Люблю женатого.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Люблю женатого.

Сообщение TigriK »

 
Отделена от темы о детях-эгоистах.

Пассед, а это не есть Ваш личный эгоизм?
Если вот Вы не любите своего мужа, Вы разведетесь с ним, даже не смотря на наличие детей? Правда?
А почему ради Вашего уюта 2 нелюбящих друг друга человека должны жить вместе, если Вы приезжаете раз в месяц?
Диагностика добрачных отношений
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
TigriK писал(а): Если вот Вы не любите своего мужа, Вы разведетесь с ним, даже не смотря на наличие детей? Правда?
НЕ факт. Чего ж Вы всё время всех и всё меряете своими мерками, Тигрик!
Ведь сколько здесь уже писано-говорено и о семье, и о любви в семье. А ВЫ за своё!
Что ж это за позиция такая: пока "люблю"(читай:всё по шерстке) - выхожу замуж/женюсь, перестал "любить"(читай: не всё по моему хотению) - развожусь!
Ну нельзя же так легкомысленно к жизни подходить! Впрочем, если желаете, живите так. Только почему Вы вдруг решили, что так живут ВСЕ :?:
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Если вот Вы не любите своего мужа, Вы разведетесь с ним, даже не смотря на наличие детей? Правда?
TigriK , я не буду пытаться Вас в чем либо убедить , выскажу только свою точку зрения: "любовь" это волевое усилие, это труд. Поэтому "любите - не любите" это не совсем та постановка вопроса, особенно при наличии детей.
Если же Вы имеете в виду "любовь" , как эмоцию, то эмоции как известно скоротечны и разрушать из-за них семью не станет ни один здрамомыслящий, склонный к анализу собственных чувств человек.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Тигрик, Ваша позиция для меня просто смешна. На примере своих родителей я поняла, что любовь и страсть -это радикально разные вещи!
Отец заплатил слишком дорогую цену за это. Но вернуть он уже не в состоянии ту позицию в семье,которую занимал. Хоровод женщин, который у него был, почему-то стал совершенно не интересен, что там у него в душе на этот счет не знаю, но он отдал бы все,чтоб вернуть все,как было ( Это не я придумала, это он мне сказал). Но жизнь не перепишешь.
Позиция люблюНИМАГУ удел слабаков и незрелых личностей+ ко всему духовно бедных. Одним словом ИНФАНТИЛОВ. Может жестковато написала, но чистая правда.
Вот очень интересно, Тигрик, напишите формулировку слова "любовь". Что вы под этим словом понимаете?
А то уже за себя боятся начала, скоро сороковник, а я так и не узнала ,что это такое, от чего форумы пестрят: " Крышу сносит, не могу жить без него, люблюнимагу, он свет в окне, :lol: :lol: ....." Почему-то моя "крыша" свегда на месте и не улетает. Может со мной что-то не так? :lol: :lol: :lol: :lol:
А по поводу эгоизма по отношению к своим родителям, то конечно каждый человек в праве свою жизнь жить так как его левая нога этого захочет, только уже при этом, пусть не расчитывает, что жизнь других людей будет подстроена в угоду его жизни. Свобода человека заканчивается ровно тогда, когда начинается свобода рядом живущего. Вот как-то так. Если человек решил жить по проинципу ЧЧВ (человек человеку волк), то не жди ,что этот принцип не коснется тебя. Т.е пришли опять с чего начинали, что посееял-то и ешь, на чужем несчастье...подобное притягивает подобное. Продолжать можно бесконечно долго.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
И еще ,чтоб Вам было чуть-чуть понятней. На мужчину/женщину вдруг снизошла "любовь" :pink: Учитывая тот факт ,что "любовь" чувство вообще святое и оно неприменно от Бога , не задумывались ли Вы ,почему мужчина/женщина , которых это чувство посетило вдруг себя ведут, как совершенно "нехорошие "люди. Они врут ,изворачиваются, оскорбляют, унижают, обкрадывают.... близких людей ,которые по факту ничего им в жизни плохого не сделали. А знаете почему? Потому что в каждом из нас сидит ЦЕНЗОР ,наша СОВЕСТЬ ,сурер-эго , Я...называйте как хотите ,которое отлично знает ,что такое хорошо и что такое плохо. Человек в глубине души знает ,что он "подонок ,недочеловек" ,но признать себя в этой роли не в состоянии , нести этот груз в одиночку не под силу слабаку ,тогда нужно что сделать? Правильно, найти того ,кто виноват в его таком поступке ,кто толкнул его на это. Он же не сам!!!! О, жена/муж-СВОЛОЧИ! И с каждым спровоцированым скандалом убеждаются, в правильности своего поступка: " Хорошо ,что я эту истеричку задрыпаную бросил", " Хорошо ,что я от этого маминькинового сыночка сбежала". И так до бесконечности.
Далее еще интереснее ,вдруг ,с какого -то перепугу все влюбленные считают ,что обьект их страсти так же мил и всем остальным: детям, родителям ,друзьям ,знакомым. Это эгоизм? Или как это называется?
Например: мой отец живет с какой-то там незнакомой мне женщиной. Это в принципе его дело, он взрослый, живет с кем хочет. Я его дочь, знакомлюсь с его женщиной. На нее я смотрю без "розовых очков" :pink: и понимаю, что человек этот для меня не представляет никакой ценности, т.е какой аспект не копни ,везде ноль. У меня пропадает инерес. При этом заметьте ,она не причина развала родительской семьи ,она просто для меня не интересный человек. Так как я уже взрослая девочка ,то в состоянии отстаивать свое право на свое время припровождения и проводить его так, как я этого хочу и с кем хочу ,к папе просьба : " Папа, дорогой , давай встречаться без посторонних мне людей". Если мой папа живет с кем хочет ,меня не спрашивает ,то и я общаюсь с теми с кем хочу, папу не спрашиваю. Логично? Хоть папе это не нравится ,но чтоб между нами была полная гармония ,то мы нашли такой компромис.
Дети ВСЕГДА!!!!! заложники. Мама, человек ,который подарил жизнь, научил есть ,ходить, читать и тут второй родной человек папа, который так же подарил жизнь ,который поддерживал во всем, вдруг обижает первого родного человека НИ ЗА ЧТО!!!! А только за то ,что устали друг от друга и не умеют договорится. Что детям делать? Чью сторону занимать? Кому кричать, что нам детям плохо от того ,что мир рушится?Маленькие дети найдут причину в себе ,а большие обвинят кого-то. Мама родная, папа родной ,ВОТ она / он сволочи-разлучники.
Чтоб ребенок искренне полюбил "любовь" папы/мамы, то эта самая "любовь" должна обладать "большим" сердцем , величием души, добротой ,искренностью.... но люди ,которые обладают всеми этими качествами В ЧУЖИЕ СЕМЬИ НЕ ЛЕЗУТ! Вот в чем парадокс. И по этому папина новая семья-чужая ,мамина новая семья-чужая ,а я сам себе семья, человек без рода и племени.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Пассед, а это не есть Ваш личный эгоизм?
Если вот Вы не любите своего мужа, Вы разведетесь с ним, даже не смотря на наличие детей? Правда?
А почему ради Вашего уюта 2 нелюбящих друг друга человека должны жить вместе, если Вы приезжаете раз в месяц?
А разве Пассед писала, что родители не любили друг друга и поэтому развелись?
Что значит "не любите мужа"? Что это за любовь такая?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
:lol: :lol: :lol: Мои родители до сих пор муж и жена по паспорту! Хоть и не живут вместе уже 100 лет. когда обиды перегорели ,то роднее у нее и у него никого не оказалось. Т.е они самые родные люди на этой земле ,а это дорогого стоит ,чем всякие там любови. Кстати ,папины барышни звонили моей маме, что она такая -сякая ему бедолаге развода не дает. Это сейчас для нашей семьи повод посмеятся и пошутить. И я очень рада ,что родители нашли в себе силы относится к этому с юмором. И для нас детей показательный пример, любови приходят и уходят, а родные люди НАВСЕГДА. А то, что его любовницы наивные дурочки, то это их ОСОЗНАНЫЙ выбор. И если бы моя мама ему сказала: "Иди домой". Он бы через пол часа был бы дома с вещами. :lol: И как мы дети радуемся, что из раздавленой женщины ,наша мама превратилась в кокетку, у которой сумасшедшая жажда жизни. Глядя на своих родителей понимаешь ,что в 60 жизнь только начинается.
Милые, самые замечательные женщины! Тех, кого в зрелом возрасте оставили мужья, те, которым кажется, что жизнь размазала по стенке , не унывайте! Изо всех сил ,боритесь за себя! Бог не оставляет тех ,кого обидели. "Лучше быть обиженым ,чем обидчиком", -так в свое время сказала мне моя мама. По маленьким шажочкам карабкайтесь к свету ,через не могу и не хочу! В Вас нуждаются Ваши взрослые дети , Вас обожают Ваши внуки, кому как не Вам будут жаловаться на тяжелую судьбинушку Вашие бывшие мужья. Берегите СЕБЯ! МНОГИЕ ЛЕТА ВАМ!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Пассед, а я поспорю с Вами и Вашим эгоизмом...
У моих родителей, т.е. у мамы с отчимом история иная... у отчима 2 взрослых детей - 37 и 40, нам с братом по 27 и 35 соответвенно. Родители встретили друг друга 10 лет назад, жена отчима отравилась (Эта была их семейная трагедия), мои родители знакомы до смерти жены отчима не были..... познакомились, встретились,Ю отчим маму старше на 12 лет.... счастье у обоих. просто. словами не передать! наконец-то ЖИЗНЬ!!! Двое взрослых людей наконец-то захотели жить и начали жить...так нет... детям-то отчима это не нравится.... им бы хотелось, чтобы папа сидел на могиле у мамы и плакал, чтобы жил бы их заботами и проблемами, а не какой-то там тети, которая кстати их как родных принимала.... вот и конфликт был сильный даже из-за имущества, потому что дети отчима сильно боялись, что нам что-то досатнется, а мама специально замуж за отчима не выходила, чтобы конфликт не раздувать, потому что колуарные разговоры были и шли..... так нет, снова не так! все равно хочет все получить!
Вот он эгоизм взрослых детей... вот!!!!
И осуждать своих взрослых родителей.... ну не знаю... я люблю маму и принимаю отчима таким. какой он есть! Как и мама принимает "мой выбор", нравится он ей или нет....
По поводу ЛЮБЛЮНЕМОГУ и дети и семья..а я Вам классный пример приведу - Смехов! Господин Вениамин Смехов - бравый Атос!Он же ушел от жены и двух дочерей, кот. были против.... и кот. только со временем поняли и приняли не только отца. но и его жену (разлучницу). А со своей второй супругой Смехов живет уже 25 лет - это тоже о чем-то говорит.....
Ситуации в жизни бывают совсем разные...и слово любовь, как меня спросили, а что это такое? Любовь - это 2 человека, между которыми есть понимание, доверие, уважение, интересы + сюда же интимное влечение (потому что это важно, как ни крути)! Вот это, пожалуй, любовь!....а не люблюнимагу...... А когда в семье нет уважения, понимания, доверия, общих интересов, кроме детей, то.... пожалуй, это уже тоже не любовь, а доживание до взросления детей, а потом скорее всего будет развод... и попытаться поднять это,если когда-то потерял.... ой, как не просто....
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
"Чтоб ребенок искренне полюбил "любовь" папы/мамы, то эта самая "любовь" должна обладать "большим" сердцем , величием души, добротой ,искренностью.... но люди ,которые обладают всеми этими качествами В ЧУЖИЕ СЕМЬИ НЕ ЛЕЗУТ! Вот в чем парадокс."

Очень высокопарные слова! Дети любят своих родителей просто потому, что это мама или папа. а не потому что она или он хороший или плохой.... дети любят даже родителей-алкоголиков, а вот любовь другого человека действительно нужно заслужить... ну вот если все дети знакомых любят и хорошо принимают. искренне относятся, радуются встрече той самой, кот. в чужую семью влезла, хотя и думать не гадала. что ТАК будет, что это все так тяжело, так низко, и так страшно..... то, может, и дети бы мужчины полюбили... только мама сделает ВСЕ, чтобы этого не случилось! женщина становится страшной, когда ее бросают...к сожалению. такова наша женская сущность!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Мне кажется, что нужно уметь желать счастья не только себе, нужно хотеть не только своего мира (тем более в 27 лет или еще больше). Лично я в 16 лет осталась одна, потому что у мамы с отчимом была любовь, и я мечтала, чтобы МАМА стала счастливой....в тот момент я не думала о себе, я жила одна, одна готовилась к экзаменам, одна готовила кушать и т.п. Но я ни разу не упрекнула и ни разу не сказала маме об этом..и я счастлива, что у мамы есть отчим. Сейчас родители поженились, обвенчались и радуют друг друга вот уже больше 10 лет. и дай Бог им долгих лет жизни и счастья, любви и терпения!!!!
Я понимаю маленьких детей.... они еще не могут сами сформировать свое мнение, сформулировать его, выразить... за них мнение формируют окружающие - мама, бабушка, тетя, соседка.... если папа ушел.... а ведь папа мог уйти и по вполне приемлимым и значащим причинам, например, измена мамы.... для ребенка будет все равно, кто изменил - мама или папа... у ребенка просто рухнет мирок. к которму он привык.... и вот задача родителей, кот. расстались, этот мирок поддержать по максимуму. А у нас чем занимаются родители, когда расходятся? Они детьми манипулировать начинают! Я на живом примере это вижу. У меня знакомый ушел из семьи...и я вижу, что делает жена, чтобы его вернуть! Но после всего мужчина четко сказла - "я лучше буду один, но с женой жить не буду, если она моими детьми играет, чтобы свою жизнь устроить!"
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Пассед, и ведь родство тем более НАВСЕГДА оно не определяется штампом в паспорте...
Историю одну знаю... если бы Вы встретили эту женщину, то в жизни бы не сказали, что она 25 лет была любовницей еще при СССР. Так вот в конце жизни мужчина все же решился уйти, но... каким-то странным образом погиб... и вот я с ней разговаривала, и она сказала.... "Мы были самыми родными с ним людьми!!!!" При чем и с ее и с его стороны.....
Возьмите родство детей у моего отчима... мы отчиму роднее и ближе, чем го собственные дети... и это уже жизнь проверила... !!!!
Если Ваши родители действительно РОДНЫЕ и у них правда все хорошо - это здорово! А вот если у них осталась только печать в паспорте, но нет их жизни, а Вы говорите о том, что они родные... тогда я не понимаю, что такое быть родными людьми.... ведь у нас у многих есть "родные" нам люди, кот. мы даже ни разу не видели (они живут где-нибудь в других странах, например). У меня лично язык не повернется назвать этих людей родными себе... они мне родственники по закону, но не болеее того, никаких эмоциональных окрасок это слово не несет!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а):Мне кажется, что нужно уметь желать счастья не только себе, нужно хотеть не только своего мира (тем более в 27 лет или еще больше).
Золотые слова. Вам 27 как раз. Или вы доброму только детей учите?
TigriK писал(а):Лично я в 16 лет осталась одна, потому что у мамы с отчимом была любовь, и я мечтала, чтобы МАМА стала счастливой....в тот момент я не думала о себе, я жила одна, одна готовилась к экзаменам, одна готовила кушать и т.п. Но я ни разу не упрекнула и ни разу не сказала маме об этом..и я счастлива, что у мамы есть отчим.
Эти "эгоистичные дети", с папами которых спят "добрые" тети, тоже желают счастья своим мамам. С папами.

И папу любят,
TigriK писал(а):Дети любят своих родителей просто потому, что это мама или папа. а не потому что она или он хороший или плохой.... дети любят даже родителей-алкоголиков,
А в описываемой истории вашей семьи, как вы ее подали, можно согласиться: дети - эгоисты. Ведь ваша мама не спала с их папой, не укорачивала век их маме.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
Спасибо, Прощу!
А мы сейчас и не разбирали мою личную историю.... мы говорили о том, что взрослые дети бывают очень эгоистичными....
Да, моя мама отчима ни у кого не уводила, ну ели только у десятка таких же женщин, желающих статть его женой (шутка). Но если уже в будучи взрослом возрасте папа решил уйти к другой тете, то стоит все же в этот момент подумать о маме и папином счастье.... ведь часто люди живут по-инерции что ли.... может, пап с этой "добро" (пусть и с сарказмом сказанно) тетей обретет СВОЕ счастье!!!!!
Я говорю еще раз, Вы почитайте историю Атоса - В.Смехова.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
TigriK писал(а):Я говорю еще раз, Вы почитайте историю Атоса - В.Смехова.
Поучительного в истории жизни актёра ничего нет. Развелась она 19летняя женщина, ровесница страршей дочки, развёлся он. Его старшая дочь так и не простила отца. Детей в этом новом браке нет. :!:
Не надо правды, закономерностей, истины искать в историях обычных людей, актёров, звёзд эстрады и проч.. Читайте жития святых. Там очень много полезного для души.
Последний раз редактировалось Delfina 26 янв 2011, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
TigriK писал(а): Я говорю еще раз, Вы почитайте историю Атоса - В.Смехова.

Тигрик, это называется - инфантилизм. Увлечение глянцевыми журналами и "голливудскими" историями понятно и простительно в подростковом возрасте, многие через это проходят. Пора уже вырастать из "детских штанишек" и понимать, что реальная жизнь имеет мало общего с глянцем. Вы заигрались в "Тигрика": детскость - это тоже защитная реакция: с "Тигриком" можно поиграться, конечно, а что дальше? Вы ведь уже зрелая женщина.
Историю Смехова я прочитала на его сайте в интервью. Согласна с Дельфиной.
Stepashkin
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 май 2010, 04:36
Пол: женский

Сообщение Stepashkin »

 
TigriK писал(а):.... ведь часто люди живут по-инерции что ли.....
Да как Вы не поймете, что чаще всего это не «оба не любят друг друга» или «люди живут по инерции»! Это очень хорошее самооправдание для любовников/любовниц!

Чаще всего это именно ОДИН не любит, живет по инерции, привык, чувство долга и т.п., а второй, к сожалению, пусть по своему, пусть с ошибками и со своими «тараканами», но любит и слишком сильно привязан, слишком зависим!
И именно для второго, по-своему любящего человека уход мужа/жены является трагедией, от которой сложно оправится.

Вы почитайте внимательно истории брошенных жен/мужей здесь (а не любовниц). Где вы видели хоть одну историю под названием: «Я не люблю, да и он/она уходит! Ура, пойду тоже, стану лучше и вперед на поиски нового счастья в виде нового партнера!»?

Конечно, бывают случаи, когда у брошенного просто задето самолюбие или грозят бытовые/ имущественные сложности, но с такими ситуациями сюда не приходят (кроме «юридической консультации»), в таких ситуациях не зависают годами, не мучаются и не страдают так, как страдают люди, которые находятся здесь!
Вы не понимаете, что иной раз встает вопрос не только о внутренних страданиях (какие бывают у любовниц), но и просто о физическом выживании брошенного человека и его детей?! Вы не понимаете, что жена (а то и брошенный муж) всего пережитого может просто не выдержать? Кто тогда отвечать будет? Или Вы прольете «крокодиловы» слезки, а внутри себя скажете: «что мне до нее – это же ее жизнь», а то и похлеще: «это естественный отбор»?!

И еще: Вам 27 лет! Вас никогда не выкидывали, прожив с Вами лет так 25, образно говоря «на помойку», как не подходящую «вещь»!
Даже просто физически жизнь молодой свободной, без детей (или с одним ребенком ?) девушки невозможно по силе трудностей сравнить с жизнью замужней многодетной мамы (а даже трое – это уже многодетная), бесконечной усталостью, работой, работой, работой, рядом требовательный не любящий муж, а за дверью стоит такая вот «сладкоголосая сирена», которая всем вокруг только и пытается внушить, что с именно с ней-то этот муж будет более «счастлив». Зато взамен этой многодетной маме предлагается еще лучшее: остаться «разведенкой» и «брошенкой» с тремя малолетними детьми на руках!

Я не знаю, как еще до Вас можно донести весь ужас того, что Вы можете натворить.
И то, что Вам так плохо, и вы пишете в других постах про ад, говорит о том, что Ваша совесть не спит, и просто взывает к Вам. А совесть, как мне недавно сказал один верующий родственник, это Голос Божий в человеке.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
У меня знакомый ушел из семьи...и я вижу, что делает жена, чтобы его вернуть! Но после всего мужчина четко сказла - "я лучше буду один, но с женой жить не буду, если она моими детьми играет, чтобы свою жизнь устроить!"
Звучит как перекладывание с больной головы на здоровую - сначала ушел (играл детьми) - а потом вдруг резко обнаружил, что это нехорошо, и снова себя оправдывает...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
TigriK вам просто очень не хочется называть вещи своими именами: предательство - предательством, подлого человека - подлым, вот вы и придумываете - ах там любви не было, любовь может быть только со мной неповторимой, ах это же знаменитый актер, он же не может ошибиться, а все кто против этой теории - просто эгоисты.
ТигриК, так вот например Бог - тоже против вашей теории. И прелюбодеяние никогда не хвалил, независимо от того, говорили прелюбодеи, что в их браке есть любовь (что как вы догадываетесь наверное было в одном из миллиона случаев) или уже давно нет. Его вы как классифицируете теперь в своей системе - как эгоиста или тирана или еще что придумаете?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Тигрик, я не люблю раздавать советы , но вам все таки совет дам. Обратитесь к опытному специалисту ,чтоб он Вам помог разобраться в Вашей каше. В 27 лет( удивилась) рассуждать подобным образом?????Быстрее свою жизнь наладите ,а то может затянутся на годы, если не на всю жизнь.
Может засуну пальчик в ранку, уж простите ,но Вы хлебаете ошибки Ваших родителей. Мама в погоне за собственным счастем, отобрала у Вас правильные ориентиры в жизни ,простите ее за это, Вы ее оправдали , не потому что Вы не эгоистка, а потому сами в историю вляпались. Уверена, что не раз глотали слезки оставшись в 16 лет одна. Про папу Вашего не знаю ,но уверена ,что и он "поработал" над вашей судьбой. Это то ,о чем я писала. Когда родители выбивают у своих собственных детей фундамент из под ног. Эти выросшие дети остаются на всю жизнь между землей и небом. Кто посильнее, найдет ориентир ,прийдет к Богу ,а кто послабее-пропадает.
Рассужденя о счастье просто умиляют. Где оно? Куда уходит? Кто его на вкус пробывал? Я повторюсь ,счастье-это все лишь состояние нервной системы и не более того. Если нервы в порядке ,то простая шоколадка может вызвать чувство полной гармонии и эйфории, а если человек в состоянии психоза или невроза, а еще веселее депрессии ,то даже милый рядом+высокоплачиваемая работа+бочка денег+все блага мира, не приносят человеку радости ,наслаждения, а некоторых при всех этих богасьтвах толкает на суицид. Подумайте над этим. Если человек может быть счастливым только потому есть милый рядом или нет ,то могу только пожалеть этого человека ,он так и не понял зачем он вообще в этот мир пришел , его как личности посто нет . Он из простой серой массы.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Любая тема, куда приходит Тигрик, превращается в историю Тигрика. И как Вам, Тигрик, это так ловко удается?

Друзья мои, давайте не будем вестись на поводу и будем следовать теме.
Спасибо.
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
А мне показалось, что Смеховы счастливы вполне.... и жена его была моложе его старшей дочери.... Алика его простила и поняла, когда сама хлебнула горя и спас ее именно отец..
ну да ладно, что нам до них!
Спасибо МАРА, Вы так любезны, что везде, где бы я ни появлялась превращается в мою историю...да я уже рада, расстаться с челдовекаом, но нас связывает так много, уже даже больше, чем дети в браке.... и работа, и бытовые проблемы, и родственные связи и отношения... я, конечно, вот чуток еще помогу ему (не могу бросить в беде - не в моих правилах) и тихо уйду, я устала.... просто устала от ада любовницы - это честно и искренне!!!
Мы же вроде об эгоизме дете й говорили, давайте, продолжим...я просто высказалась.
Пассед, так в чем совет? Я совета в посте не увидела, простите... вроде внимательно читала... может, мои родители и виноваты в моей "нынешней жизни", но что ж мне теперь их винить.... папа умер - пусть земля ему будет пухом (и я о многом теперь жалею и понимаю ЕГо , хотя тогда не понимала, что такое одиночетсво - сегодня бы постепила по-иному), мама счастлива в браке, и я тоже за нее рада..я не виню своих родителей, мы сами строим свои судьбы, сами их вершим с помощью Всевышнего.... я оступилась, сделала не так.... я исправлю свои ошибки, не переживайте!Мне просто хотелось помочь себе и человеку быть счастливыми, а вместе с нами и его деятм, потому что они неразрывны с ним, а, ззначит, и со мной тоже... я бы много сил приложила, чтобы они были счастливыми, потому что в такой семье, которая была до меня, которая есть, дети не так уж и счастливы, там думают о чем-то другом, но не о них..... хоят.. это не мое дело!
TigriK
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 23:00

Сообщение TigriK »

 
LadyS писал(а):TigriK вам просто очень не хочется называть вещи своими именами: предательство - предательством, подлого человека - подлым, вот вы и придумываете - ах там любви не было, любовь может быть только со мной неповторимой, ах это же знаменитый актер, он же не может ошибиться, а все кто против этой теории - просто эгоисты.
ТигриК, так вот например Бог - тоже против вашей теории. И прелюбодеяние никогда не хвалил, независимо от того, говорили прелюбодеи, что в их браке есть любовь (что как вы догадываетесь наверное было в одном из миллиона случаев) или уже давно нет. Его вы как классифицируете теперь в своей системе - как эгоиста или тирана или еще что придумаете?
ЛедиС, но согласитесь со мной.... ведь лучше назваться предателем, понять это и начать исправлять ошибку, чем годами вот так жить????? Каак думаете?
Я сейчас вообще за детей.... мне жаль детей, очень жаль... вот совсем не жаль жену своего любовника (узнала многое), но жаль малышек этих, которые и парвда не виноваты.... я уйду в сторону, т.к. мужчина все равно не решится на шаг..... уйду ради них.... потому что есть еще человечность.... она есть, и совесть жива....
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»