Верните мне мозг на место.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Верните мне мозг на место.

Сообщение Lacrima »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
Я долго шла к мысли написать свою историю.
На форуме оказалась год назад, когда первый раз расставалась со своим женатым любовником. И вот теперь мне по-настоящему нужна помощь. Начну сначала. Мы познакомились в интернете почти три года назад. Он был уже год как женат и у него за месяц до нашей встречи родилась дочь. Скажу сразу, не в оправдание себе, а как факт. Встречаться сначала не хотела. В первом же телефонном разговоре он сказал мне, что женат. Как я узнала от него позже, жене стал изменять еще до свадьбы. Он продолжал звонить неделю, пока у меня не случились неприятности на работе. Он опять предложил встретиться за чашкой кофе и обсудить ситуацию. Дальше все по сценарию. Цветы, звонки, помощь всевозможная, рестораны, подарки, поездки, мои уходы в себя и попытки бежать от него. Через полгода мучительных отношений, я предложила расстаться. Но, он в тот же вечер при мне по телефону сообщил жене, что уходит из семьи и остается со мной. А дальше....дальше поток вранья, длиной в 14 месяцев нашей совместной жизни. Развестись с женой у него смелости так и не хватило. У нас из-за этого периодически случались разборки. Так как он не только не разводился, но и поддерживал очень тесные отношения с женой, прикрываясь ребенком. Как выяснилось позже, даже слишком тесные отношения. Они занимались сексом. До тех пор пока она его не разлюбила и у нее не случился роман. Тогда мой женатый друг задергался, испугавшись, что у дочи появится новый папа и...ушел от меня обратно к себе домой (жена оставалась все это время жить в его квартире, а мы жили в моей, которую я снимаю и оплачиваю самостоятельно. кстати, он даже не предлагал хотя бы платить половину))). Так вот спустя три месяца, мы снова встретились. Волна накрыла с новой силой, так как жена так и не смогла его простить и каждый из них жил своей жизнью. Сказка продолжалась два месяца, пока в августе прошлого года я не сломала ногу. Дальше начался ад. Полтора месяца в больнице, сложнейшая операция. Потом дома почти всегда одна в инвалидном кресле. Все это время любимый, конечно, помогал. Привозил продукты, искал врачей по всей Москве, но... в тот момент, когда понадобились деньги на операцию, мне их дал совершенно чужой человек, а мой друг, как выяснилось позже, как раз в это время оплатил поездку на НГ со своей женой. Дальше хуже... чтобы платить за квартиру и как-то выжить, он предложил мне совместный бизнес. По сути, все делала я. Его была только идея. Я создала фирму, нашла прямых поставщиков товара, дала рекламу, сделала сайт. Я горела мыслью, что нас теперь, кроме секса, связывает еще и общее дело. Жена с ним развелась, но мой друг принять сей факт отказался. Она так и живет в его квартире, так как снимать ей дорого, а на ипотеку пока не хватает. Три недели назад, я узнала, что у него появилась ...еще одна любовница. Сей удар по морде я уже принять не смогла и сообщила ему, что нам надо расстаться. Каково же было мое удивление, когда мой любимый начал требовать 50% доли от начинающегося бизнеса. Кстати, в своей новой связи так и не сознался. Сказал, что это все моя больная фантазия, хотя факты вобщем то на лицо. Теперь вопрос: зачем я здесь все это пишу? Вроде все очевидно. Очень хочется получить адекватную оценку ситуации. И как поступать дальше? Меня иногда мучает совесть в том, что я отстранила его от дел ( Ради справедливости надо сказать, что я предлагала 20% просто в виде дани за идею, но он требует 50%. И еще я провела переговоры с финнами по одной из новых тем, которую предложила ему полностью развить самому, не требуя ничего взамен за свою работу). По сути сказать, мне просто страшно. Я опять совсем одна. Бизнес только начал развиваться. Хожу еще плохо. Только до ближайшего магазина. Родители в Питере. Машина давно продана. Встречи с клиентами -проблема. В метро больше в жизни не зайду.( Травма случилась именно там). Кроме всего этого жуткое чувство непонятости и унижения. Состояние меняется от разочарования до вопроса: а может я зря рассталась? Он ведь так много и долго со мной возился пока я болела...Я считаю предателем его, он меня.. помогите разобраться.
Диагностика семейных отношений
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Не жалейте о нем.
Если Вы сами вырастили свой бизнес, то какие могут быть доли? Даже 20%? В лучшем случае заплатите твердую сумму за идею, и все.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Вы не поняли. Он требует продолжения вести бизнес совместно за 50% как предполагалось в начале. То есть продолжать пожизненно платить 50% и информировать его о сделках. Говорит, что не собирался меня бросать. Хотел всегда помогать, по его словам. Просто, если мне не хочется больше сексуальных отношений, поддерживать отношения дружбы и взаимопомощи. Но, мне это кажется унизительным. Я теперь должна помогать ему зарабатывать деньги на его новых любовниц. Он в свою очередь говорит, что никого у него нет и мне он тоже ничего не обещал. Что я сама все придумала и его первоочередная задача была помочь мне выбраться из сложной ситуации. и все.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Ну что же вы молчите то все? Ну, объясните прямым русским слогом, что я сволочь, хочу бизнес к рукам прибрать..и т.д. И не ценю заботу по-настоящему.
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Lacrima писал(а):Ну что же вы молчите то все? Ну, объясните прямым русским слогом, что я сволочь, хочу бизнес к рукам прибрать..и т.д. И не ценю заботу по-настоящему.
Пожалуй, да, но не потому что бизнес, а потому, что вы, автор, семью разбили. И фразу такую хорошую написали про пинки судьбы, а в своей судьбе не видите причин и следствий. Бизнес какой-то...
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Послушайте, то, что я разбила семью, я и так знаю... И ведь расставались с ним и с женой я потом общалась лично. Она уже не держит на меня зла. Просто хочет разъехаться по-доброму с мужем, не деля с ним квартиру. Их история еще не закончена. Они вместе живут. И развод не повод для танцев на столе. Я все это понимаю, тем более развод по ее инициативе. Просто посоветуйте мне, я правильно делаю, что расстаюсь с этим мужчиной? И как правильно это сделать, чтобы совесть потом не мучила?
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Lacrima писал(а):Послушайте, то, что я разбила семью, я и так знаю... И ведь расставались с ним и с женой я потом общалась лично. Она уже не держит на меня зла. Просто хочет разъехаться по-доброму с мужем, не деля с ним квартиру. Их история еще не закончена. Они вместе живут. И развод не повод для танцев на столе. Я все это понимаю, тем более развод по ее инициативе. Просто посоветуйте мне, я правильно делаю, что расстаюсь с этим мужчиной? И как правильно это сделать, чтобы совесть потом не мучила?
Как может быть правильно для Вас я не знаю, мое мнение, что с этим мужчиной нужно расставаться. Вы пишите, что он ухаживал за Вами во время болезни, это конечно хорошо и приятно, но до конца он с Вами не остался ни тогда, ни сейчас, т.е. помощь носила насколько я поняла эпизодический характер. А МЧ искал местечко потеплее, там, где сытно и тепло, там и он, от жены с ребенком убежал от ответственности и с Вами по такому же сценарию,видно, что он не любит напрягаться в принципе. Что касается его гонорара за идею, с ним можно оговорить сумму; никаких долей, если конечно он финансово не участвовал, он не имеет права требовать.
А по поводу передвижения, как альтернатива можно временно пользоваться такси или же нанять водителя со своим авто.
Выбирайтесь из этого болота, человек, которого Вы зацепили в семье - ненадежный, вряд ли такой может осчастливить
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, начну с хорошего.
В вашей исповеди чувствуется злость-это однозначно лучше, чем "помогите, умираю, жить не хочу". В злости больше жизни и ресурса. Это позитивный момент, если можно так сказать в этой ситуации.
Второй момент, вы чувствуете свою вину. Значит порог Вашей моральной чистоплотности еще не стерт. Нормальный человек в грязи жить не в состоянии. Это тоже плюс.
Далее не очень хорошее.
По моим наблюдениям, автор Вы ситуацию трезво оценить не в состоянии. В общем ничего не обычного. Потому что в противном случае прийдется признать, что любовь любовью, а человек попался странный весьма-и как с ним жить и чего от него ожидать?И как Вы смотрите на ситуацию? НИКАК. Чтобы не втретиться с правдой, приходится его оправдывать и себя: " Мы ж не виноваты, что полюбили друг друга, это чувство сильнее нас и нашего здравого смысла и опыта прожитых лет".Я думаю, что где-то в глубине души Вы все таки догадываетесь, что поведение Вашего муЗчинки ни разумным, ни мужским не назовешь. Но вот что делать с этой "любовью?"
Еще плюс. Радует то, что слепящая и зашкаливающая "любовь-морковь" соседствует со здоровым прагматизмом и даже некоторым собственечеством.
Есть такая закономерность: ценно для тебя то, во что вложился. Чем больше вложился-тем более ценно. Инвестируешь в себя-время, усилия, средства-начинаешь себя ценить. Вкладываешься ,жертвуя в другого-делаешь его жутко ценным для себя ,а СЕБЯ ОБЕСЦЕНИВАЕШЬ. А вот ценить себя и другого ОБЬЕКТИВНО-ЭТО МАСТЕРСТВО. Зато когда этому научишься, душераздирающие идеи о потере "единственного-неповторимого" забываются как страшный сон.
Почитайте мои посты, я писала о чувстве вины. Не хочется повторяться.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Как может быть правильно для Вас я не знаю, мое мнение, что с этим мужчиной нужно расставаться. Вы пишите, что он ухаживал за Вами во время болезни, это конечно хорошо и приятно, но до конца он с Вами не остался ни тогда, ни сейчас, т.е. помощь носила насколько я поняла эпизодический характер. А МЧ искал местечко потеплее, там, где сытно и тепло, там и он, от жены с ребенком убежал от ответственности и с Вами по такому же сценарию,видно, что он не любит напрягаться в принципе. Что касается его гонорара за идею, с ним можно оговорить сумму; никаких долей, если конечно он финансово не участвовал, он не имеет права требовать.
Вы правы... Я как то сказала ему фразу, о том, что как посторонний человек, он сделал для меня очень много, как близкий -ничтожно мало.. Поверьте, я не лукавлю.. Приоритеты были часто не в мою пользу, даже, когда я очень нуждалась. Финансово он в бизнес не вкладывался, но.. надо отдать должное.. прибыль первых месяцев целиком уходила на оплату моего жилья и лекарств. Почти ничего себе не брал. От этого дополнительное чувство вины. Хотя в голове понимаю, что если любил бы, просто так в клюве приносил бы деньги и не требовал работать. Но, у него небольшая зарплата, половина которой уходит на алименты.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Есть такая закономерность: ценно для тебя то, во что вложился. Чем больше вложился-тем более ценно. Инвестируешь в себя-время, усилия, средства-начинаешь себя ценить. Вкладываешься ,жертвуя в другого-делаешь его жутко ценным для себя ,а СЕБЯ ОБЕСЦЕНИВАЕШЬ. А вот ценить себя и другого ОБЬЕКТИВНО-ЭТО МАСТЕРСТВО.
Хммм... Вы мне напомнили наш с ним недавний разговор по скайпу. Даже выдержку сейчас на форум дам. Может быть, вы объективно сможете оценить и помочь мне понять все до конца.
[17.03.2011 11:35:00] lacrima.74: Ты серьезно думал, что я буду зарабатывать с тобой деньги, чтобы ты тратил их на других баб?
[17.03.2011 11:35:54] indrive: я не трачу их на других баб и это логично по многим причинам!
[17.03.2011 11:36:36] lacrima.74: ты проводишь время с другой. этого достаточно. а не тратишь только потому, что пока денег нет.
[17.03.2011 11:40:04] lacrima.74: пусть она тебе деньги зарабатывает. И если подумать, то ты вобщем то теряешь гораздо меньше, чем я. Посмотри, что ты вложил в бизнес: силы, время, энергию, душу=деньги. Что было вложено в отношения с моей стороны: силы, время, энергия, душа+чувства+деньги=счастье. Теперь подумай над разницей
[17.03.2011 11:43:30] lacrima.74: ответить, видимо, нечего...
[17.03.2011 14:57:08] indrive: ты судишь по себе!
[17.03.2011 15:58:52] lacrima.74: ты свой выбор сделал сам!
[17.03.2011 16:29:02] lacrima.74: ты даже не понял, что ты потерял на самом деле. Деньги, тем более пока виртуальные,-НИЧТО по сравнению с тем отношением, которое я тебе давала. Неужели ты думаешь, что прямо завтра ты встретишь девушку, которая точно так же захочет стать для тебя и другом и соратницей и одновременно любить и заботиться? Таких встреч не так много в жизни... А ты этими отношениями разбрасываешься. А если уже встретил, так зачем тогда цепляешься? Работайте вместе с ней. Это очень сплачивает в новых отношениях.
[17.03.2011 19:51:11] lacrima.74: Ты так чудовищно мне лгал. А я верила, что ты действительно боишься расстаться с женой из-за Даны. Верила в слова, сказанные совсем недавно про то, что я превзошла в твоих мыслях и ожиданиях первую возлюбленную Юлию.Верила, что секс у нас не потому, что на тот момент тебе было не с кем, а потому что он именно со мной... Какая я была дура...
[17.03.2011 20:46:17] lacrima.74: очень удивлена тебе.. Ты мог расти и развиваться рядом со мной, реализовывать свои возможности, получать поддержку. И духовную и материальную...Никогда для тебя ничего не жалела.. Ты почему то предпочнл вытереть об меня ноги.. Реально, не могу понять почему...
[17.03.2011 20:47:31] lacrima.74: неужели новое тело дороже стабильных, преданных отношений?
[17.03.2011 21:07:05] lacrima.74: Мне всего лишь хотелось, чтобы мы жили друг для друга...всегда друг другу помогали и поддерживали...любили и вместе открывали новые возможности..доверяли друг другу..
[18.03.2011 0:15:10] indrive: всё,что ты говоришь правильно,только есть нюанс........нет никакой девушки!
[18.03.2011 0:15:28] indrive: и я уже больше нихочу это обсуждать!
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Lacrima писал(а): Я как то сказала ему фразу, о том, что как посторонний человек, он сделал для меня очень много, как близкий -ничтожно мало.. Поверьте, я не лукавлю.. Приоритеты были часто не в мою пользу, даже, когда я очень нуждалась. Финансово он в бизнес не вкладывался, но.. надо отдать должное.. прибыль первых месяцев целиком уходила на оплату моего жилья и лекарств. Почти ничего себе не брал. От этого дополнительное чувство вины. Хотя в голове понимаю, что если любил бы, просто так в клюве приносил бы деньги и не требовал работать. Но, у него небольшая зарплата, половина которой уходит на алименты.
Вы как-бы сами себя уговариваете что-то ему отдать...
Все же дорога от самой идеи до ее воплощеня - длинна и нелегка и требует расходов..иначе она так и останется только идеей. Дорогу прошли вы. Ему - фиксированная сумма за идею, включите, в конце-концов, в эту сумму прибыль первых месяцев, чтобы вы себя не мучили
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Ох, девочки! Мне просто страшно. Состояние потерянности и неуверенности в себе. Я взрослая, красивая, умная женщина. Сейчас тоже не лукавлю. В свои 36 выгляжу на 30. Всегда за собой следила. Рост 176, вес 55. Никогда не знала проблем с мужчинами. Но, этот человек врос в меня с мясом. Я таких отношений, как были вначале, не встречала 15 лет. У меня есть дочь, 8 лет. Сейчас с моими родителями в Питере. С мужем разошлась, когда дочке было 2 года. Я его никогда не любила, и 4 раза отказывалась выйти за него замуж. Дочку родила для себя. Всего вместе прожили 8 лет и все это время я надеялась, что встречу ЕГО, настоящего.. даже от мужа ушла в никуда.. Со своим женатым другом только через 3 года после расставания познакомилась. А сейчас, понимая внутренне, что меня никогда по-настоящему не ценили, цепляюсь за ситуацию и пытаюсь понять мотивы его поступков.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Верните мне мозг на место.

Сообщение proschu »

 
Lacrima писал(а): я предлагала 20% просто в виде дани за идею, но он требует 50%.
Так отдайте 20 или 50. Вам виднее, насколько человек вложился. У меня в ситуации "романа" с женатым было желание отдать все, только бы человек отцепился. В вас говорят другие мотивы. Подумайте, вы оба вели себя непорядочно. Можно покончить с этим, оставаясь порядочными в деловых отношениях.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Вы как-бы сами себя уговариваете что-то ему отдать...
Все же дорога от самой идеи до ее воплощеня - длинна и нелегка и требует расходов..иначе она так и останется только идеей. Дорогу прошли вы. Ему - фиксированная сумма за идею, включите, в конце-концов, в эту сумму прибыль первых месяцев, чтобы вы себя не мучили
Он категорически против. Говорит, что я кидаю его. Ему нужна постоянная прибыль. Дело в том, что сейчас когда я наладила прямые поставки из Кореи, постоянная прибыль обещает быть порядка 400 000 в месяц+ сотрудничество с компанией по изготовлению бронеконструкций. Там один заказ на отделение банка пахнет миллионной сделкой и он это понимает. Так что не все так просто. Его не устроит единичная сумма. Нужна постоянная прибыль. И я готова была всем с ним делиться, если бы мы были вместе...
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Так отдайте 20 или 50. Вам виднее, насколько человек вложился.
50%-несправедливо много за "ничегонеделание". просто в виде дани. Дело в том, что я сама смогу продолжать бизнес без него, а он нет. Нет желания кропотливой бумажной работы и терпения. Бизнес-это постоянные переговоры и переписка, часто на английском, состыковка людей, бухгалтерия, провод операций, договора. Это все на мне. И за что я должна 50%? Я предложила ему отдать все контакты и начать бизнес параллельно, не мешая друг другу. Отказался.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Lacrima писал(а): И за что я должна 50%?
Здесь вы пишете
Lacrima писал(а): И я готова была всем с ним делиться, если бы мы были вместе...
Компромисс найти тяжело, но станет ли легче, если вы несправедливо "накажете", удовлетворите ли уязвленное самолюбие?
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Компромисс найти тяжело, но станет ли легче, если вы несправедливо "накажете", удовлетворите ли уязвленное самолюбие?
Я думала об этом. Ответ по ценам от корейцев пришел после расставания. У меня вместо радости руки опустились. Ничего не хотелось без него. Собрала всю злость в кулак и продолжила переговоры. Даже нашла выгодную площадку для хранения грузов за два дня, которую мы вместе искали 3 месяца. Конечно, мне плохо и обидно. Конечно, мне даже наказывать его по сути не хочется. Но...как представлю, что постоянно придется общаться с предателем по работе, аж дурно... Все таки это не общий ребенок.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Lacrima писал(а):Но...как представлю, что постоянно придется общаться с предателем по работе, аж дурно... Все таки это не общий ребенок.
Наверное, я не права, Lacrima. Некрасивое и грязное невозможно закончить красиво. По себе знаю :?
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
***! Ну, вправьте же мне мозги! Я вообще справедливо к нему отношусь?
[28.03.2011 16:28:16] indrive: Привет!
[28.03.2011 16:28:31] indrive: как бизнес?процветает?
[28.03.2011 16:29:36] lacrima.74: Дима, давай обойдемся без сарказма. Я не хочу никаких выпадов в сторону друг друга. Ты сам захотел жить и работать без меня.
[28.03.2011 16:30:10] indrive: я так не говорил,ты всё сама решила и мы это уже обсуждали!
[28.03.2011 16:31:16] lacrima.74: послушай, тебе ведь не 17 лет и думать, что я позволю тебе вытирать об меня ноги было глупо. я очень хотела быть с тобой. все вышло по-другому. ничего не поделаешь
[28.03.2011 16:31:41] indrive: по твоей инициативе
[28.03.2011 16:32:49] lacrima.74: ну да. ты ведь хотел, чтобы и секс с тремя сразу и деньги тебе зарабатывали и ребенком занимались и развлекаться на стороне. мне такие отношения не подходят
[28.03.2011 16:33:26] indrive: я не знаю,как тебя убедить,что нет никакого секса на стороне
[28.03.2011 16:34:04] lacrima.74: уже не надо. хотел бы убедить, проводил бы ночи здесь, а не с другими
[28.03.2011 16:41:05] indrive: я ночи дома проводил и ты это знаешь,мы ведь очень давно об этом говорили!
[28.03.2011 16:42:32] indrive: а если я поздно стал приходить домой,то причина вполне понятная.....дома не ждут,а замыкаться в себе я больше не могу,вот и общаюсь со старыми друзьями,да и самолеты решил вспомнить!
[28.03.2011 16:46:22] lacrima.74: давай закроем бесполезную тему. все и так уже ясно. ты так ничего и не понял. и твое вранье уже через горло лезет. тошнит уже от всего этого.
[28.03.2011 16:46:53] indrive: а зачем мне врать?
[28.03.2011 16:47:03] lacrima.74: общайся с теми, кто тебе действительно дорог.
[28.03.2011 16:48:01] lacrima.74: по-настоящему дорог, а не в качестве используемого материала
[28.03.2011 16:48:53] indrive: мы пытались вместе работать для твоего блага в первую очередь,а ты меня и виноватым сделала!
[28.03.2011 16:50:00] lacrima.74: спасибо за благо. но, я уже писала. что буду работать и жить для человека, который точно так же будет жить для меня, а не использует.
[28.03.2011 16:52:32] indrive: я значит испортил отношения дома для помощи тебе,а ты вот так рассуждаешь......
[28.03.2011 16:57:21] lacrima.74: у тебя дома давно все было испорчено. еще два года назад. и у тебя была попытка их наладить. (кстати, ты тогда наплевал на мои чувства и ушел). я простила. теперь я хочу все закончить, так как меня не устраивают такие отношения. ты почему-то злишься. почему я этого не делала год назад? я имею право на собственные решения. я думала ты мне помогаешь искренне, а ты теперь требуешь с тобой расплачиваться. за что? лучше бы ты бросил меня тогда в больнице. было бы честнее
[28.03.2011 16:58:32] lacrima.74: да, кстати, это ведь не ты мне деньги на операцию дал. ты жене подарок на новый год готовил. весьма показательно
[28.03.2011 16:58:56] lacrima.74: а если бы не было валеры? дал бы сдохнуть?
[28.03.2011 16:59:46] indrive: может на операцию и не дал,сама знаешь,что небыло!
[28.03.2011 17:00:13] lacrima.74: на египет были. а на операцию не было...твой выбор приоритетов
[28.03.2011 17:01:33] indrive: но много сделал и всё для тебя,хотя был шанс маленький дома все наладить,но сама понимаешь,что никому не будет приятно когда человек и там и тут
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Lacrima писал(а):
Есть такая закономерность: ценно для тебя то, во что вложился. Чем больше вложился-тем более ценно. Инвестируешь в себя-время, усилия, средства-начинаешь себя ценить. Вкладываешься ,жертвуя в другого-делаешь его жутко ценным для себя ,а СЕБЯ ОБЕСЦЕНИВАЕШЬ. А вот ценить себя и другого ОБЬЕКТИВНО-ЭТО МАСТЕРСТВО.
Хммм... Вы мне напомнили наш с ним недавний разговор по скайпу. Даже выдержку сейчас на форум дам. Может быть, вы объективно сможете оценить и помочь мне понять все до конца.
[17.03.2011 11:35:00] lacrima.74: Ты серьезно думал, что я буду зарабатывать с тобой деньги, чтобы ты тратил их на других баб?
[17.03.2011 11:35:54] indrive: я не трачу их на других баб и это логично по многим причинам!
[17.03.2011 11:36:36] lacrima.74: ты проводишь время с другой. этого достаточно. а не тратишь только потому, что пока денег нет.
[17.03.2011 11:40:04] lacrima.74: пусть она тебе деньги зарабатывает. И если подумать, то ты вобщем то теряешь гораздо меньше, чем я. Посмотри, что ты вложил в бизнес: силы, время, энергию, душу=деньги. Что было вложено в отношения с моей стороны: силы, время, энергия, душа+чувства+деньги=счастье. Теперь подумай над разницей
[17.03.2011 11:43:30] lacrima.74: ответить, видимо, нечего...
[17.03.2011 14:57:08] indrive: ты судишь по себе!
[17.03.2011 15:58:52] lacrima.74: ты свой выбор сделал сам!
[17.03.2011 16:29:02] lacrima.74: ты даже не понял, что ты потерял на самом деле. Деньги, тем более пока виртуальные,-НИЧТО по сравнению с тем отношением, которое я тебе давала. Неужели ты думаешь, что прямо завтра ты встретишь девушку, которая точно так же захочет стать для тебя и другом и соратницей и одновременно любить и заботиться? Таких встреч не так много в жизни... А ты этими отношениями разбрасываешься. А если уже встретил, так зачем тогда цепляешься? Работайте вместе с ней. Это очень сплачивает в новых отношениях.
[17.03.2011 19:51:11] lacrima.74: Ты так чудовищно мне лгал. А я верила, что ты действительно боишься расстаться с женой из-за Даны. Верила в слова, сказанные совсем недавно про то, что я превзошла в твоих мыслях и ожиданиях первую возлюбленную Юлию.Верила, что секс у нас не потому, что на тот момент тебе было не с кем, а потому что он именно со мной... Какая я была дура...
[17.03.2011 20:46:17] lacrima.74: очень удивлена тебе.. Ты мог расти и развиваться рядом со мной, реализовывать свои возможности, получать поддержку. И духовную и материальную...Никогда для тебя ничего не жалела.. Ты почему то предпочнл вытереть об меня ноги.. Реально, не могу понять почему...
[17.03.2011 20:47:31] lacrima.74: неужели новое тело дороже стабильных, преданных отношений?
[17.03.2011 21:07:05] lacrima.74: Мне всего лишь хотелось, чтобы мы жили друг для друга...всегда друг другу помогали и поддерживали...любили и вместе открывали новые возможности..доверяли друг другу..
[18.03.2011 0:15:10] indrive: всё,что ты говоришь правильно,только есть нюанс........нет никакой девушки!
[18.03.2011 0:15:28] indrive: и я уже больше нихочу это обсуждать!
У Вас сейчас эмоциональный пик, я понимаю, но по переписке я увидела, что Вы пытаетесь манипулировать МЧ, взывая к чувству вины, за небрежное и неоправданное отношение его к Вам, я думаю, такие слова, наверняка ему слышать невпервой, он ведь был женат и вполне возможно, что когда-то жена говорила тоже самое, кто знает, судя по его "сухим" и спокойным ответам у него выработался иммунитет.
А также как-то неоднозначно, когда Вам говорят, что отдайте ему ннную часть доли в обмен на полнейшую дистанцию от него, Вы начинаете торговаться, получается, что Вы хотите обеспечить его присутствие рядом с собой в обмен на денежные знаки, как Вы написали "сплачивать отношения".

[17.03.2011 16:29:02] lacrima.74: ты даже не понял, что ты потерял на самом деле. Деньги, тем более пока виртуальные,-НИЧТО по сравнению с тем отношением, которое я тебе давала. Неужели ты думаешь, что прямо завтра ты встретишь девушку, которая точно так же захочет стать для тебя и другом и соратницей и одновременно любить и заботиться? Таких встреч не так много в жизни... А ты этими отношениями разбрасываешься. А если уже встретил, так зачем тогда цепляешься? Работайте вместе с ней. Это очень сплачивает в новых отношениях.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Дорогая, Lacrima, если бы сейчас стоял вопрос о принятии бизнес-решения, Вы сами понимаете что вопроса, который Вы задали просто не было бы. Вы кружите оба, это факт, Вы манипулируете, он манипулирует. Разберитесь с мотивацией, а потом о бизнесе. В разговор о бизнесе личное вплетать не стоит, особенно Ваши обиды. Вы расстаться с ним хотите, при этом заплатите фиксированную сумму за идею или это помешает бизнес репутации, мне кажется нет - простите за догадки, Вы выкруживаете, он выкруживает. Ну вот как-то так. Какого совета Вы ждете?
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
У Вас сейчас эмоциональный пик, я понимаю, но по переписке я увидела, что Вы пытаетесь манипулировать МЧ, взывая к чувству вины, за небрежное и неоправданное отношение его к Вам, я думаю, такие слова, наверняка ему слышать невпервой, он ведь был женат и вполне возможно, что когда-то жена говорила тоже самое, кто знает, судя по его "сухим" и спокойным ответам у него выработался иммунитет.
Вы правы. Есть такое дело. Пыталась взывать помимо воли к чувству вины. Что вобщем-то бесполезно. Он мне последнее время часто говорил, что устал жить в претензиях со всех сторон. Но, ведь и в легкости всю жизнь прожить не получится...Претензии неизбежны при том поведении, которое есть. Кстати, он как-то говорил мне, что мы с его женой часто говорим одними и теми же фразами, как будто учились в одной школе. Я сама с ней уже знакома и общалась. Мыслим похоже. Наверное, как все женщины, только она немного более зависима и менее самостоятельна внутри. Это сейчас не в упрек ей. Может, даже наоборот. Ведь по каким то причинам, он не дал ей жить своей отдельной жизнью... Не по этой ли?
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»