ушел от жены но не ко мне

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ариния, Вы спорите, а между тем мужчина не разведён. Он официально в браке.
штамп в паспорте- это не приговор, что эти два человека принадлежат безраздельно друг другу
Нет, именно такая смысловая нагрузка у штампа. Ранее, когда не было паспортов и брак заключала церковь, то делалась запись в церковной книге и скреплялась печатью, союз скреплён. В наше время эту функцию несёт печать. Но смысл один - скрепление союза. Добровольного союза, основанного на любви к друг другу. Честно было бы сначала закончить одни отношения и создавать другие, с чистого листа. А не так, как в данной ситуации.

[/quote]это не блуд.

Я Вас огорчу, но это как раз блуд. Не блуд когда отношения официально оформлены. Всё, что не имеет отношения к браку, блуд. Это определение дано за долго до нас с Вами.
жизнь настолько многогранна и выкидывает такие фортели, что

Да, жизнь нам даёт ситуации и наша задача не усугубить чьи-то страдания, не разрушать прежде всего себя.
Создать семью после 40
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Arinia писал(а):
беда многих женщин, что они считают, что муж это априори ее собственность... и те чувства, которые внутри его, это уже блажь и каприз..... в ЭТОЙ истории мужчина никому не врет ...он не срывается втихаря от жены к любовнице, не пишет ей из туалета смс-ки, не дурит ей голову, что разведусь и потом женюсь.. своих женщин он даже познакомил и дети общаются.... да бывает и так..... да он решил что одному ему жить комфортнее.. у него на это свои причины..он НИКОМУ не врет...
Ариния, а Вы внимательно прочитали посты автора? У меня так впечатление, что нет, т.к. Вы настаиваете на правдивости мужчины, несмотря на его "театр одного актера", который он устраивает по поводу собственного здоровья как минимум.
Arinia писал(а): и на секундочку, он не просто любовник..он отец ее ребенка, который активно участвует в его жизни и не бросает ,как многие папаши, пусть даже официальные мужья..
От того, что он отец ребенка, он не перестал быть просто любовником.
Arinia писал(а):
штамп в паспорте- это не приговор, что эти два человека принадледат безраздельно друг другу .....
Обожаю эту фразу, которая выдает бывшую или будущую любовницу с головой. Извините за прямоту. А дальше будет "Жена не стена, можно и подвинуть" и прочие "народные мудрости".
Ариния, Вы, наверное, забыли о том, что друг другу обещают при заключении брака?
Или Вам удобнее не помнить?
Arinia писал(а):
нам бы хотелось всем, чтобы все было по правилам, как в сказке, жили они долго и счастливо.. но жизнь настолько многогранна и выкидывает такие фортели, что.....
Угумс. Когда совесть эластичная, жизнь именно такой и представляется.
Arinia писал(а):
на месте Автора, я бы просто расслабилась, и принимала ситуацию как есть..... никто никому не морочит голову, а наши естественные желание быть в сутки с любимым, не всегда ими разделяются.... вот он такой какой есть.....
Ариния, Вы предлагаете автору и далее продолжать разрушаться в этих ненормальных отношениях?
Ндаа...
Arinia писал(а):
можно и здесь найти плюсы.... возможно это цинично ..
Цинично, цинично.
Arinia писал(а): возможно меня за это забанят, но я смотрю реально на ситуацию.... и не стоит сбрасывать со счетов, что на дворе 21 век.... законы Божьи, никто не отменял..но кричать, что нарушаются заповеди, я бы не рискнула..и это не блуд... блуд -это бегать втихаря к любовникам, менять мужчин- женщин..здесь , просто мужчина не хочет жить вместе.... Удалено
У Вас, Ариния, очень специфическое представление о блуде. Весьма. И прежде, чем рассуждать на тему блуда в разрезе заповедей Божиих и о их сопряжении с современностью (кстати, еще одна распространенная "отмазка" тех, кому эти заповеди не по нутру), лучше бы Вам подучить сначала матчасть, начав с Евангелия, затем - творения св. отцов и мнения современных священников. А то как-то читать Ваши рассуждения... странно, скажем так.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Спасибо девочки всем, за неравнодушие. Очень важно чувствовать себя не наедине со своей проблемой, когда не знаешь как дальше быть.

Понимаю что блуд, засунула голову куды не надо, теперь вот поделом расплачиваюсь. Каждый получает то, что заслужил.

Только вот слишком далеко все зашло, поэтому и не могу решиться на что-то окончательно. С ним мы держим дистанцию, то есть близкие отношения я прекратила, но разумом понимаю, что "не отпустила" , не могу. Ниточка меж нами крепка, пока еще. Взаимная.

Мало веры было во мне раньше, вообще православием интересовалась, но из чистого любопытства, вперемешку с гаданиями и т.п. Хотя Бог много мне давал явных признаков Своего присутствия. Теперь горько жалею , конечно.

По крайней мере, эта история мне пошла на пользу в смысле отношения к религии, только вот его жене, наверное, не на пользу эта история.... :cry: Хотя я этого знать не могу.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Мара писал(а):
Arinia писал(а):
на месте Автора, я бы просто расслабилась, и принимала ситуацию как есть..... никто никому не морочит голову, а наши естественные желание быть в сутки с любимым, не всегда ими разделяются.... вот он такой какой есть.....
Ариния, Вы предлагаете автору и далее продолжать разрушаться в этих ненормальных отношениях?
Ндаа...

можно и здесь найти плюсы.... возможно это цинично ..
Цинично, цинично.
Я себя пару раз на мысли ловила, что под ником Arinia такой вот гулящий муж пишет, которому на двух стульях сидеть очень даже комфортно. Потому что любая женщина, пережившая аферу с женатым, никогда не будет советовать другой влезать в нее или продолжать разрушаться.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Arinia, можно сколь угодно фантазировать на тему "единения" и "высоты" отношений без печати, только у мужчин совершенно другое восприятие этой ситуации. Когда мужчина решает выйти из таких отношений, а у женщины возникают имущественные споры, то классическая фраза которую слышишь от мужчин: "А она мне не жена. Я за неё ответственности не брал."
Всё. Понимаете?
Как часто потом женщины плачут и не понимают как же так.
А вот так. Что бы вам не рассказывал мужчина на пике влечения, знайте, если он не тащит вас в ЗАГС, то это означает что для него эти отношения не серьёзны. Вы конечно можете его что называется "дожать", но он всегда будет считать что его принудили, заставили против его воли.
Не надо обманывать себя, никакая это не семья без официального подтверждения. Это сожительство. Блудное сожительство.

Arinia, перечитайте Евангелие, там всё прямо названо своими именами.
Не важно какой век на дворе, блуд остаётся блудом, не зависимо от того рискуете лично Вы его таковым назвать или нет.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
proschu писал(а):
Еще лет на 10 расслабиться :? Так проблема в том, что автор расслабиться не может. Хочется ей штампа. Семью она хочет, законного мужа и отца для ребенка. Вот ведь как бывает: жена должна отказаться от "гнусных притязаний на собственность", а самой так эту самую собственность приобрести хочется :?
А вот это я не говорила, и даже не думала, это уже не мое, подписываться не буду.
Нигде я не говорила что жена ДОЛЖНА отказаться от ГНУСНЫХ притязаний на собственность, и что мне так уж очень хочется эту собственность присвоить.

Во-первых, Вы как хотите можете считать, я не считаю мужчину собственностью,у него есть все -таки еще и своя воля, кроме моей и его жены...

Во -вторых я готова принять ЛЮБОЕ решение этой ситуации, с готовностью, о чем я не раз говорила уже. Но при этом не могу уже терпеть ситуацию таковой какая она сложилась. Вот и все.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а): Но при этом не могу уже терпеть ситуацию таковой какая она сложилась. Вот и все.
Можете дать развернутый ответ, почему терпеть не можете?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Но Ваш мужчина ещё не принял никакого решения, насколько я поняла, и не торопится. Значит, это ложится на Вас, к сожалению. Только Вы и можете выйти из ситуации, которую считаете невыносимой. Как из неё выходить - решать только Вам.Никто не может сделать это за Вас.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
proschu писал(а):
glupaya писал(а): Но при этом не могу уже терпеть ситуацию таковой какая она сложилась. Вот и все.
Можете дать развернутый ответ, почему терпеть не можете?
Раньше тоже тяготилась этим, но он для меня был важнее всего на свете.
Но в определенный момент ( после ситуации, когда была близка к суициду и вынырнула из этого только благодаря христианству)я стала серьезнее относится к религии...
Теперь все больше понимаю, в какой грязи я сижу. Поэтому и ситуация стала нестерпима. А также просто возрастает желание жить просто, и ,по возможности, чисто.
Сейчас Бог для меня важнее моего мужчины. Но все так сплелось, что трудно просто взять и бросить его. Тем более, что он не понимает в чем проблема, к христианству равнодушен. И наши отношения блудом не считает.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а):Сейчас Бог для меня важнее моего мужчины. Но все так сплелось, что трудно просто взять и бросить его. Тем более, что он не понимает в чем проблема, к христианству равнодушен. И наши отношения блудом не считает.
Но спросится-то с Вас. Как Мара здесь св. Матрону цитировала: Каждая овечка за свой хвостик подвешена будет. Или вы спасительницей себя видите? Думаете, жена не пыталась? А спрошено с вас будет: что вы сделали со своей жизнью, жили ли по-совести.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Тем более, что он не понимает в чем проблема, к христианству равнодушен. И наши отношения блудом не считает.
А чем он считает отношения? Браком не назвать - он не заключён.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
proschu писал(а): Я себя пару раз на мысли ловила, что под ником Arinia такой вот гулящий муж пишет, которому на двух стульях сидеть очень даже комфортно. Потому что любая женщина, пережившая аферу с женатым, никогда не будет советовать другой влезать в нее или продолжать разрушаться.
:) ...ну насмешили, чесслово..... наверно я просто перестала мыслить штампами, иногда мне самой уже кажется что я как мужик...Удалено....
и я не призываю даму влазить в эту аферу... там семья, как я поняла, существует только на бумаге..... мужику этому по каким-то ему ведомым причинам неохота разводится, а Автор темы много на себя берет, если думает ,что ОНА причина развала той семьи.. там уже до нее все было развалено..... и на кой ей отказываться от этого мужчины, который приходит к ней не только сексовать, но материально и морально поддерживает ее и их общего ребенка....?????
ради какого-то мифического принца, который когда-нибудь придет , заберет ее и будет любить чужого ребенка как родного???.. а может и не будет такого.............
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Веро писал(а):
Тем более, что он не понимает в чем проблема, к христианству равнодушен. И наши отношения блудом не считает.
А чем он считает отношения? Браком не назвать - он не заключён.
Называет браком, а меня- женой. А что он считает -не знаю.
Его жена называет его семьей нас.

Arinia , и в Ваших словах есть логика. Надеятся и расчитывать на "чужого парня" я не хочу. Если уж мы расстанемся, то я планирую быть одна. Ужаса от этого уже не испытываю. Только горечь, но я с ней справлюсь.
Семья у мужика моего действительно была развалена еще до меня. Постельных отношений у них уже не было. Общения тоже- он на работе без выходных и праздников пропадал с 8 утра до 10-11 вечера. Лишь бы лишний раз не общаться с ней.
Тем не менее поддерживал строение брака, внешне,видимость.
Я понимаю, что "все так говорят", но здесь вот на самом деле так и есть.
Тем не менее, вину свою я не преуменьшаю, дура была, с женатым связалась. Никому такого не пожелаю.
Надо было сразу же сказать, ему, после первых же любовных признаний, еще до того, как стали спать с ним- "любишь?-женись!!! Не хочешь ?- вали на все четыре стороны!"
Все мы задним умом богаты...
Хорошо хоть, есть возможность повернуть жизнь в другом направлении.Хоть и не знаю еще удасться-ли мне это...Надеюсь...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Arinia писал(а):
:) ...ну насмешили, чесслово..... наверно я просто перестала мыслить штампами, иногда мне самой уже кажется что я как мужик...Удалено.... .
Ну, да, есть такое дело. Видны мужские штампы определенной направленности...
Arinia писал(а):
и я не призываю даму влазить в эту аферу... там семья, как я поняла, существует только на бумаге..... мужику этому по каким-то ему ведомым причинам неохота разводится, а Автор темы много на себя берет, если думает ,что ОНА причина развала той семьи.. там уже до нее все было развалено..... и на кой ей отказываться от этого мужчины, который приходит к ней не только сексовать, но материально и морально поддерживает ее и их общего ребенка....?????
ради какого-то мифического принца, который когда-нибудь придет , заберет ее и будет любить чужого ребенка как родного???.. а может и не будет такого.............
Айриния, а откуда такой комплекс неполноценности? Почему призываете автора кушать, что дают, и не разбирать нравится ли, подходит ли автору это блюдо? Автор написала на форум, значит, сие блюдо ей не годится, Вы же с настойчивостью, достойной лУчшего применения, продолжаете ее убеждать, что для нее это блюдо вполне годится, и такие мутные отношения - вполне себе даже для нее и ничего. Как там в рекламе "Я этого достойна!" Вы считаете, что автор достойна только вот таких отношений? Почему?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Arinia писал(а): :) ...ну насмешили, чесслово..... наверно я просто перестала мыслить штампами, иногда мне самой уже кажется что я как мужик....


Ну вообще-то здесь не ваши проблемы обсуждаются
Arinia писал(а):и я не призываю даму влазить в эту аферу... там семья, как я поняла, существует только на бумаге..... там уже до нее все было развалено......


Угу. Автор так 10 лет полагала :?
Arinia писал(а): и на кой ей отказываться от этого мужчины, который приходит к ней не только сексовать, но материально и морально поддерживает ее и их общего ребенка....?????
ради какого-то мифического принца, который когда-нибудь придет , заберет ее и будет любить чужого ребенка как родного???.. а может и не будет такого.............


Arinia, тему внимательнее прочитайте. Мужчина женат.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Называет браком, а меня- женой. А что он считает -не знаю.
Его жена называет его семьей нас.

Вы 10 лет (если не ошибаюсь) ждёте когда он что-то решит, всё застыло на месте и никаких сдвигов. Но решать необходимо. И Вы сможете объяснить мужчине, что "жена" - это когда законный брак. И проявить твёрдость хотя бы сейчас.
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
proschu писал(а): Arinia, тему внимательнее прочитайте. Мужчина женат.
внимательно читаю..... Мужчина женат только на бумаге.... и его "жена" в курсе его личной жизни.... и принимает такую ситуацию..... неужели Вы думаете, что разведясь с ней, в угоду нынешней женщине, он станет сразу порядочным мужиком, только потому что в паспорте появится печать о разводе???.... ЧТО это изменит?..его мировозрение?..вряд .ли... Автор уже озвучила одну из причин его нежелания развода.. не хочет чтобы его имя полоскали в кругу знакомых и общественности... Дамы, я конечно за брак..но .... слишком мы перечитали в детстве сказок о принцах и прикрываясь заповедями божьими требуем от других, чтоб нам эту сказку предоставили.... ну бросит она его , ну сведет на нет все общение..а дальше что????.. жизнь за это ее возблагодарит и подарит "счастье в штанах", но со штампом зато?... а ребенок ?...ведь как отец-то он не плохой.... да и к женщине вполне нормально относится... и к детям прежней семьи.......
его вина, что не тянет ее в загс.... ну селяви...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Arinia писал(а): внимательно читаю..... Мужчина женат только на бумаге.... и его "жена" в курсе его личной жизни.... и принимает такую ситуацию.....
Вы не только жены,
Arinia писал(а): неужели Вы думаете, что разведясь с ней, в угоду нынешней женщине, он станет сразу порядочным мужиком, только потому что в паспорте появится печать о разводе???....
но и мои мысли читате? :D :D
Слишком много домыслов. Нет, я так не думаю.
Arinia писал(а):его вина, что не тянет ее в загс.... ну селяви...


Да поняли, поняли мы уже вашу мысль. Думаю, и автор тоже. Ради проформы ответите на Мары вопрос, чтоб так сказать, завершить образ?
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
proschu писал(а):

Да поняли, поняли мы уже вашу мысль. Думаю, и автор тоже. Ради проформы ответите на Мары вопрос, чтоб так сказать, завершить образ?
какой вопрос?.... мы скатываемся уже на личности?..... у меня нету комплекса неполноценности ,если Вы об этом...
Почему призываете автора кушать, что дают, и не разбирать нравится ли, подходит ли автору это блюдо? Автор написала на форум, значит, сие блюдо ей не годится,
я не призываю кушать что дают.... кушают что дают многие леди, которые жертвуют собой и видимостью брака ради благоверных, которые им изменяют, бьют, не во что не ставят, но терпят ради высокой какой-то непонятной цели- БРАК........ типа крест несут....аха...

а "блюдо" то не так уж плохо, если включить просто логику и смекалку, и не мыслить стериотипами.....
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Arinia писал(а): .. Мужчина женат только на бумаге.... и его "жена" в курсе его личной жизни.... и принимает такую ситуацию..... неужели Вы думаете, что разведясь с ней, в угоду нынешней женщине, он станет сразу порядочным мужиком, только потому что в паспорте появится печать о разводе???.... ЧТО это изменит?..его мировозрение?..вряд .ли... Автор уже озвучила одну из причин его нежелания развода.. не хочет чтобы его имя полоскали в кругу знакомых и общественности... Дамы, я конечно за брак..но .... слишком мы перечитали в детстве сказок о принцах и прикрываясь заповедями божьими требуем от других, чтоб нам эту сказку предоставили.... ну бросит она его , ну сведет на нет все общение..а дальше что????.. жизнь за это ее возблагодарит и подарит "счастье в штанах", но со штампом зато?... а ребенок ?...ведь как отец-то он не плохой.... да и к женщине вполне нормально относится... и к детям прежней семьи.......
его вина, что не тянет ее в загс.... ну селяви...
Не доходит совсем что-ли до вас? Автору плохо, очень плохо.. и жить она ТАК уже НЕ может и НЕ ХОЧЕТ и написала про это. А вы и дальше лезете и лезете со своими советами.. Вам и прикрыться нечем.. король-то голый
Arinia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 22:18

Сообщение Arinia »

 
т@нюша писал(а):.. Вам и прикрыться нечем.. король-то голый
:lol: еще скажите шо я и есть тот мужик..... ну как тут любят, если мнение одного расходится с большинством... )))...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Arinia писал(а): и на кой ей отказываться от этого мужчины, который приходит к ней не только сексовать, но материально и морально поддерживает ее и их общего ребенка....?????
ради какого-то мифического принца, который когда-нибудь придет , заберет ее и будет любить чужого ребенка как родного???.. а может и не будет такого.............
Вы все в один котел намешали как-то.
Разные права и обязанности у мужа и у отца.
Автор уже, по ее словам, прекратила интимные ("супружеские") отношения, однако отцовские права реализуются.
И, кажется, у нее нет намерений оградить-не допустить.

У Вас же почему-то одно вытекает из другого-нет "сексования"-нет отцовской заботы.
Принц может, прийдет, может, не прийдет, ребенка есть кому любить, папа у него остается в любом случае.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»