8500км по земле/6500 км в небе...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
elka2 писал(а):Тигр! Потому, что я чувствую это по его постам. И помню себя в данной ситуации. да, его жене безумно тяжело, но я думаю, что они реально чувствуют друг друга, может быть быть на нее сейчас и ляжет основная задача в налаживании семейной жизни, говоря о себе мой муж взвалил большой груз на свои плечи, когда я билась в обвинениях себя, и ни разу , ни одним словом не упрекнул, а только любил, успокаивал, короче говоря взял половину мойе вины на себя. Может быть так должно быть в любящих семьях?
Но мы ничего об этом не знаем от автора. Предполагать можно всё, что угодно. Но для реальной помощи годится реальный опыт с объяснениями, как это было достигнуто (если, конечно, автор захочет этим поделиться).
Лично меня немного неприятно поразила ультимативность по поводу прощения. Прощения мы можем только просить, но НЕ ВПРАВЕ ждать его как: любит - простит, не простила - значит не любит. Ведь другой человек не машина, которая должна всегда работать по правилам. Ведь за собой-то мы оставляем право проявлять слабость, ошибаться, искать себя, расти, падать и подниматься....
Диагностика добрачных отношений
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
elka2 писал(а):Потому, что я чувствую это по его постам. И помню себя в данной ситуации. да, его жене безумно тяжело
elka2, извините , я так поняла по истории Ваших постов , что Вы были по другую сторону "баррикады". Да?
Тогда Вы не можете знать насколько тяжело жене автора поста и другим обманутым половинам. Вы можете только предполагать.
быть быть на нее сейчас и ляжет основная задача в налаживании семейной жизни
Это что - приятный бонус за то , что оступившися остался в семье?
Почему я в свое время и задала вопрос о том , что автор делает для того , чтобы вернуть доверие к себе.
Его пост расценила этаким веселеньким самолюбованием и желанием , чтобы автора похвалили : всем привет! а вот и я, похвалите меня - я дома.
А про жену - ни слова. Разговор был уведен "на постель" и условие о прощении/непрощении себя .
У меня лично из всех знакомых есть только один пример такого быстрого прощения - жена пошла и сделала тоже самое. И после этого успокоилась. Это не пример для подражания , это для меня лично , и, думаю ,большинству здесь присутствующих не приемлимо , это всего лишь история из жизни.
Во всех остальных случаях у тех женщин , которым изменяли, прощение наступало в среднем спустя год- другой . И то это было не столько прощение, а сколько уменьшение боли от предательства и сделано в целях самосохранения, ибо уже человек начинал разрушаться от боли и обиды ..
Моя любимая, двоюродная сестра своего мужа , который умер в 42 года так и не смогла простить ,даже после его смерти. Говорила - вот уже сколько лет нет его, а измену так ему простить и не могу.
И я ее не осуждаю, потому что понимаю , насколько это больно .
Я описала , конечно , крайние случаи , но большинство находится именно посредине. :(
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Обращаем внимание участников обсуждения на пункт Правил форума:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

Поэтому, в интересах создателя данной темы, будьте содержательны!
Света*****
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 10:11
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Света***** »

 
у моего мужа были открытые отношения с другой женщиной 1,5 года.три раза за это время он пытался их закончить,а ей разными путями удавалась их продлить.на то время мы были в браке 20 лет.вместе-27.как я пережила эти 1,5 года -не знаю.спасибо подругам.на мою историю на форуме никто не откликнулся.видимо плохо излагала.когда муж прекратил свои измотавшие всех отношения и вернулся в семью,Бог дал мне счастливую возможность не упрекать, не изматывать его и себя вопросами.я просто жила,общалась, ни на что другое не было сил.такое бывает.но через еще почти два года эта женщина, которую, видимо, в очередной раз оставили о нас вспомнила.и вот тут понадобилась совместное доверие.поскольку она атаковала всех письмами и звонками (слава Богу, она живет далеко) сына, его девушку, родственников, друзей, на работе у мужа всех. теперь все в курсе событий.только доверие и чувство юмора помогло нам не поссориться, а выстоять.к сожалению, эти милые барышни мужей не дают расслабляться и спокойно жить.наверное, у них полно времени и злости, потому и остаются долго одинокими.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, я не ошиблась. Была уверена, что не ответите на мое письмо, по этому и начала с просьбы. Я не верю в вашу историю . Она не стоит даже выеденного яйца. Вы даже понятия не имеете о женской психологии. Даже если допустить, что это правда, то именно сейчас вы закладываете под себя мину замедленого действия. Рванет круче, чем первый раз. Давайте поговорим, как "мужчина" с мужчиной: ваша настоящая цель появления на форуме?
Потому что читая Вас вообще не увидела вашей приславутой мужской логики. Разъясните ,пожалуйста. :lol:
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
MEDUZZ писал(а):Astra4ka, есть такие два понятия - не чувства, а именно понятия. Потому что чувствами это не назовёшь. Это гордость и зависть. Бывают разные их проявления, просто на подсознательном уровне, когда человек не понимает по большому счёту, отчего он делает те или иные поступки. Может это действительно тот случай?
Здесь автор писал о любовнице!
Еще он писал, что жена о его приключениях не знает!
Чего тут не понятного, самая что ни на есть мужская логика.
В семье "все хорошо" по мужской логике, т.е. так как было до любовницы.
Кстати другая может и не появиться, на это автор и надеется.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Не надо провоцировать автора неверием, его история правдивая. Да он легко отделался, главное, он понял, что ошибся. Сейчас, конечно,т.к. жена осталась в неведении, он может думать,что "самый умный", но, скорее всего, осознает как ему "повезло" с любовницей, ведь есть такие как у Астрачки, или еще похлеще:). Вот это Вам, автор, основной урок, везет только новичкам, еще раз влезете, получите по полной. Ну а сейчас, все уже и случилось,и закончилось. Ну, в самом деле, чего хотите от автора? Он не хочет делить с женой этот "ушат грязи", это его проступок и его урок, не жене же жаловаться, что ему тоже больно, да рассказывать все, для того, чтобы "пережить по-женски". Автор, держитесь правой стороны! Вы красавец, если не вернетесь на кривую дорожку. Вам здесь не завидуют, а за радуются за Вас.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Дорогая писал(а): Еще он писал, что жена о его приключениях не знает!
Чего тут не понятного, самая что ни на есть мужская логика.
В семье "все хорошо" по мужской логике, т.е. так как было до любовницы.
Ну конечно не знает! :? И отстутсвие мужа в течение двух месяцев не заметила и это тоже...
миллионы СМС, сотни часов общения по телефону...
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Позитивная писал(а): Ну конечно не знает! :? И отстутсвие мужа в течение двух месяцев не заметила и это тоже...
миллионы СМС, сотни часов общения по телефону...
Понятно все, что здесь отоврался,там оторвался. Даже если жена и догадывается, вряд ли она станет ворошить все это..., а автор тем более. Никто не застрахован от соблазнов в будущем, потому автор и "заглянул" в пропасть. Он понял, что страшно, а как будет дальше определит его характер. Ему в себе надо разбираться. Жена тут ни при чем. Любовница тоже. Время дается автору и шанс самый настоящий. Потому что уберегла его судьба от выяснений с женой, от публичных скандалов, любовница в другом городе. Сейчас нельзя сказать на радость или на беду такая удача. Конечно,если сейчас все утихомирится и он снова полезет на рожон, тогда да, ситуация не проработана, а если человека так перетряхнуло, что от одного запаха тошнит, вряд ли он кушать все это еще раз будет.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Дорогая, я еще не встречала ни одной женщины ,которая бы не знала. Любая из нас нюхом это чует. Другое дело ,кто как поведет себя. Я ,например ,делала вид что не знаю ,почти 2 года. Я молчала ,но это не значит ,что не копала и не искала и не молотила это в себе. Про своего мужа узнала столько ,что на всю жизнь хватит.
Человек ,который понял!!!! и пережил ,он ведет диалог, делится опытом.
Измена в отношениях это общая проблема - проблема семьи. И чтобы идти навстречу друг другу, кто-то делает первый шаг - и по логике вещей это изменившая сторона. Кто нагадил, тот и прибирает - жестокая правда жизни. А бегство от отвественности путем размазывания ее "на всех" и оправданий "это не потому, что я это сделал, а потому что он/она ...." еще ни одной семье не помогло.
Женщина такое НЕ ЗАБЫВАЕТ! И если пара не нашла в себе мужество поговорить ,обсудить ,понять, то рванет круче ,чем первый раз, гарантировано.
Допустим, автор ,вдруг прозрел ,выбор сделал в пользу семьи ,молча делает вид ,что все ( он не пойман ,жена проглотила) счастливы.
Жена, от счастья ,что ее выбрали ,что муж наконец-то избавился от шл..хи, дети не пострадали ,успокаивается. НО! Глубоко в душе она ему больше не верит ,его не уважает и ей страшно ,что это может повторится. Любая его задержка, любая поздняя смс-покой нарушен. И с этим ей жить.
Я не увидела у автора ни сожеления ,ни раскаяния ,ни понимания того ,что он реальный предатель обоих женщин.
И как у всех слабых мужчин корона на голове. ГРУСТНО.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Passed писал(а):Дорогая, я еще не встречала ни одной женщины ,которая бы не знала. Любая из нас нюхом это чует. Другое дело ,кто как поведет себя. Я ,например ,делала вид что не знаю ,почти 2 года.
Эту женскую логику мужчина понимает так, что жену, если и не устраивает, то приемлемо и даже как полезно для работы над собой. Все проговаривать это совсем не обязательно. Зачем? Вы вот проговорили и так много узнали о себе, в этом много пользы? Если все устраивает в жене, в чем смысл проговаривать с ней свои слабости? Никакой короны на голове у него нет, для мужчины пожалеть жену, это мужественность. и подвиг, если "желаемые разговоры" заменятся мыслями о своих помыслах и исправлением своих поступков, нежностью к жене.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Еще он писал, что жена о его приключениях не знает!
Вроде об этом писал Кристиан. А в данном случае - знает.
MEDUZZ писал(а):Мы разобрали все первоисточники такого поведения обоих, как говорится по полочкам, на атомы... И пришли к тому, что были не правы по отношению к друг другу. В итоге смогли простить и не заглядывать в прошлое.
уверен, что в душе конечно ещё не справилась. Но знаю, что справится. Это очень сильный стресс для обоих, не спорю
.
Дорогая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 23:13

Сообщение Дорогая »

 
Разве это ключевой вопрос знает жена или не знает? Если обсуждение с женой это разделение ответственности, перекладываение части своей вины на ее плечи. Если автор вообще не видит никакой вины жены в том, что произошло. Он, что не может позволить себе пережить внутри всю свою боль?
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Если обсуждение с женой это разделение ответственности, перекладываение части своей вины на ее плечи.
Это можно рассмотреть и как крик о помощи заблужившегося, более слабого духовно в паре.
И если вторая половина сможет его понять, простить, принять ,то честь и хвала обоим (один не побоялся показаться слабым , другой вытащил его из болота ) Но опять же для этого нужно что-то делать , причем, инициатива должна исходить от того , кто просит поддержки.
А не так - я ничего не делаю, отношения или есть или нет.
Он, что не может позволить себе пережить внутри всю свою боль?
Может. Но все зависит от того , насколько он раскаялся. Если не особо , то и боль - не велика. Если сильно , то , я так подразумеваю, что справиться с этим без помощи другого будет очень сложно,ибо человек слаб , и груз вины может стать для него непосильной ношей.
Мой супруг , который мне все сам рассказал , сказал , что ему теперь и легче , от того что он снял камень с души и больше мне не врет , т.к. с этим ходить было очень тяжко , но стало еще тяжелее от чувства вины , которое усилилось в разы, видя , какую боль это все мне принесло. И я вижу , что он сейчас очень старается для того , чтобы наша семья возродилась .

Очень хочется пожелать автору , чтобы в их семье в дальнейшем царил мир , покой , любовь, гармония.
Удачи Вам MEDUZZ! :D Берегите то , что имеете : свою семью , своих деток , свою жену и себя. Пусть все у Вас будет хорошо. :give_rose:
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Беру свои слова назад. Простите ,не прочитала о том ,что вы вместе с женой разобрали ситуацию на молекулы.
Дорогая ,вы серьезно считаете ,что основа мужестенности это жалость? Меня воспитывали на других понятих. Я думала, что основу мужественности составляет -ДОСТОИНСТВО И ЧЕСТЬ. Чтоб человек
не смог предать любящих, не пнул ногой слабого, не ударил лежачих.
А вам автор удачи!!!!!! ЛЮБВИ!!!!!! Не оставляйте все на самотек, а то не заметите, как все увянет.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Passed писал(а):Беру свои слова назад. Простите ,не прочитала о том ,что вы вместе с женой разобрали ситуацию на молекулы.
Дорогая ,вы серьезно считаете ,что основа мужестенности это жалость? Меня воспитывали на других понятих. Я думала, что основу мужественности составляет -ДОСТОИНСТВО И ЧЕСТЬ. Чтоб человек
не смог предать любящих, не пнул ногой слабого, не ударил лежачих.
А вам автор удачи!!!!!! ЛЮБВИ!!!!!! Не оставляйте все на самотек, а то не заметите, как все увянет.
Помимо вышеуказанного, основу мужественности составляет - ВЕЛИКОДУШИЕ.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Тема о жалости отделена и пренесена в НЮАНСЫ. "Жалость в любви" https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=13498
Бабочка-куколка.
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Ну здрасьте, женщины. Давненько тут не был. Вот решил зайти в последний раз. С бывшей женой не живу и нежил. Развод состоялся совсем недавно.
Удалено.Delfina.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Браво бывшей жене!!! Мне кажется она турнула его очень не хилым пинком под зад!
И вообще- то настоящий мужчина ( к коим наш Автор себя причисляет) никогда не будет называть мать своих детей идиоткой...

Почему- то мне показалось что это написано не Автором, а той самой любимой женщиной, к которой и уплыла данная медуза.....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Тема закрыта.

3.3. Помочь можно только тому человеку, который сам хочет помочь себе и готов трудиться.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»