мой муж ушел от бывшей жены после двух недель нашего знакомс

Ситуации "романа" с семейным человеком.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Зебра писал(а): каким образом заранее можно подстелить соломки? Правда, ну как? Что, по-Вашему, я должна сделать, чтобы обезопасить себя от возможных гипотетических влюбленностей мужа?
C какой целью интересуетесь? (с) :D
Диагностика добрачных отношений
Зебра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:50

Сообщение Зебра »

 
proschu писал(а): Вы - с самого начала - нет.
Дамы, ну что ж такое-то? :lol:
Ну почему же вы все пытаетесь за меня додумать? :) Вам легче жить, веря, что все любовницы/вторые жены - глубоко несчастные женщины, что они боятся, что они не верят, что они не любят, что они вообще все глупые и греховные по определению?
LadyS писал(а): Так я даже не знаю - чему больше удивляться. Наивности (граничащей с глупостью) автора или же ее самомнению.
На этом форуме привествуется переход на личности и оскорбления в адрес участников?

LadyS, неплохо бы Вам научиться быть более корректной и сдержанной. А то не по-христиански как-то.
Nastya писал(а):Я , смотрю , Вы свободно , оперируете понятием грех , из сего делаю вывод , что Вы видимо человек верующий , т.е. , я имею ввиду Христианка. ? Так , вот и прекратите лепить отсебятину , а будте любезны предоставить цитаты из Писания , ну или из любых сколь либо авторитетных источников , на предмет подтверждения Вашей трактовки Греха.
Я человек верующий, но я не религиозный. Подскажите, для христиан желать другому зла - это не грех? За это их на высшем суде не осудят? Или я что-то не так понимаю?
Nastya писал(а):то мы собрались чтобы поддержать автора в сметрном грехе , да еще и Ваш смертный грех оправдать ? :shock:
Вашу тему я прочитать успела - ложь от начала до конца , а модераторы собрались здесь значительно раньше Вас , и смею Вас уверить , вранье опеределяют с закрытыми глазами.
А вы собрались здесь, чтоб морально забить автора палками и осудить? :shock: а как же "Не суди, да не судим будешь?"...
И не много ли Вы на себя берете, чтоб кого-то клеймить и греховить? Все решится на высшем суде, и судьей не Вы будете!
И модераторы - такие же люди, так же ошибаются. Им не все на свете ведомо, как и нам всем :lol: .
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Вот Зебра, почитайте тут сообщение от АленаС:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=5709&highlight=#5709

А LadyS Вам только процитировала слова, которые Вы сами себе будете говорить, когда вернетесь в реальный мир из виртуальной реальности ворованного "щастя". И неважно, что и как у Вас сложиться с Вашей семьей, никто Вам зла не желает.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Зебра писал(а):Ну почему же вы все пытаетесь за меня додумать? :) Вам легче жить, веря, что все любовницы/вторые жены - глубоко несчастные женщины, что они боятся, что они не верят, что они не любят, что они вообще все глупые и греховные по определению?
Зебра, где я писала, что вы глупая и греховная по определению?
Прочитайте внимательно свои же слова:
Зебра писал(а):От этого никто не застрахован, на это при определенных обстоятельствах "способны" абсолютно все. Ничего нового/странно/удивительного в этом нет. И зарекаться нельзя абсолютно ни от чего. Просто нельзя.
Это знание получашь, хорошо обжегшись и не вылечив ожога. Вы обожглись?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Зебра писал(а): Да ну что Вы! Озвучивать свою точку зрения, писать о своей жизни, отвечать на заданные вопросы - это совсем не равно попыткам кого-то (тем более - себя) в чем-то убедить.
Представьте себе. Взрослые дяди и тёти. :)
Зебра ответьте пожалуйста на вопрос: как лично Вы относитесь к роману женатого мужчины с любовницей?
Я человек верующий, но я не религиозный. Подскажите, для христиан желать другому зла - это не грех? За это их на высшем суде не осудят? Или я что-то не так понимаю?
Могу подсказать. :)
Есть заповеди Божии, преступая которые человек сам себя осуждает.
Так прелюбодеяние есть смертный грех. В прелюбодеянии не только желается, но и причиняется зло другому. Такой грех осуждается.
И всякий кто восхваляет и пропагандирует грех губит свою бессмертную душу.
Зебра, Вы спрашивайте если что не понятно, постараемся ответить.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Зебра писал(а): Я человек верующий, но я не религиозный. Подскажите, для христиан желать другому зла - это не грех? За это их на высшем суде не осудят? Или я что-то не так понимаю?

А вы собрались здесь, чтоб морально забить автора палками и осудить? :shock: а как же "Не суди, да не судим будешь?"...
И не много ли Вы на себя берете, чтоб кого-то клеймить и греховить? Все решится на высшем суде, и судьей не Вы будете!
И модераторы - такие же люди, так же ошибаются. Им не все на свете ведомо, как и нам всем :lol: .
Во , что Вы верите , если не секрет ? Еще раз , заканчиваете пороть отсебятину или цитируйте Писание.
Зебра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:50

Сообщение Зебра »

 
g_b_s писал(а):Скажем так, есть мнение, что Вы, размещая свой топик в разделе "Роман с женатым", прекрасно осознаете, что: а) этот подфорум создан для помощи и обсуждения безнравственных поступков и связей, порицаемых не только Церковью, но и обществом, б) форум в целом исповедует православную веру и нравственные принципы.
Да, но общество не осуждает повторных браков! Что напрямую расходится с Писанием "Разводящийся с женой - прелюбодействует".
g_b_s писал(а): В первом случае - мотивы Вашего топика каковы были? Привести пример, что безнравственный поступок Вашего мужа можно и нужно оправдать в Ваших глазах? Можно оправдать боль НАСИЛЬНО причиненную Вами другой женщине на примере "падающей сосульки" - типа ну с кем не бывает?
Уходить от жены - безнравственно? Тут я с Вами не могу согласиться.
Сосульку с мужем или с собой, а голову, на которую она может упасть, с женщиной я не сравнивала :lol: . Сосульку, молнию, кирпич и тд я привела в пример того, что может случиться с каждым из нас, и от чего, по аналогии, можно предупреждать каждого, советуя ему "подстелить соломки".
Зебра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:50

Сообщение Зебра »

 
proschu писал(а): C какой целью интересуетесь? (с) :D
С практической, разумеется! :)
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Зебра писал(а):
proschu писал(а): C какой целью интересуетесь? (с) :D
С практической, разумеется! :)

Так может, с этого и нужно было начинать собственную тему?
Зебра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:50

Сообщение Зебра »

 
g_b_s писал(а):Вот Зебра, почитайте тут сообщение от АленаС:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?p=5709&highlight=#5709

А LadyS Вам только процитировала слова, которые Вы сами себе будете говорить, когда вернетесь в реальный мир из виртуальной реальности ворованного "щастя". И неважно, что и как у Вас сложиться с Вашей семьей, никто Вам зла не желает.
Начала читать:
Более 10 лет назад я встречалась с женатым человеком целых 2 года. Мне было 25 лет , ему на 10 лет больше и он стал моим первым мужчиной. Сейчас я задаю себе вопрос: КАК!? КАК Я МОГЛА?!
У него была больна жена и был ребенок. А я хотела, чтобы он женился на мне.
На чужом счастье счастья не построишь - от жены он ушел ,но и на мне не женился.
Пока ни малейшей аналогии не наблюдаю... Почитаю дальше :) .

И LadyS ничего не процитировала, а просто, сходу так, оскорбила меня, перейдя на личности и назвав меня глупой, наивной и много о себе мнящей.
Опускаться до оскорблений - последнее дело, чести никому не делает, и оскорбляющего с не лучшей стороны характеризует. Уважающие себя люди такого себе никогда не позволят.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Зебра писал(а): Да, но общество не осуждает повторных браков! Что напрямую расходится с Писанием "Разводящийся с женой - прелюбодействует".
Осуждает. Не осуждают только те, кто сами "косячат" подобным образом. Надо же придумать себе оправдание.
Зебра писал(а): Уходить от жены - безнравственно? Тут я с Вами не могу согласиться.
Сосульку с мужем или с собой, а голову, на которую она может упасть, с женщиной я не сравнивала :lol: . Сосульку, молнию, кирпич и тд я привела в пример того, что может случиться с каждым из нас, и от чего, по аналогии, можно предупреждать каждого, советуя ему "подстелить соломки".
"Уходить от жены" - в прямом контексте значит изменять данной при свидетелях клятве, поэтому - безнравственно.

По поводу сосульки - я провел прямую аналогию: "что может случиться с каждым из нас" - так как речь шла о предупреждении Вам, что Ваш супруг потенциально переступил внутри себя через понятие "предательство". Таким образом - Ваш подобный взгляд на вещи я применил к бывшей жене. Я не говорил, что Вы сравнивали - сравнил я.
Зебра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:50

Сообщение Зебра »

 
proschu писал(а): Прочитайте внимательно свои же слова:
Зебра писал(а):От этого никто не застрахован, на это при определенных обстоятельствах "способны" абсолютно все. Ничего нового/странно/удивительного в этом нет. И зарекаться нельзя абсолютно ни от чего. Просто нельзя.
Это знание получашь, хорошо обжегшись и не вылечив ожога. Вы обожглись?
Вы спрашиваете, была ли я на месте обманутой жены? Да, была. Бывший муж гулял, дала под зад коленом, ибо мне такое счастье не нужно.
Кстати, обвинять во всем его даму у меня не возникло и мысли - она передо мной не виновата, она мне никаких обещаний не давала и ничего не должна, виноват был он и только он, и никто кроме него. И мне не нужен рядом со мной мужчина, которому я не могу доверять. Своему мужу я доверяю, сомнений в нем у меня не появляется. При этом я не отрицаю того, что все возможно.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Зебра писал(а): Да, но общество не осуждает повторных браков! Что напрямую расходится с Писанием "Разводящийся с женой - прелюбодействует".
В официальной концепции РПЦ существует список причин по которым церковный развод дозволяется.
Разводы не благославляются, но человек сам определяет свою жизнь, потому попускаются.
Венчают и второбрачных. Весь смысл в том на какой основе строится брак. Если в основе лежит греховная страсть, то только после искреннего покаяния в грехе возможно надеяться на Божие благословение.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Да, но общество не осуждает повторных браков! Что напрямую расходится с Писанием "Разводящийся с женой - прелюбодействует".
Ну , добавим сюда , что разводящийся не из-за вину прелюбодеяния - это раз. Стороне впавшей в прелюбодеяние , женится повторно воспрещенно. Да , венчают и повторно - бывает , но разрешение на это получить весьма непросто - только при понесении серьезной епитимьи. Это раз. А два , что огромное количество венчают , и это лишь потому , что врут они , при исповеди , обязательной перед вечанием , равно и причастие. А что такое , когда люди идут на причастие соврав Господу - кого обманывают ? А потом сильно удивляются , что и во-втором , вечанном браке - все хужее и хужее, а вроде должно быть хорошо.

А что касается , потерпевшей стороны , там второй брак разрешается , да , лучше жить так (т.е. не выходя более замуж/не женясь) , но это для тех кто вместит .
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Зебра писал(а):Вы спрашиваете, была ли я на месте обманутой жены? Да, была.
Раз так... То зачем Вы приняли участие в разрушении чужой семьи?
Зебра писал(а):...ибо мне такое счастье не нужно.
Ну сами себе противоречите. Ведь создали семью с таким же "счастьем".
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Зебра писал(а):Своему мужу я доверяю, сомнений в нем у меня не появляется. При этом я не отрицаю того, что все возможно.
Вы физически не можете отрицать , что такое возможно и с Вами - ведь Вы знаете , что он на это способен , по одной простой причине - однажды он уже это сделал.
Зебра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:50

Сообщение Зебра »

 
Неваляшка писал(а): Зебра ответьте пожалуйста на вопрос: как лично Вы относитесь к роману женатого мужчины с любовницей?
Все зависит от обстоятельств, одного единственно правильного мнения на этот счет нет и быть не может. Ни у меня, ни у кого-либо из вас, как бы нам всем этого не хотелось :cry: .
Зебра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:50

Сообщение Зебра »

 
Nastya писал(а):что врут они , при исповеди , обязательной перед вечанием , равно и причастие
Непонятно одно - для чего им тогда вообще исповедаться и венчаться?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Зебра писал(а):
Неваляшка писал(а): Зебра ответьте пожалуйста на вопрос: как лично Вы относитесь к роману женатого мужчины с любовницей?
Все зависит от обстоятельств, одного единственно правильного мнения на этот счет нет и быть не может. Ни у меня, ни у кого-либо из вас, как бы нам всем этого не хотелось :cry: .
Оно может быть , более того оно уже есть - Господь сказал не прелюбодействуй - причем прошу обратить внимание сказал это во всей общепризнанных мировых религиях . Это так - как бы Вам этого не хотелось .

Еще раз определитесь во что верите . Извините , Вы даже не понимаете , что написать я верующий , но не религиозный - означает я не верующий.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Зебра писал(а):
Неваляшка писал(а): Зебра ответьте пожалуйста на вопрос: как лично Вы относитесь к роману женатого мужчины с любовницей?
Все зависит от обстоятельств, одного единственно правильного мнения на этот счет нет и быть не может. Ни у меня, ни у кого-либо из вас, как бы нам всем этого не хотелось :cry: .
Надеюсь Богу то вы не откажите в знании единственного правильного мнения?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Зебра писал(а):
Nastya писал(а):что врут они , при исповеди , обязательной перед вечанием , равно и причастие
Непонятно одно - для чего им тогда вообще исповедаться и венчаться?
А этот вопрос задайте моему мужу и его третьей жене - он у нее второй муж. Девушка , почему-то не смосгла попбороть искушение , чтобы через ТРИ года не позвонить мне и не сообщить , что они обвенчались .
Зебра
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 02:50

Сообщение Зебра »

 
g_b_s писал(а):
Зебра писал(а):Вы спрашиваете, была ли я на месте обманутой жены? Да, была.
Раз так... То зачем Вы приняли участие в разрушении чужой семьи?
Зебра писал(а):...ибо мне такое счастье не нужно.
Ну сами себе противоречите. Ведь создали семью с таким же "счастьем".
Как можно принять участие в разрушении семьи? Семью разрушить могут только тот, кто к этой семье имеет непосредственное отношение.

Опять же - все люди - разные, и отношения между людьми - тоже разные. Если человек по каким-то причинам ушел от одного человека - это совсем не значит, что он уйдет и от другого, потому что с другим человеком таких причин может и не возникнуть.
Извините , Вы даже не понимаете , что написать я верующий , но не религиозный - означает я не верующий.
Мне вас винить не в чем, ни к чему извиняться :)
Тут ведь какое дело... Для Вас вера=религия, для меня - это разные вещи. Но вступать в теологические споры у меня желания нет.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»