Я замужем, люблю другого.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
но если вы решитесь быть все таки с ним - то вы должны четко понимать на что вы идете....вам это надо?
Диагностика семейных отношений
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Лисонька,
а как Вы считаете, если любишь человека, то нужно ему верность хранить или нет?
Или Ваш темперамент руководит Вашими действиями?
Вероятно, Ваш муж не считал Ваши походы налево маленькими женскими слабостями? Хранить верность человеку, который открыто заявляет о своих "слабостях" не всякий сможет.
Вот не сложилась Ваша семейная жизнь не только из-за Вашего мужа. Вы тоже внесли свой вклад.
Пока Вы не поймете, что Ваши измены стали причиной распада Вашей семьи, и не научитесь сдерживать свои желания сходить налево, то не сможете построить никакие прочные отношения.
Из Ваших сообщений видно, что Вы хотите получать от других, но не готовы сами что-либо дать.
Перестаньте уже думать, что Вы "другая", чем его жена.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):но если вы решитесь быть все таки с ним - то вы должны четко понимать на что вы идете....вам это надо?
я подумаю...

выдержки из одного известного ролика -

«Они так много думают о будущем,
Что забывают настоящее
Настолько, что не живут
Ни в настоящем, ни в будущем».

Они живут так, будто никогда не умрут,
А умирают, как будто никогда и не жили».

«Пусть знают, что невозможно,
Заставить кого-то любить их.
Все, что они могут сделать, это
Позволить себе быть любимыми».

«Пусть знают, что это нехорошо
Сравнивать себя с другими».

«Пусть учатся прощать,
Практикуя прощение».

«Пусть помнят, что ранить любимого человека
Занимает всего лишь несколько секунд.
Но залечить эти раны может занять долгие годы».

«Пусть помнят, что богат не тот, у кого больше,
Но тот, кто нуждается в меньшем».

«Пусть знают, что есть люди,
Которые их очень любят,
Просто они еще не научились
Выражать свои чувства».

«Пусть осознают, что два человека могут
Смотреть на одно и то же, а видеть это по-разному».

«Пусть знают, что простить друг друга
Недостаточно, надо также простить самих себя».
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Ксения К писал(а):Лисонька,
а как Вы считаете, если любишь человека, то нужно ему верность хранить или нет?
Или Ваш темперамент руководит Вашими действиями?
Вероятно, Ваш муж не считал Ваши походы налево маленькими женскими слабостями? Хранить верность человеку, который открыто заявляет о своих "слабостях" не всякий сможет.
Вот не сложилась Ваша семейная жизнь не только из-за Вашего мужа. Вы тоже внесли свой вклад.
Пока Вы не поймете, что Ваши измены стали причиной распада Вашей семьи, и не научитесь сдерживать свои желания сходить налево, то не сможете построить никакие прочные отношения.
Из Ваших сообщений видно, что Вы хотите получать от других, но не готовы сами что-либо дать.
Перестаньте уже думать, что Вы "другая", чем его жена.
Ксения, вы не внимательно читали, то что я писала...
я не живу согласно тому чего пожелает мой темперамент.
доказательства? ок - первые 7 лет в браке, тоже в разлуках, я ни разу даже не помыслила ему изменить. потому что любила его и верила в его верность мне.
хотя темперамент мой был при мне.
а вот когда узнала о его похождениях, то тогда и поломались все мои принципы.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Да в том-то и дело, что неважно, кто первый начал изменять, Ваш муж или Вы.
Ваши измены также разрушительны, как и его.
Честно говоря, понять не могу, что Вы от форума-то хотите? Если Вы считаете, что все делаете правильно, мы-то зачем Вам нужны?
Не иначе, как совесть Ваша не молчит и из спокойного состояния выводит.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Ксения К писал(а):Лисонька,
а как Вы считаете, 1.если любишь человека, то нужно ему верность хранить или нет?
2. Хранить верность человеку, который открыто заявляет о своих "слабостях" не всякий сможет.
Вот не сложилась Ваша семейная жизнь не только из-за Вашего мужа. Вы тоже внесли свой вклад.
Пока Вы не поймете, что Ваши измены 3.стали причиной распада Вашей семьи, и не научитесь сдерживать свои желания сходить налево, то не сможете построить никакие прочные отношения.
Из Ваших сообщений видно, что Вы хотите получать от других, но не готовы сами что-либо дать.
Перестаньте уже думать, что Вы "другая", чем его жена.
1. - надо. что я и делала когда верила что он мне верен.
2. - это не моя "маленькая слабость". я способна быть верной женой ВЕРНОГО мужа. - Муж первым мне изменил. я изменила чтобы отомстить и рассказала ему чтобы уж точно развестись с ним. поскольку хотела ему сделать так же больно, как он сделал мне.
я же не предполагала что он не захочет разводиться со мной.
3. развод это всегда крайняя мера.
мне никогда не мечталось сходить налево, мне мечталось о том чтобы жить наконец вместе. и без измен. А он предавал меня ни единожды...
-- такой брак сохранять???? - зачем?
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
И вот эти выдержки из "известного ролика" сильно смахивают на оккультную дребедень, которая кочует по электронкам офисных жителей.
Особенно про "позволить себе быть любимыми" понравилось. Не нужно самому любить, главное, чтобы тебя любили. К этому Вы и стремитесь.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Ксения К писал(а):И вот эти выдержки из "известного ролика" сильно смахивают на оккультную дребедень, которая кочует по электронкам офисных жителей.
Особенно про "позволить себе быть любимыми" понравилось. Не нужно самому любить, главное, чтобы тебя любили. К этому Вы и стремитесь.
а что в этом плохого? тем более - человека этого, взрослого, она любит.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
я имею ввиду что я не вижу плохого в стремлении быть любимым. это всем хочется, особенно настрадавшимся...
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорка,
а где Вы любовь увидели?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Ксения К писал(а):Да в том-то и дело, что неважно, кто первый начал изменять, Ваш муж или Вы.
Ваши измены также разрушительны, как и его.
Честно говоря, понять не могу, что Вы от форума-то хотите? Если Вы считаете, что все делаете правильно, мы-то зачем Вам нужны?
Не иначе, как совесть Ваша не молчит и из спокойного состояния выводит.
ага - не важно. действительно... не важно кто первым убил веру в любовь без измен... - не важно.
должна была простить, забыть, и отпустить гулять по городам дальше... и так всю жизнь... а он быть может оценил бы эту мою жертвенность ..и может даже вернулся лет через ...цать. а может и НЕТ.
зато я чиста...аки голуб....- кому это надо?

на самом деле, главная моя ошибка в том что не смогла настоять на разводе, когда узнала о его измене впервые.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Ксения К писал(а):И вот эти выдержки из "известного ролика" сильно смахивают на оккультную дребедень, которая кочует по электронкам офисных жителей.
Особенно про "позволить себе быть любимыми" понравилось. Не нужно самому любить, главное, чтобы тебя любили. К этому Вы и стремитесь.
я любила... сильно и достаточно долго... и прощала... и несколько раз после предательств пыталась начать с нуля. забыть все плохое...
но человек плевал мне в душу снова и снова..
пока я наконец не разлюбила его совсем.

а сейчас любят меня... я пыталась не воспринимать сначала это всерьез. не верила. просто позволила себе быть любимой, расслабилась. и тогда я ощутила спокойствие и умиротворение. Он мой лучший друг, помощник, моя опора во всем.

я еще не разведена официально, но с мужем давно уже не живу. он видится с ребенком где-то раз в месяц. мы с мужем не спим вместе.
но я уже говорила, что если сойдусь с любимым, то это будет официальный брак, а не гражданский. и не смотря ни на что буду с ним до конца.
я готова простить оочень многое в браке. но только не измены.
и сама изменять не собираюсь.
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
это не я придумала... просто нашла - это цитата из какой то книги.

- Какие же мы надменные, мы так боимся старости, что бежим от нее. И не понимаем, как замечательно состариться с человеком, которого не хочешь убить.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
а как у вас это получится с вашим темпераментом? вы реально понимаете, что он как мужчина будет способен ну еще пару лет. к 65 я не думаю, что все будет так уж радостно в этом отношении. а ведь вы постоянно подчеркиваете как важен для вас секс. ну и зачем вы себя в капкан загоняете?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):а как у вас это получится с вашим темпераментом? вы реально понимаете, что он как мужчина будет способен ну еще пару лет. к 65 я не думаю, что все будет так уж радостно в этом отношении. а ведь вы постоянно подчеркиваете как важен для вас секс. ну и зачем вы себя в капкан загоняете?
у меня обычные потребности, средние. просто они есть.
а у него .. - на мой век хватит)... Дорочка, вы же взрослая, понимаете что есть много способов сексуально удовлетворить жену :oops:

и я не акцентирую на своем темпераменте) это не главный приоритет.
Добрые отношения гораздо важнее.

я не думала что такое бывает, т.к. часто судишь по себе... но оказалось, что есть женщины которым "не надо" они совершенно безболезненно могут обходится без секса месяцами и чуть ли не годами...
у меня тут подруга одна призналась что ей в ее 29лет хватает раз в полгода (!) я в шоке. и мама моя говорит что она занималась этим только ради того чтобы отец не ушел (?)...это не про меня... я хочу и люблю (и в кого я только такая уродилась...)
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
лисонька писал(а):
Dorka писал(а):а как у вас это получится с вашим темпераментом? вы реально понимаете, что он как мужчина будет способен ну еще пару лет. к 65 я не думаю, что все будет так уж радостно в этом отношении. а ведь вы постоянно подчеркиваете как важен для вас секс. ну и зачем вы себя в капкан загоняете?
у меня обычные потребности, средние. просто они есть.
а у него .. - на мой век хватит)... Дорочка, вы же взрослая, понимаете что есть много способов сексуально удовлетворить жену :oops:
уточню - если ей это нужно.
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
ну это ваше дело....смотрите...хотя у вас семья тоже странная и так жить, наверное тоже не хочется, я вас понимаю...
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
лисонька писал(а): зато я чиста...аки голуб....- кому это надо?
Это нужно Вам и Вашему ребенку.
Неужто "грязной" приятней?
лисонька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:15

Сообщение лисонька »

 
Dorka писал(а):ну это ваше дело....смотрите...хотя у вас семья тоже странная и так жить, наверное тоже не хочется, я вас понимаю...
Дорка, спасибо за участие. вы одна из немногих кто внимательно прочел о том что я писала.

если бы я была святошей, то меня наверное можно было бы пожалеть, а так... вряд ли) да и не люблю я когда меня жалеют.
надо самому отдавать себе отчет в содеянном.
возможно, я грешница, но бежать в церковь исповедаться и причащаться не собираюсь.
мой муж часто ходил в церковь, каялся, а потом опять по новой в омут головой... видимо не помогает церковь и раскаянье...
к старцу не раз ездил.... но это не удержало его от очередных похождений.
и знаю примеры того как воцерковленные люди такое вытворяют...
каждый сам перед Богом ответит, без посредников.

я тем кто волен закрывать темы хочется сказать - может уже прикрыть эту мою тему, да можно и ту тоже...
ничему хорошему моя история никого не научит.
пропаганда блуда получается...
история моей семьи не типична, я лично больше не встречала таких дур, как я, которые так долго смогли бы прожить замужем, но в разлуках, узнавать об изменах... да еще и прощать... ни к чему хорошему это не приводит.
измены нельзя прощать.
я ни в чем не раскаиваюсь. если я в чем-то ошибалась, то плохо от моих ошибок было только мне. несчастным я никого не сделала.
совесть моя спокойна, а это для меня главный индикатор.

тему я эту затевать не собиралась, просто в другой теме кто-то сказал, что любят мужчин в возрасте любовницы только за деньги..
я влезла, со своей историей... и покатилось
мне не нужны советы. я точно знаю что буду делать.
закройте тему, пожалуйста.
всем добра и счастья.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
лисонька писал(а):и знаю примеры того как воцерковленные люди такое вытворяют...
каждый сам перед Богом ответит, без посредников.
Ну и что? Пусть вытворяют, сходите лучше в Храм. Тяжело, но надо. У вас еще много будет раз перед глазами грешник спотыкаться, но главное, чтобы вы всегда молились и помогали ему встать. Это призвание каждого человека. :)
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Лисонька, я вас не отговариваю от вашего выбора. Но мне не понятно вот что. Некоторые с пожилыми мужчинами за деньги и мужчину этого не любят. Вы собираетесь быть с ним, за то, что он любит вас. Но сама-то вы его не любите? Так чем это отличается от первого вариата? Сам-то пожилой мужчина в обоих случаях лишён взаимной любви. В этом же проблема. Нельзя вступать в отношения не любя. Это всегда обречено на неудачу. И это не честно по отношению к партнёру.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Дорогая Лисонька!
Каждый будет сам за себя отвечать перед Богом. И оправдать свою измену тем, что не Вы первая начали, невозможно.
Вы осознанно пошли на это, и в результате Ваша семья разрушена.
Также вел себя и Ваш взрослый мужчина - он сознательно изменял жене, мотивируя это ее холодностью. Результат тот же.
И насколько я понимаю, не Вы, не он о своих изменах особо не жалеете.
Вот что страшно.
Работа над ошибками не сделана ни Вами, ни Вашим товарищем. Следовательно, вероятность повторения подобных ситуаций в Вашей жизни очень велика.
Да, действительно, каждый человек достоин любви. Но правильнее относить это не к себе, а к тем людям, которые нас окружают: родным, друзьям, коллегам по работе, водителю машины, который тебя подрезал, соседу, который включает музыку по ночам и много еще кому. А о себе думать, что ты достоин любви - очень опасно.
Лисонька, Вам нужно читать качественную духовную литературу, а не этот оккультный суррогат, который так заманчиво блестит.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»