Рецедив раставания с любовником:как выстоять?

Ситуации "романа" с семейным человеком.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Уважаемая Инна!Огромное Вам спасибо за такой отклик. В равной степени и за другие пусть и нелицеприятные. Сначала идет полное неприятие. А затем после нескольких прочтений появляется чувство принятия написанного. Да, я действительно в непростой ситуации. Дело не в покаянии. Правильно вы заметили. Дело в моей внутренней неготовности напрочь исключить этого человека из жизни. По долгу службы я общаюсь с многими мужчинами. И мне кажеться, что если и прекратятся интимные отношения( не только в плане постели, а и чисто сокровенного плана), то мы все равно останемся в жизни друг друга, но на совершенно другом уровне( в професиональном сотрудничестве). Никто из нас из уважения к нашим чувствам не подведет другого. А это очень важно. Может и не так все будет. На все воля Божья.
Я сегодня сказала ему, что разрушать ничего не собираюсь. Когда в семье проблемы-решают без третьего. Жена догадывается о наших отношениях. Невзирая на то, что я свела их до минимума, и собираюсь полностью исключить интим. Вообще я думаю, что хорошо что все раскрывается. Им наверное давно нужно поговорить, что происходит в их отношениях. И поэтому я отошла в сторонку, хоть и не рискнула полностью исчезнуть. Мне он нужен как моральная поддержка. Мне так легче выстоять.
Может все это кощунственно на ваш взгляд. НО я отвечу словами пьесы Лопе де Вега:"Поймет ли кто? Себя я понимаю". Хоть и не оправдываю.Но юлить самой перед собой мне не надо.
Диагностика добрачных отношений
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Да, проблемы в семье действительно решаются без третьего. В вашем же случае, какие бы словеса не говорились - они решаются, или не решаются с третьим, то есть с вами, хотя вы "собираетесь" исключить интим. Грустно все это.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Знаете... если исключить интим, реально исключить, то есть на самом деле его исключить (включая поцелуи недружеские), то это уже огромное достижение.

Мне, например, окажись я в ситуации жены, было бы намного легче пережить связь моего мужа с другой женщиной, если там нет интима, чем связь + еще и интим.

Ну и мужчины, как правило, к дружбе с женщинами без интимной составляющей быстрее остывают. Бо "интим" этот самый подстегивает самолюбие их мужское, которое жена уже не может подстегнуть.
Так что может и правда, оно само по себе все на "нет" сойдет. А там через какое-то время и понимание придет, и покаяние, Бог даст.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Не обязательно, кстати, все измены в семье приводят к скандалам, разборкам и разводам.
Многие измены мужчины скрывают вообще так хорошо, что они остаются незамеченными. Уж не знаю, хорошо это или плохо (меня, конечно, это очень-очень печалит).

Это потом уже, когда множественные измены привели к тому, что "пимпочка сбита", тогда уже начинаются глобальные изменения в поведении, становящиеся заметными и приводящие к скандалам.
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Целую неделю продержалась на советах форума. Тошно до немогу. Действительно нелицеприятно читать о себе , что в таком положении выступают женщины с заниженной самооценкой. Что тираны жалеют жертву. Все что угодно начиталась. Со всем понемногу согласна. Единственно с чем не согласна- а вдруг действительно он та половинка злосчасная которая затерялась. Кстати и он так считает. Единственно, что не может сделать больно семье, поэтому не уходит. Боится, что со спокойной совестью дальше жить не сможет. Я кстати тоже не жду никакого ухода, связь прекратила. А вот общаться не могу заставить себя прекратить. То что между нами было сделало нас близкими(пускай не родными). Я иду по жизни дальше , не мешаю ему жить своей жизнью.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
КИЗ писал(а):Целую неделю продержалась на советах форума. Тошно до немогу. Действительно нелицеприятно читать о себе , что в таком положении выступают женщины с заниженной самооценкой. Что тираны жалеют жертву. Все что угодно начиталась. Со всем понемногу согласна. Единственно с чем не согласна- а вдруг действительно он та половинка злосчасная которая затерялась. Кстати и он так считает. Единственно, что не может сделать больно семье, поэтому не уходит. Боится, что со спокойной совестью дальше жить не сможет. Я кстати тоже не жду никакого ухода, связь прекратила. А вот общаться не могу заставить себя прекратить. То что между нами было сделало нас близкими(пускай не родными). Я иду по жизни дальше , не мешаю ему жить своей жизнью.
Здравствуйте, КИЗ! Чувствуется на каком оголенном нерве вы сейчас. Практически все, кто пишет о своем романе с женатым - считают, что он и есть та самая пресловутая половинка. А как же быть тогда с Любовью? С той Любовью, которая "не ищет своего..", которая "никогда не перестает.." То есть даже когда вы не будете вместе совсем..эта Любовь никогда не перестанет быть..
КИЗ
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 12:32

Сообщение КИЗ »

 
Я человек по сути глубоко семейный. Никаких романов без обязательств не прмемлю. Но мне с ним изначально легче чем с другими. Но даже если и так, то это не индульгенция происходящего. А слово любовь я не произношу, дабы не опошлить свои чувства. Мне не с кем не было так здорово, но к любви это не имеет никакого отношения. Спасибо сайту за понимания этого.раньше я так не думала.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
КИЗ писал(а):Я человек по сути глубоко семейный. Никаких романов без обязательств не прмемлю. Но мне с ним изначально легче чем с другими. Но даже если и так, то это не индульгенция происходящего. А слово любовь я не произношу, дабы не опошлить свои чувства. Мне не с кем не было так здорово, но к любви это не имеет никакого отношения. Спасибо сайту за понимания этого.раньше я так не думала.
Позвольте вас спросить - к чему тогда это имеет отношение?
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»