в большей степени из-за него, но и потому что с мужем всё зашло в тупик, из которого выбраться было уже нереально). Следующая встреча была через год, я поехала к нему в гости. Конечно, в течении всего нашего общения были и ссоры и недопонимание, но мы всегда мирились и тянулись друг к другу. А последние пару месяцев стали для меня кошмаром. Я стала его ужасно ревновать, устраивать скандалы. Он перестал мне звонить и писать, сказал что я очень непредсказуемая и что он не знает что от меня можно ожидать. В общем, чувствую с его стороны холод, которого не было буквально два месяца назад. Он очень ранимый человек и постоянно замыкается в себе после ссоры. И ещё я поняла что он боится повторения своих прежних отношений, которые сложились неудачно. Прошу Вас, помогите, посоветуйте, как мне его вернуть, вернуть его доверие ко мне, я его очень люблю и хочу быть с ним, а он боится и отдаляется, такое ощущение что он избегает меня... :( Подскажите как себя с ним вести что бы ещё больше не усугубить ситуацию. Заранее благодарна за Ваши советы.
Диагностика семейных отношений
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Сообщение the K. »

 
Уважаемая, ваша история очень обычная, таких тут много. У меня большой опыт отношений на расстоянии, все было так же как и у вас (я из Украины, она из России, клятвы в вечной любви и вера в чудеса), но скажу Вам одно - отношения на расстоянии (да еще таком) обречены на провал. Не мучайте ни себя, ни этого мужчину. Это все обман.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
the K. писал(а):Уважаемая, ваша история очень обычная, таких тут много. У меня большой опыт отношений на расстоянии, все было так же как и у вас (я из Украины, она из России, клятвы в вечной любви и вера в чудеса), но скажу Вам одно - отношения на расстоянии (да еще таком) обречены на провал. Не мучайте ни себя, ни этого мужчину. Это все обман.
Спасибо за Ваш совет, но у меня есть много знакомых, у которых отношения завязывались точно так же, на расстоянии и в итоге они сейчас вместе.
Я немножко не такой совет хотела услышать, а именно, что конкретно можно сделать для того что бы его вернуть и что бы снова обрести его доверие к себе.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Доброго времени суток!

Понимаете, любого человека отпугнут и заставят задуматься ревность и скандалы с нею связанные. И не важно находитесь ли Вы рядом, в одной квартире или по разные стороны компьютерного монитора и между вами тысячи км. Вас понять можно, Вы боитесь потерять мужчину. Но таким поведением его не удержать. Перестаньте истерить и подозревать. Вы же не делали так в начале отношений? Строили их на доверии и всё было хорошо. А что же изменилось сейчас? Стоит ли испытывать терпение мужчины,который, кстати, думает так же как Вы: вот, она там наверное другого нашла. Но тем не менее, мужчина не предъявляет Вам претензий и не ревнует к тому окружению, которое есть у Вас. Смените гнев на милость и станьте такой, какой Вы были. :) Если понимаете что пугает Вашего друга, зачем же ещё больше его пугать? Он не этого ждёт от Вас.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Conscience писал(а):
the K. писал(а):Уважаемая, ваша история очень обычная, таких тут много. У меня большой опыт отношений на расстоянии, все было так же как и у вас (я из Украины, она из России, клятвы в вечной любви и вера в чудеса), но скажу Вам одно - отношения на расстоянии (да еще таком) обречены на провал. Не мучайте ни себя, ни этого мужчину. Это все обман.
Спасибо за Ваш совет, но у меня есть много знакомых, у которых отношения завязывались точно так же, на расстоянии и в итоге они сейчас вместе.
Я немножко не такой совет хотела услышать, а именно, что конкретно можно сделать для того что бы его вернуть и что бы снова обрести его доверие к себе.
Отношения на расстоянии имеют шанс на выживание намного больше, если в эти отношения вступают свободные люди, а не семейные, с детьми, женами, мужьями...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
the K. это не обман а сегодняшняя реальность, люди знакомятся и не важно где они живут, если есть настоящие чувства и добрые души, то никакое расстояние не помеха!!!
Conscience самое главное для вас, понять почему ваш Мд так реагирует.Ревность отвратительное душевное состояние, оно только разлагает отношение.Истерики то же не выход ими невозможно удержать человека, а только напугать.Ваши действия:быть спокойной, нежной и заботливой. Если ваши чувства чисты, то они однозначно должны строиться на доверии друг другу и понимании!!!
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Спасибо вам большое за советы!
Я прекрасно понимаю что ревность убивает чувства и портит их, пытаюсь искоренить её, но у меня очень плохо получается, сама себя ругаю за то что никак не могу её побороть. Может кто-нибудь знает какими способами бороться с этим ужасным чувством?

LadyS, я разведена, с ребёнком, но мне кажется что ребёнок не помеха, если у людей есть чувства друг к другу, может конечно и ошибаюсь..
Он женат официально, но уже лет 12 с женой не живут.

Веро, сейчас я поняла что пришло время делать шаги к совместной жизни и настоятельно пыталась подтолкнуть его к этому. Может быть этим и отпугнула. Раньше сам постоянно повторял что хочет что бы я к нему переехала, а последнее время абсолютно перестал говорить на эту тему...
А что же изменилось сейчас?
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Веро, сейчас я поняла что пришло время делать шаги к совместной жизни и настоятельно пыталась подтолкнуть его к этому. Может быть этим и отпугнула.
А разве любящего мужчину, готового взять на себя ответственность за женщину и ее ребенка может " отпугнуть" перспектива совместной жизни?
Раньше сам постоянно повторял что хочет что бы я к нему переехала, а последнее время абсолютно перестал говорить на эту тему...
Значит не хочет, не готов, не созрел, колеблется...На Вашем месте я бы отпустила его. Зачем пытаться начинать отношения с мужчиной заведомо зная, что не нужна ему?
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
solli писал(а):А разве любящего мужчину, готового взять на себя ответственность за женщину и ее ребенка может " отпугнуть" перспектива совместной жизни?

Значит не хочет, не готов, не созрел, колеблется...На Вашем месте я бы отпустила его. Зачем пытаться начинать отношения с мужчиной заведомо зная, что не нужна ему?
Я думаю может отпугнуть, если предыдущие отношения были неудачные и наши теперешние начали портиться, в основном из-за меня, конечно.
Легко сказать - отпусти... я пробовала, честно, старалась переключаться на что-то другое, пыталась забыть его, но всё бесполезно, 24 часа в сутки думаю только о нём..
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Conscience , поймите сейчас меня правильно. Я не хочу причинять Вам дополнительного душевного дискомфорта , но "отпугнуть предыдущими отношениями " невозможно. Это обычная отговорка мужчин, которым нужно принимать нежелательное для них решение.
Легко сказать - отпусти... я пробовала, честно, старалась переключаться на что-то другое, пыталась забыть его, но всё бесполезно, 24 часа в сутки думаю только о нём..
Сделать тоже не сложно. Нужно учиться усилием воли переключать мысли. Попробуйте. Это посильная задача.
Я бы на Вашем месте отпустила не только мужчину, но и ситуацию . Вы ведь не сможете взмахом волшебной палочки изменить его отношение к себе. И не можете отмести его страхи. (если они существуют) Решение он должен принимать сам. Вот и дайте ему такую возможность. Ведь если Вы нужны ему, он Вас сам не отпустит, а если нет то как бы Вы не сражались "нужность" от этого не возрастет. Отношения которые строятся усилиями одного человека, как правило обречены на провал.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
solli писал(а):Сделать тоже не сложно. Нужно учиться усилием воли переключать мысли. Попробуйте. Это посильная задача.
Я бы на Вашем месте отпустила не только мужчину, но и ситуацию . Вы ведь не сможете взмахом волшебной палочки изменить его отношение к себе. И не можете отмести его страхи. (если они существуют) Решение он должен принимать сам. Вот и дайте ему такую возможность. Ведь если Вы нужны ему, он Вас сам не отпустит, а если нет то как бы Вы не сражались "нужность" от этого не возрастет. Отношения которые строятся усилиями одного человека, как правило обречены на провал.
Вы совершенно правы, спасибо Вам. Немного поставили мне мозги на место. Я буду стараться отпустить его...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А вы уверены, что он с женой 12 лет не живёт?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Присоединяюсь к Солли.
Но предлагаю посмотреть на ситуацию и с другой стороны. На мой взгляд, вы сами не очень-то готовы к построению новых отношений. Рискну предположить, что и из прошлых отношений вы выскочили, не сделав выводов.
Я развелась с мужем (в большей степени из-за него, но и потому что с мужем всё зашло в тупик, из которого выбраться было уже нереально).
Допустим, вы сейчас найдете верные шаги, чтобы удержать этого мужчину и вновь заинтересовать его. Но это ведь не означает, что вы полностью изменитесь внутренне, будете жить вместе, и все ваши недостатки вылезут с новой силой. Вам нужно измениться ДО того, как вы начнете новые отношения. На этом сайте огромное количество материала для этого. Вы сейчас боитесь упустить этот шанс, но, по-моему, это не тот случай, где нужно торопиться.
Он женат официально, но уже лет 12 с женой не живут.
Настораживает. Сильно.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Марина_Л писал(а):Присоединяюсь к Солли.
Но предлагаю посмотреть на ситуацию и с другой стороны. На мой взгляд, вы сами не очень-то готовы к построению новых отношений. Рискну предположить, что и из прошлых отношений вы выскочили, не сделав выводов.

Допустим, вы сейчас найдете верные шаги, чтобы удержать этого мужчину и вновь заинтересовать его. Но это ведь не означает, что вы полностью изменитесь внутренне, будете жить вместе, и все ваши недостатки вылезут с новой силой. Вам нужно измениться ДО того, как вы начнете новые отношения. На этом сайте огромное количество материала для этого. Вы сейчас боитесь упустить этот шанс, но, по-моему, это не тот случай, где нужно торопиться.
Он женат официально, но уже лет 12 с женой не живут.
Настораживает. Сильно.
В том-то и дело что я уже готова к новым отношениям, но для того что бы их построить, необходимо пожить хоть какое-то время вместе, притереться друг к другу... Только я почти уверена что этого уже не произойдёт никогда((
А из прошлых отношений мне помогли "выпрыгнуть" именно новые, и честно сказать, очень благодарна за это...
Конечно, я не смогу за считанные дни измениться кардинально, но и ждать ещё пару лет для построения с ним новых отношений не хватит сил.
Delfina писал(а):А вы уверены, что он с женой 12 лет не живёт?
Уверена, абсолютно. Да и живут они в разных городах.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Conscience писал(а): [
А из прошлых отношений мне помогли "выпрыгнуть" именно новые, и честно сказать, очень благодарна за это...
.
Пааанятно... а мужа постылого, значит, по боку....
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Мара писал(а):
Conscience писал(а): А из прошлых отношений мне помогли "выпрыгнуть" именно новые, и честно сказать, очень благодарна за это...
.
Пааанятно... а мужа постылого, значит, по боку....
С бывшим мужем у нас давно не складывались отношения, до этого два раза ходила подавать на развод и только на третий решилась окончательно. На это было очень много причин... постоянные ссоры, разгулы с друзьями, подругами (о которых узнала только недавно) и ко всему этому ещё наркотики прибавились.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Conscience писал(а): В том-то и дело что я уже готова к новым отношениям, но для того что бы их построить, необходимо пожить хоть какое-то время вместе, притереться друг к другу... Только я почти уверена что этого уже не произойдёт никогда((
А из прошлых отношений мне помогли "выпрыгнуть" именно новые, и честно сказать, очень благодарна за это...
Конечно, я не смогу за считанные дни измениться кардинально, но и ждать ещё пару лет для построения с ним новых отношений не хватит сил.
Автор, вы меня не поняли. Когда я говорила, что вы не готовы, я не имела ввиду, что вы не желаете этих отношений (или отношений вообще). Вы этого хотите, но внутренне вы не готовы. Из отношений с первым мужем вы, действительно, выскочили, и, не сделав никаких выводов, сразу же впрыгнули в следующие. Не было никакого осмысления, никаких выводов. Поэтому у вас УЖЕ сейчас (а практически еще ничего и не началось) возникают проблемы. Вам надо подумать над тем, как вы видите семейные отношения вообще, с этим мужчиной в частности, и как вы видите СЕБЯ в семейных отношениях. У вас нет ответов на эти вопросы, потому и ничего не получается.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
В том-то и дело что я уже готова к новым отношениям, но для того что бы их построить, необходимо пожить хоть какое-то время вместе, притереться друг к другу...
Видите ли , на мой взгляд Вы не к отношениям готовы. Вы готовы к поиску объекта который заполнит "свято место". А это не одно и тоже. Если бы я попала в такую ситуацию, то первое, что сделала бы это навела порядок в мыслях и душе. А для этого нужно "остыть" от прежнего замужества. Проанализировать , что произошло, разобраться почему именно этого мужчину выбрала в мужья... Ваше "пожить" наводит на мысли о лоторее. Человек может оказаться как хорошим, так и не очень. И появляется риск очередных граблей, свидетелем которых может стать ребенок.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
solli писал(а):Видите ли , на мой взгляд Вы не к отношениям готовы. Вы готовы к поиску объекта который заполнит "свято место". А это не одно и тоже. Если бы я попала в такую ситуацию, то первое, что сделала бы это навела порядок в мыслях и душе. А для этого нужно "остыть" от прежнего замужества. Проанализировать , что произошло, разобраться почему именно этого мужчину выбрала в мужья... Ваше "пожить" наводит на мысли о лоторее. Человек может оказаться как хорошим, так и не очень. И появляется риск очередных граблей, свидетелем которых может стать ребенок.
Мы не совсем понимаем друг друга, я никого не собираюсь искать что бы заполнить это место, в моей жизни уже есть конкретный человек, с которым хочу построить отношения и создать семью. От прежних отношений отошла уже давно. Я вышла замуж очень рано и не совсем осознавала что делаю, по-этому и брак такой получился неудачный, я не задумывалась тогда зачем и почему я выхожу именно за этого человека. Проблема заключается не в предыдущем браке.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, вы хотите построить новые отношения, а мужчина, по всей видимости, этого не хочет. Настойчивостью вы ничего не добьетесь. Чего-то не понравилось нему в вас, что-то отпугнуло. Но ведь "насильно мил не будешь". Каким бы мужчина не был пугливым и ранимым, если он хочет отношений - он вам так и скажет. Мой совет - ни на чем не настаивать, не навязываться, не давить. Просто общаться, как ни в чем не бывало. Отпустите ситуацию и свою "зацикленность". А дальше - время покажет.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
...не совсем осознавала что делаю, по-этому и брак такой получился неудачный, я не задумывалась тогда зачем и почему я выхожу именно за этого человека. ...
Именно это я и имею в виду. Сейчас Вы тоже не задумываетесь о том, что совершенно не знаете человека с которым собираетесь "пожить". Так ведь можно пробовать до бесконечности. Как по мне так вначале бы разобраться , что за человек, пообщаться до "пожить" , причем не по инету и не один день. Но если он этого не хочет сам, то заставить невозможно. Быть может его тоже настораживает скоропостижность Ваших решений и он не хочет брать на себя ответственность за Ваш переезд. По крайней мере это честно. Тигр дает правильный совет. Не настаивайте, не истерите, не навязывайтесь и не ждите чудес. Не посвящайте свою жизнь ожиданию его решения. Если он решит быть с Вами , Вы узнаете об этом первой.
Ну ...если Вам это еще будет нужно, конечно... :lol:
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Настойчивостью вы ничего не добьетесь
Я уже поняла это, жаль только что очень поздно.. Сама всё испортила.
Спасибо Вам за совет.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»