Что ему от меня нужно?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
G_arpia писал(а):Готова еще раз и если будет нужно, не один, повториться. Цитирую себя: "Около года назад познакомилась с молодым человеком. Он на тот момент переживал тяжелое состояние. Прошло месяцев 10, как он расстался с женой по ее инициативе, в семье остался маленький сын". И я нигде не упомянула о том, что он вернулся. И о том, что я хоть одну минуту встречалась с человеком, живущим в семье!!!
Простите, а он разведён? Люди может быть и расстались, т.е. вместе не проживают, но развода не было. Для ВАС он женатый или нет? Есди не было развода, то он женат :!: И вы встречались с женатым мужчиной :!:
Диагностика семейных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Re: Что ему от меня нужно?

Сообщение La Estrella »

 
G_arpia писал(а): Потому и вопрос - неужели настолько велико желание человека в самоутверждении за мой счет, что он готов терпеть полное длительное игнорирование с моей стороны, лишь бы потом я единожды впустила его, когда он придет поболтать.
Дорогая Г_арпия (жаль, что у Вас ник такой), я внимательно прочитала Вашу тему и скажу, что очень Вам сочувствую. На Ваш вопрос о том, что "неужели настолько велико желание человека в самоутверждении за мой счет", мой ответ - да. Его желание самоутвердиться за Ваш счет и при этом сделать вид, что он не макает Вас лицом в грязь - невероятно велико. Потому что заниженная самооценка у него - налицо. Представьте, жена ему дала пинка под зад, за мужчину его не воспринимает, как человека не уважает, при этом развод она не инициирует и держит его на коротком поводке. Кроме всего прочего, я думаю, что у него слишком велико чувство вины перед ребенком и чувство невысказанной обиды. И этот ужасный психологический симбеоз приводит к тому, что ему хоть за кого-то нужно ухватиться, чтобы чувствовать себя мужчиной. И, к сожалению, этот кто-то - ВЫ. Поскольку позволили ему так с собой поступать и отрезать эти отношения не можете.
Г_арпия, я бы Вам посоветовала полностью прекратить общение с этим тюфяком. Извините за грубость. На самом деле он сам не знает, чего хочет. К жене ездит помогать с ребенком, а вопрос восстановления семьи не решает. С Вами спит при этом, и дальнейшуе вашу совместную жизнь не видит. Не верьте ему, когда он болтает, что, мол, он друг и вы друзья. С друзьями любовью не занимаются. Пусть он обращается к психотерапевту, кому угодно, только, пожалуйста, не позволяйте ему больше самоутверждаться за Ваш счет и манипулировать собой. Смысла в Вашем дальнейшем общении я не вижу вообще. Почему так советую? Потому что такое же недоразумение в штанах с непонятными целями и желаниями было у меня, еле в себя пришла.
G_arpia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:58

Сообщение G_arpia »

 
Delfina писал(а):
G_arpia писал(а):Готова еще раз и если будет нужно, не один, повториться. Цитирую себя: "Около года назад познакомилась с молодым человеком. Он на тот момент переживал тяжелое состояние. Прошло месяцев 10, как он расстался с женой по ее инициативе, в семье остался маленький сын". И я нигде не упомянула о том, что он вернулся. И о том, что я хоть одну минуту встречалась с человеком, живущим в семье!!!
Простите, а он разведён? Люди может быть и расстались, т.е. вместе не проживают, но развода не было. Для ВАС он женатый или нет? Есди не было развода, то он женат :!: И вы встречались с женатым мужчиной :!:
Точно не знаю. В эти вопросы нос не совала. Знаю только, что живут они под разными фамилиями. Хотя, по-моему, это глупость! :-). Пример из жизни - родители приятеля были женаты всю жизнь официально, а вместе прожили год. При этом у обоих другие незарегистрированые в ЗАГСе семьи по 25 лет...
G_arpia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:58

Re: Что ему от меня нужно?

Сообщение G_arpia »

 
La Estrella писал(а):
G_arpia писал(а): Потому и вопрос - неужели настолько велико желание человека в самоутверждении за мой счет, что он готов терпеть полное длительное игнорирование с моей стороны, лишь бы потом я единожды впустила его, когда он придет поболтать.
Дорогая Г_арпия (жаль, что у Вас ник такой), я внимательно прочитала Вашу тему и скажу, что очень Вам сочувствую. На Ваш вопрос о том, что "неужели настолько велико желание человека в самоутверждении за мой счет", мой ответ - да. Его желание самоутвердиться за Ваш счет и при этом сделать вид, что он не макает Вас лицом в грязь - невероятно велико. Потому что заниженная самооценка у него - налицо. Представьте, жена ему дала пинка под зад, за мужчину его не воспринимает, как человека не уважает, при этом развод она не инициирует и держит его на коротком поводке. Кроме всего прочего, я думаю, что у него слишком велико чувство вины перед ребенком и чувство невысказанной обиды. И этот ужасный психологический симбеоз приводит к тому, что ему хоть за кого-то нужно ухватиться, чтобы чувствовать себя мужчиной. И, к сожалению, этот кто-то - ВЫ. Поскольку позволили ему так с собой поступать и отрезать эти отношения не можете.
Г_арпия, я бы Вам посоветовала полностью прекратить общение с этим тюфяком. Извините за грубость. На самом деле он сам не знает, чего хочет. К жене ездит помогать с ребенком, а вопрос восстановления семьи не решает. С Вами спит при этом, и дальнейшуе вашу совместную жизнь не видит. Не верьте ему, когда он болтает, что, мол, он друг и вы друзья. С друзьями любовью не занимаются. Пусть он обращается к психотерапевту, кому угодно, только, пожалуйста, не позволяйте ему больше самоутверждаться за Ваш счет и манипулировать собой. Смысла в Вашем дальнейшем общении я не вижу вообще. Почему так советую? Потому что такое же недоразумение в штанах с непонятными целями и желаниями было у меня, еле в себя пришла.
Грустно так думать, но и такая вероятность велика, конечно. Разве что обидно немного, что вот именно я попалась. Причем скорее на собственную удочку собственных чувств. Да ясно, что о дружбе речи не идет. Когда прекращала отношения, тем и мотивировала, что с друзьями не спят. С другой стороны, это вроде бы и не совсем-то манипуляции. Мне самой хочется его видеть. В том ошибка, которую нужно исправлять... Спасибо за ответ.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
G_arpia писал(а): Точно не знаю. В эти вопросы нос не совала.
А почему вы не поинтересовались этим важным вопросом? Или для вас он факультативный?
G_arpia писал(а):Знаю только, что живут они под разными фамилиями. Хотя, по-моему, это глупость! :-). Пример из жизни - родители приятеля были женаты всю жизнь официально, а вместе прожили год. При этом у обоих другие незарегистрированые в ЗАГСе семьи по 25 лет...
В жизни много "примеров" и много фасадов, за которыми скрываются неприглядные и страшные истории. Вы готовы жить в сожительстве 25 лет? Только это будет не история родителей приятеля, а ваша собственная история. В которой вы можете, например, забеременеть от женатого приятеля, а он вам скажет: не мое, не мой ребенок. Ведь секс у вас спорадический, по вашей инициативе, а ваш облико морале в его глазах понятен. И пойдет налаживать отношения в семье. Или 25 лет будет захаживать к вам по субботам, "молчать и смотреть друг на друга"? Ответьте себе, почему вы выбрали зависимые отношения со слабым мужчиной? Почему не можете отказаться от них сама и перекладываете ответственность на слабого мужчину, который от этой ответственности открещивается изо всех сил?
G_arpia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:58

Сообщение G_arpia »

 
proschu писал(а):
G_arpia писал(а): Точно не знаю. В эти вопросы нос не совала.
А почему вы не поинтересовались этим важным вопросом? Или для вас он факультативный?
G_arpia писал(а):Знаю только, что живут они под разными фамилиями. Хотя, по-моему, это глупость! :-). Пример из жизни - родители приятеля были женаты всю жизнь официально, а вместе прожили год. При этом у обоих другие незарегистрированые в ЗАГСе семьи по 25 лет...
В жизни много "примеров" и много фасадов, за которыми скрываются неприглядные и страшные истории. Вы готовы жить в сожительстве 25 лет? Только это будет не история родителей приятеля, а ваша собственная история. В которой вы можете, например, забеременеть от женатого приятеля, а он вам скажет: не мое, не мой ребенок. Ведь секс у вас спорадический, по вашей инициативе, а ваш облико морале в его глазах понятен. И пойдет налаживать отношения в семье. Или 25 лет будет захаживать к вам по субботам, "молчать и смотреть друг на друга"? Ответьте себе, почему вы выбрали зависимые отношения со слабым мужчиной? Почему не можете отказаться от них сама и перекладываете ответственность на слабого мужчину, который от этой ответственности открещивается изо всех сил?
Вот сейчас как раз ответ не в тему. Я ни у кого не спрашивала, что мне делать, если я забеременею (это уж точно мое личное дело) или как кто относится к вопросам сожительства.
"Облико морале" давайте оставим для 15-летних мальчиков и их шлюшек с мыслями: дала - не дала! Секс непостоянный, но видите ли без принуждения ни с чьей стороны. Так что не нужно мне моралей читать. Я их сколько угодно могу сама начитать тем, кто "хороших верных мужей и любящих пап" из семей уводит. И при этом не стану этого делать, потому что не считаю себя вправе копать истинные причины того, что они делают. И давать советы с точки зрения брошенной когда-то женушки. У каждого тут своя мораль. И официоз в мои моральные принципы точно не входит.
Так что, то что касается т.н. "сожительства", то семья как обязательно зарегистрированная в ЗАГСе ячейка коммунистического общества для меня не столь важна, как были бы важны семейные отношения и взаимные любовь и уважение.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
G_arpia писал(а):семья как обязательно зарегистрированная в ЗАГСе ячейка коммунистического общества для меня не столь важна, как были бы важны семейные отношения и взаимные любовь и уважение.

У вас нет ничего - ни семьи, ни взаимных любви и уважения.
Их не могло быть при ваших стартовых условиях.
G_arpia
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 14:58

Сообщение G_arpia »

 
proschu писал(а):
G_arpia писал(а):семья как обязательно зарегистрированная в ЗАГСе ячейка коммунистического общества для меня не столь важна, как были бы важны семейные отношения и взаимные любовь и уважение.

У вас нет ничего - ни семьи, ни взаимных любви и уважения.
Их не могло быть при ваших стартовых условиях.
В данном случае я лишь ответила на ваш вопрос касательно моего отношения к официальному браку. Но ни слова не сказала о своей ситуации. Разве нет?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
G_arpia писал(а):В данном случае я лишь ответила на ваш вопрос касательно моего отношения к официальному браку. Но ни слова не сказала о своей ситуации. Разве нет?

В чем вопрос? На форуме высказываются все, кто не нарушает правила.
Зайдите в раздел "Важнейшее", почитайте :?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
автор, вы повторяете нашу вечную женскую ошибку - понять их мотивацию и влезть в их мозги. Бесперспективняк, поверьте опытному человеку. Думаю, в вашем случае - ему так "айс". Вы любите его, ему это щекочет нервы. Там проблемные отношения, здесь - умная, интересная, любящая женщина, готовая на многое ради него. Знаете, у меня есть один приятель, абсолютно мне не интересный и не нужный. Но он мне периодически признается в любви, гвоздички под дворники засовывает, смс пишет. Я не отвечаю и никак не реагирую, но...это приятно. И еще. Я, прочтитав то, что вы пишите про жену, подумала - вот мой бм приходит к ребенку - а разве я обязана его кормить поить? Когда приходил, я всегда предлагала, он отказывался, но я обязанной ему это делать себя не считаю. И вообще, поверьте, отношения супругов, пусть и бывших, чрезвычайно сложны, не стоит вам вообще как-либо комментировать и судить поступки и слова его жены. А резюме таково - ВАМ не нужны и болезненны эти отношения. Так и заканчивайте их совсем.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18754
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
G_arpia писал(а):Точно не знаю. В эти вопросы нос не совала. Знаю только, что живут они под разными фамилиями. Хотя, по-моему, это глупость! :-). Пример из жизни - родители приятеля были женаты всю жизнь официально, а вместе прожили год. При этом у обоих другие незарегистрированые в ЗАГСе семьи по 25 лет...
Согласна с proschu.
"Нос вы совали" в вопросы взаимоотношений мужа и жены: "жена не кормит". Этими вопросами вы интересовались.
А вопросом женат ли мужчина и собирается ли разводиться, а значит создавать с ВАМИ, возможно, семью, вы не интересовались. А раз ВАМ это не интресно, то с ВАМИ так можно: ушёл, пришёл. Понимаете? Я вас не учу, не читаю мораль, предлагаю задуматься, почему ВЫ в этих отношениях варитесь?
Тема закрыта по просьбе автора. Бабочка-куколка.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»