Я замужем, люблю другого.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
а вас понимаю - я сама полгода так жила, в журналистике это "фрилансер" называется...и поняла что это не для меня, хротя многие так живут. в основном это люди из творческой среды
Диагностика семейных отношений
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
И еще, Лисонька - скажите себе правду - вы ведь не можете с этим смириться - вам, как и мне, нужна стабильность? да? но ведь эту стабильность - относительную может обеспечить и женщина. я например, имея творческого мужа - так делаю, правда я не скажу что мне это нравится...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
лисонька писал(а):перечитала свое сообщение выше..
я сейчас счастлива в своей любви, но получается что опять блуд пропагандирую...

Лисонька, пропаганда тут вряд ли получиться, потому что ничего привлекательного в вашей истории нет. Я бы назвала ее историей нереализованных возможностей в прошлом, розовых мечт в настоящем и неопределенном будущем. Потому что редко какая жена не следует за своим мужем и мало кто изменяет, узнав об измене мужа, и так годами. Какая-то в этом есть инертность, на мой взгляд. И та же инертность в настоящем: "я бы могла", "я способна" - все потенция, реализуется ли она, если в нереализованных возможностях прошлого вы вините мужа и только его?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
proschu писал(а):
лисонька писал(а):перечитала свое сообщение выше..
я сейчас счастлива в своей любви, но получается что опять блуд пропагандирую...

Лисонька, пропаганда тут вряд ли получиться, потому что ничего привлекательного в вашей истории нет. Я бы назвала ее историей нереализованных возможностей в прошлом, розовых мечт в настоящем и неопределенном будущем. Потому что редко какая жена не следует за своим мужем и мало кто изменяет, узнав об измене мужа, и так годами. Какая-то в этом есть инертность, на мой взгляд. И та же инертность в настоящем: "я бы могла", "я способна" - все потенция, реализуется ли она, если в нереализованных возможностях прошлого вы вините мужа и только его?
в целом, я согласна, но сказала бы помягче: по человечески, по женски вас понять можно, однако с моральной стороны ситуация выглядит не очень....но при этом, если вы все таки не останетесь с мужем - вам все равно придется что то решать. а что? 54 летний мужчина? и любите ли вы его? вы в этом уверены? или просто убежали к нему от проблем...
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):И еще, Лисонька - скажите себе правду - вы ведь не можете с этим смириться - вам, как и мне, нужна стабильность? да?
да, мне нужна стабильность.
Dorka писал(а): но ведь эту стабильность - относительную может обеспечить и женщина. я например, имея творческого мужа - так делаю, правда я не скажу что мне это нравится...
Дорка, это как?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
proschu писал(а):
лисонька писал(а):перечитала свое сообщение выше..
я сейчас счастлива в своей любви, но получается что опять блуд пропагандирую...

Лисонька, пропаганда тут вряд ли получиться, потому что ничего привлекательного в вашей истории нет. Я бы назвала ее историей нереализованных возможностей в прошлом, розовых мечт в настоящем и неопределенном будущем. Потому что редко какая жена не следует за своим мужем и мало кто изменяет, узнав об измене мужа, и так годами. Какая-то в этом есть инертность, на мой взгляд. И та же инертность в настоящем: "я бы могла", "я способна" - все потенция, реализуется ли она, если в нереализованных возможностях прошлого вы вините мужа и только его?
есть доля правды в ваших словах
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
лисонька писал(а):
Dorka писал(а):
Дорка, это как?
я зарабатываю сама, ни на кого не расчитываю, и еще ему с работой помогаю...как то так
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
и еще я хочу вам написать про одну прау, которую я знаю: ей 38, ему 61-61...но он нетакой подтянутый и интеллигетный, как ваш избранник. она умна и практична, он ее любит и ему удобно наверное(?)...не знаю. у них ребенок. когда мы общаемся я не вижу что она особо несчатсна, однако я вижу с какими проблемами она сталкивается...мне она симпатична, но я ее не понимаю...вернее я понимаю - ПОЧЕМУ? (это мы с вами обсуждали- типа женщиной себя чувтсвует), но выглядит это все не очень...он седой, страеющий со всеми признаками старости - она молода, умна, активна...я не знаю зачем я написала вам это - я и сама не могу понять хорошо это или плохо, только могу сказать, что я и не только я как то не то что удивляются. но относятся настороженно что ли...не знаю как это выразить
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
я подумаю, напишу еще
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):
лисонька писал(а):
Dorka писал(а):
Дорка, это как?
я зарабатываю сама, ни на кого не расчитываю, и еще ему с работой помогаю...как то так
я тоже работаю. не скажу что много зарабатываю, но иногда получается.
сочетаю преподавание с фрилансерством. (дизайн)
мужу тоже заказчика нашла. и вышел он сначала на меня и общались и договаривались тоже через меня.
работать можно было сидя дома. и зарабатывать оч неплохо.
заказчик оч порядочный оказался. муж сделал один заказ. отлично, заказчик был в восторге, но в последний момент перед самой отправкой работы запорол то что делал. всё! пришлось переделывать с нуля.
естественно заказчик в шоке (сроки полностью сорваны, но надо отдать должное - не истерил), муж тоже в шоке месяц работы коту под хвост...

потом этот заказчик еще раз обратился, но уже с предложением работать таким образом удаленно, но заказы были бы постоянно. и предложил даже платить еще лучше. и надо сказать что если делать то что он предлагал, вовремя и организованно, то по деньгам выходило бы неплохо. и это была работа по специальности. и дома.
муж отказался...
он выбрал сам между домом и разьездами. вот вам последний пример.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):и еще я хочу вам написать про одну прау, которую я знаю: ей 38, ему 61-61...но он нетакой подтянутый и интеллигетный, как ваш избранник. она умна и практична, он ее любит и ему удобно наверное(?)...не знаю. у них ребенок. когда мы общаемся я не вижу что она особо несчатсна, однако я вижу с какими проблемами она сталкивается...мне она симпатична, но я ее не понимаю...вернее я понимаю - ПОЧЕМУ? (это мы с вами обсуждали- типа женщиной себя чувтсвует), но выглядит это все не очень...он седой, страеющий со всеми признаками старости - она молода, умна, активна...я не знаю зачем я написала вам это - я и сама не могу понять хорошо это или плохо, только могу сказать, что я и не только я как то не то что удивляются. но относятся настороженно что ли...не знаю как это выразить
а у знакомых какой род деятельности по жизни?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Дорка, а спросите у знакомой вашей, счастлива ли она? на самом деле

я вот точно так же относилась к парам с большой разницей в возрасте... честное слово.. а тут вот бес попутал, любопытство что ли взыграло... никогда не представляла себя рядом с мужчиной много старше, но решилась... и в результате я влюблена.

я тоже знаю примеры.. и они очень разные... влюбляются молодые не скажу что всегда в деньги взрослых дяденек, но это всегда интересные мужчины. не такие как основная масса их возрастных ровесников.
моя крестная сначала была замужем за ровесником - пил, бил, гулял...
развелась.. а лет в 40 вышла за мужчину много старше. мы были у них в гостях когда ему уже около 70 было. Он такой интересный был, добрый, веселый и очень мудрый что ли... а она смотрела на него и ее глаза светились. с ним она была счастлива... он уже умер.. но она познала это счастье, оно у нее было...
или может ей надо было от него отказаться из-за того что он старше и возможно умрет много раньше ее?... так это не факт.
мы не знаем когда умрем...

есть конечно много минусов (хотя я пока не столкнулась ни с одним), но если любишь человека, а он старше, то его сразу "браковать"..? и пытаться из-за этого выкинуть из сердца...
ой не знаю...
может и спадут с меня розовые очки, если они есть на мне...
умом-то вроде бы все понимаю... и спешить не собираюсь.
но меня тянет к нему как магнитом, мне комфортно с ним делать все... и говорить и молчать...

а с мужем было так, что мы не поссоренные, и все вроде бы нормально.. но мне одиноко даже если он рядом.
я - ему все равно.
что я есть, что меня нет. настолько холодно быть с ним рядом.
я оч ласковая...я к нему и так и эдак... а пустота будто.
раз как-то настолько одиноко было, что ревела в постели от одиночества.. когда он рядом был...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
лисонька писал(а):
Dorka писал(а):
а у знакомых какой род деятельности по жизни?
она - юрист, она чиновник...не знаю - я не могу сказать, что она счстлива. но у нее ребенок от него...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Лисонька - вы сами решайте как вам лучше. это ведь ваша жизнь. А если не секрет - что вы преподаете?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
И про какой город идет речь из которого вы так не хотите уезжать?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):И про какой город идет речь из которого вы так не хотите уезжать?
в личке
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»