Мы вместе, но чувствую себя виноватой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Наташа223
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 23:12

Сообщение Наташа223 »

 
VC
Здравствуйте,

у меня нет еще опыта семейной жизни, но есть опыт с изменой по отношению ко мне. Знаете, тут очень важно понимать, что отношения двоих людей - это очень запутанная вещь, и вам же лучше туда даже не вмешиваться. У меня, например, стоит "автоматическая блокировка", на выражение каких-либо чувств, если человек несвободен. Почему? Да хотя бы потому, что "третий лишний" почти обязательно впутается в неприятную игру, где будет ложь, обман, обида, боль, перетягивание каната, "борьба за мужчину". А у вас еще были брак, ребенок, клятвы в верности. Ну зачем это вам? Зачем вам ненадежный человек?

Отпустите его, оборвите контакты, скажите, что вам нужна "передышка". если через несколько месяцев он к вам вернется, это уже будет по крайней мере, более обдуманный поступок с его стороны.
Диагностика семейных отношений
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Вот-вот...
и я понять не могу, зачем молодым 25-летним девченкам мужчина с тяготами "прошлого".
ТакаяАнюта
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:28

Сообщение ТакаяАнюта »

 
La Estrella писал(а):Вот-вот...
и я понять не могу, зачем молодым 25-летним девченкам мужчина с тяготами "прошлого".
Согласна. Зачем умышленно усложнять свою жизнь?! Ведь есть же рядом по-любому свободные молодые парни. Лично я в свои 25 ни в коем случае не стала бы рассматривать женатых мужчин. Вот чес слово, такое себе даже на секунду представить не могу.
Мне кажется все дело во внутренних границах дозволенного человеком самому себе. Естественно, ни одна девушка с детства не мечтала связать себя с женатым, но вот раз уж подвернулся такой, то почему бы и нет...Тем более любофф превыше всего. Так получается? И плевать на всех, живем ведь один раз. :(
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Девушка наивно полагает, что чувство вины смягчит приговор, типа помучившись совестью заслужит вечную благодать:D

А чувство вины выявляет неправильные поступки и предполагает исправить их действием. Чувство вины это ваш собственный внутренний голос. Его можно проигнорировать, заглушить, ну а в итоге вы станете страдать от нервных расстройств личности, пополните ряды нуждающихся в скорой психиатрической помощи. Кто ж вам сможет помешать?
advokatka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:55

Сообщение advokatka »

 
Могу ответить за свою ситуацию: если бы хотя бы раз со мной связалась его бывшая жена, я отошла и все бы сделала для того, чтобы он понял, какая она замечательная...
Смешно, честное слово. VC, Вы говорите, что отвечаете только за свою ситуацию, что ж и Вам отвечу только за свою. Моя история есть в разделе История болезни (Я подружилась с любовницей мужа). История как раз и начинается с того, что я как раз с любовницей мужа встретилась. И не в лицо ей вцепилась с требованиями вернуть мужа и не со слезами на глазах. Мы действительно очень душевно и открыто с ней поговорили. После чего она приняла решение уйти от моего мужа, поскольку осознала свой поступок. И что??? Хватило ее дней на 5. Так что, уж простите, но на словах многое можно что сказать, а где гарантия, что Вы выполнили бы обещание оставить чужого мужа в покое. И что Вам мешает сейчас "отойти и все бы сделать для того, чтобы он понял, какая она замечательная..."
А по поводу того, что не сохраняем мы семьи всеми силами... Знаете, опять же на своем примере. Долгое время БМ обвинял меня в том, что я не понимала его. А в одном из последних разговоров неожиданно для меня сказал:"А может это я не умел объяснить, подобрать нужные слова для того, чтоб ты понимала". Признаюсь в очередной раз, я далеко не подарок. Но свой выбор я сделала давно, семью надо сохранять и укреплять. И я для этого делала все, что было в моих силах и понимании. А БМ решил, что ему проще построить новые отношения, тем более, что кандидатка на роль спутницы уже давно готова была.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Ну, на войне как на войне, разумеется. Тогда к чему просить помочь?! Просто поспорить? Подтвердить свою правоту? Практика показывает, что браки, которые построены на руинах разрушенной "воимя светлого будущего" семьи, долго не живут. Я свою ситуацию анализировала вдоль и поперек - со всех точек зрения - и моей, и его, и ее, слава богу со всеми откровенно поговорила, чтобы ПОНЯТЬ. И могу сказать точно, что мужчина, который бросил семью, как только утихает пыл баталий и как только жена его отпускает наконец, тут же стремиться в направлении бывшей семьи. И любовница больше ситуацией не рулит - вопрос решается лишь тем, простит ли его жена. Вторые браки существуют, и счастливые тоже - это 100%. Но только если мужчина чувствует себя ПРИЧИНОЙ таких отношений, а не следствием, убегающим от скандального кошмара . Потому что когда жена зарывает топор войны и прекращает преследование, вина ли, чувство ли долга берут свое. Или понимание, что в общем-то у нее были основания так поступать, а винить ее особо не в чем. И что она боролась за семью. И что человек к аффекте много чего может нелицеприятного сделать. И воспоминания о прожитых вместе годах, о горе и радости. О детях, которые пострадали ни за что... А бывшая любовница в это время уже в рот не смотрит - жить вместе долгие годы - это не на пару ночей от "тяжкой жизни" прибегать утешиться. В общем, это как маятник - качнется в одну сторону, а потом в другую...
Попробую предположить ...Он ушел от жены ,VC, радости это никому - и в первую очередь вам - не принесло. Вы, VC, видите каждый день уже не горящие азартом глаза, а прибитого виной, ворчащего и недовольного мужика, параллельно знакомясь с особенностями его поведения в быту, которые прежде вам не открывались. Может вы и стараетесь изо всех сил, но он избегает вас и вашей заботы. Все в вас напоминает ему о своем собственном малодушии. И все время, втайне от вас, он думает о своей бывшей семье. О том, что предал - не их - себя. И презирает себя за это. А отрывается он на вас. А вы мучаетесь своей собственной виной, неуверенностью, что раз он так с ними поступил, то и с вами также поступит. И в глубине души ждете, когда же этот домоклов меч опустится на вашу повинную голову (а когда неизбежно опустится - вы почувствуете облегчение "Я это заслужила"). А до того момента вы будете догадываться, о чем тоскует его душа, кричит его потухший взгляд - и молчать. Говорить вы об этом не сможете друг с другом. Он будет винить - себя ли, вас ли - неважно. Но прежним, таким каким вы его сейчас знаете - не будет. Потому что счастье вам наступит только в одном случае - если каждая из трех сторон поступила этично. Был брак - распался. Бывает. Каждый делал что мог, упрекнуть себя не в чем. А потом ему встретились вы... Совсем другое дело! Но в вашем случае вы будете в его глазах причиной его собственного малодушия и предательства, пусть даже сейчас он клянется в вечной любви (он же не каждый день из семьи уходит, правда? Так что он и сам еще этого не знает.). А напоминания о своей слабости и подлости мужчины не прощают - им так важно быть удальцами в собственных глазах. Только, честно говоря, вы, в пылу погони за возлюбленным, еще сами не понимаете, во что влезли... Вы сыграли на отчаянии женщины, которую предали и бросили и ...мужчины, который всего лишь хочел покоя, это действительно пиррова победа.
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
Так хочется остановиться и вернуть все назад. И опять рассуждаю как ребенок...
ведь это с меня все началось, а если отойти сейчас-разрушила. поиграла и сбежала...Признать это тяжело и страшно.
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
И не играла...Игра - это целенаправлено...
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
а если отойти сейчас-разрушила. поиграла и сбежала...Признать это тяжело и страшно.
Т.е. ради того, чтобы не признавать своей ошибки, ради поддержания своего имиджа не просто поигравшей и сбежавшей, а "преданной и любящей", вы готовы и дальше затягивать петлю метрвых отношений на собственной шее? Не слишком ли высокую цену требует от вас заплатить ваша гордыня?
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
Я не пытаюсь спорить, я не пытаюсь оправдать себя, и не в коем случае никого не упрекаю. За эту ситуацию ответственность я приняла и знаю,что сыграла не последнюю роль в ней.
Все последствия таких случаев у меня были на глазах еще за долго до того, как наши отношения начались (ситуации из жизни подруг), всегда всех отговаривала...а женатых за сто верст обходила. Но вот не прислушалась сама к себе, и не хотела, видимо...И хотя бы сейчас пытаюсь достучаться до себя самой.
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
И очень не хочется натворить в очередной раз глупостей.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
так может это ваш шанс, что вы уже сейчас испытываете все те чувства, что описываете, дабы не погрязнуть ещё глубже?
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
Возможно, шанс...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Вы действительно рассуждете ,как ребенок, не только рассуждаете, а еще и поступаете, как маленькая девочка. Дети хотят именно ту игрушечку, но они понятия не имеют ,что с этой игрушечкой делать. Разница между детством и взрослой жизнью в чем? Дети играют и преобретают опыт, это никому не вредит, а когда играют взрослые-порой случаются самые настоящие трагедии.
Взрослая, самодостаточная личность в подобные фортели не вляпывается, потому отдает себе отчет в своих действиях и понимает ,что за все необходимо нести ответственность. А вы эту ответсвенность хотите спихнуть на всех. Помните в преславутом фильме : "Не виноватая я, он сам пришол!"
Именно на вашем примере я убедилась ,что любви!!!! в таких отношениях НЕТ! И не было!!!! Вы даже понятия не имеете ,что это такое. Может стоит начть с того ,чтоб ПОНЯТЬ? Что такое любовь?
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
если отойти сейчас-разрушила. поиграла и сбежала...Признать это тяжело и страшно.
Я вас опять призываю прислушаться к этой вашей фразе. Из нее видно, что рядом с этим мужчиной вас держит в первую очередь нежелание признать свою неправоту, нежелание выставить себя перед другими и самой собой в некрасивом свете. Это - гордыня в чистом виде, попытка показаться чем-то бОльшим, чем являешься. И это разрушит вашу жизнь, потому чтобы скрывать это дальше, прикрывать себя фиговым листочком, вы будете сильнее и сильнее запутываться, пока у вас не останется сил на нормальную жизнь вообще.

Поэтому вам и говорят, что единственный способ для вас начать жить дальше - покаяние. Покаяние - это признание своих ошибок и разворот на 180 градусов в своих поступках. Ищите покаяния, без него не выбраться вам.
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Читаю что форумчане вам отвечают, вы не обижайтесь, пожалуйста, всё ведь так и есть как они пишут, просто вы этого пока не можете увидеть, всё ведь на своём опыте здесь. Читаю и удивляюсь, как всё похоже то, и мсли, и чувства, и действия. И мой пример к сожалению неутешителен. Тоже прошла по краю, семью не разбивала, смогла порвать и раскаялась, но отвечать за содеянное всё-равно пришлось, и тоже, как вам вэл писала, втрое ответить пришлось, и ситуации действительно имели сходство. Не знаю, у всех ли так, но у меня вот так, и другие примеры говорят об этом же. Прислушайтесь к себе и поступите по совести.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Eсли бы я раньше нашла этот сайт, я со своим бывшим в отношения бы не влезла ни за что.
VC, Вам здесь дают бесценные советы. Просто так в жизни ничего не прокатывает, проверено. Вам очень повезло, что Вы попали сюда.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Чувство неловкости от признания "поиграла и бросила " чревато тем , что Вы отравите себе много лет жизни. Вы ведь уже сейчас жалеете о том , что сорвали мужчину , и сейчас уже сомневаетесь нужно ли Вам это замужество . Понятно , что в первую очередь Вам неудобно перед суженным . Он ведь ради Вас пожертвовал семьей . Но мы ведь уже говорили о том , что это было его желание . Сейчас Вам принимать решение , выходить ли замуж , только из чувства неловкости и отсутствия смелости признать ошибку , озвучив ее "любимому" .
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Наверное уже хватит себя обманывать! Вы уже сделали все что могли, чтобы разрушить и свою и чужие жизни, вдоволь потешили свое самолюбие и подняли себе саооценку! Пора остановиться! Не пойму что вас пугает теперь? Жить с ним и каждый день соответствовать, чтобы не дай Бог сравнил вас с бывшей женой? Что будет наверное посещать своего ребенка, платить алименты? Страх что когда нибудь бросит и Вас? Или любовь стала не такой красочной, когда он только Ваш? Вам только 25 лет! Вся жизнь впереди ! Одумайтесь! А с ним ничего не станет, просто вернется назад, если жена примет! Может быть будет урок впрок! Если есть сомнения хотите ли быть с ним, то уже надо задуматься! здесь вам привели массу примеров из жизни, не хотите слушать, то ищите и обязательно найдете свои грабли!
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»