Я замужем, люблю другого.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Лисонька, здравствуйте. Вам сейчас плохо и тяжело. Вы запутались - или, наоборот, решили выпутываться и впервые за многое время посмотрели трезвым взглядом на действительность. Если оба партнера Вам личо не подходят - то это хороший повод не выбирать между плохим и плохим, а выбрать себя саму, послав их куда подальше. Я хочу в Вашей теме поместить выдержки из статьи американского психолга: "Разница в возрасте – что не так с твоим «зрелым» парнем"
Автор: Хизер Коринна (США), специалист по сексуальному образованию, консультант, писатель, художник и фотограф.


…..Мне кажется, что он выбрал тебя, потому что он уверен, что ему ничего не стоит убедить тебя, какой он хороший и замечательный, хотя в действительности это ТЫ хорошая и замечательная. Я думаю, что если он встречается с кем-то настолько умным, красивым, удивительным и потрясающим как ты, то это заставляет его чувствовать себя важнее и круче, чем он есть на самом деле. Я считаю, что он думает, что это нормально делать так, чтобы другие люди считали его лучше, чем он есть на самом деле. Я считаю, что он выбрал тебя, потому что он считает тебя своим «призом» и «достижением», он не считает ваши отношения партнерскими.

Мне кажется, что он выбрал тебя, потому что он уверен, что ты будешь предъявлять к нему заниженные требования, в отличие от женщины его возраста. Я слышу, как ты говоришь, что ты гордишься тем, что он выбрал именно тебя –опытный, зрелый и мудрый мужчина выбрал тебя, и благодаря этому ты чувствуешь себя значимой и нужной. Однако тогда не понятно, почему он не ведет себя как более зрелый и мудрый человек. Я знаю, что он часто говорит, что ты очень взрослая для твоего возраста, что твоя зрелость ставит вас «на один уровень». Правда, он забывает упомянуть, что если вы с ним на одном уровне, значит это он недостаточно зрелый для своего возраста.

Мне кажется, что он выбрал тебя, потому что он считает тебя дурой. И это особенно паршиво, потом что это неправда.

Мне кажется, он выбрал тебя, потому что он считает, что ты никогда ничего не добьешься. Он не ждет от тебя ничего, кроме удовлетворения всех своих потребностей, но упаси Бог он почувствует, что ты ему ровня, или что ты хоть в чем-то лучше его.
Мне кажется, он выбрал тебя, потому что по какой-то причине ты была изолирована от окружающих. Ты в чем-то была аутсайдером, тебе не хватало чужой заботы и поддержки.

Мне кажется, он выбрал тебя, потому что он увидел или почувствовал то, что делало тебя более беззащитной перед его дешевыми уловкамиМожет быть, в твоей жизни случилось что-то настолько ужасное, что ты потеряла чувство опасности и была готова поддаться на его сладкие и лживые уговоры. Может быть, ты была уверена, что ты слишком толстая, слишком некрасивая, недостаточно сексуальная, недостаточно хороша для парня, даже для такого придурка как он. И ты была так счастлива, что он выделил тебя, что ты сама не успела заметить, как он сделал тебя глубоко несчастной. Или он просто знал, что ты моложе, что у тебя меньше жизненного опыта, и ты вряд ли сможешь понять, что отношения с ним – это плохие новости.

И я знаю, что он прекрасно знает – ваша разница в возрасте имеет огромное значение, сколько бы он ни говорил, что это не так.

Он это знает, потому что он уже был в твоем возрасте, он знает, что в твои годы все воспринимается совершенно иначе. Когда тебе исполнится столько же лет, сколько ему, ты тоже это поймешь, но пока он спокоен, потому что ты ничего не знаешь.
Я так злюсь на него, потому что я знаю, что ты достойна лучшего, и я знаю, что он даже близко не то, что тебе нужно: ни в твоем партнере, ни в любой другой сфере, которую может предложить тебе жизнь, особенно если ты не будешь тратить время и силы на придурков вроде него. Я так злюсь на него, потому что я знаю, что ты больше, чем чья-то престижная вещь, которой можно похвастаться перед друзьями, ты не предмет, на который будут смотреть его приятели и одобрительно ему кивать. Я так злюсь на него, потому что я знаю, что ты заслуживаешь, ты имеешь право на настоящую любовь, а не пустую лесть, когда он заверяет тебя в своих лживых чувствах.

Я так злюсь на него, потому что я не считаю тебя дурой, я знаю, что ты очень умная. Я так злюсь, потому что он врет, когда обещает обеспечить тебя всем, в чем ты нуждаешься, потому что это тебе придется заплатить высокую цену. Я так злюсь, потому что это гадко использовать твою любовь и твою потребность в любви, чтобы заморочить тебе голову ради своей собственной выгоды. Я так злюсь на него, потому что я действительно зрелый человек, как и ты, и меня злит, что такой незрелый мужчина сделал тебя мишенью своих манипуляций
Наша сила и способности не определяются только возрастом, все зависит от того, что мы делаем, а что нет. Конечно, мы живем в обществе, которое наделяет людей более старшего возраста привилегиями, правами и независимостью, которых нет у молодых людей, и поэтому к людям старшего возраста относятся с большим уважением. Но это не значит, что человек старшего возраста на самом деле сильнее, чем ты, скорее всего, у тебя есть сила, которой у него нет и не было.

Например, у тебя есть сила мысли. У тебя есть сила любить и заботиться, не выставляя никаких условий. У тебя есть сила твоих целей и стремлений. У тебя есть сила, о которой ты мечтала, когда была маленькой девочкой и представляла, как ты вырастешь. У тебя есть сила твоих уникальных талантов, внутренней и внешней красоты. У тебя есть сила твоего самоуважения. У тебя есть сила твоей интуиции, того, что ты знаешь в глубине души. У тебя есть сила встать на ноги, и у тебя есть сила уйти прочь, широкими и твердыми шагами, прочь от того, что недостойно тебя. ***, простое знание (которое ты погребла в глубине души) о том, что твои отношения с этим парнем совершенно дерьмовые, и чем больше ты в них вкладываешь, тем больше ты теряешь и тем меньше ты похожа на саму себя – это настоящая сила.

Я пишу все это тебе, а не ему, не потому что это твоя ответственность или вина, а потому что я боюсь, что твоего «зрелого» парня уже не исправить никакими словами. И горькая правда в том, что прямо сейчас вокруг слишком много других девушек, которые могут стать его мишенями, и он найдет их.

Он ищет партнеров гораздо младше себя, а не своих ровесниц, именно потому, что он не хочет брать на себя ответственность и не хочет меняться. В том, как он себя ведет с тобой, в том, как он причиняет тебе боль, ваша разница в возрасте играет не последнюю роль. Чтобы измениться, он должен согласиться на очень тяжелую работу, он должен хотеть выполнить эту работу, а для этого ему придется действительно думать о твоих чувствах, а не о своих собственных. А скорее всего, именно этого он и не умеет. Да, я знаю, что это чертовски больно, но я также знаю, что это больно, потому что ты пытаешься выдавить воду из камня, вместо того, чтобы бросить этот булыжник куда подальше, а свою любовь и заботу отдать тому, кто действительно сможет их оценить. И такие люди есть, клянусь тебе, просто этот парень не один из них. Ты не можешь доверить ему это изменить, потому что он никогда на это не пойдет.

Так что у тебя надежда только на себя. Большинство этих парней действительно неисправимы, а потому, к сожалению, есть только один человек, который может что-то изменить – это ты. И это тебе придется что-то менять, потому что он комфортно устроился, ему перемены не нужны.
Диагностика семейных отношений
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Мара, желание обмануть природу, да и окружающих мне понятно, но не лично для меня не приемлимо, лично я пока только к зубному врачу хожу. А обращаются в хирургам от лени великой собой заниматься ежедневно и последавательно. Сама такая:)

А судить, каково "жене любовника автора" считаю не корректным, мы ничего о них не знаем. Вполне может быть, что в семье любовника были проблемы и похлеще, о которых он не считает нужным говорить, то есть он НЕ поливает БЖ грязью, но все равно получается- сам виноват. И извините меня, но большинство форумчан, пройдя выпавшие испытания, вряд ли будут петь хвалебные гимны бывшим.

Но- меня бросает в дрожь от мысли, что мой муж может жить со мной против воли. В любом возрасте. Я согласна, с возрастом адаптироваться к изменениям сложнее, но возможно. Все зависит от стойкости и гибкости человеческой натуры.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga169 писал(а): Мара, желание обмануть природу, да и окружающих мне понятно, но не лично для меня не приемлимо, лично я пока только к зубному врачу хожу. А обращаются в хирургам от лени великой собой заниматься ежедневно и последавательно. Сама такая:)
Недостаточно ежедневно и последовательно заниматься собой. К сожалению. По крайней мере, с какого-то момента уже становится недостаточно.
Olga169 писал(а):А судить, каково "жене любовника автора" считаю не корректным, мы ничего о них не знаем. Вполне может быть, что в семье любовника были проблемы и похлеще, о которых он не считает нужным говорить, то есть он НЕ поливает БЖ грязью, но все равно получается- сам виноват. И извините меня, но большинство форумчан, пройдя выпавшие испытания, вряд ли будут петь хвалебные гимны бывшим.
Оля, Вы додумываете. Автор написала вполне ясно - женился без любви по расчету, когда дочь выросла - развелся. И все это со слов "любимого мужчины" автора. Коротко и ясно.
Olga169 писал(а): Но- меня бросает в дрожь от мысли, что мой муж может жить со мной против воли. В любом возрасте. Я согласна, с возрастом адаптироваться к изменениям сложнее, но возможно. Все зависит от стойкости и гибкости человеческой натуры.
Оля, когда мне было что-то около 28-29 лет, мы как-то в беседе с моим теперешним (пока еще) мужем обсудили проблему измены, и договорились (можно так назвать) что это неприемлемо, и разрушит брак навсегда. Я тогда именно так и думала, и очень долгое время после того разговора (долгие, долгие годы) тоже придерживалась такой точки зрения. А на 21-м году нашей с ним общей истории оно и случилось.... и я повела себя иначе (не так, как бы поступила в 28 лет), по целому ряду причин. Мне на тот момент было 48-49 лет..
Собственно, это я к т ому, что узнать, как ты (я, она и пр.) себя поведешь в N-дцать лет, можно только достигнув этих N-дцать лет, и в этом возрасте встретившись с той самой ситуацией...
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Мара, отвечая на запрос про: не так и плохо. Ну во-первых прошло мало времени между разводом и новыми отношениями с моим нынешним мужем. И целый ряд нелепых событий которые со мной произошли во время нашего кофтетно-букетного периода. Наши отношения на тот момент были свободными: без обещаний, слов любви, клятв. Нет я не искала на тот момент других партнеров, да их и не было, но встречи с друзьями, со знакомыми были. И вот они были неоднозначно истолкованы моим нынешним мужем, я тогда пыталась ему все объяснить, причем эти объяснения и на сегодняшний момент не претерпели изменений. Я тогда извинялась перед ним, поняла свои ошибки и вообщем пообещала, что поменяю свое поведение. Я любила его и не хотела потерять. Поменяла и за все 20 лет не отступала от обещанного, я знаю, что он очень ревнив, так вот я даже повода не давала. У него было тогда время подумать и он все же решил со мной остаться. Господь тогда отводил нас друг от друга, но мы были глухи. А теперь свои измены он оправдывает моими поступками 20 летней давности. Видимо Господь снова пытается нас отвести друг от друга. Тогда решение было за ним, теперь за мной. Он мне тогда смог поверить, а я ему сейчас нет. Не убедителен.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Мара, мне 46 и возрастные изминения меня не обходят стороной, но я и не стремлюсь выгрядеть на 20. Я говорю о нормальном старении, без клинических симтомов, мешающих нормальной жизни.

По поводу повода для женитьбы- женятся по любви, по расчету ли, или потому что время пришло, семью хочется, - до все мы взвешиваем, чего стОит наш избранник. И это как лотерея- каков бы ни был повод нас на брак сподвигнувший, ни один не является 100% выигрышным.
Удачный брак с одним избранником- это как выигрышный лотерейный билет.

Сколько раз здесь советовали ослепленным любовной горячкой- посмотри повнимательней на избранника, ничего не создал к 30 годам, постоянную работу не имеет, вряд ли и семью содержать сможет- это ведь тоже расчет, не правда ли? Создают семью навсегда, и если нет горячей любви, то все ж с надеждой, что все получится.

Ну хорошо, а что должен сказать мужчина о своем браке, что бы это звучало прилично и не настораживало?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga169 писал(а):
Ну хорошо, а что должен сказать мужчина о своем браке, что бы это звучало прилично и не настораживало?
Всегда любил и люблю одну свою жену и очень счастлив с ней в браке.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Мара писал(а):
Olga169 писал(а):
Ну хорошо, а что должен сказать мужчина о своем браке, что бы это звучало прилично и не настораживало?
Всегда любил и люблю одну свою жену и очень счастлив с ней в браке.
:D Мара! получается, все мы, разведенные и разводящиеся обречены в лучшем случае на партнеров второго сорта? и фразы- потерпи, ты встретишь свое счастье"-ложь для успокоения? Ведь если те, кто "Всегда любил и люблю одну свою жену" либо умирают с ней одновременно, либо замены не ищут. Равно как в идеале не должны кидаться в новые отношения те, кто не сумел сохранить брак?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Ну, Вы меня спросили про идеальный ответ, я ответила...

А если с разведеным... Да нет, бывает, что жены изменяют. А, бывает, просто бросают своих мужей и живут одни (знаю такой пример у одного хорошего знакомого, там жена уже 4 года живет одна, ушла в "обидках" на мужа, что он уделял ей недостаточно внимания, и возвращаться не желает).

Так что, если мужчина не виновен в развале семьи, то - wellcome. Отчего нет? Тогда и развод и уход любви - понятен и вопросов не вызывает.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Мара писал(а):Ну, Вы меня спросили про идеальный ответ, я ответила...

А если с разведеным... Да нет, бывает, что жены изменяют. А, бывает, просто бросают своих мужей и живут одни (знаю такой пример у одного хорошего знакомого, там жена уже 4 года живет одна, ушла в "обидках" на мужа, что он уделял ей недостаточно внимания, и возвращаться не желает).

Так что, если мужчина не виновен в развале семьи, то - wellcome. Отчего нет? Тогда и развод и уход любви - понятен и вопросов не вызывает.
А если виноват- это печать на всю жизнь? Или бывает срок давности?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Olga169 писал(а):
Мара писал(а):Ну, Вы меня спросили про идеальный ответ, я ответила...

А если с разведеным... Да нет, бывает, что жены изменяют. А, бывает, просто бросают своих мужей и живут одни (знаю такой пример у одного хорошего знакомого, там жена уже 4 года живет одна, ушла в "обидках" на мужа, что он уделял ей недостаточно внимания, и возвращаться не желает).

Так что, если мужчина не виновен в развале семьи, то - wellcome. Отчего нет? Тогда и развод и уход любви - понятен и вопросов не вызывает.
А если виноват- это печать на всю жизнь? Или бывает срок давности?
Печать на всю жизнь.
Печать снимает только Христос. После покаяния.
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
LadyS писал(а): А если виноват- это печать на всю жизнь? Или бывает срок давности?
Печать на всю жизнь.
Печать снимает только Христос. После покаяния.[/quote]

А если муж не желает жить с женой, она имеет право развестись?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Olga169 писал(а):

А если муж не желает жить с женой, она имеет право развестись?
В СК есть о злонамеренном оставлении, срок - 5 лет.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Olga169 писал(а):
LadyS писал(а): А если виноват- это печать на всю жизнь? Или бывает срок давности?
Печать на всю жизнь.
Печать снимает только Христос. После покаяния.
А если муж не желает жить с женой, она имеет право развестись?[/quote]

Не очень понятен вопрос. Кто ей должен дать или не дать на это право? Она свободный человек, делает как ей заблагорассудится, как впрочем и он.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Я считаю, что проблема в изначальной настроенности супругов и знании, что такое брак. Если знать, что брак это серьёзно и на всю жизнь, что это не прогулка на курорт, а путь полный проверок и испытаний, что свобода это не идти на поводу своих чувств, а уметь сдерживать их и стремиться не растратить любовь, то не надо "лотереи". Проблема в неправильном отношении к браку. Но это всё в идеале и для верующих людей, при венчании дающих клятву и одевающих венцы страданий. Да и то не все верующие точно придерживаются брачного закона. Но проблема только в этом. Ведь когда выходили замуж или женились, не думали же, что избранник "второго сорта" и знали, что все стареют и болеют, и т.д.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
........я пыталась анализировать, была ли я хорошей женой и в какие моменты допустила ошибки.
многих типичных ошибок расслабившихся в браке жен я в себе не обнаружила.
я выглядела всегда хорошо, не толстела, не дурнела.
хотя с доверием первые 7 лет брака тоже был пунктик - доверяла как самой себе.

Друзья и подруги у меня всегда были...
был лишь однажды инцендент, когда муж привел домой девушку с вокзала, до моего прихода домой с работы (!) как вам это?
я конечно возмутилась, а он мне - да что ты в этом понимаешь! у тебя же нет друзей! мы с ней только что познакомились, я ее и привел. - тебе не понять!
я ему на это сказала - ах так! значит у меня нет друзей... хорошо. я тебе покажу как у меня нет друзей...
хочешь, прям завтра приведу домой своего "друга" мужского пола в твое отсутствие???
он сразу примолк

в укор мне муж ставил лишь то, что в его очень частые отлучки, спустя лет 6-7 я перестала звонить очень часто и клясться в вечной любви ему.... я сидела с маленьким сыном и некогда особо было, да и энтузиазм и вера вера ему тогда уже пошатнулась. стал напрягать этот интерактивный брак...

а в общем-то больше ему упрекнуть меня не в чем. - по хозяйству я молодец, и готовлю хорошо и прочее..
и в постели у нас тоже все классно было. я оообожаю секс. это мой особый пунктик;) муж всегда был доволен...


я хочу сказать всем и Ире и Ольге и другим женщинам нашего форума - девочки, когда мужчина разведен, но кто ж знает в чем истинная причина развода... - он же никогда не скажет правду.

знаю лишь одно - мужчины не прощают себе своего малодушия
и им всегда нужно его оправдать, что бы не потерять своего лица перед знакомыми и собой.
поэтому, чтобы выбелить себя они по определению должны очернить жену.
так что, я не верю, что жены прям такие плохие. чушь.
я и сама жена пока...
и знаю, что мой говорил любовнице что я такая-сякая.
я когда ей написала письмо вконтакте. ее первые слова были - вы не можете быть его женой. вы какая то не такая....

он резвился там с ней, а приезжая домой видел классную жену... и у него в голове происходил клин... получалось что гамно - он.
и тогда он выходил из этой внутренней конфликтной ситуации просто - он начинал ковырять меня, провоцировать на скандалы.
и когда ему это удавалось, то успокаивался и был доволен.
я это помню. потому что его эго радовалось, это было видно.
вооот - ИСТЕРИЧКА! радостный говорил он. оправдав сам себя.
а я оставалась в недоумении - за что меня так расковыряли, просто развели на пустом месте.

В семье самое главное чтобы муж и жена были оплотом друг друга.
знали что они могут быть уверены что супруг, даже если кто скажет невзначай что дурное про другого супруга, защитит и не даст очернить. должно быть - МЫ - единство.
это важно.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
лисонька писал(а):...В семье самое главное чтобы муж и жена были оплотом друг друга.
знали что они могут быть уверены что супруг, даже если кто скажет невзначай что дурное про другого супруга, защитит и не даст очернить. должно быть - МЫ - единство.
это важно.
Согласна полностью.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Лисонька, получается, что Ваш урок из брака- это внеумение разбираться в людях,выбор незрелого партнера, человека не готового строить семью, человека разных с Вами взглядов. При том, что Вы о себе пишите, характеризуя себя с хорошей стороны. Получается, что Вам просто не повезло? Что Вы сами увидели, что Вам на Ваш взгляд отработать надо, чтобы не было "синдрома граблей"?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
[quote="Надёна"]Лисонька, здравствуйте. Вам сейчас плохо и тяжело. Вы запутались - или, наоборот, решили выпутываться и впервые за многое время посмотрели трезвым взглядом на действительность. Если оба партнера Вам личо не подходят - то это хороший повод не выбирать между плохим и плохим, а выбрать себя саму, послав их куда подальше. Я хочу в Вашей теме поместить выдержки из статьи американского психолга: "Разница в возрасте – что не так с твоим «зрелым» парнем"
Автор: Хизер Коринна (США), специалист по сексуальному образованию, консультант, писатель, художник и фотограф.


…..Мне кажется, что он выбрал тебя, потому что он уверен, что ему ничего не стоит убедить тебя, какой он хороший и замечательный, хотя в действительности это ТЫ хорошая и замечательная.
- он считает меня замечательной и я чувствую как он старается соответствовать. ему хочется жить и к стремиться к чему-то большему.

Я думаю, что если он встречается с кем-то настолько умным, красивым, удивительным и потрясающим как ты, то это заставляет его чувствовать себя важнее и круче, чем он есть на самом деле.
- он иногда говорит, что не может понять ЗА ЧТО ему в жизни выпал такой подарок как я. он обожает меня, носит на руках, бережет, заботится. такого не было ни с кем. и это я должна ему быть благодарна за то что рядом с ним я чувствую себя любимой

Я считаю, что он думает, что это нормально делать так, чтобы другие люди считали его лучше, чем он есть на самом деле. Я считаю, что он выбрал тебя, потому что он считает тебя своим «призом» и «достижением», он не считает ваши отношения партнерскими.
- я скорее не приз, а нечаянный подарок)))

Мне кажется, что он выбрал тебя, потому что он уверен, что ты будешь предъявлять к нему заниженные требования, в отличие от женщины его возраста.
- я взрослая и требовательная, к своим годам я знаю чего хочу от брака.

Я слышу, как ты говоришь, что ты гордишься тем, что он выбрал именно тебя –опытный, зрелый и мудрый мужчина выбрал тебя, и благодаря этому ты чувствуешь себя значимой и нужной. Однако тогда не понятно, почему он не ведет себя как более зрелый и мудрый человек.
- у меня нет комплекса неполноценности. и я не встречала более зрелого и мудрого мужчины чем он.

Я знаю, что он часто говорит, что ты очень взрослая для твоего возраста, что твоя зрелость ставит вас «на один уровень». Правда, он забывает упомянуть, что если вы с ним на одном уровне, значит это он недостаточно зрелый для своего возраста.
- он не говорит, что я взрослая для своего возраста)


Мне кажется, что он выбрал тебя, потому что он считает тебя дурой. И это особенно паршиво, потом что это неправда.
- он считает меня умной.

Мне кажется, он выбрал тебя, потому что он считает, что ты никогда ничего не добьешься. Он не ждет от тебя ничего, кроме удовлетворения всех своих потребностей, но упаси Бог он почувствует, что ты ему ровня, или что ты хоть в чем-то лучше его.
Мне кажется, он выбрал тебя, потому что по какой-то причине ты была изолирована от окружающих. Ты в чем-то была аутсайдером, тебе не хватало чужой заботы и поддержки.
- да заботы мне не хватало. а вот то что считает меня аутсайдером - вряд ли. он катализатор моего карьерного роста. и помощник в моем умственном развитии. он очень умен и компетентен и с радостью делится со мной своими знаниями.

Мне кажется, он выбрал тебя, потому что он увидел или почувствовал то, что делало тебя более беззащитной перед его дешевыми уловками.
- он не предпринимал уловок... он просто был другом, помогал и почти год тихо мечтал обо мне, почти не надеясь что я обращу на него внимание.

Может быть, в твоей жизни случилось что-то настолько ужасное, что ты потеряла чувство опасности и была готова поддаться на его сладкие и лживые уговоры.
- в моей жизни было кое-что ужасное. было очередное разочарование, был шок. были непрекращающиеся слезы по ночам, а утром приходилось врать всем что просто болят глаза.
и он меня не уговаривал и не соблазнял. я сама в какой-то момент выбрала его и сказала ему об этом... а он просто онемел от неожиданности... сказал что я может шучу. и этого не может быть.... -за что мне этот подарок?


Может быть, ты была уверена, что ты слишком толстая, слишком некрасивая, недостаточно сексуальная, недостаточно хороша для парня, даже для такого придурка как он.
-я стройная, красивая, сексуальная.

И ты была так счастлива, что он выделил тебя, что ты сама не успела заметить, как он сделал тебя глубоко несчастной. Или он просто знал, что ты моложе, что у тебя меньше жизненного опыта, и ты вряд ли сможешь понять, что отношения с ним – это плохие новости.
- когда мы начали встречаться, я думала что это будет лишь секс и до более серьезных чувств не дойдет... но случилось по другому.
он всегда был со мной деликатен, заботлив, нам всегда легко и приятно быть вместе.


И я знаю, что он прекрасно знает – ваша разница в возрасте имеет огромное значение, сколько бы он ни говорил, что это не так. Он это знает, потому что он уже был в твоем возрасте, он знает, что в твои годы все воспринимается совершенно иначе. Когда тебе исполнится столько же лет, сколько ему, ты тоже это поймешь, но пока он спокоен, потому что ты ничего не знаешь.
- да он знает что разница в возрасте имеет значение и он сам говорит мне об этом... мы оба понимаем что возраст... что большая разница в возрасте...



Я так злюсь на него, потому что я знаю, что ты достойна лучшего, и я знаю, что он даже близко не то, что тебе нужно: ни в твоем партнере, ни в любой другой сфере, которую может предложить тебе жизнь, особенно если ты не будешь тратить время и силы на придурков вроде него. Я так злюсь на него, потому что я знаю, что ты больше, чем чья-то престижная вещь, которой можно похвастаться перед друзьями, ты не предмет, на который будут смотреть его приятели и одобрительно ему кивать. Я так злюсь на него, потому что я знаю, что ты заслуживаешь, ты имеешь право на настоящую любовь, а не пустую лесть, когда он заверяет тебя в своих лживых чувствах.
- я чувствую себя счастливой рядом с ним.
и когда мы вместе это я с гордостью смотрю на него. на то как он выглядит, как держит себя, как его уважают и ценят окружающие.


Я так злюсь на него, потому что я не считаю тебя дурой, я знаю, что ты очень умная. Я так злюсь, потому что он врет, когда обещает обеспечить тебя всем, в чем ты нуждаешься, потому что это тебе придется заплатить высокую цену.
- он мне обещает семью, брак. всего себя и все что у него есть.
другие не обещают ничего.


Я так злюсь, потому что это гадко использовать твою любовь и твою потребность в любви, чтобы заморочить тебе голову ради своей собственной выгоды. Я так злюсь на него, потому что я действительно зрелый человек, как и ты, и меня злит, что такой незрелый мужчина сделал тебя мишенью своих манипуляций
- я не жертва.

Наша сила и способности не определяются только возрастом, все зависит от того, что мы делаем, а что нет.
- согласна.

Конечно, мы живем в обществе, которое наделяет людей более старшего возраста привилегиями, правами и независимостью, которых нет у молодых людей, и поэтому к людям старшего возраста относятся с большим уважением.
- не согласна.

Но это не значит, что человек старшего возраста на самом деле сильнее, чем ты, скорее всего, у тебя есть сила, которой у него нет и не было.
- об этом никто и не говорит. в каждом возрасте свои сильные стороны.

Например, у тебя есть сила мысли. У тебя есть сила любить и заботиться, не выставляя никаких условий. У тебя есть сила твоих целей и стремлений. У тебя есть сила, о которой ты мечтала, когда была маленькой девочкой и представляла, как ты вырастешь. У тебя есть сила твоих уникальных талантов, внутренней и внешней красоты. У тебя есть сила твоего самоуважения. У тебя есть сила твоей интуиции, того, что ты знаешь в глубине души.
- я все это знаю.

У тебя есть сила встать на ноги, и у тебя есть сила уйти прочь, широкими и твердыми шагами, прочь от того, что недостойно тебя. ***, простое знание (которое ты погребла в глубине души) о том, что твои отношения с этим парнем совершенно дерьмовые, и чем больше ты в них вкладываешь, тем больше ты теряешь и тем меньше ты похожа на саму себя – это настоящая сила.
- я не теряю сама себя. отношения с этим парнем отличные, мне с ним хорошо, но я могу жить и без него...но с ним лучше.

Я пишу все это тебе, а не ему, не потому что это твоя ответственность или вина, а потому что я боюсь, что твоего «зрелого» парня уже не исправить никакими словами. И горькая правда в том, что прямо сейчас вокруг слишком много других девушек, которые могут стать его мишенями, и он найдет их.
- он обалденный. и искать и соблазнять других девушек ему не надо. они сами смотрят на него с восхищением. и если его не возьму я (пока он сам этого хочет), то урвет другая))) и вполне возможно будет счастлива.

Он ищет партнеров гораздо младше себя, а не своих ровесниц, именно потому, что он не хочет брать на себя ответственность и не хочет меняться.
- зачем ему искать именно ровесниц??? а за молодую жену, что не надо отвечать? и не надо совершенствоваться чтобы соответствовать ей?

В том, как он себя ведет с тобой, в том, как он причиняет тебе боль, ваша разница в возрасте играет не последнюю роль. Чтобы измениться, он должен согласиться на очень тяжелую работу, он должен хотеть выполнить эту работу, а для этого ему придется действительно думать о твоих чувствах, а не о своих собственных.
- он ни разу не причинил мне боль

А скорее всего, именно этого он и не умеет. Да, я знаю, что это чертовски больно, но я также знаю, что это больно, потому что ты пытаешься выдавить воду из камня, вместо того, чтобы бросить этот булыжник куда подальше, а свою любовь и заботу отдать тому, кто действительно сможет их оценить.
- я никогда не была так расслаблена в отношениях с мужчиной.
ему не нужно ничего доказывать обо мне. он принимает меня такой какая я есть


И такие люди есть, клянусь тебе, просто этот парень не один из них. Ты не можешь доверить ему это изменить, потому что он никогда на это не пойдет.

Так что у тебя надежда только на себя. Большинство этих парней действительно неисправимы, а потому, к сожалению, есть только один человек, который может что-то изменить – это ты. И это тебе придется что-то менять, потому что он комфортно устроился, ему перемены не нужны.
- это я говорю что перемены не нужны. и не тороплюсь в действиях.
а он говорит - верь мне. я всегда буду с тобой. в любом случае, пока тебе это будет нужно....

/quote]

а еще могу сказать, что считая всех недостойными своего королевского величества женщина рискует остаться вообще одна.
может кроме ума иногда нужно прислушиваться и к своему сердцу?

еще я не пойму - после 50 лет жизнь что заканчивается? нужно ни во что не верить? ни на что не надеятся? может в гроб сразу лечь? не заводить новых знакомых, друзей, не осваивать новых компьютерных программ..... а зачем?... ведь умирать скоро.. лет через 10 или 20, а может раньше или позже... - скоро - надо бы готовиться уже умирать то ...- зачем чего-то хотеть?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Ирина_О писал(а):Лисонька, получается, что Ваш урок из брака- это внеумение разбираться в людях,выбор незрелого партнера, человека не готового строить семью, человека разных с Вами взглядов. При том, что Вы о себе пишите, характеризуя себя с хорошей стороны. Получается, что Вам просто не повезло? Что Вы сами увидели, что Вам на Ваш взгляд отработать надо, чтобы не было "синдрома граблей"?
Ирина, у нас ранний брак, был.
конечно я плохо разбиралась в людях.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
лисонька писал(а): а по поводу почти "отцовского" отношения его ко мне. так это приятно, когда мужчина на тебя не надышится.)
ровесник так не может наверное к девушке относиться...
или может?
да...я тоже об этом думаю и мне этого очень не хватает в моем муже....получается, что он со мной постоянно "считается", в то время как мужчина старше и возрате все прощает, на многое закрывает глаза...великодушничает...я вас очень хорошо понимаю.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Однако, конкретно настараживает то, как он поступил со своей женой...и еще-я знаю точно одно: если мужчина плохо говорит про свою бывшую жену или женщину, от него надо бежать сломя голову. если у вас этот случай - убегайте.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):Однако, конкретно настараживает то, как он поступил со своей женой...и еще-я знаю точно одно: если мужчина плохо говорит про свою бывшую жену или женщину, от него надо бежать сломя голову. если у вас этот случай - убегайте.
согласна. но он не говорит о ней плохо.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»