Еще чуть -чуть ... и я смогу

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Maryan, жалею его просто по-людски: ведь болезнь очень серьезная - неизвестно, как он перенесет операцию если согласиться.

Nobody, уже ничего и не привлекает… Раньше жила с широко закрытыми глазами. Низкая самооценка , к тому же предыдущие отношения закончились очень плохо. Теперь просто жалость к нему и эгоистическое отсутствие веры, что кто-то меня сможет полюбить.

Solli, «страх предательства будет жить в ней всю жизнь» - это фраза очень хорошо подходит не только к брошенным женам, но и к бывшим любовницам. Я, например, более чем уверенна, что даже если я когда-нибудь и выйду замуж, мой муж меня бросит ради какой-то гораздо моложе девушки. Парадокс, но может она и сейчас где-то родилась – будущая любовница моего возможного будущего мужа. (Ведь разница у меня с ЖМ около 20 лет, а так как все бумеранг, то и через лет 20-25 меня постигнет та же участь). Но я не боюсь, пусть уходит – главное, чтобы детки были, чтобы было кому отдавать свое тепло и заботу.

Proschu, на исповедь обязательно схожу, так как уже сил нет весь этот груз нести…

Ирина, искренне надеюсь, что Вы сумели организовать свою жизнь после предательства. И искренне надеюсь, что Вы встретили хорошего и надежного человека. Ведь после белой черной полосы должна наступить белая, правда?
Диагностика семейных отношений
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я очень хорошо Вас понимаю, я понимаю что невозможно не жалеть по-людски человека, который находится в трудной ситуации, но Вы в любом случае не можете ему помочь, оставаясь в таких отношениях. Тогда вопрос, если Вы ему необходимы, в том числе чтобы помогать справится с болезнью почему он не уходит?
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Maryan, значить не очень то и нужна :)

Хотя была ситуация, когда он уже решился. Но потом опять ссора. Сейчас, анализируя, я думаю, что тогда был очередной блеф с его стороны. Спасибо Господу, что не допустил этого ухода из семьи - так как результаты могли бы быть намного плачевнее. Его жена не знает о похождениях мужа "налево" - могу только представить сколько слез, обиды и злости было бы. Но, повторяюсь, по-моему, это был очередной блеф с его стороны.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Solli, «страх предательства будет жить в ней всю жизнь» - это фраза очень хорошо подходит не только к брошенным женам, но и к бывшим любовницам. Я, например, более чем уверенна, что даже если я когда-нибудь и выйду замуж, мой муж меня бросит ради какой-то гораздо моложе девушки. Парадокс, но может она и сейчас где-то родилась – будущая любовница моего возможного будущего мужа. (Ведь разница у меня с ЖМ около 20 лет, а так как все бумеранг, то и через лет 20-25 меня постигнет та же участь). Но я не боюсь, пусть уходит – главное, чтобы детки были, чтобы было кому отдавать свое тепло и заботу.

"Страх предательства " - любовницы взращивают в себе сами . Женам его дарят .
А Ваше "пусть уходит" совершенная теория. Вы еще не имеете детей , не знаете что с ними происходит во время развала семьи , не прожили с мужем пол жизни .
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я просто очень хорошо знаю как это тяжело выпутаться из отношений в которых одна сторона искренна, а другая ловит эту волну и прекрасно на этом манипулирует. Измениться Ваше внутреннее состояние, когда Вы будете чувствовать и будете твердо уверены в том что Вам это не нужно, он уже не будет дергать за веревочки, будет пытаться, нащупывать слабые места, но если все же почувствует что от Вас энергия больше не перетекает к нему, оставит Вас в покое, вампирить же необходимо где-то. Я желаю Вам удачи, обрести себя, встать на ноги и начать вновь радоваться жизни, той жизни, которая будет Вашей, а не чужой. Это в любом случае возможно только если Вы от него дистанцируетесь.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Нужно на исповедь вам... И не один раз. Начните регулярно исповедываться, каждую неделю. Это то, что лечит душу, то самое, что вам нужно, чтобы выгнать серую тоску из сердца, то самое, настоящее.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Про психиатров недавно читала неприятные вещи. Они, оказывается, исходят из того, что души у человека нет, а все симптомы - дело сбоев в мозге. При этом как там что работает, они толком не понимают, а считай наобум назначают всякие транквилизаторы. Многие пациенты калечатся потом, теряют память, а то и похуже. Депрессия же их не проходит. Не нужно вам этого.
Vikki_87
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 14:42
Пол: женский

Сообщение Vikki_87 »

 
Да, и о смене телефона уже говорили вам. Нужно потрудиться. А никто и не говорил, что вылезать из беды дело легкое.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Solli, «страх предательства будет жить в ней всю жизнь» - это фраза очень хорошо подходит не только к брошенным женам, но и к бывшим любовницам. Я, например, более чем уверенна, что даже если я когда-нибудь и выйду замуж, мой муж меня бросит ради какой-то гораздо моложе девушки. Парадокс, но может она и сейчас где-то родилась – будущая любовница моего возможного будущего мужа. (Ведь разница у меня с ЖМ около 20 лет, а так как все бумеранг, то и через лет 20-25 меня постигнет та же участь). Но я не боюсь, пусть уходит – главное, чтобы детки были, чтобы было кому отдавать свое тепло и заботу.

Proschu, на исповедь обязательно схожу, так как уже сил нет весь этот груз нести…

Ирина, искренне надеюсь, что Вы сумели организовать свою жизнь после предательства. И искренне надеюсь, что Вы встретили хорошего и надежного человека. Ведь после белой черной полосы должна наступить белая, правда?[/quote]

Из обращения к Солли, а вот это Вы в точку: барышня моего нынешнего мужа родилась в тот год когда мы с ним познакомились.
Я тоже думала, что смогла организовать свою жизнь, долго думала 19 лет, а сейчас другие мысли...
Masha
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:34

Сообщение Masha »

 
То, что у ваших знакомых уже 15 лет все замечательно, даже пусть и не только внешне, а на самом деле замечательно и будет так до конца их дней, для человека верующего еще ничего не значит. Так как данный форум рассчитан все же на людей верующих, то осмелюсь заметить, что наша жизнь здесь, на земле, очень и очень быстротечна: у кого-то она длиннее, у кого-то короче, но конец всех ждет один. И если мы действительно верим в Бога, то знаем, что наше бытие данной жизнью не ограничивается, что будет продолжение, о котором никто точно ничего знать здесь на земле не может. Как и что будет там с теми, кто нарушил здесь Божьи законы и заповеди, и сам этого не понял, не увидел в этом ничего плохого, вовремя не расскаялся, не покаялся - никто из нас не знает. Однако мы знаем, что Бог всячески нас пытается уберечь от греха, на то и заповеди нам даны. Значит все не просто так! Здесь так много историй про то, что кто-то в браке не удержался, пошел на сторону... Я даже не обсуждаю вариант, когда просто захотелось развлечься, почувствовать молодость и т.д., но мне кажется, даже если так сложилось, что соединил свою жизнь с нелюбимым человеком и вдруг встречаешь в жизни любовь, то надо хорошо подумать, прежде, чем отдаваться своему чувству: ведь мы не только отвечаем за свою жизнь, но и за жизнь своего нелюбимого, но, быть может, любящего супруга, своих детей, родителей, друзей (ведь наш уход из семьи может стать толчком для распада семьи кого-то из наших закомых). И за свою жизнь, за все поступки, мысли, слова и действия тоже придется отвечать - перед Богом: здесь или там. Другое дело, что удержаться от каких-то искушений бывает очень и очень сложно (у меня, к сожалению, что не шаг, то падение, особенно в мыслях), безгрешными мы быть не можем, не дано нам. Но нам дано осознанное стремление к этой безгрешности, сознательный выбор Бога и добра, молитва, упование на Божью помощь (+ конечно таинства) и как последнее, но не менее важное средство (может быть, самое важное! в этом ведь почти весь смысл) осознание своей греховности, своих ошибок, искреннее расскаяние и покаяние перед Богом. И вот мне хочется сказать, что слава Богу, что кому-то, кто нарушает заповеди, даются какие-то мучения, испытания, страдания еще здесь, что человеку даётся шанс через страдания осознать свои ошибки, покаяться, попроцить у Бога прощения и может быть даже что-то исправить (если не в прошлом, то хотя бы в будущем). Я могу говорить здесь только за себя и если бы не было у меня самой никаких малейших переживаний по жизни, а сплошное счастье, да я бы в жизни не стала бы в себе копаться и никогда к Богу не пришла бы, и грешила бы так, что страшно было бы самой. А когда страдаешь, то конечно первый вопрос: "За что?" Я очень долго была обижена на весь мир, так как мне в моих страданиях все казалось, что я вся такая чистая и прекрасная, что же мне не везет так. Сколько же стоило усилий разглядеть в себе грязь и не сомневаюсь, что на данный момент вижу только маленькую капельку, но и ее мне уже достаточно, чтобы глупых вопросов типа "за что?" уже не задавать:) И еще хочется высказать не свою, но хорошую идею (услышала у А.И. Осипова): вот у одного туберкулез и врач его отправляет на курорт, в санаторий, хотя может сам знает, что уже ничего этому больному не поможет, умрет все равно. А у другого апендицит и его срочно на стол и резать. Каким-нибудь инопланетянам это покажется ужасным и они подумают, что вон как врач первого любит, отдыхать послал, а второго наверно ненавидит и хочет умертвить. А ведь болезни эти и рядом даже не стояли: апендицит вырезали и живи себе дальше, а туберкулез - это страшно.. Извините, за такой длинный коммент.
Masha
Участник
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:34

Сообщение Masha »

 
А еще хочу сказать, что Бог ведь не справедливость (плохим наказание, а хорошим вознаграждение и памятник уже при жизни), а Бог - это любовь! Если бы Бог был справедлив, да нас бы никого на земле уже не было, всех бы уничтожил :lol:
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Милая Ани!
Читала вашу историю и думала: а не брат ли он близнец моему? Правда, по возрасту не совпадают. А в остальном как под копирку: единственная, безумная и божественная любовь всей его жизни (никогда раньше не испытывал), постоянные смс круглосуточно (видимо, чтобы держать все под контролем и чтобы не забыла о нем!), сердечные приступы в случае расставаний, разговоры о скорой смерти и пр. Конечно, самооценка зашкаливает, когда понимаешь, что тебя ТАК любят. И когда тебе другие говорят, что все это лишь манипуляция - твое существо отказывается верить. Потому что мы верим в то, во что нам хочется верить. Отсюда страх: ведь никто меня так больше любить не будет! Не будет? Да и слава Богу! Ведь ничего эта любовь не дала вам кроме боли, постоянных ссор, страданий. Потому что это не любовь вовсе.
Бегите от него, пока не поздно. Это может тянуться годами. У меня заняло долгих 5 лет. Хотя я прекрасно понимаю, что это очень трудно сделать, имея такой "прилипчивый тип". Потому что меняй ли симки, адрес - он все равно найдет, все равно будет подкарауливать около дома, около работы. Потому что ему интересно, адреналин, игра, эмоции. Он жрет вас заживо - спасайтесь! Мне помог лишь отъезд в другой город. Сделайте то, что вы обещали Богу. Иначе зачем пострадал невинный ребенок? Для того, чтобы вы вышли на правильную дорогу, вылезли из этого болота. Он хочет, чтобы вы были счастливы. Не губите себя! Помоги вам Господь!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Brigitta писал(а):Конечно, самооценка зашкаливает, когда понимаешь, что тебя ТАК любят.
Cлушайте, а ведь и правда... Не в этом ли ключ?

Недостаточно мы любим себя, нам не хватает подтверждений своей собственной значимости, и вот когда появляется такой мужик: ну вот, я вот какая, меня любят! И это как наркотик, нужна постоянная подпитка, и сил вырваться из этих отношений, которые никуда не ведут, не хватает...

Потому что нормальный мужчина просто предложит выйти замуж и жить вместе (т.е. стирать его трусы, штопать его носки, готовить ему борщи), а не будет хвататься за сердце и заваливать подъезд цветами...
Радуга Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 22:57

Сообщение Радуга Полосатая »

 
Они все близнецы. У всех жёны, дети, возраст и у всех молодая любовница - это последняя лебединная песня, поэтому не жалеют ни слов ни красивых поступков. И даром убеждения обладают хорошим.

Я когда была в такой ситуации - думала что наша с ним история уникальна, но почитав ещё тогда форумы разные поняла что таких как я с такими же историями миллионы.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
Анилоп писал(а):....Я тоже стараюсь найти хоспис или детдом или благотворительную организации, чтобы внести свою лепту, чтобы помочь людям, которым в миллион раз хуже чем мне, а так же чтобы отвлечься от своих мыслей. Но пока, к сожалению, безрезультатно...
В начале своей темы Вы написали, что очень хотите помочь людям, которым хуже чем Вам. Это может быть семья Вашего мужчины, если сорветесь в прежние отношения. Вот Вам реальный шанс проявить человеколюбие и уйти от греха. Избавить от боли (а измена откроется рано или поздно) нескольких людей дорогого стоит. Для собственной души в первую очередь. У Вас вся жизнь впереди, где-то ждет Вас мужчина, для которого Вы станете любимой и ЕДИНСТВЕННОЙ женщиной. Выбирайтесь из красивого омута. Простите меня. Будьте счастливы.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Девочки, спасибо большое за поддержку, за советы.
Жизнь продолжается, он уже не звонит, смс не пишет.
Номера я не меняла.
Соблазна ему позвонить или написать тоже нету.

Все хорошо, кроме одного. Я постоянно захожу на его страницу в соцсети, читаю его записи, адресованы мне.
Что-то типа "Прости, если сможешь", "Это никогда не пройдет", "Люблю и буду любить"...
Всякий бред в этом роде.
Естественно, я даже и виду не подаю, что я читала.
Когда мне на душе уж очень плохо - захожу на его страничку. Если нет записей - становиться еще хуже.
Если что-то новое (преимущественно слова о том, как ему плохо и как он страдает) - настроение у меня появляется.

Это извращенная форма зависимости не от человека, а от его слов.
Встречаться с ним не хочу, а вот читать "его сопли" мне нравиться.

И уже обещала сама себе не заходить к нему на страничку, но не могу...

Как же удержаться?

И еще мучает вопрос: все, что в моей жизни происходит, я делаю как бы для него "Вот, расскажу ему позже как мне хорошо было там и там, где я путешествовала, что видела, кто и что мне сказал..."

Такое впечатление, что я живу под гипнозом, что я живу для него, но вместе с этим видеть его не хочу.

Разумом и сердцем его отпустила, а душой не могу...

Пожалуйста помогите...

Как себя заставить жить для себя, а не для того, чтобы потом было, что ему рассказать...
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
Привет, Анилоп.

Знаешь, в некоторых случаях поможет только время, время и еще раз время. Оно ослабляет зависимость от другого человека. Вот я рассталась с парнем - так я вообще не захожу в соц. сети уже долго, так как нутром чувствую, что это выведет меня из хрупкого равновесия.

Поэтому... что сказать... Попробуй задать себе цель - просто не заходить туда. Хочется эмоций - лучше напиши хоть кому угодно, только не ему. Время поможет...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Это извращенная форма зависимости не от человека, а от его слов.
Полина, хорошо, что вы это хоть понимаете уже. Признав проблему, вы наполовину ее решили. Пытаться отвыкать от посещения его страницы можно маленькими порциями - сначала скажите себе, что не будете неделю заходить. Добавьте себе разных занятий на это время, чтобы не сидеть попусту в интернете. Потом увеличьте время до 2 недель. Через какое-то время вы выдержите и месяц, и полгода, и год.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Я в свое время удалила свой акаунт и почтовый ящик. Безвозвратно. Пыталась потом несколько раз восстановить, к счастью, безуспешно :D
Brigitta
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 05 май 2010, 01:26

Сообщение Brigitta »

 
Вам нужно любыми путями избавиться от вашей зависимости. Я также после разрыва очень долго мысленно продолжала с БМ разговаривать, даже советовалась с ним, когда шла на свидания с другими мужчинами. И очень-очень долго я все делала, пытаясь доказать ему, что у меня все замечательно и без него. И у меня тоже постоянно были мысли: "потом ему расскажу", напрочь забывая о том, что потом уже не будет.
Проблема в том, что мы слишком эмоционально привязались - тем труднее становиться опять самостоятельной единицей. Нужно большая сила воли, чтобы отрезать.
Я тоже читала его послания регулярно, ничего не отвечая, но была довольна тем, что он помнит обо мне (тешила свое самолюбие). Представьте на секунду мой шок, когда он совсем перестал писать. Хотя сейчас я ему очень благодарна за это - это помогло мне оторваться от него. Да, потребуется время, но главное - не свернуть с пути, не начать отсчет с нуля. Держитесь! Поверьте: сначала они для видимости пострадают чуть-чуть, а потом и видимость перестают создавать.
Анилоп
Участник
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 22:24

Сообщение Анилоп »

 
Lady S, последовала Вашему совету – вот уже неделю как никуда не захожу, не читаю… Поставила себе цель до конца марта. 1 апреля еще разок прочту, а потом - перерыв до 1 июня. Конечно, с моей стороны было бы благоразумней вообще не заходить, чтобы, как сказала Наташа 223, это не вывело «меня из хрупкого равновесия» …

Brigitta, на минуту представила, что он тоже (как и Ваш БМ) перестанет писать – сначала шок, а потом смирилась с мыслью, что так будет лучше. По крайней мере, мне.

А если совсем плохо будет сделаю как советовала Proschu – удалить все безвозвратно.

Отдельное спасибо, aisha – пишу Вам в личку, но постоянно не доходит. Спасибо за поддержку и понимание.

Сейчас Вы меня, наверное, совсем заклюете, но я НЕ испытываю жалости к его жене. Абсолютно. Раскаяния, что сделала ЕЙ больно нет вообще. Читаю истории на сайте все (или почти все) бывшие любовницы сейчас готовы «просить прощения у жен», «ползать на коленях» и т.д… Интересно, когда же придет понимание, что я причинила ей боль? Хотя какая боль – ее муженек – настоящий конспиратор – она «не сном, не духом» не знала, что он решил поразвлечься с молодым телом, то бишь – со мной.

Наверное, ответы будут: «когда сама окажешься в ее шкуре»… что ж все может быть. Я сейчас более чем уверенна, что порядочных мужчин нет – все рано или поздно будут изменять. И уже будучи не замужем настроена, что мой муж будет гулять … Есть такая игра с очень «милым» названием «Это жизнь, детка…» - поэтому настраиваться надо только на самое худшее. Тогда не будет так больно.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Анилоп писал (а)
Сейчас Вы меня, наверное, совсем заклюете, но я НЕ испытываю жалости к его жене. Абсолютно. Раскаяния, что сделала ЕЙ больно нет вообще. Читаю истории на сайте все (или почти все) бывшие любовницы сейчас готовы «просить прощения у жен», «ползать на коленях» и т.д… Интересно, когда же придет понимание, что я причинила ей боль? Хотя какая боль – ее муженек – настоящий конспиратор – она «не сном, не духом» не знала, что он решил поразвлечься с молодым телом, то бишь – со мной.
И правильно . Не испытывайте к жене ни жалости ни сострадания . Ни к чему ей эти Ваши чувства . Себя пожалейте . Жизнь свою , душу растоптанную , надежды разрушенные . К себе униженной и обманутой сострадание проявите . Вы ведь в первую очередь себя любимую , терзаете .
Я сейчас более чем уверенна, что порядочных мужчин нет – все рано или поздно будут изменять. И уже будучи не замужем настроена, что мой муж будет гулять …
Образ жизни порождает такое мировоззрение . Многие обманутые жены , тем не менее продолжают верить в то , что в фольклоре называется верностью . И не согласятся с Вами в том , что все мужчины изменяют . Они меряют величину предательства только одним конкретным человеком , не обобщая . Собственно и у меня есть достаточно примеров чистых отношений . Вирус предательства , это как заболевание . И заражено ним значительное колличество людей , но далеко не все общество в целом .
Есть такая игра с очень «милым» названием «Это жизнь, детка…» - поэтому настраиваться надо только на самое худшее. Тогда не будет так больно.
В этой игре , "детка " есть правила. И если их соблюдать , то шансы избежать боли возрастают .
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»