Еще чуть -чуть ... и я смогу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
nobody писал(а):
Подскажите, пожалуйста, молитвы о силе духа, прощении, раскаянии - хочу выучить еще.
Анилоп , поищите в молитвослове или задайте вопрос священику(на форуме).
Тоже хотела вам посоветовать задать вопрос священнику в разделе нашего форума.
Создать семью после 40
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Delfina писал(а):
nobody писал(а):
Подскажите, пожалуйста, молитвы о силе духа, прощении, раскаянии - хочу выучить еще.
Анилоп , поищите в молитвослове или задайте вопрос священику(на форуме).
Тоже хотела вам посоветовать задать вопрос священнику в разделе нашего форума.
Вчера была в католической церкви на катахезах "Как различить любовь и влюбленность". В принципе, мне атмосфера в храме больше понравилась, чем в православной. По крайней мере, в католическом храме все улыбаются, не боишься подойти к священнику, спросить, посоветоваться. В православном храме - все как то угнетенно, священники не обращают на тебя внимания, вся служба происходит механично. Это мое, очень субъективное мнение. Так вот можно ли посоветоваться со священником католической церкви в реальной жизни, или лучше с православным на сайте?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
А что вам мешает посоветоваться и там, и там? И может еще где-то: с католиком на сайте или с православным в реале? :)
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Анилоп писал(а):
LadyS писал(а):Никакая молитва не поможет, если нет сокрушенного перед Богом сердца. Молитва не от сердца превращается в заклинание.

И наоборот, самая корявенькая молитва, произнесенная от чистого преклоненного перед Богом сердца, становится невероятно сильной.
То есть? Я искренне тогда просила, чтобы Бог дал мне силу воли не звонить... :(
Выше это список всех молитв, которые я знаю на память. Подскажите, пожалуйста, молитвы о силе духа, прощении, раскаянии - хочу выучить еще.
Иисусова молитва помогает всегда. Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную.
Читайте эту молитву про себя, когда приходят на ум греховные мысли. Повторяйте до тех пор, пока они не отступят. Эту молитву надо всегда стараться в сердце держать. Очень сильная защита от греха. Только молитесь искренне, всем сердцем и душою. Потому что сказано "по вере вашей да будет вам..."
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
всем большое спасибо!
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Анилоп писал(а):По крайней мере, в католическом храме все улыбаются, не боишься подойти к священнику, спросить, посоветоваться. В православном храме - все как то угнетенно, священники не обращают на тебя внимания, вся служба происходит механично.
Прямо не знаю, что и сказать. А вы ожидали, что священник во время службы должен еще и раскланяться с каждым пришедшим, может руку каждому пожать за то, что пришел? :shock:

Угнетенность в чем вы почувствовали? Сейчас идет Великий пост, службы сейчас покаянные (если, конечно, вы не на Литургию зашли).
Приходите для беседы после службы, и вас с радостью выслушают и помогут.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»