Верните мне мозг на место.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Maryan, здесь мы можем советовать сколько угодно. Только автор не этого совета ждёт, как мне видится, поэтому бесполезная болтовня, уточнение нюансов, о которых мы уже неоднократно писали и, типа, непонимание, что вообще происходит.
Lacrima, перечитайте все наши посты. Уже сказано столько... пора бы и задуматься, а Вы всё пережёвываете. Из пустого в порожнее.
Ок. Всем спасибо за советы. Мне нужно немного отстраниться и подумать обо всем самой. Я здесь вас всех уже раздражаю своим упрямством)))
Диагностика отношений в сожительстве
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да не раздражаете, просто отношения с этим человеком Вы не завершили, Вы надеетесь на продолжение и исходя из этого и строится вся эта мешанина у Вас в голове, La Estrella, именно это имела в виду. Если бы решение о том, что Вы расстаетесь было бы Вами принято, разговор пошел бы по другому руслу. Ключевой момент - Вам надо этого человека отпустить. Большинство вопросов которые Вы задаете - снимутся сами
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan писал(а):Да не раздражаете, просто отношения с этим человеком Вы не завершили, Вы надеетесь на продолжение и исходя из этого и строится вся эта мешанина у Вас в голове, La Estrella, именно это имела в виду. Если бы решение о том, что Вы расстаетесь было бы Вами принято, разговор пошел бы по другому руслу. Ключевой момент - Вам надо этого человека отпустить. Большинство вопросов которые Вы задаете - снимутся сами
Вот именно. Колбасит Вас не по-детски, Lacrima. Сегодня Вы пишете, что ни одного звонка он от Вас не дождется, и тут же Вас гложет чувство вины за его почечные колики и желание помогать.
Отстраняйтесь, Вы хуже только СЕБЕ делаете такими качелями.
А водила не пропадёт без Вас. Стольких женщин "осчастливил", капец. Бегите от него.
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Рассмешу вас всех немного)
Позавчера (как раз когда я открыла тему) ко мне приезжал мой хороший приятель, чтобы отвезти меня в поликлинику. Знаком где-то год. Познакомились тоже в интернете, когда я хотела "выбить клин клином" после расставания с Димой. Человек оказался женат, но переписка завязалась как раз на почве отношений в любовном треугольнике. Сам он сказал, что любит свою жену, приключений на сайте не ищет, но готов меня поддержать морально. Постоянно общались, даже приезжал в больницу и просто помочь иногда. А позавчера вдруг выяснилось, что он неделю назад расстался с любовницей после 2 лет отношений и ему весь белый свет не мил. Она сказала, что не хочет мешать его семье. Я и не знала, что у него любовница была. Я долго вправляла ему мозги, что надо вернуться в семью, хоть и детей нет 13 лет, но все же семья-есть семья.
Чужую беду руками разведу, а свою беду к уму не приложу.
Ксения К
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 10:38
Пол: женский
Откуда: Красноярск

Сообщение Ксения К »

 
Lacrima, Вам нужна помощь специалиста - психолога / психотерапевта. И чем быстрее Вы к нему обратитесь, тем лучше.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ксения К писал(а):Lacrima, Вам нужна помощь специалиста - психолога / психотерапевта. И чем быстрее Вы к нему обратитесь, тем лучше.
Отлично, Ксения, я тоже самое хотела посоветовать. Только к психотерапевту идти - значит, гордыню свою обузнать придётся и признать, что да, сама с ситуацией не справляюсь, нужна помощь.
Lacrima, а Вы в полной семье выросли, папа есть у Вас?
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Отлично, Ксения, я тоже самое хотела посоветовать. Только к психотерапевту идти - значит, гордыню свою обузнать придётся и признать, что да, сама с ситуацией не справляюсь, нужна помощь.
Lacrima, а Вы в полной семье выросли, папа есть у Вас?
Год назад пробовала общаться со специалистом. Не помогло. Мой мозг как то устроен не правильно. Пока сама все через себя не пропущу и не переживу, не созрею внутренне до решения, уговоры и разговоры почти не действуют.
Выросла с отчимом. Мой отец ушел, когда мне было 2 года. Мама запретила ему все общение и он просто перечислял алименты. У отчима за 3 года до встречи с мамой погибла в автокатастрофе жена. Осталось двое сыновей. Он стал мне родным человеком. Я быстро начала называть его папой. Он очень любит мою мать и я даже не помню ни одной ссоры в семье.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая Lacrima, ну опять Ваша гордыня глаза Вам застит... не так она устроена... всё так. Только опытный специалист сразу поймёт, откуда ноги растут, и отсюда же и начнёт работать с Вами. Психотерапевты, кстати, советов не дают. Они наводку дают, как в самой себе разобраться и куда идти.
Я тоже стеснялась посмотреть правде в глаза и признать, что вот, такая я сильная, а ситуацией не владею, пока душевная боль так не измотала, что побежала вприпрыжку к спецу и там дала волю слезам, 4,5 часа ревела белугой. Это недавно произошло. А до этого я целый год из Храма не вылезала, почти с колен не вставала, пыталась ошибки свои осознать и мысли упорядочить. Обязательно сходите в Храм, но не из соображений моды и поставить свечку для отмазки и, типа, Бог сам поможет. Подумать надо, почитать, ошибки свои найти, осознать, раскаяться, а потом - в Храм. Мысли хорошо прочищает. И к спецу обязательно, такое можно в самой себе накопать. И тогда проблема видится совершенно под другим углом.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
1. Lacrima, дело не в Вашем неправильно устроенном мозге, а в неграмотном специалисте.
2. Вы ослеплены, возможно страсть в Вас еще полыхает. Рядом нет близких. Была тяжелая травма. Начинаете бизнес. Длительные психотравмирующие отношения. Вам нужна помощь. Слишком много факторов.
3. Объективно на вещи смотреть не можете. Где-то даже проявляете нереальную наивность, например, когда жена Вашего "порядочного" человека начала с Вами делиться переживаниями о своей новой любви, Вы всерьез полагаете делала это по открытости и из симпатии к Вам. Вы себя акулой считаете - и не видите очевидного
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan писал(а): Вы себя акулой считаете - и не видите очевидного
Maryan, это у неё из-за годыни, которая просто прёт... Я тоже обратила внимание на откровения жены, которая, хоть и провинциалка и секретарша, но облапошила Автора, мама не горюй!
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Потом, судя по портрету этого товарища, Вы не знаете, что он все это время ей говорил об отношениях с Вами, как мотивировал, возможно говорил что Вы для чего-то нужны, Вы ничего не знаете, а люди разные. Какая мотивация у него и у нее и о чем эти люди думали. А люди разные. Это просто предположения, но может быть и так. А вы свой грех совершили, вот об этом и подумайте, что вокруг Вас теперь происходит
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Вами делиться переживаниями о своей новой любви, Вы всерьез полагаете делала это по открытости и из симпатии к Вам. Вы себя акулой считаете - и не видите очевидного
Со всем вашим постом согласна, кроме последнего высказывания.
Она по уши в него влюблена и злобы ко мне не чувствует. Мы долго беседовали с ней на эту тему в самом начале общения. Она не ищет путей восстановления своей семьи. Наоборот бежит от него семимильными шагами. Развелась, чтобы ее друг ее всерьез стал воспринимать. Почти скопила начальную сумму на ипотеку и надеется к лету переехать в собственное жилье. Я не думаю, что при таком раскладе, она ведет со мной игру. Тем более, мы действительно почти никогда не общались на тему Димы. Где он? И как часто у меня бывает.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
И водителей тоже недооценивать не надо, я не обобщаю и не оскорбляю. Я просто знаю водителей, которые такие многоходовочки придумывали, серые кардиналы. И когда работала в одной компании - от этой счастливой свалвшейся на меня опции в виде водителя отказалась.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Lacrima, ну скажите мне почему с Вами-то? Не с кем или Вы ей как родная стали?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Сюр какой-то, честное слово:). Вы о ее мотивации подумайте. Зачем?
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Lacrima, ну скажите мне почему с Вами-то? Не с кем или Вы ей как родная стали?
Я уже писала, что сотрудничаю с транспортной компанией, в которой он фин.директор. И она об этом знала. Мир тесен оказался. Он в тот момент полностью исчез из ее жизни уж как неделю. Она сходила с ума. Собственно, я их и помирила.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Maryan писал(а):Сюр какой-то, честное слово:). Вы о ее мотивации подумайте. Зачем?
Думайте, Lacrima, думайте... Ко мне в подруги прибилась жена моего бывшего партнёра по бизнесу. Я тоже думала - почему и зачем. А потом он мне проболтался, что показывал ей наши совместные фотки с корпоративных вечеринок, кроме меня там была еще куча сотрудников, но она была поражена моей красотой :lol: :lol: :lol: , сначала устраивала скандалы и сцены ревности ему, а потом решила взять ситуацию под свой контроль, думая, что я имею виды на её мужа.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Ок, на данный момент они разведены. Живут в одной квартире. Что с ее любовником непонятно. Дима просит Вас не приезжать в больницу, молча отдает вещи, заводит или не заводит отношения с новой любовницей или пытается изо всех сил вернуть жену - неизвестно, но при этом манипулятивно пытается выжать денег. При таких данных - ответ что Вам делать очевиден, нет?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
И опять же мало ли в кого она там "влюбилась", может тоже хотела как вы клин клином. Этот фин.директор женится обещал. Возможно, они свои отношения еще наладят. Не впутывайтесь в это. Не наживайте себе проблем.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
При таких данных - ответ что Вам делать очевиден, нет?
Автору нельзя недооценивать провинциальное мышление... :lol:
Что в их семье твориться - одному Богу известно. Что у этих людей на уме - тоже. Настоящий детектив нарисовался. :?
Lacrima, Вам бежать от них нужно, сломя голову. Спасать себя. И чем быстрее - тем лучше. :roll:
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Вот и я о том же!:)
Lacrima
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:30
Откуда: Москва

Сообщение Lacrima »

 
Время все расставит по местам.
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»