Возможно, стоит опуликовать в другой категории.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Maryan писал(а):Мне кажется что когда человек не любит и не принимает себя, он ищет постоянно какой-то эмоциональной подпитки вовне, подтверждения своей ценности от окружающих. Его мысли похожи на калейдоскоп, он бежит от реальности, т.к. реальность эта ему не очень нравится....
Maryan писал(а):Кстати, такие люди очень часто вызывают желание им чем-то помочь, помочь разобраться, помочь что-то осознать. А ведь дело в том что все окружающие люди становятся лишь средством заполнения пустоты, которая внутри...
Maryan писал(а):...А если от него что-то требуют, так тут только бежать, он ведь внутренне искренне убежден что ну опять накрыло его разочарование, а разочарование еще и со своими потребностями, нет бы прочитать мысли и соответствующим образом подстроиться и стать стержнем во всех отношенияx для человека и идеальной дивой. А у этого разочарования своих "пустот" и комплексов. Все мы в какой-то степени "раненые", а мы от них ждем иногда такого же заполнения наших "пустот". Главное, некоторые это понимают и говорят "СТОП", было все это уже, не работает и что-то начинают делать с собой и со своей жизнью, а некоторые так и остаются на уровне ловлю кайф от взгляды, жесты, очертанья, ароматы, звуки, краски, вкусная еда, хорошее вино, города, страны, любовь...
Maryan
Низкий поклон - в 3 постах история моей жизни. Плачу сижу.
И почему то опять не знаю что делать. Все понимаю и жду чуда. Страх одиночества. Что это привычка и потребность заполнять черную дыру внутри друг друга хочет жить и не хочет умирать.
И вроде все легально - я не замужем, он не женат и даже у нас ребенок общий, легально в смысле что у меня не находится повода не общаться, наоборот мы связаны навсегда и раньше я этому радовалась. :(
Диагностика семейных отношений
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, я и сама не знаю как я это допустила, я как под наркозом каким-то была. Сначала все было хорошо. Я понимала его, понимала насколько тяжело было ему в той ситуации когда от него ушла жена. Да и он, на тот момент выглядел иначе и ко мне относился иначе. Я, не просила, не давила, сначала, понимала что он должен отдавать время ребенку, в последствии моя жалость довела до того что мне говорилось, мне-то что я красивая, умная, с хорошей работой, беззаботная, я должна понять его и тяготы его жизни, понять как тяжело ему, его бывшей жене, как страдает ребенок. Расстались они не из-за меня, кстати, я появилсь позже. Я говорила ему о том что, возможно, стоит пытаться наладить все в той семье, перестала с ним общаться на несколько месяцев. Он опять вернул эти отношения с формулировкой что он боится, боится ошибиться второй раз, одну ошибку уже совершил и уже сейчас за это плачу, второй не хочу, наши отношения развиваются постепенно, на это же нужно время,у меня совсем недавно изменился уклад жизни. Я все пыталась понять, умерить эгоизм. Потом во мне постепенно стали находиться какие-то изъяны, развивалось по нарастающей, формулировалось с большим колличеством мути вокруг и перечислением моих достоинств тоже, не то образование, не та прическа, не тот социальный уровень, ногти не те, не такая хорошая хозяйка, вряд ли ты сможешь там-то работать, у тебя ведь не то образование, я думаю ты человек, который может причинить боль, я к тебе отношусь с уважением, нежностью, восхищением, но при этом ровно, но это разве плохо когда ровно. Это может развиться. я говорила, пыталась говорить честно, ну раз ровно, давай это прекратим. Следует - я так говорил, да ты что, ты вырываешь фразу из контекста, не то услышала. Я при этом обвинялась в ветренности, непостоянстве, неадекватности, которую проявляла, как ему казалось, когда мое терпение лопалось от от того что мои ощущения в расчет не беруться. Но у него всегда был такой несчастный вид, человека, который так запутался, так боится, делает шаг, два назад, я вседа должна была понимать что он страдает и боится повторения прежних ошибок. Нет, это все мне в таком формате не выдавалось. Когда я пыталась каким-то образом организовывать свой досуг - т.к. он уделял время своим близким, говорила ему что ходила в клуб, например - следовало ну вот видишь, я же говорил, я вообще не понимаю людей, которые ходят в клубы и за людей их не считаю, а для тебя это все важно. Я отвечала что нет, но мы ходили с подругами, был д.р., вечно оправдывалась. Перестала ходить раз так неприятно. У меня была очень интересная работа, где были деньги, возможности, путешествия. Говорил что это несрьезно, это называется быть при людях, непонятно как можно на выходные уезжать в коммандировки, вот я же говорил что я боюсь чем это закончится. Оставила работу, но не только из-за него, но во многом, да. Следущая работа была тоже неправильной, т.к., какой имеет смысл работать за эти деньги, (это переход в другую проф. область), начало. Видимо, для тебя так важна карьера, ты хочешь стать Президентом? А подавалось все это под соусом того насколько мы близкие люди и он просто боится совершить ошибку. Это только начало.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Вот так мы и получаем по лбу... великодушные, понимающие женщины. Которые любят беззаветно, пытаются понять.
А вот у меня подруга есть, которая живет по принципу: "Я люблю только себя и делаю всё исключительно для своего комфорта". Мужем манипулирует, он, понятное дело, и не догадывается об этом. Она четко уяснила себе, что чем больше с мужчины сдерёшь материальных благ для себя, чем больше он в тебя вложит денег, подарков, души, - тем сложнее будет ему с ней расстаться, если вдруг... Держит его на осторожном поводке, всячески напрашивается на комплименты от других мужчин, выдумывает истории о том, как с ней пытаются познакомиться мужчины, какая она красивая и популярная, сама себе любовные стихи пишет на открытых форумах... лживая насквозь, но муж этого в упор не видит и носом землю роет, чтобы ей, любимой, было хорошо.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
А может быть просто она актриса, играть роковые роли ее амплуа? А вот во мне абсолютно нет женственности, внутренней я имею ввиду, я с детским восприятием (наивная максималистка) и мужским характером (измену не могу принять, простить да, а вот принять).
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, нет там хоть кто был бы. Это уже потом стали ясны цели, с которыми все это говорилось:) У меня, кстати 2 высших образования, лингвистическое и юридическое. Я говорю на английском и французском. С ногтями и волосами, а также со всем остальным все вроде тоже хорошо и всегда была окружена вниманием мужчин, с которыми на тот момент и не допускала отношений даже. А вот с головой и с самооценкой на тот момент непонятно что было:)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я тоже говорю на английском и испанском, всю жизнь в грузовом транспорте, достаточно ухоженная, но выросла без отца, мама сама на себе тянула всё, вот все мы родом из детства, я так считаю...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
La Estrella писал(а):Вот так мы и получаем по лбу... великодушные, понимающие женщины. Которые любят беззаветно, пытаются понять.
А вот у меня подруга есть, которая живет по принципу: "Я люблю только себя и делаю всё исключительно для своего комфорта". Мужем манипулирует, он, понятное дело, и не догадывается об этом. Она четко уяснила себе, что чем больше с мужчины сдерёшь материальных благ для себя, чем больше он в тебя вложит денег, подарков, души, - тем сложнее будет ему с ней расстаться, если вдруг... Держит его на осторожном поводке, всячески напрашивается на комплименты от других мужчин, выдумывает истории о том, как с ней пытаются познакомиться мужчины, какая она красивая и популярная, сама себе любовные стихи пишет на открытых форумах... лживая насквозь, но муж этого в упор не видит и носом землю роет, чтобы ей, любимой, было хорошо.
Но когда он в какой-то момент увидит правду - и ее и его жизнь может развернуться на 180 градусов
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Как бы там ни было, дорогие форумчане, половина проблемы решается именно тогда, когда ты понимаешь, что она (проблема) существует. И работать над её решением.
И еще: все эти наши выворачивания души вследствие непорядочных поступков мужчин, происходят именно потому, что в наших странах мужчин не хватает. Порядочных разобрали уже всех. Многие пьют. Хотя на Земле мужчин на 57 миллионов больше, чем женщин за счет стран арабского мира, Индии, Китая, Австралии и Новой Зеландии. И там реальная нехватка невест, и на непорядочные поступки уж точно никто глаза закрывать не будет.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
т@нюша писал(а):
La Estrella писал(а):Вот так мы и получаем по лбу... великодушные, понимающие женщины. Которые любят беззаветно, пытаются понять.
А вот у меня подруга есть, которая живет по принципу: "Я люблю только себя и делаю всё исключительно для своего комфорта". Мужем манипулирует, он, понятное дело, и не догадывается об этом. Она четко уяснила себе, что чем больше с мужчины сдерёшь материальных благ для себя, чем больше он в тебя вложит денег, подарков, души, - тем сложнее будет ему с ней расстаться, если вдруг... Держит его на осторожном поводке, всячески напрашивается на комплименты от других мужчин, выдумывает истории о том, как с ней пытаются познакомиться мужчины, какая она красивая и популярная, сама себе любовные стихи пишет на открытых форумах... лживая насквозь, но муж этого в упор не видит и носом землю роет, чтобы ей, любимой, было хорошо.
Но когда он в какой-то момент увидит правду - и ее и его жизнь может развернуться на 180 градусов
Танюша, так она его еще из семьи увела с грудным ребенком! И ничё, не парится. А я в шоке, откровенно говоря.
И не все так гладко. Поскольку вот уже 6 лет детей нет у них, Бог не даёт, а оба здоровы.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
La Estrella писал(а):Как бы там ни было, дорогие форумчане, половина проблемы решается именно тогда, когда ты понимаешь, что она (проблема) существует. И работать над её решением.
И еще: все эти наши выворачивания души вследствие непорядочных поступков мужчин, происходят именно потому, что в наших странах мужчин не хватает. Порядочных разобрали уже всех. Многие пьют. Хотя на Земле мужчин на 57 миллионов больше, чем женщин за счет стран арабского мира, Индии, Китая, Австралии и Новой Зеландии. И там реальная нехватка невест, и на непорядочные поступки уж точно никто глаза закрывать не будет.
На счет стран арабского мира (там где живут по ценностям ислама) - женщины там не так уж и счастливы, мягко говоря.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Леди, я тоже так думала раньше...
Только у них настолько всё впитывается с молоком матери, что женщины по-другому и думать не умеют, и сравнить им не с чем, и поэтому они по-своему счастливы... А сколько женщин в черных одеждах а-ля подводная лодка :lol: бродят по бутикам Вены, например, вся запакованная, одни глаза видны, а в руках - пакеты ARMANI и GUCCI доверху наполненные одеждой. Она на улице её не продемонстрирует, зато дома, для мужа она - Царица и Богиня. Сколько путешествовала там, столько убеждалась, что мне арабских мужчин жалко... :lol:
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
La Estrella писал(а):Леди, я тоже так думала раньше...
Только у них настолько всё впитывается с молоком матери, что женщины по-другому и думать не умеют, и сравнить им не с чем, и поэтому они по-своему счастливы... А сколько женщин в черных одеждах а-ля подводная лодка :lol: бродят по бутикам Вены, например, вся запакованная, одни глаза видны, а в руках - пакеты ARMANI и GUCCI доверху наполненные одеждой. Она на улице её не продемонстрирует, зато дома, для мужа она - Царица и Богиня. Сколько путешествовала там, столько убеждалась, что мне арабских мужчин жалко... :lol:
La Estrella, я знаю, что есть прямо противоположные мнения об отношении к женщинам в арабском мире.
Я для себя поняла, что более реален к сожалению, вот такой вариант:
Удалено.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, нет, я не думаю что кто-то из нас замуж собирается в исламскую страну. Я точно не собираюсь:) Но вот чем я была поражена когда была в Стамбуле и беседовала с очень приятной, образованной, местной девушкой, она сказала что она как и большинство хотела бы выдти замуж за турка, т.к. они очень добры к своим женам, только вот тоже жаловалась как трудо выдти замуж в Стамбуле. Да за кого угодно только не за русского, т.к. такого обращения нет нигде. Я, конечно опровергала все это. Обидно было. А вот другая успешная и красивая дама в Париже как- то сказала мне что мы русские просто ненормальные, у нас такие мужчины, умные, щедрые, страстные. Вся проблемав том что вы ревнуете, а Вы не ревнуйте и все ок, ну подумаешь одна любовница, вторая, так Вам зато какое ссокровище досталось жизнелюбивое. Вот так все противоречиво о наших мужчинах:)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
да... у французов особый взгляд на жизнь. :oops:
Моя одногруппница с университета вышла замуж за палестинца. Он у нас учился на доктора офтальмолога. Для меня это идеал семьи. Мы давно дружим, у них 2 детей, мальчик и девочка, погодки. Столько нежности и ласки к детям, сколько даёт этот отец - я не видела нигде. Носится с ними, как с писаной торбой, столько заботы и внимания. И любовь их просто чувствуется, настолько после общения с такой семьёй радостно и спокойно на душе становится... Живут они то здесь, то там, когда у него работа была по контракту.
А извращения везде есть, у нас в стране тоже женщин бьют смертным боем, мне кажется, Леди, что приведенный Вами трагичный пример скорее исключение, чем правило...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
La Estrella писал(а):да... у французов особый взгляд на жизнь. :oops:
Моя одногруппница с университета вышла замуж за палестинца. Он у нас учился на доктора офтальмолога. Для меня это идеал семьи. Мы давно дружим, у них 2 детей, мальчик и девочка, погодки. Столько нежности и ласки к детям, сколько даёт этот отец - я не видела нигде. Носится с ними, как с писаной торбой, столько заботы и внимания. И любовь их просто чувствуется, настолько после общения с такой семьёй радостно и спокойно на душе становится... Живут они то здесь, то там, когда у него работа была по контракту.
А извращения везде есть, у нас в стране тоже женщин бьют смертным боем, мне кажется, Леди, что приведенный Вами трагичный пример скорее исключение, чем правило...
Да я в принципе не ставила себе целью в чем-то переубедить, да и это действительно отвлеченная дискуссия. У меня тоже есть знакомая, которая вышла замуж за араба из Марокко - и все вроде бы слава Богу хорошо, они познакомились в Китае, потом подали на канадское гражданство, где и живут сейчас, уже дети подрастают. Но это больше относится к живущим не на территории исламских стран. А вот рассказы друзей, которые имели длительный опыт проживания в этих странах, подтверждают этот рассказ - а я ведь тоже после первого прочтения решила, что это преувеличение или из ряда вон выходящий случай. К сожалению, это не так.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая Ирина, я прочитала Вашу историю на сайте, я даже не знаю что сказать, кроме того что я Вас очень понимаю. Вообще столько всего хочется сказать...Может дело как раз и в этом, в том что вы заполняете друг другом пустоту или пытаетесь заполнить, а ведь другим человеком себя до краев не наполнишь. И он и вы это чувствуете, возможно подсознательно и оба боитесь взять на себя ответственность за дальнейшую жизнь по вполне понятным причинам, конечно. Но, позвольте, ситуация у Вас уже такая как есть, не думайте о том что у вас может развиться в дальнейшем, при различных жизненных обстоятельствах бывает по-разному, может и не развиться никогда. Просто да, надо реально признать этот риск и все равно стараться не убегать от себя, а действовать исходя из того что ваша ситуация осложняется еще и вот этим и беречь друг друга. Простите, пожалуйста, что влезла со своими советами. Просто хотелось ответить.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
La Estrella писал(а):да... у французов особый взгляд на жизнь. :oops:
Моя одногруппница с университета вышла замуж за палестинца. Он у нас учился на доктора офтальмолога. Для меня это идеал семьи. Мы давно дружим, у них 2 детей, мальчик и девочка, погодки. Столько нежности и ласки к детям, сколько даёт этот отец - я не видела нигде. Носится с ними, как с писаной торбой, столько заботы и внимания. И любовь их просто чувствуется, настолько после общения с такой семьёй радостно и спокойно на душе становится... Живут они то здесь, то там, когда у него работа была по контракту.
А извращения везде есть, у нас в стране тоже женщин бьют смертным боем, мне кажется, Леди, что приведенный Вами трагичный пример скорее исключение, чем правило...
Увы, не исключение.
Жизнь с мусульманином в Европе и жизнь в его стране - две большие разницы.
Nizon
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 03 авг 2009, 05:01
Откуда: iz daleka

Сообщение Nizon »

 
Девочки, давно сижу на этой ветке. Все, правда, очень актуально. Я - бывшая любовница. Моя тема есть в историях болезни. Никогда не была хищницей охочей за чужими мужьями. Осуждала других за связи с женатыми, а сама попалас,ь и сполна хлебнула эту горькую чашу. И хотя у меня были другие обстоятельства (он не был женат тогда), очевидно, что система ценностей в то время у меня все-таки прихрамывала!
Заранее извиняюсь за мое сумбурное письмо (на русском пишу только здесь, а раньше вроде неплоха владела, лол!).
La Estrella, читая ваши комменты, узнаю свои мысли. Очень много совпадает и ситуаций. Мой бывший любовник тоже пытается со мной всячески связаться. Меня это сначала сильно нервировало, я стала за собой замечать опять какую-то зависимость проверить одноклассники, если он заходил... И потом, дальше больше, что он просил официанта в "нашем любимом ресторане" взять мой номер телефона когда я туда приду... Собственно почему я и стала снова заходить на сайт и читать другие истории, вправлять себе мозги. Не то чтоб я бы хотела свернуть с пути и поддаться на самообман, но, просто, чтоб лишний раз укрепить свое самосознание что ли. Заблокировала его, и тоже как вы почувствовала его агрессию. Представила как это его разозлило, потому что теперь он заходит как невидимка. Не могу понять, что еще человеку нужно, и что за детские манипуляции. Хотя есть и положительная сторона - я вдруг как-то проснулась с мыслью, что все уже переболело окончательно. Я простила себя наконец-то, его простила давно. И сейчас еще вижу что он заходит, но это уже не волнует! :D Вообще такое чувство, сравнимое с бросанием курения (тоже сильно "затянулась" в прошлом году!) Пыталась бросить курить с прошлого года, периодически срывалась. И вот теперь могу с гордостью сказать, что все, и эта вредная привычка преодолена! Не курю, не тянет, и не считаю сколько времени прошло! Точно также со своими "страстями" разобралась, кажется. Даже воспоминания, причины многих пролитых слез, теперь кажутся нелепыми и смешными... Вы как-то меня поправили, что МЫ СВОБОДНЫЕ, а не брошенные. Так вот, УРА! СВОБОДА! - мой девиз, теперь прочувствованный. Сорри еще раз за сумбур и тайпос :)[/list]
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я очень рада за Вас Nizon, мне кажется, что у Вас все будет только лучше и лучше. Даже не знаю что сказать. Вроде бы Вы справились и Слава Богу!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Я вот одного понять не могу: ну зачем наши бывшие на нас выходят и ищут связи? Очень не хочется думать о людях плохо, а получается, что факты говорят об их низкой самооценке и стремлении самоутвердиться, натягивая поводок. Ну как можно быть такими людьми? Не понимаю. Как вы думаете? Неужели энергетический вампиризм?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
На этот вопрос в любом случае однозначного ответа нет. Все индивудуально. Вопрос в том, почему все же следует реакция с нашей стороны? Как пример, у меня есть очень близкий по духу человек, 10 лет назад мы встречались, расстались по глупости, затем он женился, мысль о личных отношениях с ним не допускается ни с моей ни с его стороны. Но, когда мне очень хорошо или очень плохо или просто не знаю с чего, мне хочется позвонить ему, именно ему, я с ним встречаюсь и как будто после этого становлюсь собой. Иногда, даже невозможно описать как хочется его увидеть или поговорить, не знаю, не объяснимо. Он как будто чем-то особенным наполняет мою жизнь. И в ситуации когда даже я не могла разобраться с тем что со мной происходит, психологи не могли, помог только он. Я вампир?:)
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
И, самое интересное, я понимаю, я себе нравилась с ним, я видела будущее, мы прекрасно понимали друг друга. Я не встречала больше ни одного такого человека в своей жизни. А моя нынешняя жизнь казалась не такой, все пошло не так. Вот я в нем и отражалась, в прошлом, в котором нравилась себе, у меня было будущее и жизнь казалась сложится просто ах. А кто знает как сложилась бы?:)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»