Возможно, стоит опуликовать в другой категории.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Возможно, стоит опуликовать в другой категории.

Сообщение Maryan »

 
Добрый день, дорогие форумчане! Решила опубликовать эту тему просто, чтобы рассказать о «незабываемой» истории, которой поделилась со мной совсем недавно моя подруга. Меня это затронуло, т.к. я наблюдала за этой историей практически с самого начала, знакома с этими людьми. И, возможно, для того чтобы еще раз продемонстрировать то, какие «приемчики» используют «честные люди» Она познакомилась с мужчиной, умен, образован, приятен в общении, интересен. Они начали встречаться, он, конечно, сообщил, что не женат, был брак, от первого брака есть взрослый сын, но ее не покидало смутное ощущение беспокойства. Спустя месяц он сказал ей, что детей от первого брака трое и что он боялся отпугнуть ее этой информацией, т.к. она безумно ему нравиться, влюблен и прочая атрибутика. Поскольку развод состоялся уже несколько лет назад, она в силу, наверное, увлеченности этим человеком решила эту информацию принять. Все развивалось «слишком хорошо», конечно же, были тонны красивых слов, ухаживания, подарки и т.д. Он познакомил ее с друзьями. И вот они решили отправиться в совместную поездку, он познакомил ее с детьми, начал заводить разговоры о совместном будущем и проживании. Затем к нему приехали родственники и она не смогла придти к нему домой, что, в общем, довольно странно, т.к. с детьми она была знакома, а вот приезд родственников стал проблемой для ее похода к нему в гости. И начались несоответствия…. В конечном счете, он приехал к ней и сообщил что на данный момент женат несколько недолгих лет, детей у него нет, жену не любит, все было ошибкой, был слишком одинок долгое время и женился потому что не мог больше терпеть свое одиночество, поторопился и т.д., сообщил ей что рассказал все об их отношениях жене, т.к. он человек честный. Она отправила его разбираться со своей жизнью в одиночестве. Он, конечно, в покое не оставлял. На что она говорила, разбирайся со своей жизнью сам. Поскольку их связывают еще и деловые отношения, общаться они не прекращали, именно общаться. И вот совсем недавно, он сообщил ей, что оказывается в этом браке есть маленький ребенок, он очень несчастен, т.к. женился просто потому что она забеременела, ребенка этого своим не ощущает, и вообще сомневается в том что это его ребенок. Очень просил не озвучивать эту информацию о ребенке никому, т.к. даже его друзья об этом не знают. Я просто в шоке, как может адекватный, умный, образованный человек, вести себя подобным образом? Я думаю, может все-таки у подобных людей какие-то психические отклонения?
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Милая девушка, когда человек прелюбодействует /т.е. очень сильно грешит и предает, самое главное, себя/ тут и начинаются жуткая ложь, выдумки, опускание жены /типа нелюблю, женился "по-залету"/ и т.д. И, поверьте, здесь никакой роли не играет образование.. И адекватность одинаково пропадает и у шофера, и у милиционера, и у бизнесмена..
Надеюсь, Ваша подруга рассталась с этим кадром
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, рассталась еще до последнего известия, но он не оставляет ее в покое, пишет, звонит и когда звонит, а я написала что их связывают еще и деловые отношения делает вид что это у нее временный психоз, продолжает говорить что он уверен как сильно он ей нравиться и заявил что он уже нашел себе СВОЮ женщину, ее, т.е. мою подругу и другую искать не собирается:) Верх цинизма просто:).Поэтому и возникает ощущение что это психическое расстройство:)
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Прелюбодеяние это тоже расстройство, только души. Подруге ни в коем случае не надо с ним общаться - только по делу,но только он начинает "воздыхания" - класть трубку. А лучше, конечно, вообще перестать с ним общаться. Такой он человек - врун, лгун, эгоист, подруга его не переделает, ее мужчина еще встретиться ей. Но есть опасность, раз она все же иногда с ним общается, вдруг он ее уболтает на отношения.. Он тогда просто сломает ей жизнь.
Я в молодости знала такого МЧ - человек просто врал, даже когда можно было и не врать. И я тоже не могла этого понять, и тоже считала, что "крыша поехала" у него. Не надо вообще с такими людьми общаться
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
т@нюша писал(а):Я в молодости знала такого МЧ - человек просто врал, даже когда можно было и не врать. И я тоже не могла этого понять, и тоже считала, что "крыша поехала" у него. Не надо вообще с такими людьми общаться
хехе ну вылитый БМ. тоже всегда удивляло это меня. врал без причины самозабвенно и всегда как-то умел выкрутиться.. а я верила всему.. дура.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
А когда спрашиваешь зачем врал, наивно смотрит тебе в глаза и говрит - не знаю....
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
Мне кажется, что они сами верят в свое вранье.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Шання писал(а):А когда спрашиваешь зачем врал, наивно смотрит тебе в глаза и говрит - не знаю....
Не обязательно. Я в подобной ситуации как-то услышала: "Чтобы ты успокоилась!" :shock:
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Мара +100. Особенно смайлик удачен)))0
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
А мой вообще не заморачивался, т.е. не врал. Просто отвечал - незнаю.
Зачем ты так поступил - незнаю. Почему трубку небрал/отключил/разговаривал, как с неродной (видимо рядом кто-то был) - незнаю.
Либо щадящий вариант - не помню. Дальше-тупик. Ибо сказать на это нечего :)
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
"Чтобы ты успокоилась!" Shocked
Точь в точь! Или: "потому что тогда, на тот момент я ТАК думал, сейчас мое мнение поменялось" (это на следующий день после очередной выдумки)

Может не в тему, но просто сама сегодня задумалась, почему очень близкий мне человек говорил кучу неправды, не заботясь о моем душевном состоянии, меняя через день полностью позицию, давая кучу обещаний невозможно правдивым голосом, а на следующий день опровергая.

И это говорил человек очень умный, способный, с руками откуда нужно, начитанный, внешне интеллигентный, с хорошими манерами, из хорошей семьи.

Почему?... Не хотел меня терять? Какой толк, ведь обман все равно раскрывается..
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Мне кажется что когда человек не любит и не принимает себя, он ищет постоянно какой-то эмоциональной подпитки вовне, подтверждения своей ценности от окружающих. Его мысли похожи на калейдоскоп, он бежит от реальности, т.к. реальность эта ему не очень нравится. Он сам себе не нравиться и жизнь его его не устраивает. Вот пришла ему в голову мысль,он ее раскручивает и озвучивает и исходит человек из своих ментальных конструкций и надстроек, затем исходя из таких же мысленных конструкций делает другие выводы. А проблема в его внутреннем конфликте с собой. Окружающих то "успокаивает", то еще что-то придумывается, т.к. ему это и не очень важно, он увлечен тем что происходит у него в голове, своими эмоциями, ощущениями.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Кстати, такие люди очень часто вызывают желание им чем-то помочь, помочь разобраться, помочь что-то осознать. А ведь дело в том что все окружающие люди становятся лишь средством заполнения пустоты, которая внутри. Как она образовалась неизвестно, может это из детства, может какие-то события в дальнейшем так повлияли, а человек не сделал выводы, опять убежал от себя, так и продолжается бег по кругу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan писал(а):Кстати, такие люди очень часто вызывают желание им чем-то помочь, помочь разобраться, помочь что-то осознать. А ведь дело в том что все окружающие люди становятся лишь средством заполнения пустоты, которая внутри. Как она образовалась неизвестно, может это из детства, может какие-то события в дальнейшем так повлияли, а человек не сделал выводы, опять убежал от себя, так и продолжается бег по кругу.
100% согласна с Вами, Maryan...
Ваше описание такого типа человека, очень напоминает моего бывшего мужчину, который имеет очень низкую самооценку, чувство вины и это лишило его не только мужских, но и элементарно человеческих качеств. Я так поняла, что все его психологические проблемы идут родом из детства. Он постоянно пытался доказать родителям, что он хороший, чувствовал свою вину перед ними и перед первой семьёй, перед своими детьми, ну а потом и передо мной... Только никогда истинного раскаяния у него не было. Только злоба, агрессия, защищался всеми методами, вплоть до морального фашизма. Мечется человек, не знает, чего хочет, какой-то внутренний червь его точит... Только от себя не убежишь.
Нашёл меня в Одноклассниках, и никак не может понять, что мне все его "качели" и манипуляции давным-давно уже безразличны. А он и методу свою бестолковую не знает как сменить, всё по одному и тому же сценарию: то люблю не могу, то демонстративный игнор. А я просто кожей чувствую его ненависть, как он сидит и бесится, что я не реагирую и ничего ему не пишу. Это я к чему: пока человек не найдет себя и не поймет, что он сам себе нужен, никому он нужен не будет.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Вы написали очень мудрые слова, Maryan
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Спасибо La Estrella, выстраданные, очень выстраданные:)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Самое главное, что дурь эта постороннему взгляду ох как в глаза бросается... А человек в упор не видит, что я, например, просто уже смеюсь над ним. Потому что любой его шаг и действие - обалдеть как предсказуемо... И сидит же, думая, что он самый умный, а со стороны эти детские манипуляции видны не то что невооруженным глазом, а просто уже как бельмо в глазу. Психологическая незрелось прям прёт...
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Т.к. внутрь себя заглянуть сложно и признаться что вегда считал себя недостаточно умным, достойным, самостоятельным, привлекательным и так до бесконечности. И вот находится женщина, которая какую-то внутреннюю потребность на данный момент может собой заполнить и "бабах" - эйфория, страсть. А потом выясняется что она не предвосхищает события, не читает его мысли и вообще персонаж далекий от мамы или от первой любви, которая когда-то не сложилась и далее следует разочарование. А если от него что-то требуют, так тут только бежать, он ведь внутренне искренне убежден что ну опять накрыло его разочарование, а разочарование еще и со своими потребностями, нет бы прочитать мысли и соответствующим образом подстроиться и стать стержнем во всех отношенияx для человека и идеальной дивой. А у этого разочарования своих "пустот" и комплексов. Все мы в какой-то степени "раненые", а мы от них ждем иногда такого же заполнения наших "пустот". Главное, некоторые это понимают и говорят "СТОП", было все это уже, не работает и что-то начинают делать с собой и со своей жизнью, а некоторые так и остаются на уровне ловлю кайф от взгляды, жесты, очертанья, ароматы, звуки, краски, вкусная еда, хорошее вино, города, страны, любовь. Все вышеперечисленное супер, но когда не сводится к эстетствованию и философствованию от страха заглянуть внутрь себя и не перемалываются другие люди в этом калейдоскопе.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Согласна. Так было у меня точь в точь. Это случилось 3,5 года назад, и хотя я уже была не юной дивой, а имела 34 года :lol: опыта у меня с такими типами было - ноль.
У меня не хватило мудрости взглянуть трезво и понять, что дядька-то уже дважды разведён в свои 32... что от каждого брака по ребенку... Ну как же! Это же ДО меня было, а ведь я такая красивая и умная со своим бизнесом и с квартирой, и со мной беды не случится... Гордыня обуревала, стыдно вспомнить, искренне раскаиваюсь, искренне! Вот так меня жизнь плашмя и положила. Через полтора года "любви" всё д... мо наружу вылезло, мгновенно, как из старого матраца, в один месяц. И клянувшийся в любви до гроба романтик оказался моральным фашистом, при первой же трудности. А закончилась романтика моим абортом и таким душевным ужасом, что даже физически больно вспоминать. Да Вы можете мою историю здесь на сайте найти, если будет интересно.
Главное, я ошибки свои выявила, и выводы сделала... а теперь к мужчинам отношусь с очччччень большой осторожностью. А романтик до сих пор в мою жизнь пытается жало своё всунуть... :lol: Только, к счастью, меня уже это мало колышет.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я до этого прочитала Вашу историю, почувствовала к Вам симпатию по Вашим откликам и прочитала:) Очень похоже на мою историю, возможно поэтому:). Главное, что теперь, с Божьей помощью, сможем понять что золотая пыль, а что нет и свою гордыню вовремя распознать:). Правда? Я Вам желаю удачи!:)
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Спасибо, дорогая Maryan.
Я вообще очень сильный человек, и по натуре боец, но ситуация с придурком меня на тот момент почти сломала. Мне понадобилось примерно 10 месяцев сильнейшей работы над собой, чтобы собрать себя по кускам с плинтуса. Потом встретила другого молодого человека, как раз Бог мне его послал в момент сильнейшей душевной боли после очередного "заскока" моего бывшего. Выкарабкалась, но до сих пор иногда накатывает...
Вы знаете, мне кажется, что такого уровня предательство просто невозможно забыть. Рубец на сердце и периодический свербёж в голове иногда дают о себе знать, причем неожиданно. В принципе, прихожу к выводу, что в жизни каждого человека рано или поздно появится то событие, которое изменит этого человека, к сожалению, событие драматичное.
Я тоже желаю Вам удачи!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, Вы правы что забыть окончательно нельзя. Вроде столько времени прошло, вроде и живешь нормальной жизнью только понимаешь отголоски остались, то что-то в словах, поведении нового мужчины показалось похожим и оп комок сжимается и кажется history repeating, а ему - то и непонятно что с тобой вообще происходит, то где-то внезапно, в аэропорту, например, у меня почему-то:) приходит осознание того что такой как ты была ты уже не будешь, то во сне боль повторяется. И все это на фоне нормальной новой жизни:). Но накрывает - то уже очень редко, реже и реже и совсем сойдет на нет когда-нибудь. Я просто знаю что в таких ситуациях еще и не отпускает обида на саму себя , ну как я могла, как же я не видела, я же умная, красивая, замечательная, как же я могла такому допустить случиться в моей жизни. Вот это на мой взгляд ключевой момент. Случилось, значит не такая умная:) и если это принять, как принять то что это факт, да вот так со мной и задумываться почаще а как я с другими, то не будет так досадно:)
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»