Посоветуйте плз..она замужем

Ситуации "романа" с семейным человеком.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
С Вашей мыслью ,delfina, наверно соглашусь..так ведь будет лучше и для нее..и поскольку люблю должен ее отпустить..
ведь буду мешать ей с мужем..пусть он будет для нее всем..
Диагностика семейных отношений
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
OREST писал(а):
я не хочу ее терять как близкого человека,сохранить как друга..а не как любовника..
А зачем Вам "сохранять ее как друга" ? Незримо наблюдать за ее жизнью , чтобы она всегда чувствовала Ваше надежное плечо и бежала к Вам при всяком конфликте с мужем ? Это не скрасит их союз . Да и Вы зависнете и начнете жить их семьей , не пытаясь строить отношения с другим человеком. Девушка сейчас делает выбор. И вправе отменить свадьбу если сомневается в правильности этого выбора и ей дорог не жених, а Вы. Если она все-таки решила выйти замуж за другого человека , не придумывайте себе "ей с ним плохо" , "там нет любви" , " она ко мне неравнодушна" . Она выбрала другого мужчину и выходит за него замуж, это ее решение. В этом месте ставьте точку, отпускайте девушку и начинайте свою , отдельную от ее проблем жизнь.
Возможно Вы и сможете вернуться к слову "дружба" , через какое-то время, но это однозначно нужно делать после того, как Ваши чувства пройдут и Вы сможете дружить не только с ней, но и с ее мужем. Сейчас же Ваше присутствие , хоть вы оба этого и не осознаете осложняет ей жизнь.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Хотя она просит меня быть рядом и не бросать ее..понимает что со временем это пройдет у нее..она будет больше времени с ним и он полностью витеснит меня..
знает что никогда наверное не будем вместе,но не хочет отпускать меня..я сейчас тоже в таком состоянии что замены искать не хочу..не интересуют другие,время залечит наверное..
думаю постепенно связь сама прекратится..
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
OREST писал(а):
знает что никогда наверное не будем вместе,но не хочет отпускать меня..я сейчас тоже в таком состоянии что замены искать не хочу..не интересуют другие,время залечит наверное..
Простите , но на мой взгляд высшая форма эгоизма и попытка усидеть на двух стульях. Ну приятно Вашей девушке быть любимой всеми. Знаете , если невеста уходит к другому , еще неизвестно кому повезло....Представьте себе свою суженную с такими мыслями перед свадьбой. Ну т.е. Вы ей руку и сердце , а она в это время кого-то "отпускать не хочет" !
Конечно же у Вас появятся новые отношения с другим человеком. Для этого нужно время и восстановление душевных сил. И возможно твердое решение : никогда не буду запасным аэродромом , ни в качестве друга, ни в качестве жилетки .
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
solli писал(а):OREST писал(а):
знает что никогда наверное не будем вместе,но не хочет отпускать меня..я сейчас тоже в таком состоянии что замены искать не хочу..не интересуют другие,время залечит наверное..
Простите , но на мой взгляд высшая форма эгоизма и попытка усидеть на двух стульях. Ну приятно Вашей девушке быть любимой всеми. Знаете , если невеста уходит к другому , еще неизвестно кому повезло....Представьте себе свою суженную с такими мыслями перед свадьбой. Ну т.е. Вы ей руку и сердце , а она в это время кого-то "отпускать не хочет" !
Конечно же у Вас появятся новые отношения с другим человеком. Для этого нужно время и восстановление душевных сил. И возможно твердое решение : никогда не буду запасным аэродромом , ни в качестве друга, ни в качестве жилетки .
СОлли в принципе правильно выразила мысль. Вы можете быть запасным аэродромом. Вдруг у нее там не срастется - вы всегда будете рядом. Тем более она понимает, что она вам нравится.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Я понимаю..сам говорил ей..прямо..ну есть у тебя он,а я тебе зачем?..старался понять их отношения,по ее словам он любит ее..не мог я и отобрать ее у него..тем более перед свадьбой..это было бы сильным ударом..ставил себя на его место..поэтому и отказывался от секса с ней..как бы это странно не произносилось...ведь хотелось страшно..но так бы было хуже ей..у нее стереотип что большинство мужей всеравно изменяют..я хотел уберечь ее..знаю что кроме него у нее никого не было в плане секса..

ну не знаю это ли любовь в них..если б видел любовь не влез бы,да и она не пустила если любила его..хотя пусть делают как хотят..все ошибаются..но не все чему-то учатся в жизни..

знаю у нее есть недостатки,но люблю ее такой,ненавязчиво,ничего не требуя взамен..и боюсь если ей чего-то будет не хватать от супруга она запутаться может с другим..который особо то заморачиваться на кольцо на пальце..а просто использует..понимаю что не могу ее уберечь..и нянькой быть не собираюсь..
говорил с ней прямо на эти темы,говорил что раз выбрала то пусть ценит его..ведь мы всегда были прямолинейны..

все..высказался..понимаю что лезу не туда..просто очень ценю ее..разумнее было бы оставить и пусть попробует сделать что-то сама..пусть жизнь учит..
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вам не нужно решать за нее, она уже взрослый человек. Если вы ей дадите ссылку на сайты www.realove.ru и www.realisti.ru - этого будет достаточно на мой взгляд.

Любовь может дать вам силы не искушать этого человека. Вы ей не родитель, чтобы печься о ее здоровье, и не ее муж, чтобы она следовала вашим советам.

В первую очередь нужно отвечать за себя, как бы тяжело не было. А мы часто пытаемся отвечать за других, хотя они этого права нам и не давали. Отвечать перед друг другом могут только муж и жена, но все равно мы отвечаем впервую очередь перед своей совестью.

Иногда благо это не то, что мы хотим, иногда благо это то, что нужно сделать. Не нужно за других решать - решите сначала за себя.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
OREST писал(а):..и о сексе с ней не заикаюсь..хотя он мог быть но меня тошнит от слова "измена"..ведь мы настолько сблизились,что стали родственымы душами..
ведь такая любовь может со временем если перерасти в дружескую....я не хочу ее терять как близкого человека,сохранить как друга..а не как любовника...
Ваша проблема в том, что изменой вы считаете только физическую близость, если не лукавите, конечно. Вы бы не считали изменой, если бы ваша невеста сблизилась бы перед свадьбой настолько с другим мужчиной, что стали бы они родственными душами и были бы влюблены друг в друга и ваша невеста хотела бы сохранить этого "милого друга" и после свадьбы с вами? Без физической близости. И при каждой шероховатости в отношениях с вами, бежала бы к милому другу и делилась бы всем, что происходит между вами и вашей женой? Вы бы не считали это изменой по отношению к вам? Если вы порядочный человек и хорошо к этой девушке относитесь, то отойдите от неё.
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
вы правы..Бабочка-Куколка.. это измена..и сам это знаю..это хуже даже случайного секса..ведь это значительно глубже...
мне просто не хотелось ее терять..хотел держаться хоть за ниточку..хотя ей говорил что ее действия равноценны измене..надеюсь она осознает это и повторять не будет..

знаю сам ошибался..должен был сразу прервать все узнав о свадьбе..предстоящей..не решился..трудно ведь терять близких..и тех кого любишь по-настоящему..даже если не чувствуешь отдачи..

я думаю скоротить поле общения с ней..не игнорировать..просто вести как с хорошим знакомым думаю справлюсь..буду просить Бога ей счастья..искренне этого хочу..думаю это верно будет..

может кто-нибудь подскажет как можно скорее заглушить боль..понимаю,что искать замену сейчас не очень удачное время..я не могу обьективно воспринимать..пока..впечатления..
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
OREST
Мое мнение таково: Вы можете оставаться другом этой девушки , но как однокурсник, т.е. ваше с ней общение не должно выходить за рамки учебы. Раздача ваших советов "про жизнь" - дело неблагодарное. Они не нужны ни ей , ни ее МЧ, скорее всего. Вы , грубо говоря , пытаетесь влезть в отношения , где Вам нет места. :pink:
В принципе, я не увидела ничего такого в Вашей истории что бы можно было разорвать, или кого можно было отпустить .И еще более удивительным выглядит Ваше желание ее "простить". За что? За то , что на выходит замуж за другого... :roll:
У меня сложилось впечатление , что Вы придумали себе огромную любовь к себе со стороны девушки , ее незащищенность в жизни , ее этакую неразборчивость и уязвимость , в связи с чем возомнили себя этаким ее спасителем в жизни и играете в это, раздавая советы.
Очнитесь! Девушка сделала выбор с кем ей будет надежнее и увереннее в жизни. А все ее обращения к Вам - всего лишь игра незамужней девочки , которой нравится внимание нескольких мужчин.
Более чем уверена , что она сама скоро сведет общение с вами на нет... 8)
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
я не возомнил ее большой любви..но влюбленность в меня с ее стороны есть..сама в том призналась..

понимаю что в основном ей было нужно внимание которое она
недополучала от ее парня..хотя она окружена вниманием и других но к ним она равнодушна..ведь она сама хотела встреч со мной,нежностей и тп..

в чем виновата она мне? ..нет,не в том что выбрала его..человек сам делает свой выбор..в этом я ее не виню..но нехорошо использовать того кто тебя любит..зная об этом хорошо..пусть использовала неосознано..она сказала мне вконце:"я знала что с этого ничего не получится сначала,хотела развлечься..а потом влюбилась в тебя..но уже все поздно"


ну а по вашему я виноват..ведь я не имел права ее любить..канешно..она была незамужем когда я влюбился в нее..и не обручена..она мне сначала нравилась..но знал что есть парень..сначала не хотел лезть..принципиально..потом видел по ее поведению что там не очень то большая любовь..я как то ее спросил..есть ли кто-то у нее в сердце..она ответила "не знаю"..решил предложить повстречаться..мы проводили много времени вместе,..очень много..хотя она встречалась и с ним..я думал пусть определится..спросил не выходит ли она замуж..в ответ нет..и снова время вместе..она хотела двоих..я любил ее..о себе не задумывался..хотел уйти..она не отпускала,писала,дзвонила..потом спустя месяц как гром с неба.."у меня в августе свадьба"..и дальше..будь со мной..помоги мне..
понимаю что мной ведь пользовались..
хотя сам виноват в этом..

а вы винуете меня во всем..пускай..ведь влюбится нельзя наверно..и я не сделал ей ничего плохого..не за что..и не спасал ее..не впадайте в крайности
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
хотела развлечься..а потом влюбилась в тебя..но уже все поздно
Вот видите , человек хотел развлечься. :roll: Если бы она чувствовала , что ей с Вами намного лучше , то ни о каких "поздно" речи бы не было. Значит у девушки есть какие-то причины связать жизнь с тем мужчиной.
Дополучать внимание на стороне, когда у тебя уже есть человек, с которым планируешь связать свою судьбу , -не есть хорошо, не так ли?
..она хотела двоих......хотел уйти..она не отпускала,писала,дзвонила..потом спустя месяц как гром с неба.."у меня в августе свадьба"..и дальше..будь со мной..помоги мне..
В чем ,собственно, Вы должны были ей помочь? Какие у нее были проблемы ? То , что дама "хотела двоих" ,не говорит о ее честности и искренности ни к вам , ни к ее другу. :?
старался понять их отношения
Зачем? Это их отношения...
Хотя она просит меня быть рядом и не бросать ее
Повторю вопрос: какие проблемы могут быть у девушки , если у нее есть друг , который ее любит и заботится о ней. Согласна , что не все мужчины могут быть ласковыми и нежными , зато могут быть надежными в жизни...С ними , как за каменной стеной.
Получается , что тот мужчина не дает вашей подруге внимания , которое ей нобходимо , но дает уверенность в завтрашнем дне, она принимает решение выйти за него замуж, при этом она ищет у Вас , нежного и внимательного , какой-то защиты. Странно все это. :?
Вас я не виню. В Вашей теме мы все только рассуждаем. :wink: Решение все равно принимать Вам.Это всего лишь взгяд со стороны на то , что Вы пишите, как преподносите нам ситуацию.
Но из всего, вышенаписанного Вами , у меня сложилось стойкое убеждение, что девочка избалована, расчетлива, неискренняя, выходит замуж за того , кто надежнее , а ищет ласку и нежность у другого.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Вдогонку...
Попробуйте мысленно поменяться местами с будущим мужем этой девушки.
Вам будет безразлично , что Ваша невеста ищет утешение и спрашивает советы у " просто друга-одногруппника", консультируется по всем вопросам личных отношений с Вами , просит у него помощи , говорит , что влюблена в него, получает от него тепло и нежность и тэдэ...
Просто представьте.... :roll:
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
В чем то вы правы..да я бы не хотел быть на его месте..категорически,.узнав бы о подобном я попросил бы ее определится..как любой человек я хочу взаимности..ведь я не Бог чтоб любить безответно..порой это очень сложно..
поэтому я ее не силовал..сказал у тебя есть время определится..да на данный момент материальный фактор не на моей стороне..и я понимаю его важность..хотя надо признать что это не главное..золотая клетка это не очень..к тому же он страшно ее ревнует..но это уже их проблемы..я выхожу из игры..раз я люблю ее и она считает что ей будет с ним лучше..пусть так..ей виднее..я себя не идеализирую..и вмешиваться не буду..сам бы на его месте был категоричен..и не хотел такого друга своей девушке..я ей обяснял,говорю поставь себя на его место..нехорошо мы делаем..тебе с ним жить..она соглашалась..но не хотела отпускать..и я дался,проявил слабость..мне с ней очень хорошо было..сам виноват..

понимаю что могу ошибаться..наверное так будет лучше и мне..свое счастье встречу..но не сейчас..сейчас люблю ее..надо восстановится..


на счет ее честности..я не очень доверчив..жизнь научила..но ей доверяю почему-то..понимаю что его она обманывала..насчет меня..поскольку он обо мне не знает..

надеюсь у нее будет все как она хотела..

сам не ожидал от себя такого..обычно я горд..не даю себя в ход..может оно к лучшему еще один урок жизни..

чем помагал.?были у нее личные проблемы которые я помогал решать..успокоивал часто..был поддержкой..дарил внимание,заботу..время..
она не хотела чтоб сразу ушел....а медленно..вот я и выхожу..сжав зубы от боли..чего не хочу это сделать ей больно..теперь вроде мне легче.. пускай живут счастливо..
OREST
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:03
Откуда: Ненька-Україна!

Сообщение OREST »

 
Все..окончательно вроде обрезал нити влюбленности..не хотел просто уйти не поговорив..так бы ей больно было..да и нельзя так..обьяснил что так дальше нельзя..она хотела моих обьятий,поцелуев,нежности..но оставаться с ним..не понимаю ее..
сказал что нужно сократить время которое проводим вместе..до дружеских отношений..она говорит нам ведь так хорошо..не знаю ..она не может меня понять или не хочет..??
в нуждах ее буду ей помогать..но в семью нет..это низко..

не знаю прочный ли у нее будет брак..волнуюсь за нее..ведь добра ей хочу..она не понимает что наши отношения ей мешают..она хочет моего внимания,даже ревнует меня..это меня бесит..как можно что-то хотеть при этом самой этого не давать..

ладно,спасибо всем за советы,поддержку..может для парня такое признание странно..просто накипело за два месяца напряженности..ведь я ее любил..а ей нужно было это..и все..а сама с другим..жестоко все таки..хотя сам дал ей это право..
ну ничего это жизнь..учусь)
спасибо всем..хоть вы чужие,абсолютно незнакомые люди..этот проэкт дает возможность оценить все..услышать разные мнения..убедится в правильности своих убеждений или подкоректировать их
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»