8500км по земле/6500 км в небе...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Уважаемая Бабочка-куколка, если есть такие положения в форуме, то почему бы и нет... Если моя история принесёт только пользу людям, это будет очень замечательно. И поучительно))) Пусть будет собственностью форума, да я и не требовал, а всего лишь попросил... С предупреждениями не спорю... так как с моей стороны действительно были действия вразрез с правилами форума. Но как говорится, никто не помешает мне иметь своё мнение на все эти вопросы, ведь так? Но если форум так хочет, чтобы не было ничего того, что называется действовать не по правилам, то почему бы и нет? Лозунг скорее всего должен выглядеть примерно вот так... Удалено.
Диагностика отношений в сожительстве
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Уважаемый MEDUZZ! Объясните если вам нетяжело, как у вас так быстро произошла удивительная трансформация- то Вы разрываетесь на части, то мгновенно все решили( правильно и безоговорочно). У меня такая же ситуация и мне очень важно это понять. Я понимая всю тяжесть ситуации, не могу принять такое верное решение. И еще повторю вопрос- как Вы работаете над возобновлением гармоничных отношений с женой. Ведь измены сваливают с ног надолго?
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
КИЗ, я не работаю над гармоничными отношениями с женой. Отношения или есть, или их нет. От этого всё происходит. Если Вас не смогли простить, то и никаких отношений Вы построить не сможете. В принципе. А если Вас не простили, значит Вас "любили" как-то по своему... КИЗ, что мешает принять верное решение? Это же легко!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
MEDUZZ писал(а):КИЗ, я не работаю над гармоничными отношениями с женой. Отношения или есть, или их нет. От этого всё происходит. Если Вас не смогли простить, то и никаких отношений Вы построить не сможете. В принципе. А если Вас не простили, значит Вас "любили" как-то по своему... КИЗ, что мешает принять верное решение? Это же легко!
Medyzz, не верю вам. Какие-то быстрые трансформации - изменил-разрушил-принял решение-хорошо живу. После измены - выжженая пустыня в душе жены, да и в вашей, думаю, тоже.. и никаких отношений внутри. Да, обед готов, и белье поглажено - но это разве отношения? Знаем..плавали.. Или не договариваете..или просто отписались..или прикалываетесь..
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
т@нюша писал(а): Medyzz, не верю вам. .... Или не договариваете..или просто отписались..или прикалываетесь..
Вот и меня такие мысли посетили , когда спрашивала , что делается для возвращения доверия со стороны жены. :?
Оказывается :?
я не работаю над гармоничными отношениями с женой
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
nobody, разбирать на цитаты посты считаю нужно с умом, если берётесь за это. А то получается, как у тех журналистов, которые сначала берут интервью, называя вам то, о чём будет репортаж или статья, а в итоге вы смотрите и видите, что монтаж сюжета сделан так, что лучше бы он вообще не выходил... РАБотаю я на РАБоте. Дома я живу и искренне общаюсь со своими родными, в том числе с женой. Если Вас интересует постельный вопрос и всё ли там хорошо, то отвечу Вам следующее - это мой личный вопрос, по которому я не собираюсь вообще хоть с кем то разговаривать. В том числе на форуме. В том числе с Вами. В предыдущем своём сообщении писАл о том, что отношения складываются и возвращаются в нормальное русло только там, где есть прежде всего настоящая любовь и только тогда, когда этого хотят двое. Т@нюша, умейте бороться со своими выжженными пустынями. Для этого нужно заниматься совершенствованием себя, а не плакаться на право и налево - вот, от меня муж ушёл... И какие они все любовницы - гадины... Сначала нужно смотреть на себя и за собой и уметь строить отношения так, чтобы не было потом грустно. В первую очередь за себя. Т@нюша, не хотел вас обидеть, это не в Ваш адрес сейчас было, а в общем всем тем, кто плачется по форумам, по подругам, в подушку и так далее. Есть конечно... скажем так, мужчинки, которые не понимают и не воспринимают семейную жизнь как счастье и радость жизни в силу своей инфантильности или неспособности жить в семье и отвечать за себя, воспитывать детей... Говорю про то, что не нужно ждать, пока ситуация вокруг тебя изменится, нужно меняться самому, только тогда возможно что-то изменить. Т@нюша, а верить или не верить - это Ваше полное право. Про быстрые трансформации - именно в силу того они на Ваш взгляд быстрые, что никогда наверно не встречались с таким в жизни. Типа все мужики рогатые животные. Исправлено. Лякушка и этим всё сказано... Это далеко не так, поверьте... Просто есть главное, а есть ошибки и то второстепенное, что эти ошибки влекут за собой. Нужно вовремя смочь расставить приоритеты, чего многим не дано в силу той "любви" на стороне, которую они таковой считают... А в той "любви" убрать только одну составляющую - секс, на определённый срок, скажем так, месяца на два-три))). И посмотреть на всех этих "влюблённых"...
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
MEDUZZ
Меньше всего на свете меня беспокоит в вашей истории, что у вас творится в постели с женой. Не надо придумывать что меня интересует !
Если бы меня это так сильно волновало , то я бы вас спросила об этом прямо, или в ЛС.
разбирать на цитаты посты считаю нужно с умом, если берётесь за это

Знаете , нужно не только цитаты разбирать с умом, есть другие , более важные вещи и поступки в жизни , для принятие и совершения которых, иногда умом нужно пользоваться.
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
nobody, умом нужно пользоваться всегда)
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
медузз, зачем же так резко? мне кажется, девушки пытаются донести, что измена это очень больно и забыть её за один месяц нереально, ОСОБЕННО если любишь, я вашу жену имею в виду. Очень правильная характеристика, что в душе всё выжжено. Я не понимаю, почему вы злитесь, мы же не придумываем о том, что пишем. У меня прошло уже 10 месяцев после воссоединения с мужем, и первые месяцы были как раз легче чем сейчас, а вот идёт время и почему-то ещё бывает очень тяжело. Это не пустые слова, что предательство простить можно, но забыть нет. А ваша позиция по отношению к семье мне очень импонирует, и я надеюсь, ваша жена сможет справиться с ситуацией. Простите, если что не так.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
MEDUZZ писал(а):nobody, умом нужно пользоваться всегда)
Желаю вам это свойство применять в дальнейшем почаще.
лад писал(а):Это не пустые слова, что предательство простить можно, но забыть нет
Абсолютно верно. Может боль со временем уйдет , но забыть это вряд ли сможешь. Мой муж вчера произнес тоже самое: я знаю, что такое никогда не забудется, и переживаю о случившемся не меньше тебя;я сам не ожидал , что это принесет тебе такую боль.
С огромным уважением отношусь к женщинам , которые могут пережить такие ситуации без эмоций .
Если у Медуз жена справилась с этим легко и быстро , то я просто снимаю шляпу перед ее выдержкой и здравомыслием. :give_rose:
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
лад, я не умею злиться в интернете))) Да и по жизни очень редко. Просто объяснять одно и то же, практически раскладывать на пальцах, очень не просто, когда люди задают вопрос и даже с не второго раза не понимают, что им отвечают, настаивая на своей точке зрения. Это называется - не слышать человека. А вообще мне очень нравится здесь. Запутавшиеся по жизни Люди просят помощи, а зачастую получают оплеухи в лицо... И ещё вдогонку - идите и помолитесь, и всё у вас станет замечательно. Не станет. Проверено жизнью.
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
nobody, уверен, что в душе конечно ещё не справилась. Но знаю, что справится. Это очень сильный стресс для обоих, не спорю. Но иногда бывает так, что после измены отношения становятся намного прочнее. Многим этого не понять, но в то же время многие на это способны. Не согласен с тем, что называется "простить возможно, забыть - нет". Не забыть - равносильно тому, что "не простить". Мне например такое прощение не нужно. А если всё решил и обдумал, расставил приоритеты, отделил главное - всё равно сделаешь так, что "забудет". Чего и вам желаю. Иначе - не отношения, а игра ради детей или просто привычка. Жить привычкой? Жить нужно в гармонии Любви и счастье. Вот истинное предназначение человека.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Это называется - не слышать человека. А вообще мне очень нравится здесь. Запутавшиеся по жизни Люди просят помощи, а зачастую получают оплеухи в лицо... И ещё вдогонку - идите и помолитесь, и всё у вас станет замечательно. Не станет. Проверено жизнью.
Есть такое дело... Часто не дослушав, не допоняв, выдается ярлык. Я сама по этой причине не решилась выставить свою историю на суд год назад. Наполучала замечаний за высказывания в чужих темах и тихо исчезла со своей болью. Но, все же здесь есть люди способные поддержать и помочь. Но, не в ситуации крайней боли, когда сам почти никого не слышишь и твердишь только одно. Сейчас мне проще оставаться хладнокровной к выпадам участников о том, что я сволочь, разбившая семью. Но, вы то ведь свое решение уже приняли! делайте как решили. И пусть говорят....
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Медуз, хочу внести свою лепту: Вам задают вопросы, как я полагаю, для того чтобы узнать мужскую точку зрения на многие аспекты. И относятся к Вам вообщем-то доброжелательно, и вопрос нормальный: о сроках - месяц. Ну торкнуло Вас, бывает: захлестывает на эмоции, но смогли пойти что называется "от головы". Вот и получается: значит это реально пойти от головы, включить мозги, собрать волю. И нет цели у девочек "прилюдного растрела", есть нормальное человеческое участие, есть вопросы на которые Вы сможете дать ответы. Поняли ли Вы весь ужас содеянного, сколько боли причинили, смогли ли раскаяться? Поясню почему меня интересуют именно эти вопросы: от своего мужа я так этого и не услашала, он во всем винит меня, поэтому я и делаю выводы - нет раскаяния, нет понимания глубины боли. И еще такой момет: как можно жить с нелюбимой женщиной 20 лет? И побегав, снова к ней вернуться? Не дают наши (без обобщений) мужья объяснений. Так вот вся надежда на Вас, Медуз!
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
"...и ещё вдогонку - идите и помолитесь, и всё у вас станет замечательно. Не станет. Проверено жизнью..." - наверное плохо молились? либо не умеете вовсе? а вашей жизнью что конкретно проверено?
любопытно, что бы вы сказали на форуме оказавшись "в шкуре" жены? Вы ведь не пишите о ее чувствах, словах, что она вам говорит.
Непонятно расскаились вы или нет;
вы в своих постах четко поставили границ: здесь мои дети, там буду воспитывать чужого ребенка.
А разве может быть вообще основной составляющей в вашем случае секс, извините; вы же говорите - вот уберите...и тогда посмотрите что будет; вы же говорили, что любите?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
MEDUZZ, в Ваших постах много иронии, на казалось бы со стороны абсолютно обычные и не провоцирующие вопросы. Дай Бог, чтобы вашей семье всегда можно было так легко и непринужденно решать свои вопросы. Один нюанс, Вы здесь за жену тоже отвечаете, можете допустить, что ее понимание происходящего может быть (повторюсь может быть) отлично от Вашего. Вы мне представились эдаким перфекционистом, человеком преуспевающим во всех сферах своей многогранной жизни, а тут набрели на хронических неудачников, "пережевывающих" свои личностно-семейные драмы, извините конечно. Не нужно так громко декларировать свою "невыносимую легкость бытия", особенно здесь, где действительно много людей тяжело переживающих ситуации, это может больно задеть и даже оскорбить. Простите, если обидела
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
MEDUZZ писал(а): Т@нюша, а верить или не верить - это Ваше полное право. Про быстрые трансформации - именно в силу того они на Ваш взгляд быстрые, что никогда наверно не встречались с таким в жизни. Типа все мужики козлы и этим всё сказано... Это далеко не так, поверьте... Просто есть главное, а есть ошибки и то второстепенное, что эти ошибки влекут за собой. Нужно вовремя смочь расставить приоритеты, чего многим не дано в силу той "любви" на стороне, которую они таковой считают... А в той "любви" убрать только одну составляющую - секс, на определённый срок, скажем так, месяца на два-три))). И посмотреть на всех этих "влюблённых"...
Medyzz, никогда не считала мужиков козлами..
Вы год встречались с любовницей, в конце февраля вы начали свою тему, а в марте у вас уже все о"кей. Год и больше вы шли по пути разрушения семьи..и вдруг за месяц все прекрасно.. Расставив приоритеты правильно - еще надо в разрушенном дойти хотя бы до нулевой отметки..и только потом идет на +.
Это как дом - его взорвать - руины через 10 секунд, а сколько времени надо, чтобы его построить, а сначала - разобрать руины. Что уж говорить об отношениях..
А с таким я в жизни встречалась - я со стороны жены..и знаю о чем пишу - отношения в семьи восстанавливались не меньше времени, чем разрушались
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Вы год встречались с любовницей, в конце февраля вы начали свою тему, а в марте у вас уже все о"кей
У мужчин все по-другому происходит. Могу судить по своей истории. Когда я рассталась со своим женатиком в прошлом году, через 2 месяца я обнаружила его на сайте знакомств и стала переписываться под чужой анкетой. Он, конечно, все рассказал "своей новой подруге". Видимо, не столько развлечения искал, сколько понимания, поскольку, в отличае от нашего героя. жена его назад так по-настоящему и не приняла. НО! когда я спросила его о том, какие чувства он испытывал к своей бывшей любовнице( то есть ко мне) когда расстался, он ответил, что все резко отмерло, когда он принял решение. И только равнодушие его жены заставляет его снова вспоминать любимую женщину, которая его по настоящему любила. Вот так.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
MEDUZZ писал(а): Не согласен с тем, что называется "простить возможно, забыть - нет". Не забыть - равносильно тому, что "не простить". Мне например такое прощение не нужно. А если всё решил и обдумал, расставил приоритеты, отделил главное - всё равно сделаешь так, что "забудет". Чего и вам желаю. Иначе - не отношения, а игра ради детей или просто привычка. Жить привычкой? Жить нужно в гармонии Любви и счастье. Вот истинное предназначение человека.

Я вот не понимаю - как это - забыть.. Потеря памяти, что ли? Вы разве забыли свой выпускной в школе..или как отдыхали три года назад на море.. Вы ведь все помните - спросить - расскажете..просто, без эмоций. Так же и я - могу рассказать про то время - совершенно без эмоций, просто о той ситуации.. Я же не хожу с мыслью в голове о той ситуации и только помню-и-помню..помню-и-помню. Наша семья живет своей теперешней жизнью с проблемами и радостями - теперешними проблемами и теперешними радостями..Прошлое осталось в прошлом..
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Lacrima писал(а):
Вы год встречались с любовницей, в конце февраля вы начали свою тему, а в марте у вас уже все о"кей
У мужчин все по-другому происходит. Могу судить по своей истории. Когда я рассталась со своим женатиком в прошлом году, через 2 месяца я обнаружила его на сайте знакомств и стала переписываться под чужой анкетой. Он, конечно, все рассказал "своей новой подруге". Видимо, не столько развлечения искал, сколько понимания, поскольку, в отличае от нашего героя. жена его назад так по-настоящему и не приняла. НО! когда я спросила его о том, какие чувства он испытывал к своей бывшей любовнице( то есть ко мне) когда расстался, он ответил, что все резко отмерло, когда он принял решение. И только равнодушие его жены заставляет его снова вспоминать любимую женщину, которая его по настоящему любила. Вот так.
А что должен ответить прелюбодей на сайте знакомств потенциальной очередной любовнице?! Что он до сих пор без памяти влюблен в нее? У мужчин, думаю, не все - по-другому. Когда отношения душу затрагивают, когда это значимый человек - все также, как и у женщин. И в подтверждении тому - истории обманутых и преданных мужчин на форуме. А когда отношения затрагивают, простите, только облась вторичных половых признаков - конечно, все по-другому.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Lacrima писал(а):
Вы год встречались с любовницей, в конце февраля вы начали свою тему, а в марте у вас уже все о"кей
У мужчин все по-другому происходит. Могу судить по своей истории. Когда я рассталась со своим женатиком в прошлом году, через 2 месяца я обнаружила его на сайте знакомств и стала переписываться под чужой анкетой. Он, конечно, все рассказал "своей новой подруге". Видимо, не столько развлечения искал, сколько понимания, поскольку, в отличае от нашего героя. жена его назад так по-настоящему и не приняла. НО! когда я спросила его о том, какие чувства он испытывал к своей бывшей любовнице( то есть ко мне) когда расстался, он ответил, что все резко отмерло, когда он принял решение. И только равнодушие его жены заставляет его снова вспоминать любимую женщину, которая его по настоящему любила. Вот так.
Ничего у мужчин не по-другому. Мой муж выходил из этого кошмара еще дольше чем я. Вообще из любой ситуации дольше всего выходит тот, кто обижает.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Lacrima писал(а):У мужчин все по-другому происходит.....НО! когда я спросила его о том, какие чувства он испытывал к своей бывшей любовнице( то есть ко мне) когда расстался, он ответил, что все резко отмерло, когда он принял решение.
Супруг мне тоже самое сказал:у мужиков все гораздо проще - порвал/ забыл. Все! этого больше нет. Он больше не вспоминает.
Это по отношению к подружкам.
По отношению к семье они испытывают чувство вины (если, действительно, расскаиваются в содеянном ), но на определенном этапе мужчины останавливаются и начинают отвлекаться на работу. Не могут они пребывать долго в этом. Типа , отболел, все разумел, принял решение больше так не делать и начинаешь жить с читсого листа. Не могут они себе позволить долго "болеть"- работать нужно. Но чувство вины никуда не уходит , просто мужчины его могут в отличие от женщин спрятать глубоко внутрь(все это я со слов своего спруга пишу. Инсайдерская информация , т.с. :lol: )
Мой муж видимо "болел" два месяца. Все родственники начали переживать , что плохо выглядит и как бы сердце не отказало. А потом он ушел в работу . Но этакого былого веселья у него уже нет. Многие привычки сменил , что были раньше , он даже стал меня звать по- другому , а не как все 18 лет, более нежно, что ли.
Когда я его спросила стало ли ему легче от того , что все мне рассказал, то он :ответил и да , и нет. Я снял этот камень с души , но еще больше чувствую свою вину.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»