Как бывает.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Mantix
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:54
Откуда: ru

Как бывает.

Сообщение Mantix »

 
История немного не моя,и прошу строго не судить.Пишу я ее с точки зрения ребенка,от такой вот любовницы.Чтоб вы поняли,что не все сладко бывает,и самое страшное-когда вас осуждают ваши дети.

У моего отца помимо меня-трое детей от первого брака.Да,он все им оставил.Да,он помогал им всю свою жизнь,и квартирами,и обучением.
Нет,отношения у них,хуже некуда.Любви я не увидела никакой за 25 лет,только чувство долга.
Моя мама была совсем молоденькой девушкой,младше отца на 12 лет и узнала о наличии семьи спустя 2 года отношений.Сделала аборт.Пыталась расстаться,не вышло.(Дело было в разных городах,отношения в первом браке были не очень).Это все тянулось,никак не решалось,и мама забеременела мной.Решила оставить,для себя.В итоге отец развелся и женился на ней.Маму я не осуждаю,она сделала очень много для всех,иногда в ущерб моим интересам и себе.Она тянула и отца,и 4-х детей,3-е из которых люто ее ненавидели.Они живут в браке 25 лет,не скажу что счастливо.Отца я толком отцом и не считала,хотя он ничем особым не отличался,просто мне стыдно за него.Стыдно за то,что наплодил детей,которые ему совсем не нужны.Да они мои родители,но я всю жизнь не могу избавиться от некой неловкости и осознания того,на чем построенна моя семья.Может кого-то это заставит задуматься.
У меня уже своя семья,ждем второго,и я думаю,что нет ничего ужаснее детского разочарования в тебе.
Диагностика семейных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Так в чём Ваш вопрос к форуму? Не совсем понятна тема..
Mantix
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:54
Откуда: ru

Сообщение Mantix »

 
Веро писал(а):Так в чём Ваш вопрос к форуму? Не совсем понятна тема..
Это не вопрос,это просто история,которая может помочь кому-то сделать правильный выбор.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Mantix писал(а):
Веро писал(а):Так в чём Ваш вопрос к форуму? Не совсем понятна тема..
Это не вопрос,это просто история ,которая может помочь кому-то сделать правильный выбор.
Дай Бог, чтобы хоть кто-то задумался, прочитав Вашу историю. Обычно каждая любовница считает свой случай исключительным, настоящим, не то, что у других
MEDUZZ
Участник
Участник
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:34

Сообщение MEDUZZ »

 
Mantix? как бы и что не произошло, Вы не имеете никакого права осуждать своих родителей. Если бы не они - Вас бы не было. Человек, которому "неловко за то, на чём посторена его семья", как-то по смешному выглядит со стороны. Родителей нужно уметь любить, какие бы они не были.
Mantix
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:54
Откуда: ru

Сообщение Mantix »

 
MEDUZZ писал(а):Mantix? как бы и что не произошло, Вы не имеете никакого права осуждать своих родителей. Если бы не они - Вас бы не было. Человек, которому "неловко за то, на чём посторена его семья", как-то по смешному выглядит со стороны. Родителей нужно уметь любить, какие бы они не были.
Как бы не произошло,вы не знаете меня,чтоб судить на что я имею право.Если бы меня не было,вряд ли я бы жалела,а рожать детей-это выбор каждого человека,а не "я рожу,чтоб мне были должны".Любить насильно не заставишь,тем более потому,что должен.Быть родителями,это огромная ответственность,и как бы смешно это не выглядело для вас,для кого-то это печально.И сужу я их,не с точки зрения ребенка,а с точки зрения матери.И я понимаю,чего бы я никогда в жизни не допустила,для своих детей.Потому что быть родителями,это не только дать жизнь.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Не надо вам быть такой категоричной; почему вы никогда не считали его своим отцом?
плохо конечно, что дети от первого брака ненавидят отца; это еще раз подтверждает, что никакие материальне блага не заменят ласку, заботу родительскую, чтение книжек, прижавшись друг к дружке, да что я вам говорю, вы и сами мама.
Почему не надо быть такой категоричной? До последнего я осуждала своих родителей за неправильное устроение семейной жизни; и в мыслях, и даже бывало им говорила; я им такая "умная" выговариваю, и до сих пор помню их затравленные взгляды; стыдно мне, плакала много после; у мамы прощения то попросила, а у отца не могу, язык не поворачивается. Поняла и прижала я маму тогда когда и мою семью несчастье не обошло стороной; она, моя родная, такая теплая, ласковая, не смогла справиться с обидой, с предательством, остались жить вместе как говорят "ради детей". Думаю, кому это знакомо, понимают, что неправильно это жить ради детей; это не искренне по отношению к детям, к супругу (ге).
Не имею я никакого права осуждать родителей, поправлять их, что то доказывать; а еще старые люди говорят "не будет вам счастья, если не почитаете родителей своих"; так вот его и не было, ни у моих родителей, ни у меня. Счастьем в этом смысле: поддержка, понимание, уважение, забота, любовь, терпение, прощение.
Mantix
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:54
Откуда: ru

Сообщение Mantix »

 
Gabriel я понимаю о чем вы говорите,но если у меня это болит и я об этом пишу,это не значит,что мне безразлично.Маму мне просто жаль,потому что она хороший человек,просто у нее так получилось.Отец..ну это просто слово такое.Все детство он пил,они скандалили,причем втягивая в эти скандалы меня.Если они ругались,то я становилась врагом для отца.Я долго ощущала себя такой игрушкой,то люблю,то не люблю.То надо любить своих сестер и брата,то они плохие,не смей общаться.А эпогеем этого всего стала моя первая беременность,когда он спровоцировал ранние роды и вторая беременность,когда он избил меня на глазах у моего ребенка,прекрасно зная,сколько лет мы пытались завести второго,сколько было больниц,уколов и таблеток и как тяжело это далось.При том,что финансово никогда не зависели,замужем уже 5 лет и ничего от них не надо.С негативными эмоциями я справилась,осталось просто безразличие.Как-то так.Это все очень сложно,но зато правда.Я не пытаюсь казаться лучше чем я есть,и я написала это именно так,не из-за страшной обиды или желания сказать,какой он плохой,а просто потому,что нельзя учить детей чему-то,что ежедневно нарушаешь сам.И я смотрю на своих сводных родственников,и их боль не утихла спустя 25 ЛЕТ.Они ненавидят меня,ненавидят мою мать и страстно хотят быть любимыми отцом.А ему пофигу.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Меня воспитывала одна мама. Она развелась с моим отцом, когда мне было 1,5 года, и я его ни разу в жизни не видела, хотя очень похожа на него внешне. За всю жизнь мама слова плохого в адрес отца не сказала, хотя после меня у него есть еще дочь, другая семья... Только когда я выросла мама назвала мне причину развода: его рукоприкладство.
А мне посоветовали не винить ни в чем отца, хотя его отсутствие сильно сказалось на моём характере, на моей женской сущности... Мне посоветовали вести мысленные диалоги с папой, благодарить его за то, что мама выбрала его как отца своего ребенка и родила меня. И маму благодарить. Чем я и занимаюсь, жаль, что мои родители уже отошли в мир иной...
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Извините, так это история Ваша или "немного не Ваша"?
Вы фантазируете от лица того ребенка или Вы это переживали?
...моя первая беременность,когда он спровоцировал ранние роды и вторая беременность,когда он избил меня...
А муж у Вас есть/был? Где он находился во время избиения?
Вы материально зависите от отца, проживаете совместно?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мантикс, все мы по тем или иным причинам пришли на форум; я ведь не говорила о вашем безразличии.
Почему ваш муж допускает такое? - ранние роды и избиение?
ничего не хочу плохого сказать о вашей маме, и ей вон как досталось; но она когда то поступила плохо, не просто сделала нехорошо, а плохо сделала детям, которые даже будучи взрослыми не могут справиться.
А вы говорите "у нее просто так получилось"...; жалко вашего отца, ничем хорошим и для него предательство семьи не закончилось;
если вы на форуме, наверное уже многое читали? статьи, беседы?
Мантикс, ну что то же вас беспокоит? Или вы просто так нашли этот сайт?
Mantix
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:54
Откуда: ru

Сообщение Mantix »

 
Nevada В первом сообщении история моих родителей,поэтому не моя.
Никаких фантазий.В первую беременность на тот момент жили вместе,финансово не зависели и не зависим,скорее наоборот,ибо они работают на дому и перебиваются с заказа на заказ.Простила,когда увидела,насколько маме необходимо общение с внуком.
Во вторую,забирала старшего,он здесь в садик ходит.Подвернулась под горячую руку из-за невынесенного мусора(!?) и попытки забрать ребенка и уйти от криков.Муж на работе естественно,и я приложила неимоверные усилия,чтоб он в это не вмешивался,потому что могло совсем до беды дойти.
Mantix
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:54
Откуда: ru

Сообщение Mantix »

 
Gabriel
Мужу очень нелегко в этом плане,потому что я его сдерживаю все время.Мне страшно,что может произойти беда.Мама..это мама...Она заплатила за это своей жизнью и моей.И она знает,что не права.Но отвечать за это все должен был отец,а он вместо этого свалил всю ответственность и заботы на маму,и он единственный,кому жилось хорошо.
Единственная моя проблема,это психологическая травма в этом плане.С этим тяжело жить.Я все пытаюсь найти ответ,как можно заводить детей и не любить их.Ведь это не случайные дети,он же хотел их.Как можно растить детей в постоянном комплексе вины перед родителями и чувстве долга.Как можно,имея четверых,ничего не знать о гормональных изменениях,о том,что выносить ребенка-тяжело.
И как вычеркнуть его из жизни?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Да что вы, родная; вашей жизнью не расплатились; оглянитесь кругом... ведь семью, где все счастливы, все благополучно - единицы; наиболее распространено - на людях все ОК; внутри же разлад и "война", в такой семье выросла я; даже бабушка моя искренне удивлялась, ну что тебе деточка не хватает? все было, ни в чем не нуждалась;
Матрикс, я понимаю как все это больно; можно спрятать обиду, боль; но совсем другое пережить, простить; вы ведь на православном форуме, задайте вопрос батюшке, психологу; через их руки сотни болей проходят.
разве это жизнь, быть алкоголиком?
С мужем вам надо обсудить ситуацию, а не "сдерживать" его; это его семья, он обязан вас защищать, а вы его в сторону отодвигаете, зачем? С мамой в таком случае тоже разговаривать; она ведь может вас сама навещать?
Сколько я себе вопросов задавала, сколько ответов на них придумвала; и они были не так уж и далеко от ваших вопросов; а разрешилось все с одним "почитай отца свою и мать"; Мантикс, я не кощунствую, пережито все это мною. Поговорите с батюшкой, если есть возможность с православным психологом. И мне очень хотелось бы не "терять вас из виду"; обнимаю вас
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
Mantix, я думаю, Вы не в том разделе разместили свою тему.
Я все пытаюсь найти ответ,как можно заводить детей и не любить их.Ведь это не случайные дети,он же хотел их.Как можно растить детей в постоянном комплексе вины перед родителями и чувстве долга.
Не повторяйте ошибок отца-вот и весь ответ. Зачем Вам задумываться о том, о чем, вероятно, не задумывается Ваш папа? У Вас своя семья, дайте детям то, что сами хотели получить в детстве от родителей и так и не получили.
Вы вот упоминали, что мама тянула четверых. То есть дети отца, если не жили с Вами, то были где-то рядом? И в то же время Вы называете их "мои сводные родственники"...

Знаете, во всех этих тяжелых историях с повторными семьями есть один безусловно положительный момент. С моей точки зрения, конечно.
Сводные братья и сестры. Если они имеют возможность выстраивать свои отношения без "чуткого руководства" взрослыми. Я вот чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что сестры и братья (и сводные, и двоюродные)-это настоящая ценность.
Вы бы потихоньку наладили отношения с ними (из текста так выходит, что не очень вы близки). Такое бы утешение получили. И, глядишь, для себя оправдали бы отца, и мать. Может быть, случилось все в жизни родителей так, чтобы вам четверым быть друг другу поддержкой. В том числе и для этого. Не думаете так?

У меня есть подруга. Она в школе узнала, что у отца была раньше семья, там остался сын. Я помню эту почти детективную историю, как она его искала. Мы тогда студентками были. Всего-то в ее распоряжении была фотография мальчика-первоклассника, им же подписанная с поздравлениями на Новый год папе. Имя-Сережа и город-Красноярск. И ведь нашла. Поехала в Красноярск, встречаться. Рассказов было-взахлеб. С тех пор общаются, перезваниваются, ездят друг к другу, с детьми раньше. У Сережи уже и внуки.
А папа ее с сыном так и не общается, не встречается. А ей уже это и не важно. У нее брат есть.
Получается так, что папа ей в этом не указ, у нее своя жизнь.
Хотя папу она любит, да и мне он нравится. Точно не знаю, как так вышло в молодости у него... Почему-то не хочется задумываться.
Нравятся они мне все. И мама ее тоже.
Mantix
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 22:54
Откуда: ru

Сообщение Mantix »

 
Да,я это все понимаю,но легче не становится.И к психологу ходила,и к священнику.Мой отец не алкоголик,он перестал пить,после смерти своей матери,к моим годам 10-ти,ссор меньше не стало.Он здоровый психически человек.Можно найти оправдания почти всему,но в какой-то момент они кончились.
С братом и сестрами,увы не получится.Я пыталась,мне это было очень нужно.Но люди,которых всю жизнь учили меня ненавидеть,просто так не изменятся.Было много всего,я с детства очень сильно к ним тянулась,но качели устраивают не только мужья,иногда их устраивают родители.Жили они попеременно с нами.Их мама была далеко,но приложила все усилия,что научить их делать больно.И если взрослые люди с этим справлялись,то 7-12 летняя я не могла.Мне сначала говорили-ты обязана любить,это твоя кровь.Потом -чтоб близко к ним не подходила,они плохие.И постоянные манипуляции и ихними чувствами(из серии,она хорошая,вы плохие)и моими чувствами(ты плохая-они хорошие)в зависимости от того,какое настроение сегодня.
Я написала в эту тему,только потому что именно роман с семейным человеком стал первопричиной всему остальному.И не принес счастья никому.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Мантикс, вы долго общались с батюшкой?
А кто вас учил ненавидеть сводных братьев, сестер?
Конечно может быть и видно откуда "ноги растут"; но вам то необходимо "избавиться" от этого груза? А избавиться можно только начав с себя; наверное как и положено в первую очередь простить. Мне прощение как человеку не под силу, я не о родителях, а о своей ситуации; вот хожу, вернее ползу и прошу Того, кто все может.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»