Мы вместе, но чувствую себя виноватой

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Через жену муж спасется (не помню где прочла и за истину не возьму, но все оно так и есть).
Это апостол Павел писал коринфянам:
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены?
Если прочесть всю главу, не вырывая из контекста, становится понятно, что он обращался к тем христианам, которые, будучи уже в браке и приняв Христа, сомневались, стоит ли им продолжать совместную супружескую жизнь с супругой(ом) язычником (а язычники в то время были очень свободных нравов, похлеще, чем наши, наверное)
Прочим же я говорю, а не Господь: || если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; 13и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его.

14Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.

15Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
Диагностика отношений в сожительстве
Вэл
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 июн 2009, 21:36

Сообщение Вэл »

 
Я вспомнила откуда эту фразу взяла. "Мои посмертные приключения" Юлии Вознесенской.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Думаю, скорее Юлия Вознесенская позаимствовала у Павла, чем наоборот :wink:
Задумалась
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 17:23
Откуда: Москва

Сообщение Задумалась »

 
VC писал(а): если бы хотя бы раз со мной связалась его бывшая жена, я отошла и все бы сделала для того, чтобы он понял, какая она замечательная...
т.е. ДЖ - этакая вершительница судеб. Я прожила с БМ 23 года, а потом должна прийти к этой вертихвостке с поклоном, а она уж подумает, где поставить запятую "казнить нельзя помиловать". Глядишь...соизволит меня помиловать)
Нет уж, спасибо! В ее милости не нуждаюсь.
Я замуж выходила за БМ, с него и спрос вести буду.
VC
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 20:26

Сообщение VC »

 
Вот понимаю, что сейчас будет очередной шквал осуждения, но все же напишу.Извините, никого обидеть своими словами не хочу. пишу обобщенно.
Ох, как чудно!!! Читаю и возмущена! Дорогие бывшие жены. если так тяжело, что он уходит, если так сильно переживаете, чтож ничего не далал. чтобы сохранить????
Ах, как это ужасно: она его увела, теленочек он у меня свсем несамостоятельный!!! Замечательная позиция жертвы, я вам скажу.
Я не могу за всех отвечать, только за себя и за свою ситуацию.
Если мужчина уйти хочет, значит что-то не устраивает, и всегда есть период в котором он пытается обратить внимание жены на это. Если не пытается, то, простите, грош цена такому мужчине и человеку. тогда это просто инфантильность и глупость человеческая. Если не уходит - значит уверен в своей семье, и вот в этой ситуации жена просто обязана повлиять на ситуацию, тем более, если понимает , что он ей нужен. А со стороны жены - стоит иногда и задуматься над тем, что вы делали не так (не всегда конечно, но достаточно часто!)...И о том. какого мужчину сами в мужья выбирали!
Не хочу обидеть участников, но даже у меня в голове не укладывается как можно вместе жить и долго не знать, что у него есть любовница?Как можно принимать и прощать в таких ситуациях?
И, простите, "любовницы" тоже разные бывают. И "сделать все ,что бы он понял какя замечательная у него жена" - это не кокетство, не благородство, а ПОМОЩЬ! Пошел на лево - ищет понимания, ищет внимания!А вчем и в ком он это находит - вопрос немного другой. Некоторые пить начинают, охотой и рыбалкой занимаются.
Здесь часто пишут, что измена была неожиданной, отоншения у нас были хорошие и теплые - НО КАК она может быть неожиданной??? Ведь живут с человеком, которого занют в доль и поперек!!!
ол-ь-га
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:33

Re: Мы вместе, но чувствую себя виноватой

Сообщение ол-ь-га »

 
VC писал(а):А еще через месяц начали любовные отношения...При этом, я абсолютно не соображала, что творю и какие могут быть последствия...Да вообще ни о чем не думла...Не понимала...Еще через 2 месяца я спросила, что мы будем делать дальше, а он ответил, что будет разводиться с женой, но ему нужно время, для того чтобы решиться. Помню, тогда я как капризный ребенок заплакала и сказала, что
Это ваши слова. Вероятно и ваш друг в этот период находился в состоянии любовного психоза, эйфории, новизны ощущений. А по другую сторону быт, монотонность, обязаловка. Поэтому он выбрал вас, вы более выгодный вариант на тот момент. К сожалению тут дело не в жене. Если бы жена была плоха, он бы не оставлял время на решение. Если вы создадите с ним семью, помните об этом качестве вашего избранника.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
VC писал(а):Здесь часто пишут, что измена была неожиданной, отоншения у нас были хорошие и теплые - НО КАК она может быть неожиданной??? Ведь живут с человеком, которого занют в доль и поперек!!!
Выходите замуж за своего любовника, и у вас появится шанс получить ответ на этот вопрос. Весьма велика вероятность.

Почему-то вы совсем не обратили внимание на посты девочек, которые были в положении, подобном вашему и что из этого вышло. Несколько лет эйфории, а потом удар под дых от "самого замечательного, любимого и благородного".

Думаете, у вас все будет иначе? Это же ВЫ! У вас любовь. Но, уверяю вас, рассуждаете вы абсолютно неоригинально. Поизучайте темы любовниц на этой ветке форума. Вы же одними и теми же словами говорите. Метафоры у вас из одного цитатника (например, сравнение мужчины с теленком).
А со стороны жены - стоит иногда и задуматься над тем, что вы делали не так (не всегда конечно, но достаточно часто!)...И о том. какого мужчину сами в мужья выбирали!
К вам эти ваши слова сейчас относятся в первую очередь :!:

(Предавать ваш любовник уже научился...)
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
VC писал(а): Я не могу за всех отвечать, только за себя и за свою ситуацию.
Если мужчина уйти хочет, значит что-то не устраивает, и всегда есть период в котором он пытается обратить внимание жены на это. Если не пытается, то, простите, грош цена такому мужчине и человеку. тогда это просто инфантильность и глупость человеческая.
В вашей ситуации причиной развала чужой семьи явились вы, а не проблемы в его семье. Ни одна из семейных проблем не толкнула его на развод. Только ваше поведение капризного ребенка, как вы нам сообщили. И по поводу теленка на веревочке. Знаете, когда у человека ослаблен иммунитет, ему проще подцепить болезнь. Ну а справиться с больным человеком вообще дело техники. Вы приложили усилия к тому, чтобы он стал теленком, на которого осталось накинуть поводок. Взрослых людей после любовных манипуляций оставляют без квартир и денег, они потом вопят: где были мои глаза! А вы про веревочку....
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Не старайтесь себя оправдать тем, что жена к Вам не приходила на "поговорить". Я та жена, что разговаривала с барышней своего мужа, так уж у меня получалось, что называется волею судеб. В последний раз уж очень "красноречиво" было, просто унизила их друг перед другом. И что? Да ничего, не прошло и 2 месяца как уидела его выезжающего из ее двора, причем все происходило случайно,я не слежу, не поджидаю. Причем по его словам она замуж хочет ( и это не мой муж), детей хочет, видимо мой муж для нее просто "тренажер". И не хочу я за него такого цепляться, не хочу грязи этой. И многие жены решают, лучше один раз отрезать, переболеть, чем ежедневно себя травить. И если Вы считаете, что жена такая хорошая, так и отправили бы к ней, а сами не принимали, а так одна демагогия.
elka2
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 13:39

Сообщение elka2 »

 
Что вам делать? Могу только дать совет, решать Вам. Поживите отдельно! Дайте ему и себе время все обдумать и взвесить! Да это очень тяжело будет как ему, так и Вам, но раз вас мучают сомнения, то это единственный способ. Если вы две половинки друг друга, то все решится для вас так как вы того хотите, а если нет- то хоть страшную ошибку не сделаете. А бумерангом к сожалению и правда все возвращается, хоть и не в отношениях, то в чем нибудь другом ( потеря работы, бездененжье, болезни, дети). Он уже развелся, где он живет? У вас? опять все просто решилось для него! пусть поживет один, ведь можно все объяснить человеку, раз задумали вместе жизнь строить, что вам надо подумать, да и ему не мешало подумать!
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
О ! Из девушки которая " не оправдывала себя " и готова была рассказывать о замечательностях жены , наша Автор превратилась в классическую любовницу . Понимающую страдальца мужа , которого не оценили в семье , за которым недоглядели и которому она ( конечно же достойная женщина ) " помощь " оказывает . Девчонки где - то словарик от нас прячут . Или как правильно говорит Позитивная - цитатник . И шпарят из него такими знакомыми фразами , аж умилительно .
Ох, как чудно!!! Читаю и возмущена! Дорогие бывшие жены. если так тяжело, что он уходит, если так сильно переживаете, чтож ничего не далал. чтобы сохранить???
Не надо возмущаться . Как только Вы станете счастливой обладательницей обручального кольца , у Ввс будут все возможности " хранить " . Только Вы уж не отвлекайтесь , смотрите во все глаза . А то всяко бывает , вдруг "помогать" кто начнет . От доброты душевной о Ваших достоинствах рассказывать , а избранник сравнивать станет , а Вы с домашней рутиной или с младенцем на руках ... А еще пуще по утрам без макияжу ... Сами понимаете . Любовницы , ох ! простите , помощницы они то всегда при параде и в полной боевой . Жена она конечно тоже ...ничего. Но разве можно сравнить ее с небожительницей ?
Если не уходит - значит уверен в своей семье, и вот в этой ситуации жена просто обязана повлиять на ситуацию, тем более, если понимает , что он ей нужен. А со стороны жены - стоит иногда и задуматься над тем, что вы делали не так (не всегда конечно, но достаточно часто!)..
Угу ! Конечно " жена обязана " , кому как не Вам знать об обязанностях жены . У нее обязанность за мужем присматривать , а у Вас право помощь ему оказывать . Ну это чтоб жена борьбой не уморила . А теперь когда я для себя уяснила буквально все о своих обязанностях и Ваших правах , не могли бы Вы описать виды предлагаемой борьбы . Ну то есть снизойдите до одолжения и расскажите , как Вам эта борьба видится . Нужно делать ... что ?
И, простите, "любовницы" тоже разные бывают. И "сделать все ,что бы он понял какя замечательная у него жена" - это не кокетство, не благородство, а ПОМОЩЬ! Пошел на лево - ищет понимания, ищет внимания!А вчем и в ком он это находит - вопрос немного другой.
Не-а . Любовницы отличаются только внешне . В остальном похожи до неприличия . Поэтому не могу с Вами согласиться . Не разные . Почитайте форум . Все как одна ...Слова просто под копирку , оправдания тоже , поступки одинаковые , "помощь" ничем не отличается , мотивы которыми руководствуются - одним автором писаны . Все " понимающие " , внимательные , с волшебной палочкой на перевес ( ну это , чтоб желания любимого угадывать ) , заботливые и страсть какие благородные .
Здесь часто пишут, что измена была неожиданной, отоншения у нас были хорошие и теплые - НО КАК она может быть неожиданной??? Ведь живут с человеком, которого занют в доль и поперек!!!
Выходите замуж . У Вас будет возможность все узнать на практике . Пусть и через много лет . Поверьте , сейчас руководствуясь опытом я могу сказать , что вирус предательства , если человек ним заражен , неистребим . И рецидивы неизбежны и не важно с какой из женщин . Это только вопрос времени и вовремя подвернувшейся помощницы.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Хочу еще раз процитировать Библию в этой теме. На этот раз по поводу теленка. Действительно, любовницы очень любят повторять эту фразу (которая как им кажется снимает с них ответственность за предательство, и возлагает ее исключительно на блудного мужа): "он не теленок".

Что говорит по этому поводу Бог? См. Притчи глава 7, желательно всю главу, вот отрывок:
Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел,
доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее.
К сожалению, человек, зараженный "вирусом блуда", как выразились в этой теме, именно теленок, вол, безмозглое создание, которое творит вред для всех людей, начиная с себя. (другое дело, что заразился он этим вирусом по собственному желанию, поэтому и несет ответственность за свой выбор. но начав грешить прелюбодеянием очччень сложно взять и перестать, как наркоманам и алкоголикам)

Это все совсем не означает, что все преданные жены - безгрешные создания. Они тоже грешны, но не грехом прелюбодеяния и предательства, которым вы, VC, так отчаянно пытаетесь их запачкать, чтобы почувствовать себя белее.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
VC писал(а): Дорогие бывшие жены. если так тяжело, что он уходит, если так сильно переживаете, чтож ничего не далал. чтобы сохранить????.....
Извините, VC, вы рассуждаете несколько примитивно, извините. От Ваших рассуждений сквозит юношеским максимализмом. Вы, уж не обижайтесь, пожалуйста. В подростковом возрасте все кажется предельно прямым - этот хороший, тот плохой, кто не с нами, тот против нас. Вот и у Вас: уходит муж - значит его что-то не устраивает. Удали причину недовольства и он останется. Чего проще. Например, фея кормит его вкусными котлетами, а Ваши - об дорогу бей. Иди на кулинарные курсы и переплюнь фею в мастерстве. Ито г- муж дома, фея - у разбитого корыта. Или, например, пошел налево, потому как дома ему не хватает внимания. Чего проще: 1. Прямо спроси у мужа, чего ему не хватает в семье. 2. Получи четкий ответ - не хватает внимания. 3. Окружи его вниманием. 4. Семья спасена. Все счастливы.
И опять же, жены знают мужей вдоль и поперек. Чуть что не так - сразу поймет - фея завелась у благоверного. А главное, при доверительных отношениях в семье муж тут же расскажет жене в чем проблема и чего это он вдруг стал каким-то не таким. И что вовсе он не в командировки ездит и вовсе не проблемы на работе. А на самом деле кризис в семейных отношениях, вдруг ярко вспыхнувшая страсть к энской барышне, ну и прочее, прочее. (Опять же обрати внимание на качество котлет)
Сильно сказано о благородной спасительной миссии любовницы. Наконец-то мужья поймут, какие у них замечательные жены. Побольше бы таких любовниц-помощниц. Еще хорошо б, чтоб они детей из садика забирали иногда и в магазин, если что слетали. Раз уж взялись помогать-то.
Ну, и наконец о прощении. Тут я согласна. Предателей нужно расстреливать. Всех и сразу, а не договариваться с феей о возврате блудного телка в стойло.
Вы совершенно правы в том, что мужчина не теленочек на веревочке. Тем паче, не за что тянуть его назад. Это на нем лежит отвественность за уход из семьи. Это его решение и фея это лишь антураж проблемы, возникшей у НЕГО. В ЕГО семье. И куда как проще решить эту проблему питьем, рыбалкой или охотой ил, опять же, уходом к фее - доброй, внимательной и с котлетами...
Вы правильно делаете, что не отвечаете за всех, а только за себя и свою ситуацию. Но иногда полезно хотя бы просто посмотреть на чужие ситуации и послушать чужие истории. Возможно тогда и в Вашей появится больше полутонов. И не все хорошие остануться таковыми и не все плохие окажутся такими уж отрицательными типажами.
И еще, я искренне, желаю Вам, никогда не пержить предательства близкого Вам человека. Честное слово, искренне. Чтобы не разрушать созданный Вами мир благородных любовниц, обиженных мужей и невнимательных жен.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
VC писал(а): Ох, как чудно!!! Читаю и возмущена! Дорогие бывшие жены. если так тяжело, что он уходит, если так сильно переживаете, чтож ничего не далал. чтобы сохранить????
Ах, как это ужасно: она его увела, теленочек он у меня свсем несамостоятельный!!! Замечательная позиция жертвы, я вам скажу.
Действительно, очень обобщенно.
Откуда Вам знать, ЧТО делают жены, сколько слов, поступков, слез использовано. Мы здесь видим только результат--ушел муж. А что за этим стоит?
Вы можете поделиться опытом сохранения семьи в ситуации измены? Нет?
Рассуждать: "если бы да кабы..." мы все горазды.
Обратила внимание, что позиция любовницы в этом разделе ещё более популярна, чем жертвы(они и жертвами обстоятельств, кстати, себя считают).
Такое впечатление, что звание "любовница" сродни "Герой Советского Союза"--спасатель "несчастных" мужей от жертв-жен :lol:
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
VC в вашей истории несомненно МЧ бросает жену и ребенка из за вас, только это вас мучает, поэтому чтобы не мучиться уходите от него побыстрее.Не сомневайтесь что придет к вам любовь, а жертвовать собой ради такого МЧ не стоит.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Извините, что вмешиваюсь, но хочу сказать, что после всего, что случилось со мной, я чуть ли не кровью себе на лбу вывела: "Если мужчина поступил непорядочно с одной женщиной, точно также он поступит и с тобой, и ты не исключение". Предательство затягивает. Ведь очень мало людей, которые раскаиваются, делают выводы из своих ошибок и меняются. И предают снова. И так по кругу.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
La Estrella писал(а):Извините, что вмешиваюсь, но хочу сказать, что после всего, что случилось со мной, я чуть ли не кровью себе на лбу вывела: "Если мужчина поступил непорядочно с одной женщиной, точно также он поступит и с тобой, и ты не исключение".
Вот именно. Только почему-то любовницам кажется, что жена должна "удерживать", а мне и так будет счастье - я сама по себе клад. Только разницы, ведь, в физиологии нет: женщина и одна, и другая. Если уж смог пренебречь женой, детьми, родственниками, то что уж говорить о "нечаянно нагрянувшей любви"?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
VC, Вы что не знали что у него там остаётся жена? Знали.
Вы что не знали что ломаете психику его ребёнку? Знали.
Знали и Вас это не остановило.
Так зачем же Вам нужно что бы к Вам пришла женщина сломленная горем?
Зачем?
Что бы причинить ещё большую боль?
Что бы не только растоптать её жизнь, но и унизить?

Не пытайтесь переложить свою ответственность на её плечи.
Вы можете сколько угодно себя обманывать, "отфутболивая" свою ответственность, но счастливее это Вас не сделает.
Признание вероломности своих поступков, отказ в оправдании таким поступкам, искреннее покаяние Богу, с твёрдым решением в будущем не допускать подобного - только всё это может исцелить Вашу душу.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Простите, VC, Вы так и не ответили, почему он развелся как гн объясняет?
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan писал(а):Простите, VC, Вы так и не ответили, почему он развелся как гн объясняет?
Maryan, дорогая, каков бы его ответ ни был - скорее всего это будет ложью. Ну не признается мужчина, что развелся потому, что загулял и бежал от ответственности. А ответит что-то типа: не сошлись характерами... отношения себя изжили... :lol: жена была стервой... :lol:
Мне мой бывший таааааааааак по ушам ездил, лапша до плеч свисала, а я её не чувствовала. Он мне плёл, что с первой женой разошелся, т.к. отношения себя изжили и он ушёл в никуда. На самом деле он бросил первую жену ради любовницы и заделал быстренько ей ребенка. Потом он мне плёл, что со второй женой (той, ради которой ушел в "никуда" :pink: ) развелся потому, что она его запилила скандалами и он бежал со всех ног. А на самом деле это случилось в пресловутые 15 месяцев отношений, когда розовые очки
падают, фея становится клушей с грудным младенцем, а мужчине-то ответственность за неработающую жену и новорожденного не нужна. И он в этот раз на самом деле ушел в никуда, делая отчаянные попытки вернуться в первую семью, но, на своё счастье его первая жена была уже во втором браке и беременной. А тут, на мою беду, я, дурёха, подвернулась. Ну а чем закончилась моя истоия - форум знает. Адская психологическая гонка по кругу, куда и я по глупости своей вовлеклась.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Так я поэтому и задала, этот вопрос, что скорее ответ на него был предсказуем:).
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan писал(а):Так я поэтому и задала, этот вопрос, что скорее ответ на него был предсказуем:).
А мой бывший брехал самозабвенно, глазки несчастными делал, душу изливал... :lol: руки заламывал о своей несчастной судьбинушке... А вот я умнее оказалась: брехню его по срокам рождения второго ребенка вычислила. От природы не убежишь и не скроешь.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»