Я замужем, люблю другого.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
лисонька писал(а): возможно, я грешница, но бежать в церковь исповедаться и причащаться не собираюсь.
мой муж часто ходил в церковь, каялся, а потом опять по новой в омут головой... видимо не помогает церковь и раскаянье...
к старцу не раз ездил.... но это не удержало его от очередных похождений.
Чем поведение мужа отличается от вашего? Он осознает глубину падения и хоть как-то пытается спастись, пусть коряво, пусть не получается......Вас же собственные поступки не беспокоят. Хоть и повторюсь, вы мне симпатичны. Зимняя вишня.....
Диагностика добрачных отношений
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Прасковья писал(а):
лисонька писал(а): возможно, я грешница, но бежать в церковь исповедаться и причащаться не собираюсь.
мой муж часто ходил в церковь, каялся, а потом опять по новой в омут головой... видимо не помогает церковь и раскаянье...
к старцу не раз ездил.... но это не удержало его от очередных похождений.
Чем поведение мужа отличается от вашего? Он осознает глубину падения и хоть как-то пытается спастись, пусть коряво, пусть не получается......Вас же собственные поступки не беспокоят. Хоть и повторюсь, вы мне симпатичны. Зимняя вишня.....
Ага, и она сходит, причаститься.. когда нибудь.. и тоже сразу чистая станет..

Ужас какой, как будто что в церковь, что в баню, все одно. Главное- ходить. Ну так, на всякий случай. И дальше гадости делать с чистой душой. И за то, что он корявые попытки делает давайте его похвалим.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Olga169 писал(а):
Ага, и она сходит, причаститься.. когда нибудь.. и тоже сразу чистая станет..

Ужас какой, как будто что в церковь, что в баню, все одно. Главное- ходить. Ну так, на всякий случай. И дальше гадости делать с чистой душой. И за то, что он корявые попытки делает давайте его похвалим.
Перевожу:один делает гадости неосознанно, потом понимает, что сделал. Другая делает преднамеренно, в отместку так сказать. Чувствуете разницу? Такое вот желание опуститься до уровня мужа, поступки которого, кстати, сама осуждает.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Olga169 писал(а):И дальше гадости делать с чистой душой. И за то, что он корявые попытки делает давайте его похвалим.
Опять из оперы про Божий дар и яичницу! Да поймите вы, люди, Бог только дает нам возможность измениться, силы дает - благодать, за ней надо ходить в Церковь, на молитву, на исповедь и вникать в писание и в себя. Нужно быть начеку своих мыслей. А как поступать каждый сам решает, Бог его не заставлял грешить, и то, что простые хождения (ритуальные) в храм не меняют внутри ничего известно уже много веков. Не путайте Божий дар с яичницей!!!!!!!!!!!
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Бабочка-куколка писал(а):Лисонька, я вас не отговариваю от вашего выбора. Но мне не понятно вот что. Некоторые с пожилыми мужчинами за деньги и мужчину этого не любят. Вы собираетесь быть с ним, за то, что он любит вас. Но сама-то вы его не любите? Так чем это отличается от первого вариата? Сам-то пожилой мужчина в обоих случаях лишён взаимной любви. В этом же проблема. Нельзя вступать в отношения не любя. Это всегда обречено на неудачу. И это не честно по отношению к партнёру.
Я его люблю и буду любить, независимо от того будем мы в итоге вместе или нет. Он уникальный человек на самом деле. Его нельзя не полюбить. Он очень активный, умный, веселый и он мой лучший друг, он мой лучший любовник, но нам хорошо и помолчать вместе.

А еще, с таким я столкнулась впервые, он чувствует меня и понимает как никто и никогда в моей жизни.
я для него - всё. и это меня настораживает.
И иногда я боюсь, что это у него любовная зависимость, а не просто любовь.
он слишком озабочен мной, я стараюсь вести себя с ним максимально естественно, не пытаюсь казаться лучше чем я есть на самом деле, пусть сразу знает все негативные стороны моего характера. а то потом если станем жить вместе, будет ему не приятный сюрприз... но ему нравится во мне всё.
Я согласна, что нельзя вступать в брак не любя... - я люблю его, а если я люблю и верю человеку то я ему ни за что не изменю.
такими отношениями не разбрасываются.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
перечитала свое сообщение выше..
я сейчас счастлива в своей любви, но получается что опять блуд пропагандирую... ведь мы не живем как положено, как правильно..
вот если поставлю наконец штамп о разводе и поживу с любимым в браке много лет, то тогда все это будет правда.
а так.. не слушайте меня.
я сама привыкла верить не словам, а делам.
а ничего конкретно правильного я еще не сделала..
________
если не знаешь как поступить, поступай правильно
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
[quote="quote="лисонька"]
возможно, я грешница, но бежать в церковь исповедаться и причащаться не собираюсь.
мой муж часто ходил в церковь, каялся, а потом опять по новой в омут головой... видимо не помогает церковь и раскаянье...
к старцу не раз ездил.... но это не удержало его от очередных похождений.
[/quote]

Лисонька,не все так однозначно:пришел в церковь ,покаялся,причастился и на завтра -святой.
Послушайте лекции Осипова А.И.,что он говорит о родовом грехе.Детки уже рождаются с предрасположенностью ко греху,так сказать с болезнью,которую заложили родители.Ранее ,наши предки очень внимательно подбирали себе невест и женихов:отслеживали целый род -не было ли убийц,самоубийц,воров,блудников ,пьяниц и т.д.
Уже у маленьких детей мы можем видеть проявление либо патологической жадности,либо агресии и думаем -откуда? Мне приходилось видеть мальчика 5 лет,который строил глазки молодым девущкам,гладил их ноги-шокирующее зрелище, его родители вели очень развратную жизнь...
К чему я это пишу...Возможно, ваш супруг сильно мучим этой страстью-блуда,но сопротивляется как может ,ездит к старцу ,как Вы пишите...мы не можем знать силу его раскаяния,
Господь прямо говорит нам -В чем застану-в том и осужу.
И момент истины: его может застать в момент покаяния-а значит и прощения греха,а Вас...
Простовика Вам ответила ,что чистота нужна прежде всего Вам,Вашей душе и вашему ребенку,думаю теперь понимаете -почему.
Вы мне тоже симпатичны и я Вас отлично понимаю,как это жить в браке и по сути быть всегда одной .
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
proshenie писал(а):Лисонька,не все так однозначно:пришел в церковь ,покаялся,причастился и на завтра -святой.
Послушайте лекции Осипова А.И.,что он говорит о родовом грехе.Детки уже рождаются с предрасположенностью ко греху,так сказать с болезнью,которую заложили родители.Ранее ,наши предки очень внимательно подбирали себе невест и женихов:отслеживали целый род -не было ли убийц,самоубийц,воров,блудников ,пьяниц и т.д.
Уже у маленьких детей мы можем видеть проявление либо патологической жадности,либо агресии и думаем -откуда? Мне приходилось видеть мальчика 5 лет,который строил глазки молодым девущкам,гладил их ноги-шокирующее зрелище, его родители вели очень развратную жизнь...
То есть грехи родителей переходят на детей или это гены?
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Olga169 писал(а):[
То есть грехи родителей переходят на детей или это гены?[/quote]

Не ребенок рождается греховным,а появляется предрасположенность,склонность ко греху,поэтому так важно покаяние родителей.
Советую послушать лекцию в оригинале .
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Прасковья писал(а):
Olga169 писал(а):
Ага, и она сходит, причаститься.. когда нибудь.. и тоже сразу чистая станет..

Ужас какой, как будто что в церковь, что в баню, все одно. Главное- ходить. Ну так, на всякий случай. И дальше гадости делать с чистой душой. И за то, что он корявые попытки делает давайте его похвалим.
Перевожу:один делает гадости неосознанно, потом понимает, что сделал. Другая делает преднамеренно, в отместку так сказать. Чувствуете разницу? Такое вот желание опуститься до уровня мужа, поступки которого, кстати, сама осуждает.
а я перевожу иначе- один делает гадости, причиняя боль другому, а другой, пытаясь спастись от боли ищет тепла, сочуствия и понимания.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
proshenie писал(а):
Olga169 писал(а):[
То есть грехи родителей переходят на детей или это гены?
Не ребенок рождается греховным,а появляется предрасположенность,склонность ко греху,поэтому так важно покаяние родителей.
Советую послушать лекцию в оригинале .[/quote]

Вы меня простите за сравнение, но по моему в вопросах браков наши предки исходили из тех же соображений, как и при выводе племенных животных- выбирая хороших производителей для получения качественного потомства :D
Ну просто принцип наследования генов так срабатывает. Она же предрасположенность. Селектирование.
И предрасположенность к греху наследуется, даже если предки в себе ее подавляли, ведя праведный образ жизни. В нас все есть, но как мы с содержимым распоряжаемся- от нас зависит.
proshenie
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 10:44

Сообщение proshenie »

 
Olga169 писал(а):[Вы меня простите за сравнение, но по моему в вопросах браков наши предки исходили из тех же соображений, как и при выводе племенных животных- выбирая хороших производителей для получения качественного потомства :D
Ну просто принцип наследования генов так срабатывает. Она же предрасположенность. Селектирование.
И предрасположенность к греху наследуется, даже если предки в себе ее подавляли, ведя праведный образ жизни. В нас все есть, но как мы с содержимым распоряжаемся- от нас зависит.
Как мы распоряжаемся с содержимым зависит от нас ,безусловно,но согласитесь ,чем меньше предрасположенностей передано ребенку ,тем легче ему справляться с содержимым ..я об этом.

Осипов А.И. любит повторять: если хотите детей ангелочков-сами не будьте дьяволочками(не дословно ,но как -то так)
И все же послушайте лекции профессора,если заинтересовал вопрос.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Olga169 писал(а):
а я перевожу иначе- один делает гадости, причиняя боль другому, а другой, пытаясь спастись от боли ищет тепла, сочуствия и понимания.
Иными словами, один изменой причиняет боль, а вторая изменой ищет тепла и понимания, т.е. первый делает гадости, а второй теми же действиями творит правосудие? И оправдание для второй: а он первый начал.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Прасковья писал(а):
Olga169 писал(а):
а я перевожу иначе- один делает гадости, причиняя боль другому, а другой, пытаясь спастись от боли ищет тепла, сочуствия и понимания.
Иными словами, один изменой причиняет боль, а вторая изменой ищет тепла и понимания, т.е. первый делает гадости, а второй теми же действиями творит правосудие? И оправдание для второй: а он первый начал.
Нет, не так. Я считаю, что семьи, в которой оба имеют связи на стороне, не существует. Мой БМ подал на развод через 7 лет после фактического расхождения, все эти годы живя с другой женщиной.
Для меня наша брак стала фиктивным через 2 года после расхождения и существовал единственно в документах.
Не оправдываю, но понимаю, что оформление официального развода иной раз вопрос технический.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Думаю не надо автора подвергать тому, чего вы сами себе позволяете с разводом.

Для вас брак - печать в паспорте - сгубо техническое оформление. Собственно это и говорит о том, почему вы сами в такой ситуации оказались. 7 лет тянули с разводом. Сугубо технический вопрос.
Наверное и замуж выходили, считая оба брак сугубо техническим вопросом.

Замужество или свадьба - это ответственность. Если люди об этом забывают - вот так и получается...
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Antares писал(а):Думаю не надо автора подвергать тому, чего вы сами себе позволяете с разводом.

Для вас брак - печать в паспорте - сгубо техническое оформление. Собственно это и говорит о том, почему вы сами в такой ситуации оказались. 7 лет тянули с разводом. Сугубо технический вопрос.
Наверное и замуж выходили, считая оба брак сугубо техническим вопросом.

Замужество или свадьба - это ответственность. Если люди об этом забывают - вот так и получается...
В какой ситуации, по вашему, я оказалась? Мой БМ переместился к любовнице, я осталась с детьми 3 и 5 лет- как бы по моей вине?

Я не забывала об ответственности никогда. Не развелась после первой измены БМ, и не после второй. И относилась серьезно. Но для брака должны быть 2 ответственных человека. Продолжая вашу мысль соглашусь- это было безответственно затягивать с разводом. Надо было развестись сразу, после первой измены мужа. Стараясь быть ответственной, я проявила безответственность :D
И разводиться надо было не тогда, когда развод стал уже "техническим" вопросом, а на пике происходящего. Извините, Антарес, на пике распада семьи я старалась выжить, как то еще надеялась на чудо. Прошло 17 лет. Детей я вырастила. И повторюсь- мне дейсвимельно жаль, что я не развелась, в первый раз осознав, что человек оказался с гнильцой.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Olga169 писал(а): Нет, не так. Я считаю, что семьи, в которой оба имеют связи на стороне, не существует.
Конечно, Ольга, вы можете так считать. А муж Лисоньки, вероятно, имеет противоположное мнение. И по закону, увы, прав будет он. А цена нерешенного вовремя технического вопроса бывает иногда очень дорогой.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
лисонька, не очень следила за вашей темой, а в первой (о муже) вы так и не ответили: Почему вы не уехали вместе с мужем, когда он учился, работал?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
proschu писал(а):лисонька, не очень следила за вашей темой, а в первой (о муже) вы так и не ответили: Почему вы не уехали вместе с мужем, когда он учился, работал?
я объясню.
мой муж, когда мы женились заканчивал училище (я тоже училась на тот момент) и потом учеба в Москве (6лет) я потом тоже в Москву поступала (поступила но только на заочное) родители сказали, что содержать нас там им не под силу, муж все годы учебы ничего не зарабатывал, лишь пару раз была халтура копеечная. я ездила на сессии, но жила в своем городе и работала. еще на 1 курсе института забеременела. родила. доучилась. Безденежье было вопиющее. помогали только мои родители.
потом, когда ребенку было около 3х лет муж стал уезжать работать на Украину. говорил что это временно, работа там была не официальная, разовые заказы, но это было по его специальности. его прильщало то, что были перспективы заявить о себе как о специалисте. работа творческая.
позвал туда, но я отказалась ехать. обьясню почему. 1.маленький ребенок, он не чемодан. 2. другая страна, да еще с такой нестабильной политической ситуацией. 3. работа у мужа от заказа до заказа и нет никаких гарантий что будет завтра. социальная неустроенность. 4. и еще я доучивалась, пыталась тоже работать по своей специальности в своем городе, здесь родня, друзья, я ненавижу переезды и люблю свой город.

когда он бежал от туда от любовницы (это было чистое бегство, как ошпаренный, резко все бросил) я почувствовала что это из-за женщины, но не думала что там настолько все запущено..
долго приходил в себя...
постоянной официальной работы у него никогда не было.. особенно было обидно, что он не настроен на нее изначально. особенно в своем городе, рядом с нами.
все его куда-то рвало во все стороны. потом нашел еще одну работу, но опять в другом городе, но хоть уже в России. тут я уже решилась на переезд.
я уволилась со своей работы. мы переехали. с ребенком.
чужой абсолютно город, сьемное жилье. все дорого. денег стали ему платить все меньше. я работу там так и не нашла. не брали, т.к. я иногородняя и ребенок.
прожили так полгода. через месяц ребенок должен был пойти в 1 класс, а денег осталось 5 тыс рублей... мужу платить перестали совсем.
я поставила вопрос ребром - мы возвращаемся.
мой отец и брат опять помогают нам с переездом.
вернулись, сняли жилье в своем городе... прожили около года, муж опять засобирался куда-то...
искать работу в нашем городе категорически отказался, сказал что это бесполезно. никаких перспектив.
уехал. приезжая иногда на выходные (раз в 3 недели где-то) лазил в инет с моего компа. и однажды я вошла вконтакт из другого браузера, откуда он обычно лазит... и сама не сразу сообразила что нахожусь в его сообщениях, а не в своих...
короче я увидела что он оооочень мило общается с той дамой от которой когда-то бежал.
замечу, все то время пока я была с ним, когда он вернулся, когда я (чувствуя что что-то там неладно, что не спроста он так лихо смылся) доверилась ему вновь. я ни разу не помыслила об измене.
я действительно как с чистого листа хотела начать.
забыть все плохое. ...а тут вдруг эта переписка его с ней.
у меня аж сердце защемило, пока читала что он ей пишет.
и это после того как каялся в церкви, ездил к старцу...
потом говорил мне в глаза "люблю"

после этого было несколько скандалов. Он орал что я лезу в его жизнь, что я взломала его почту... хотя это получилось случайно...
а потом я увидела письмо еще от одной дамы в одноклассниках, с которой он общался уже в последний свой отьезд...

и тогда я наконец, окончательно поняла, что поверить еще раз ему больше не смогу... тем более он сам фактически попавшись орал на меня так...что я сразу поняла свое место в его жизни... он не попросил прощение, не стал утешать и уверять в своей любви.. он просто орал - ты лезешь в мою жизнь.

..я предложила ему полностью обменяться всеми паролями от всех соцсетей, почты и пр. (многие мои знакомые в семье и не скрывают свою переписку с друзьями). Думала что он согласится. ну как бы чтобы я наконец успокоилась и конфликт был исчерпан... но видимо мое спокойствие не входит в список того что ему важно.
он отказался.. причем стало четко ясно - ему есть что скрывать....
МЫ - нет. есть он и есть я.

он опять стал звать ехать с ним... но к у д а !!!?
там даже ехать было некуда. у него там даже общаги не было, работа разовая, заработки никакие. а мне сорвать ребенка из школы, бросить работу.. и к кому ехать??? к тому кому больше не верю...
а раз не верю, значит никуда вновь с ним (за ним) не поеду
я поняла что я, ребенок - это не главные приоритеты его жизни.
главное - это он.

я не сразу смогла сказать ему это вслух. - Я ТЕБЕ НЕ ВЕРЮ
мне было трудно это произнести, потому что я никогда не думала что созрею для этого.
я могу все понять... и даже простить.. но вот вернуть веру ему больше не могу...
это невозможно.

я четко спросила - ты не вернешь жить в родной город? он сказал - нет. (мотивация - сдесь нет возможности зарабатывать) в чем я сомневаюсь...
а я сказала ему - а я не поеду за тобой, потому что больше тебе не верю и не люблю.. прощай. считай что мы разведены. с ребенком можешь видеться в любое время.

любовник, на тот момент даже не намечался...
а муж, он до сих пор говорит что любит только меня, а прочие это просто ошибки...
такая грустная история..... простите за сумбур...
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
недавно прочитала о том, что в психологии сущетсвует такое понятие: Номадизм (тяга к путешествию, кочевничество)...я бы сказалаЮ что у вашего мужа "трудовой номадизм" (некоторые это классифицируют как болезнь). но с дургой стороны - это наша страна - если в регионе нет денег - самые способные уезжают в столицу, за границу и прочее...это проблема России...и многих неблагаполучных стран
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
кстати существует мнение, что принцесса Сиси (столь любимая автрийцами и венегрсми) страдала именно номадизмом...почитайте в нете...может вам будет интересно
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):недавно прочитала о том, что в психологии сущетсвует такое понятие: Номадизм (тяга к путешествию, кочевничество)...я бы сказалаЮ что у вашего мужа "трудовой номадизм" (некоторые это классифицируют как болезнь). но с дургой стороны - это наша страна - если в регионе нет денег - самые способные уезжают в столицу, за границу и прочее...это проблема России...и многих неблагаполучных стран
самое не понятное для меня то, что им некогда не рассматривалась серьезно возможность поиска работы в своем городе... по его мнению заработать можно где угодно, только но не у нас.
и еще он никогда не работал по времени (с 9 до 18 ти например) как большинство обычных людей, только со свободным графиком. выходных как у всех никогда нет. он говорил - я работаю - всегда.
в этом, конечно есть плюсы, но вот такое ощущение что от этого человек должен находится в постоянном стрессе, потому что стабильности ноль. будет ли в конце месяца зарплата - не факт. никакой тебе пенсии и соцгарантий... у него и отец такой.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»