Возможно, стоит опуликовать в другой категории.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Но мной это осознается и порывы мои очень светлые нему, хотя это гран тонкая не скатиться во влюленность, но я это ОЧЕНЬ ХОРОШО ОСОЗНАЮ. А кто-то просто понимает что было что-то что давало некие ощущуния, чувства или что-то другое,а сейчас этого нет, поскольку нет ничего такого что давало бы то же самое, надо взять обратно. Не дают - агрессия.
Диагностика отношений в сожительстве
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan, точно также и у меня.
Ровно 10 лет назад я встречалась с потрясающим парнем. Он был невероятно красив, и расстались мы потому, что он, абсолютно не скрывая этого, женился по расчету на "свечном заводике" :lol: На самом деле, на металлургическом заводе в Сибири где-то... :lol:
Но это не важно. Мы не любили друг друга, поэтому расставание было совершенно безболезненным. Зато мы всегда УВАЖАЛИ друг друга, нам было безумно интересно. И вот в течение 10 лет не было ни одного праздника, с котром мы бы не поздравили друг друга. Мой день рождения - он тут как тут с цветами, со всеми праздниками искренне поздравляет, со всеми! И я его. Очень тепло относимся друг к другу. И уже много лет, раз в полгода он меня "выводит" в ресторан. И пока общаемся, рот друг у друга не закрывается, делимся-делимся и делимся новостями! Я ему всё про себя рассказываю, а он дает оценку моим поступкам с мужской точки зрения, советует. После встречи с ним у меня самооценка себя как женщины зашкаливает просто. Хожу улыбаюсь несколько дней. Он мне сказал, что у него то же самое. А однажды в ресторане он случайно встретил своих друзей, я стушевалась, он женат все-таки, а у него от гордости просто "крышу" снесло. А мы просто друзья.
И это не вампиризм!
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Спасибо, Марьян, тоже надеюсь, что смогла, и хватит ума больше ни во что подобное не вляпаться!
Чужая душа - потемки. Неважно, что движет ими, Марьян права, я расстраивалась от того, что спустя полтора года меня еще цепляют его "штучки". Ему всегда казалось, что мы сможем "дружить" домами, когда у нас будут свои семьи, я же всегда знала, что это невозможно (мы очень много спорили об этом).
Он не ожидал, что я смогу жить совсем без него. Он то и дело через подругу подавал мне мессиджи о том, что уезжает туда-то и тогда-то. Я знала, что это были сигналы для меня, мол "если хошь приходи до того как я надолго уеду". Также в соц. сетях ставил статусы, что его нет в городе, и т.д. Человек совсем не изменился. Как был "гаремычным" таким и остался. Спрашивается зачем ему надо давать о себе знать? Вполне понятно - для того чтоб я снова САМА залезла в этот омут. Наверное, я бы думала о нем лучше, что в этом нет скрытой agenda, если б он просто написал строчку, типа как дела и все такое, просто по-дружески, на прямую адресованную мне. А так крадется как воришка, мол "вот он я, хочу встериться с тобой, бери ответсвенность на себя и свяжись со мной сама, и я буду знать, что ты не против тоже"... А потом, можно сказать, он тут не при чем, я сама знала на что шла...
Не думаю, что это вампиризм, скорее поводок, но наверное это индивидуально от человека. С моим все понятно - с гарема сбежала наложница, нужно найти любой ценой, лол!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Эх, нет, как бы не так. Не вампиризм только лишь потому что вас этот формат устраивает обоих и вы таким образом друг в друге находите что-то что вас подпитывает. А механизм один и тот же. А если один начнет себя вести по другому, ну, например, ситуация в жизни изменилась кардинально, легко можно скатиться в вампиризм. Я ведь не о форме говорю, а о механизме.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
La Estrella писал(а):Maryan, точно также и у меня.
Ровно 10 лет назад я встречалась с потрясающим парнем. Он был невероятно красив, и расстались мы потому, что он, абсолютно не скрывая этого, женился по расчету на "свечном заводике" :lol: На самом деле, на металлургическом заводе в Сибири где-то... :lol:
Но это не важно. Мы не любили друг друга, поэтому расставание было совершенно безболезненным. Зато мы всегда УВАЖАЛИ друг друга, нам было безумно интересно. И вот в течение 10 лет не было ни одного праздника, с котром мы бы не поздравили друг друга. Мой день рождения - он тут как тут с цветами, со всеми праздниками искренне поздравляет, со всеми! И я его. Очень тепло относимся друг к другу. И уже много лет, раз в полгода он меня "выводит" в ресторан. И пока общаемся, рот друг у друга не закрывается, делимся-делимся и делимся новостями! Я ему всё про себя рассказываю, а он дает оценку моим поступкам с мужской точки зрения, советует. После встречи с ним у меня самооценка себя как женщины зашкаливает просто. Хожу улыбаюсь несколько дней. Он мне сказал, что у него то же самое. А однажды в ресторане он случайно встретил своих друзей, я стушевалась, он женат все-таки, а у него от гордости просто "крышу" снесло. А мы просто друзья.
И это не вампиризм!
К сожалению, не факт, что эти отношения здоровые. Если убрать все оправдательные слова "мы просто друзья", "он женился на свечном заводике", "мы просто поднимаем друг другу самооценку", то остается мужчина, который ищет удовлетворения себя как мужчины (не сексуально, эмоционально) вне брака, и женщина, идущая на это, чтобы удовлетворить себя. Возможно, я ошибаюсь, и его жена тоже присуствует на ваших посиделках обычно?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Нет, девочки, значит в подсознании очень глубоко сидит мысль о том что это было что-то очень важное, неповторимое, значит в настоящем этого нет. Не наполняете сами свою жизнь. Нас никто не сможет дернуть,если мы сами этого не хотим. Когда все - это все. Поводок не отпускаем мы сами
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
На 100 % согласна LadyS и осознала я это до конца не так давно
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
А я, девочки, хоть убей, не могу с бывшими общаться. Встречалась как-то со красивым стоматологом, расстались по его инициативе, да и я совсем не любила. Когда мы встретились аж через 5 лет, я не смогла с ним разговаривать! Вроде и обиды на него не держала, но не могу и все. Он, наверное, был в шоке. Сжигаю все мосты сразу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
LadyS писал(а):К сожалению, не факт, что эти отношения здоровые. Если убрать все оправдательные слова "мы просто друзья", "он женился на свечном заводике", "мы просто поднимаем друг другу самооценку", то остается мужчина, который ищет удовлетворения себя как мужчины (не сексуально, эмоционально) вне брака, и женщина, идущая на это, чтобы удовлетворить себя. Возможно, я ошибаюсь, и его жена тоже присуствует на ваших посиделках обычно?
Леди, Вы не ошибаетесь, и конечно же, жена не присутствует. Никаких поползновений в мой адрес, как к женщине, он не делает, я к нему - да ни за что. Мне невероятно приятно общаться с этим человеком, ему со мной тоже. Я не могу точно знать, здоровые это отношения, или нет, но я испытываю невероятный душевныей подъем после встречи с ним, поэтому предположу, что здоровые. И если 9 лет назад он, не скрывая, женился по расчету, это совсем не значит, что он не любит свою жену сейчас. Любовь растет. Очень тепло и нежно о ней отзывается, и сыночек у них 4 года, сказочный малыш. Так что все индивидуально, мне кажется.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
В моем случае с этим человеком о котором я говорила присутствует еще и глубочайшее чувство уважения за то что он именно такой, за его поступки, за то что он настоящий мужчина, он никогда не бросал меня в беде, помогал в ситуациях в которых я даже своему МЧ ничего не могла рассказать, своим друзьям. Я благодарна судьбе за него. Столько света, я не испытывала ни к одному мужчине. Я очень его люблю и именно поэтому понимаю что надо держаться на расстоянии. Мне это чувство дает только силы, я не думаю о нем постоянно и не лью слезы, просто осознание того что этот человек есть дает мне силы. Вот такая странная история.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nizon писал(а):А я, девочки, хоть убей, не могу с бывшими общаться. Встречалась как-то со красивым стоматологом, расстались по его инициативе, да и я совсем не любила. Когда мы встретились аж через 5 лет, я не смогла с ним разговаривать! Вроде и обиды на него не держала, но не могу и все. Он, наверное, был в шоке. Сжигаю все мосты сразу.
А 12 лет назад, у меня тоже были отношения с мужчиной, которого я очень сильно любила (как мне казалось). Созваниваемся, общаемся. Совершенно без обид, кроме того, я могу положиться на него в трудную минуту, столько раз выручал.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Нет, La Estrella, ты же понимаешь, я уж никак не с целью в чем-то уличить это говорю. Я говорю, о механизме, понимаешь. Вот ты испытываешь душевный подъем, ты ситуацию осознаешь, ты понимаешь что вы друг другу даете что-то важное в эмоциональном плане. Так вот в принципе, в случае с вампирами то же самое, только в данном случае в расчет не принимается твое желание отдавать. А механизм тот же
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan писал(а):Нет, La Estrella, ты же понимаешь, я уж никак не с целью в чем-то уличить это говорю. Я говорю, о механизме, понимаешь. Вот ты испытываешь душевный подъем, ты ситуацию осознаешь, ты понимаешь что вы друг другу даете что-то важное в эмоциональном плане. Так вот в принципе, в случае с вампирами то же самое, только в данном случае в расчет не принимается твое желание отдавать. А механизм тот же
Да.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Леди, Вы не ошибаетесь, и конечно же, жена не присутствует.
Вот и мне сразу так показалось. Почему же? Если вам просто
невероятно приятно общаться с этим человеком, ему со мной тоже.
Или его жена - неприятный для вас человек? Или в ваших отношениях пропадет какой-то драйв, если это будет встреча не с мужчиной, а с семейной парой?
Я не могу точно знать, здоровые это отношения, или нет, но я испытываю невероятный душевныей подъем после встречи с ним, поэтому предположу, что здоровые.
Это ложный критерий оценки взаимоотношений. С подобных оценок начинается каждая первая история прелюбодеяния.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
у меня есть очень хороший друг еще с института. Вот с ним у нас очень теплые, доверительные отношения. Он женат (жена оч ревнивая!) и после женитьбы мы стали реже общаться и встречаться. Его я считаю ДРУГОМ с большой буквы.
А с бывшими, наверное, что-то не так во мне, я не умею оставаться друзьями. В принципе меня это не мучает особо.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая, Nizon. Так то что не мучает - это же супер. Значит умеете отпускать. Значит и в данном случае сможете понять что если эта ситуация не отпускает - значит держите ее Вы сами.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
LadyS, не совсем согласна, если два человека, прекрасно это осознают, не будут лезть куда не надо.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
LadyS писал(а): Или его жена - неприятный для вас человек? Или в ваших отношениях пропадет какой-то драйв, если это будет встреча не с мужчиной, а с семейной парой?
С удовольствием встречусь и с семейной парой, вообще проблемы не вижу. Его жена - приятный для меня человек, потому что она - ЕГО жена. А я его уважаю, и, соответственно, его выбор тоже.
В середине 90-х годов я работала в крупной корпорации, президента которой впоследствии расстреляли. Руководящий состав - все женатые мужчины, с неприемлемой для меня моралью. Отбиваться приходилось и от них, и от их гостей, не на шутку. Неприятно было очень. Это я к тому, что если в 20 с лишним лет я не позволила для себя влезть в "табу", то в 38 лет и подавно не влезу.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Maryan писал(а):LadyS, не совсем согласна, если два человека, прекрасно это осознают, не будут лезть куда не надо.
К сожалению, Maryan, абсолютно все люди перед тем, как вляпаться во что-то нехорошее, воображали, что "прекрасно все осознают". Именно это их и сгубило.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Не уверена что все осознавали. Но не согласиться не могу, т.к. человек слаб, и лучше не искушаться
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
LadyS писал(а):
Maryan писал(а):LadyS, не совсем согласна, если два человека, прекрасно это осознают, не будут лезть куда не надо.
К сожалению, Maryan, абсолютно все люди перед тем, как вляпаться во что-то нехорошее, воображали, что "прекрасно все осознают". Именно это их и сгубило.
Леди, не все люди, ну не все. Лично у меня мысли нет и не было вляпаться в связь с ним, а такие отношения, как у нас - от уважения и доверия. Мы давно знаем друг друга и, я уверена, никаких позывов с физиологической точки зрения, друг к другу не испытываем.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Maryan писал(а):LadyS, не совсем согласна, если два человека, прекрасно это осознают, не будут лезть куда не надо.
Многие женщины, вступившие в отношения с женатыми говорят, что для них это было табу. И я верю, что большинство женщин и мужчин, по сути своей, люди порядочные и "прекрасно осознают". Но обратите внимание что возникновение отношений описывают как - "Это была вспышка", "пробежала искра". И возникает вопрос, так может "лезть куда не надо", это не пожар тушить, а просто не играть со спичками?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»