ушел от жены но не ко мне

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Искренне жаль Аринию. Всё с ног на голову перевёрнуто: понятия искажены, ценности утеряны. Видимо что-то очень серьёзное пережила, болезненное. Видно надлом и душевную боль.
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Arinia писал(а): а "блюдо" то не так уж плохо, если включить просто логику и смекалку, и не мыслить стериотипами.....
Я обращаюсь к автору, сама через это прошла, поэтому понимаю вас. Жить с таким "блюдом" - невозможно, да вы и сами убедились за 10-то лет. И "логика" и "смекалка" здесь не помощники. Совесть жжет, что живешь криво, не по-правде. Поэтому прислушайтесь к Неваде: оставьте отцу его отцовские права (хотя и здесь с таким "блюдом" возможны неприятные сюрпризы), а сами выбирайтесь из этого болота.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Arinia писал(а):
proschu писал(а): Arinia, тему внимательнее прочитайте. Мужчина женат.
..... Мужчина женат только на бумаге.... ... Автор уже озвучила одну из причин его нежелания развода.. не хочет чтобы его имя полоскали в кругу знакомых и общественности...
Девичья наивность удивляет. Мужчина имеет многолетнюю связь на стороне, 10-летнего ребенка от этой связи, другие об этом не знают и как только он узаконит эти отношения, все наконец-то прозреют: вааау! Посмотрите-ка ! Так вот ты какой оказывается тип!
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
У моего мужчины есть еще такое заболевание как простатит, причем стадия ...не первая.
И все врачи ему в голос советуют не делать перерывы в интимной жизни. а у нас сейчас ... пауза- я в позе.
И вот позавчера у него кровотечение было неббольшое...кое как вытянула из него - лежит такой весь запуганный, мне стоило больших трудов добиться признания в чем дело.
А я тут вся из себя такая правильная и православная... типа грешить не хочу, но сейчас вот сижу и думаю- что лучше- жить с ним в грехе или пожалеть и и зажмурив на все правила и заповедь глаза продолжить нашу связь.
К жене он возвращаться категорически не хочет, впадает в бешенство, когда я ему это предлагаю ( говорю- раз разводиться не желаешь- иди живи с ней, говорю вполне миролюбиво, но реакция неадекватная...)
Ну вот , мне его жалко так, операция маячит ему...по этой части...склоняюсь к греху в обчем, опять. Да и ходит весь такой потерянный и разнесчастный, решил что я его разлюбила или нашла другого...Не понимает и не принимает православных норм, совершенно. Для него такие как у нас отношения- нормальны... Он язычник и из азиатской семьи, у них вообще веками многоженство было в норме. Так что мои претензии по поводу законного брака воспринимаются как каприз и блажь.
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Чесслово, я бы уже была счастлива до небес, если бон вернулся к жене, но и одного его не могу оставить. Он впадает в депрессию, лежит на диване, работать не может, болеет, ночами не спит...

Ну не могу я , как советовала proschu "бежать от него и спасать себя", когда одного его оставлять нельзя. Как-то это... не по человечески...
glupaya
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 13:36

Сообщение glupaya »

 
Мне сейчас видится один выход- воцерковляться и исправлять в своей жизни то, что я исправить в силах, и не брать задачу выше своих сил, не отчаиваться и посещать храм, молиться, в том числе за эту проблему, и надеяться, что Бог подскажет путь для решения. Постараться быть чуткой к Его подсказкам, и воспользоваться любой подвернувшейся возможностью все поставить по местам, даже если это решение будет против моих желаний.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
glupaya писал(а):Мне сейчас видится один выход- воцерковляться и исправлять в своей жизни то, что я исправить в силах, и не брать задачу выше своих сил, не отчаиваться и посещать храм, молиться, в том числе за эту проблему, и надеяться, что Бог подскажет путь для решения. Постараться быть чуткой к Его подсказкам, и воспользоваться любой подвернувшейся возможностью все поставить по местам, даже если это решение будет против моих желаний.
Вы очень верно написали. Сил Вам, терпения!
Ю...
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:19
Откуда: Нижегородская область

Сообщение Ю... »

 
Ну не могу я , как советовала proschu "бежать от него и спасать себя", когда одного его оставлять нельзя. Как-то это... не по человечески...
Сексуальное рабство какое-то. Шантаж простатитом и гипертонией..
Либо вы в очередной раз находите отговорки, чтобы не покидать его постель, либо с ним из жалости - совсем неблаговидный предлог. Научитесь себя уважать, пожалуйста. Все эти раздутые проблемы увидите свысока и усмехнетесь, как взрослый самодостаточный детина делает вас зависимой, давя на жалость. Хотя и не смешно.. Противно..
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Ю... писал(а):

Сексуальное рабство какое-то. Шантаж простатитом и гипертонией..
Либо вы в очередной раз находите отговорки, чтобы не покидать его постель, либо с ним из жалости - совсем неблаговидный предлог. Научитесь себя уважать, пожалуйста. Все эти раздутые проблемы увидите свысока и усмехнетесь, как взрослый самодостаточный детина делает вас зависимой, давя на жалость. Хотя и не смешно.. Противно..
Согласна с каждым словом. Более того, мне кажется, что автор просто дурачится или провоцирует читателей, типа, давайте, советуйте, вот вам новые данные. Ну как можно посадить мужика на божничку и десять лет на него молиться в ущерб себе? Вот уж истинно: не сотвори себе кумира!
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
glupaya писал(а):У моего мужчины есть еще такое заболевание как простатит, причем стадия ...не первая.
И все врачи ему в голос советуют не делать перерывы в интимной жизни. а у нас сейчас ... пауза- я в позе.
Вы знаете, правильно вам все же писали об основе ваших отношений. Вашему партнеру нужна постоянная половая партнерша, и вы готовы эту функцию исполнять. Все остальное - взаимное уважение, общность взглядов и целей остается за бортом, к сожалению.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Знаете, автор, очень хочется верить, что вы пишете искренне, хотя есть в ваших постах мысли, которые сами себе противоречат. Не хочу осуждать вас, хоть и пострадала в свое время от такой вот "сердобольной", как вы. Очень складно вы, любовницы, поете, слушаешь и думаешь, какая женщина душевная, переживает так за него, все для него, любимого, а что же деток-то наших не пожалела, танком прокатилась? Ну, да ладно, чего уж там, дело, как говорится, прошлое, Бог вам судья. Может и есть среди вас, кто, действительно, раскаивается, вот вы, например? Только почему же вы не поймете никак, что первое, что вы должны сделать - это прекратить грех. Прекратить отношения с НЕ вашим мужем, прекратить изображать с ним семью, заботу какую-то ненужную (ведь не нужная она ему, признайтесь себе, удобная - да, но не необходимая, или нет?). Вроде бы и правильно вы все говорите, только не лукавьте с самой собой, не врите себе, не играйте с собой в "не понимаю". Все вы хорошо понимаете, но от слов до дела - пропасть!
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

Тему закрываю.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»