Развелась с мужем, а новые отношения не складываются

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Conscience писал(а): Сама всё испортила.
Дорогая автор, вот в этой вашей фразе все, что мы пытались до вас донести, когда говорили, что вы не готовы. Только эту вашу фразу надо немножечко "повернуть". Вы ведь не стремились что-то портить? У вас так получилось,потому что, на самом деле, вы не очень представляете себе, как нужно себя вести. А это от того, что до конца не разобрались в себе. Вам нужно спокойно все обдумать, не строя пока никаких планов. Если Богу угодно, чтобы вы с этим мужчиной были вместе, значит он от вас никуда не денется при условии, что вы поймете что-то очень важное про себя. Надо думать, анализировать. И не торопиться.
Диагностика семейных отношений
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Марина_Л писал(а): Дорогая автор, вот в этой вашей фразе все, что мы пытались до вас донести, когда говорили, что вы не готовы. Только эту вашу фразу надо немножечко "повернуть". Вы ведь не стремились что-то портить? У вас так получилось,потому что, на самом деле, вы не очень представляете себе, как нужно себя вести. А это от того, что до конца не разобрались в себе. Вам нужно спокойно все обдумать, не строя пока никаких планов. Если Богу угодно, чтобы вы с этим мужчиной были вместе, значит он от вас никуда не денется при условии, что вы поймете что-то очень важное про себя. Надо думать, анализировать. И не торопиться.
Спасибо Вам огромное за поддержку и за Ваши советы, хоть немножко легче стало.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Conscience писал(а): в моей жизни уже есть конкретный человек, с которым хочу построить отношения и создать семью.
Надо, чтобы и он этого хотел. Но для начала он должен решить все вопросы с уже имеющейся у него семьей.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Conscience писал(а):
the K. писал(а):Уважаемая, ваша история очень обычная, таких тут много. У меня большой опыт отношений на расстоянии, все было так же как и у вас (я из Украины, она из России, клятвы в вечной любви и вера в чудеса), но скажу Вам одно - отношения на расстоянии (да еще таком) обречены на провал. Не мучайте ни себя, ни этого мужчину. Это все обман.
Спасибо за Ваш совет, но у меня есть много знакомых, у которых отношения завязывались точно так же, на расстоянии и в итоге они сейчас вместе.
Я немножко не такой совет хотела услышать, а именно, что конкретно можно сделать для того что бы его вернуть и что бы снова обрести его доверие к себе.
Ну в общем-то причина того, что мужчина стал отдаляться, холоден лежит, на мой взгляд, на поверхности - хочет разорвать отношения с вами, но не знает, как это сделать. Это вас не утешит, но приблизит к реальности. Он женат до сих пор, живет в России, вы - на Украине. Вот он сидел, сидел и думает: пока у нас был роман по Интернету - все было ок. зачем она развелась? я ее не просил, сама захотела. но ведь и отношений других я не хочу - не хочу что-то менять, не хочу бежать разводиться, перевозить ее в Россию, решать вопрос с гражданством, с регистрацией, с ее ребенком. а она ведь претензии предъявляет.

Да, безусловно, есть примеры, когда отношения на расстоянии заканчивались хэппи-эндом. Но это скорее исключения из правил. Будьте разумны - чаще всего эти авантюры не заканчиваются ничем. Ваши проблемы весьма непросты, а ваш мужчин в своей жизни навести порядок не желает. Какова вероятность, что он возьмет вас? Мои прогнозы неоптимистичны, увы.

Я вам все-таки рекомендую не форсировать события, пусть все идет так, как идет. Если вашим отношениям суждено развалиться, то они развалятся, как бы вы не старались.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Мне очень больно это читать. Он первый предложил встретиться, первый сказал - ты никогда не разведёшься что бы быть со мной, а я хочу быть с тобой вместе. Каждый день звонил по телефону, писал смс. Звал в гости, буквально в начале декабря минувшего года, два месяца назад. Если он ничего не хотел кроме отношений по интернету, зачем он это всё делал, для чего??? Сижу сейчас и слезами умываюсь. :(
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Conscience писал(а):Мне очень больно это читать. Он первый предложил встретиться, первый сказал - ты никогда не разведёшься что бы быть со мной, а я хочу быть с тобой вместе. Каждый день звонил по телефону, писал смс. Звал в гости, буквально в начале декабря минувшего года, два месяца назад. Если он ничего не хотел кроме отношений по интернету, зачем он это всё делал, для чего??? Сижу сейчас и слезами умываюсь. :(
Безусловно читать это больно. Вы спрашивате зачем он это делал, да зачем угодно, мотиваций вагон, начиная с обычного пикапа, и заканчивая тем , что человек просто инфантилен . Т.е. пока все было на расстоянии рисовалось ему все в розовом свете , когда пришло время принимать решение - почесал голову и подумал - а зачем мне это все, включая ребенка чужого.

Все кто говорят Вам , что не время Вам было заводить отношения - говорят устами психологов , которые категорически не советуют вступать в отношения раньше чем через год после окончания предыдущих. Вы не готовы , т.к. не пережив старое Вы пытаетесь влючить программу вытеснения старого партнера , используя нового . эТо так , даже если Вы этого не осознаете. Вы можете не осозновать , а партнер , которого используют ,ловит это подкоркой. А кому хочется быть не ценным самому по себе , а средством от головной боли...

Еще, не берите на себя вину , что Вы там на кого-то давили , и слишком форсировали события. Если Ваш партнер был в курсе , что Вы разводитесь с мужем , для того , чтобы быть с ним - время принятия решения для него еще до Вашего развода. Вы имеете в данном случае полное право требовать от него замужества, и это не должно являться для него новостью, а то что происходит , говорит не о Вашем повышенном давлении , а о том , что язык его бежал впереди него и отдельно от головы , а решения на Ваш счет никакого и не принималось.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Conscience писал(а):Мне очень больно это читать. Он первый предложил встретиться, первый сказал - ты никогда не разведёшься что бы быть со мной, а я хочу быть с тобой вместе. Каждый день звонил по телефону, писал смс. Звал в гости, буквально в начале декабря минувшего года, два месяца назад. Если он ничего не хотел кроме отношений по интернету, зачем он это всё делал, для чего??? Сижу сейчас и слезами умываюсь. :(
Я не ставила перед собой цель сделать вам больно - лишь рассуждаю со стороны и с позиции здравого смысла.
Он ведь звал в гости, а не создавать семью. А судя по рассказу о вашей ревности и прочем, вы именно с таким намеком ругались с ним. Знаете, мужчины по большей части прямолинейны, если по-настоящему хотят создать семью с женщиной. Так что если вас зовут только в гости, то не более того.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Девочка, да бросьте Вы рыдать! Вам-то зачем такой сомнительный типчик...то он хочет Вашего переезда, то не хочет, то нужны Вы ему , то нет...
О разводе с мужем он с Вами говорил... очень ему интересно было как далеко зашли Ваши чувства по отношению к нему, самолюбие знаете ли... это уж если Вы задаетесь таким вопросом, то как версия.
Я вот, что хочу Вам сказать...Ведь вероятно истерить Вы начали от страха, это когда его отношение к Вам изменилось . Поэтому не Вы "все испортили", а он что-то там передумал, а честно сказать не смог. Вот Вы чувствуя эти перемены и начали кричать. Не вините себя ни в чем. Думаю "посыл" исходил от него и спровоцировал Ваше поведение. Забросьте мысли о нем на задний план, переключитесь на свою жизнь и попробуйте начать ее выстраивать вне зависимости от мужчин. Уверяю Вас все очень быстро наладится.
yura
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 00:43

...

Сообщение yura »

 
тупик у тебя)))у тя тупик в мозгах уважаемая
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: ...

Сообщение natatella »

 
yura писал(а):тупик у тебя)))у тя тупик в мозгах уважаемая
Здоровый мужской взгляд на предмет. :)
Уважаемая автор, не мучайтесь никакими угрызениями, по поводу того, что Вы сделали не так, чтобы было ТАК. Solli, абсолютно правильно написала, отношения, в которых "гребет веслом" один, обречены на провал. Может МЧ тоже немного поусердствовал в совместной лодке ваших отношений, а потом, как это часто бывает, понял, что "не по Хуану сомбреро" и ретировался. Не факт конечно, может он сейчас затаился, чтобы принять глобальное решение своей жизни, но в любом случае дайте ему покой сейчас, пусть проявится, как мужчина и примет решение. В пользу того, что тип инфантильный говорит тот факт, что молодец Ваш излишне обидчив. Зачастую это позиция незрелых людей, обижаются дети, взрослые стараются решить проблемы, которые привели к обиде и разговаривают. Ну что ж и такие люди бывают, ничего страшного. В любом случае мир из под ног не уйдет, держитесь и радуйтесь жизни, тем более есть ребеночек
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
yura писал(а):тупик у тебя)))у тя тупик в мозгах уважаемая
Спасибо за Ваш умопомрачительный вывод, но я и так это знаю, по-этому решила сюда написать, что бы мне хоть кто-то помог выбраться из этого тупика, сама я не могу из него выйти к сожалению.

Насчёт излишней обидчивости, могу сказать что он такой был всегда, только раньше она проявлялась немного по-другому, не в такой резкой форме. По идее, человек в 41 год уже должен уметь контролировать свои эмоции и уметь решать проблемы действительно с помощью общения и разговора. Но видимо он уже не исправится, у каждого свои мухи в голове, я тоже далеко не святая. Только проявляются они у всех по-разному...
Сегодня написал мне и снова пропал.
Постараюсь пока его не трогать и не навязываться, хотя так хочется с ним поговорить, хотя бы просто так, ни о чём, я очень скучаю по нему...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А мне почему-то кажется, что у нашего не совсем молодого человека вдруг образовался какой-то альтернативный вариант, без того дополнительного гимора (гражданство, другая страна, ребенок и пр.), который есть у нашего автора.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мара писал(а):А мне почему-то кажется, что у нашего не совсем молодого человека вдруг образовался какой-то альтернативный вариант, без того дополнительного гимора (гражданство, другая страна, ребенок и пр.), который есть у нашего автора.
К сожалению, дорогая Автор, я тоже так считаю. Тем более любители сайтов знакомств прекрасно понимают и видят, что сайт кишит фотографиями привлекательных женщин. Закинул стандартный текст по всем фоткам и ждет, откуда выстрелит.
Пишите сюда и начинайте работать над тем, чтобы забыть этого человека. У меня, например, любовь была на расстоянии всего 150 км и оказалась мыльным пузырем.
И не задавайтесь вопросом, почему он Вам первый писал и т.д. У него у самого ответа нет, обычно мужчина, припёртый к стенке, отвечает следующим образом: "да, писал, да признавался в любви и т.д., просто на тот момент я ТАК чувствовал."
Забудьте его. Тем более Вам это не сложно будет сделать: 1. Расстояние (с глаз долой, из сердца вон), 2. Совместных детей нет, 3. Совместного имущества нет, 4. Долголетнего налаженного быта тоже нет.
Успокойтесь, возьмите себя в руки и молитесь. Всё образуется.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Мы с ним познакомились не на сайте знакомств. Это совершенно случайно получилось, никто из нас и не думал что знакомство затянется на столь длительный срок.
Звонил час назад, вёл себя как ни в чём не бывало, голос такой довольный у него был, сказал что позже ещё позвонит...
Не знаю почему, но что-то мне подсказывает что никого у него там нет, хотя, может, я просто дурочка наивная.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Conscience , есть ли там женщина, нет ли, выстраивайте свою жизнь без оглядки на него. Ну, а выяснится, что ему без Вас жизнь не мила, сюрпризом будет...причем приятным.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
solli писал(а):Conscience , есть ли там женщина, нет ли, выстраивайте свою жизнь без оглядки на него. Ну, а выяснится, что ему без Вас жизнь не мила, сюрпризом будет...причем приятным.
Скорее это будет большая неожиданность для меня)))))))) Спасибо Вам за дельный совет, так и постараюсь поступать.
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Re: ...

Сообщение Stas »

 
yura писал(а):тупик у тебя)))у тя тупик в мозгах уважаемая
А я согласен. Сначала мужа по боку, чтобы начать "новые отношения", которые якобы помогли "развязаться" со старыми. А потом воздевает руки к небу и вопиет: "За что! За что!". А вот за то. Готовьтесь, гражданка, к тому, что у молодого человека тоже наметятся новые отношения, которые помогут ему развяться со старыми (сиречь - с Вашими). Что посеешь, то и пожнешь.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Re: ...

Сообщение Conscience »

 
Stas писал(а):А я согласен. Сначала мужа по боку, чтобы начать "новые отношения", которые якобы помогли "развязаться" со старыми. А потом воздевает руки к небу и вопиет: "За что! За что!". А вот за то. Готовьтесь, гражданка, к тому, что у молодого человека тоже наметятся новые отношения, которые помогут ему развяться со старыми (сиречь - с Вашими). Что посеешь, то и пожнешь.
При чём тут мужа по боку? Я уже выше писала, что два раза ходила подавать на развод, но не из-за "новых отношений", а из-за того что устала терпеть от него разного рода концерты. А последнее время совместная жизнь была просто невыносима. Я не перекидываю на него всю вину, сама тоже была далеко не ангелом и во многом была неправа, но отношения зашли в тупик. После развода часто думала, а правильно ли я сделала что развелась, были мысли сойтись, но сразу представляла что снова будут ежедневные скандалы, при чём на глазах у ребёнка и эти мысли быстро развеивались.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
А у меня вообще сплошные сомнения во всём. Мужчина, который знакомится и влюбляется в интернете, вполне вероятно, имеет не один такой роман, а несколько. О том, что с женой не разведён, но 12 лет живут отдельно в разных городах, тоже наводит на подозрения. Во первых, люди, которые 12(!) лет не живут вместе - разводятся, если не на первом, то на втором году точно. Если они не разведены, то он говорит не правду, он женат и живут они вместе. Если они живут в разных городах и не вместе, то значит официально разведены. А если он говорит не правду, что официального развода нет, то только для того, чтобы увильнуть от конкретных разговоров о регистрации с вами, а значит и невозможности вашего проживания в России. Он в растерянности и не знает, что от вас ожидать, скорее всего по тому, что по его логике, ваш роман должен был быть мучительной виртуальной историей с редкими встречами, двух людей, скованных штампами в паспорте. Вы же разрушили все его построения своей предприимчивостью. А кстати, вы встречались с ним где? У него дома?
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Бабочка-куколка писал(а):А кстати, вы встречались с ним где? У него дома?
Первый раз мы встречались на нейтральной территории, ездили вместе на море к знакомым. Второй раз хотели тоже поехать на море, но у него не получилось и я ездила к нему домой.
С женой он не живёт, в этом я уверенна. И штампа в паспорте я не требовала от него, по-этому не было повода увиливать, он раньше сам об этом всегда говорил.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Conscience писал(а):
Бабочка-куколка писал(а):А кстати, вы встречались с ним где? У него дома?
Первый раз мы встречались на нейтральной территории, ездили вместе на море к знакомым. Второй раз хотели тоже поехать на море, но у него не получилось и я ездила к нему домой.
С женой он не живёт, в этом я уверенна. И штампа в паспорте я не требовала от него, по-этому не было повода увиливать, он раньше сам об этом всегда говорил.
Ну так понятно же, что приехав жить с ним в России, вы не смогли бы обойтись без регистрации. А у него штамп в паспорте, это была "информация к размышлению" с его стороны, предупреждение, которое вы не поняли и собрались в реальности воссоедениться с любимым.
Conscience
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 16:41

Сообщение Conscience »

 
Бабочка-куколка писал(а): Ну так понятно же, что приехав жить с ним в России, вы не смогли бы обойтись без регистрации. А у него штамп в паспорте, это была "информация к размышлению" с его стороны, предупреждение, которое вы не поняли и собрались в реальности воссоедениться с любимым.
К сожалению, я не знаю всех тонкостей регистрации в России. Если у него штамп в паспорте, это как-то влияет на регистрацию? Он не сможет зарегистрировать меня у себя в квартире? Жена не имеет никакого отношения к жилплощади.
Я честно сказать и не задумывалась никогда над этим вопросом.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»